Перейти к содержимому


Коронавирус, карантин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#21 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 22 марта 2020 - 11:41

В группе районной написали :b2:
Первые и явные симптомы корановируса:
1. гречки хочется,прям п....ц как
2. постоянное желание вытирать ж...у, даже если не с...л.

У нас в магазинах у дома расхватали бакалею всю...
Мы не закупались,не запасались.

Есть дома пару пакетов риса,гречки и макарон-вот и все запасы!

А вот котам купили пару больших мешков сухого корма,но это скорее из-за того,что скоро он подорожает, корм в Великобритании производят.
У котов есть запас -вот самое главное! :b2:
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#22 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 22 марта 2020 - 12:16

Просмотр сообщенияVirtKat (22 марта 2020 - 00:19) писал:

Лариса, как сынок?
Дениса капают, до понедельника будут точно. Кашляет, вроде, меньше. Рассказал, что несмотря на карантин в больнице, пускают туда посетителей, больные приходят,капаются,уходят. Ну это вообще жесть! Какой же это карантин? Так еще больше заразы нанесут.
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#23 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 22 марта 2020 - 18:59

Эх,чего уж от граждан простых жлать,если у нас главный инфекционист,врач,профессор,слетала в Испанию,привезла на себе коронавирус,и неделю читала лекции студентам,вела прием больных и заседала в администрации!Когда совсем ей заплохело,догадались анализ на вирус взять!

#24 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 22 марта 2020 - 19:08

Мы ничем не закупались. Была в шоке, когда несколько дней назад зашли в магазин, а там люди тележками вывозят. Думаю, че, с ума все сошли? А для котов вчера да, на месяц вперед купили нашего любимого NOW. Татьяна, а как же далее дело с инфицированной профессоршей пошло? Заразила кого-нибудь?
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#25 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 22 марта 2020 - 19:08

Угу, а теперь дело шьют :ph34r:

#26 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 22 марта 2020 - 19:09

Лен, я в новостях читала вчера, инфицировала - подтвержденных 11 случаев. 500 контактов выявлено. Наблюдают. Две уголовных статьи хотят вменить.

#27 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 22 марта 2020 - 19:35

Я как подумаю про какую-нибудь бабушку,ненароком оказавшуюся рядом с этой сволочью,и теперь могущую умереть,мне даже не хочется,чтоб она выздоравливала-спесивая тетя решила что она над обществом,и ее не тронут ни люди ни вирус!

#28 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 22 марта 2020 - 19:50

А сколько таких сволочей рядом ходит! Ты,как дурень, все спиртом мажешь, а он кашлянет тебе в морду и все , ты в дамках.
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#29 Taisa

Taisa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Кошки: Лисса, Дарина, Виолетта, Муся, Лила,
    Левушка, Максимка, Изабель, Тонечка,Рита, Зая,Зоя,Зося,Мона и Мура
    Бублик, рыжее солнышко на радуге. Семыч на радуге, Рита на радуге.

Отправлено 23 марта 2020 - 13:59

Эта мадам не просто профессор. Она эпидемиолог. Это вообще за гранью.

Высказалась, что виновата, чувствует себя плохо. Вообще как-то все это напрягает. Мне корма надо 40кг на месяц, вообще не понятно, что дальше будет.

#30 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 23 марта 2020 - 15:23

Она чувстует себя вполне хорошо,поправляется,по моему,особо и не болела,отсиживается от начальственного гнева Я человек незлобивый,но если все спустят на тормозах,как собираются(у дамы родственник в правительстве РФ),буду лично петицию на Чендж орг стряпать,хоть это и ресурс США!

#31 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 23 марта 2020 - 16:10

Правильно! Тут, блин, мужика в автобусе побили за то, что кашлянул. А тут в таких масштабах!
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#32 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 23 марта 2020 - 16:12

Сегодня ходила за едой. Город как вымер. Аж страшно. Корма не купила, магазин мне не открыли. Ну ничего, на пару дней еще хватит. Потом пойду искать.
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#33 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 23 марта 2020 - 16:57

Лариса,а по интернету оформить заказ никак?Или так дороже?

#34 Айя

Айя

    кошатница

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сейчас 8 кошек

Отправлено 23 марта 2020 - 21:54

Просмотр сообщенияgranny (23 марта 2020 - 15:23) писал:

Она чувстует себя вполне хорошо,поправляется,по моему,особо и не болела,отсиживается от начальственного гнева Я человек незлобивый,но если все спустят на тормозах,как собираются(у дамы родственник в правительстве РФ),буду лично петицию на Чендж орг стряпать,хоть это и ресурс США!

Пишут, что уволили деятельницу, плюс уголовное дело завели
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса )))

#35 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 24 марта 2020 - 19:36

Просмотр сообщенияgranny (23 марта 2020 - 16:57) писал:

Лариса,а по интернету оформить заказ никак?Или так дороже?
купить много я не могу, как хотят интернетмагазины. Буду по городу искать, где могут продать по 1 кг. У меня просто пока купить больше не за что. Кормить надо же и людей и собак. Как-то делим копеечки на всех.

У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#36 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 25 марта 2020 - 23:50

Познавательно.
https://pcr.news/sta...us-dlya-rossii/

Но есть и хорошие новости
https://pcr.news/nov...k-registratsii/

#37 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 26 марта 2020 - 00:30

Для меня очевидно одно-если бы все было совсем плохо,смертей также было бы больше,и скрыть бы ничего не удалось.Пока все в приемлемых параметрах.А я как девушка 66лет,должна засеть на карантин!

#38 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 04 апреля 2020 - 09:27

Как вы там все, на карантине? Все живы, все здоровы, родичи гарбузовы? (Слова из детского стишка) Уже все достало! Я так мечтала об отпуске! Но когда я сижу дома уже второй месяц, без перспективы выйти на работу в ближайшее время, то я уже отпуска не хочу. Так у нас хоть полегче будет: свой дом, свой двор, природа. А родители в группе пишут, что уже измучились с детьми, никуда не выйдешь, погулять нельзя. Дети дичают.)))
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#39 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 04 апреля 2020 - 11:44

Мы сидим дома, дичаем. Полина не гуляла уже почти неделю. Продукты заканчиваются, а самое неприятное, что у меня в этом месяце карта СБ заканчивается и не ясно что с этим делать (должны были на той неделе на работе менять, но естественно все накрылось медным тазом).

#40 Айя

Айя

    кошатница

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сейчас 8 кошек

Отправлено 04 апреля 2020 - 13:35

Я работаю с удаленки. Очень неудобно, потому что на работе у меня два больших экрана, а тут всего один и маленький. И калькулятор забыла взять. А считать на телефоне то еще занятие.
Двигаюсь мало, к концу дня попа деревенеет. Продуктами запаслась, но в магазин таки приходится ходить, то одно кончится, то другое.
Смотрю в окно, людей однозначно очень мало. Радует, что основная масса соблюдает режим самоизоляции.
Был бы в деревне хороший интернет, уехала бы туда. В этом году планировала уже в начале апреля наведаться, все таки и зима была теплой и снега почти не было. Но видимо еще не скоро туда попаду.
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса )))




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных