Перейти к содержимому


Кормление кошки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#61 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 26 ноября 2016 - 11:56

ЧТо успела про NOW понять, так это то, что рекомендуется для кошек от 1 до 7 лет. Следующий возрастной пакет - для пожилых. Получается, что Кузя - единственная кошка, которой 7 лет уже есть, то есть она попадает в категорию пожилых? Или ничего страшного, кормить как до 7 лет, ведь возможности разграничивать миски нет никакой.
Маш, я правильно понимаю, что для стерилизованных и не стерил. корма отличаются содержанием жиров?

В корме NOW обнаружила томаты... ((( Они же вредны...
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#62 Mashaaa

Mashaaa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Даша, Кенга, Боцман, Шпрот, Шкода, Бурухтан

Отправлено 26 ноября 2016 - 21:47

Лен,
у меня трое до 7 лет, а трое после.
Я кормлю кормом для пожилых,  т.к. у домашних кошек все равно активность не столь высока и на мой взгляд он подходит.
Да, для кастратов просто жирность меньше и все. Для профилактики МКБ надо просто PH тест полосками мерить раз в месяц и в случае отклонений меры принимать.

На счет томатов не знаю,  но Боцуля переносит корм отлично,  хоть и аллергик.
Я бы на твоем месте подбирала бы корм опытным путем.
Я же тоже и уходила с Now и возвращалась обратно,  просто моим он подходит лучше всего.
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!

#63 тЫгра

тЫгра

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Город:а.г. Петришки, Беларусь

Отправлено 11 декабря 2016 - 13:10

Дорогие специалисты! Можно вопрос? Пока мой Брысик не заболел не заморачивалась с едой для котов.....  По кормежке собак я АС, когда жила в Минске занималась собаками, т.к.  все детство прошло возле собак (дедушка был предс охотобщества) , ну а кот был у бабушки-ну просто так-молочко ему, что-то со стола, мыши-дом был частный в России. Живя  уже 10 лет за городом по воде судьбы подбираю котов и живут, ну кормила-как кормила. Когда работала, то соответственно покупала кошачий корм+ всегда стояло молоко, ну и конечно натурального мяса подкидывала, когда готовила, едой со стола кормила.  дочь всегда ругала за кормление кошачьим кормом и вот .....мне дали совет, так сказать бывалые, кто держит котов.............они кормят .куриными шейками......
ну мой Барсик был большой здоровый..перевела его на шейки (втихаря от дочери давала корм) от шеек он был без ума.   вот сейчас и возникает вопрос...............
суть вопроса:   когда прибился Брысик ( как муж смеется  сейчас у нас трехразовое питание-понедельник, среда, пятница) , кормила его молочком, со стола, ну и стала покупать шейки, сначала я ему отдирала мясо от костей, далее он сам так интересно их обгладывал-брал в две лапки и только косточки оставались.....где-то с месяц назад стал есть целиком и стал требовать только шейки, ну что я ему и давала, правда ограничивала, т.к. у него еще в мозгу сидит голод когда был выброшен.............но вот сейчас , когда я его чуть не потеряла из-за своей безграмотности, я его кормлю шприцом силой, молочком с желтком, бульонами, сегодня утром надрала мяса с бульона-есть отказался.... мясо все перетерла и развела с бульоном.............бульон вливаю-проглатывает, а мясо просто выплевывает... ну что вы думаете?- доползло это шатающееся чудо до холодильника , смотрит на меня и ...просит шеек.............Дочь сказала однозначно: мама раз нельзя-не давай................. Вот и вопрос?- как сейчас быть?????? на ноги то его нужно ставить... сейчас лежит в постели у меня и уже недовольные глаза.........очухался....

#64 Андрей Иванцов

Андрей Иванцов

    Новичок

  • Участники
  • 1 сообщений

Отправлено 06 февраля 2017 - 16:21

Согласен, корм неплохой. Я тоже такой беру. Спасибо за ссылку, даже не знал, что на зоогалерее его дешевле продают. Надо будет попробовать заказать.

#65 Алия

Алия

    Новичок

  • Участники
  • 2 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Кошаса и Декстер

Отправлено 25 февраля 2017 - 19:58

Хотелось бы услышать мнение, кто смешивает сухие корма и корма в пакетиках? Это полезнее, чем просто сухой?

#66 Маматрешки

Маматрешки

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Город:Омск
  • Коты/кошки:кот и кошка

Отправлено 27 марта 2017 - 21:12

Если вы хотите чередовать, то чередуйте, только соблюдайте перерыв в 3 часа между ними.

#67 Mashaaa

Mashaaa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Даша, Кенга, Боцман, Шпрот, Шкода, Бурухтан

Отправлено 05 апреля 2017 - 08:06

Не каких 3 часов, от куда это вообще взялось???
Вполне можно смешать влажный и сушку.
Допустим если надо постоянно давать лекарства, а кормить одним влажным кормом очень дорого, можно сделать так: немного влажного с лекарством, а потом сушку. Тут главное не перекормить.

На счет полезности, если нет проблем со здоровьем и кот хорошо пьет, то делать так ради полезности смысла нет.

Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!

#68 Маматрешки

Маматрешки

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Город:Омск
  • Коты/кошки:кот и кошка

Отправлено 16 апреля 2017 - 22:02

Просмотр сообщенияMashaaa (05 апреля 2017 - 08:06) писал:

Не каких 3 часов, от куда это вообще взялось???
Вполне можно смешать влажный и сушку.
одно дело дать через влажный лекарстов, другое дело что влажный корм и сухой имеет разные особенности которые надо учитывать. Все ветврачи не могут ошибаться.

#69 Роза

Роза

    Тишина мама

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь
  • Коты/кошки:Кот Тиша

Отправлено 17 апреля 2017 - 09:38

Да, промежуток между сухим и влажным должен быть. Я своему коту консервы даю утром и вечером, а сухой корм - в свободном доступе.

#70 iren_esta

iren_esta

    Новичок

  • Участники
  • 1 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Кошка Селеста

Отправлено 21 апреля 2017 - 19:11

Я тоже обычно насыпаю сухой корм утром (у меня Sanabelle), ухожу на работу, а вечером прихожу и даю вкусняшку влажную, когда котэ меня встречает :b3: :b16:

#71 Гость_Jecart_*

Гость_Jecart_*
  • -Гости-

Отправлено 15 мая 2017 - 22:00

Моим котам плохо становится от молочных продуктов - не переваривают. А в целом, очень полезная статья.

#72 Маматрешки

Маматрешки

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Город:Омск
  • Коты/кошки:кот и кошка

Отправлено 12 июня 2017 - 18:13

так никому из них нельзя молочные, можно только кисломолочое и то немного

#73 Motilda

Motilda

    Новичок

  • Участники
  • 2 сообщений

Отправлено 02 октября 2017 - 12:03

Наша стерилизованная красавица кушает Роял Канин, ей нравится, но дороговат немного. Хочу попробовать другой корм. Подскажите, пожалуйста, корм для кошек " Клуб 4 лапы" хорошего качества? Стоит ли менять на него Роял, по цене Клуб больше подходит, но хотелось бы и с качеством не прогадать, очень интересно мнение специалиста.

#74 AlyaRi

AlyaRi

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Коты/кошки:кот Марсель

Отправлено 16 октября 2017 - 16:10

Хорошая статья! :appl: Я со своим графиком работы сразу решила кормить кота готовым кормом. Заводчики кормили Хиллсом и мы остались на нем. Котенок есть с аппетитом, растет активным, шерсть блестит шикарно :b8:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  kezQHTlOwsk.jpg   140,22К   1 Количество загрузок:


#75 Kempfler

Kempfler

    Кошковед

  • Участники+
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • Город:Челябинск
  • Коты/кошки:Дружная семейка: Вася и Лёва =)

Отправлено 06 ноября 2017 - 05:24

Взяла 4ую кош, у нее аллергия как раз на пресловутый хиллс.. на попке аллергия выскочила.. но может и не аллергия, а простуда. Завтра ко врачу едем-с)
— Сэр, мы окружены!
— Зае***ь! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

#76 Kempfler

Kempfler

    Кошковед

  • Участники+
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • Город:Челябинск
  • Коты/кошки:Дружная семейка: Вася и Лёва =)

Отправлено 06 ноября 2017 - 05:39

Просмотр сообщенияMotilda (02 октября 2017 - 12:03) писал:

Наша стерилизованная красавица кушает Роял Канин, ей нравится, но дороговат немного. Хочу попробовать другой корм. Подскажите, пожалуйста, корм для кошек " Клуб 4 лапы" хорошего качества? Стоит ли менять на него Роял, по цене Клуб больше подходит, но хотелось бы и с качеством не прогадать, очень интересно мнение специалиста.
Есть кэт чау.. сидели на нем, пока уеня мат. сииуация не наладилась) а рояль на развес неберите, у моего кота пошла сыпь от него
— Сэр, мы окружены!
— Зае***ь! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

#77 Вит.М

Вит.М

    Новичок

  • Участники
  • 1 сообщений
  • Город:Тула
  • Коты/кошки:Кот

Отправлено 04 декабря 2017 - 11:55

Здравствуйте. Можно ли кормить котёнка кормом, на пачке которого указана другая порода? Принципиально ли это, или это просто реклама производителей? Если точнее, то у меня котёнок шотландский вислоухий,и кормлю его Роял. Сейчас хочу купить Роял для персидских и мейкун.

#78 Роза

Роза

    Тишина мама

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь
  • Коты/кошки:Кот Тиша

Отправлено 04 декабря 2017 - 14:45

Не стоит. Купите лучше корм для котят, который для всех пород.

#79 Маматрешки

Маматрешки

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Город:Омск
  • Коты/кошки:кот и кошка

Отправлено 21 декабря 2017 - 18:22

:appl:да уж... да нету корма для породы! это маркетинг чистой воды.

#80 Рыжик

Рыжик

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Кошка

Отправлено 21 декабря 2017 - 20:07

Сколько много полезной информации, спасибо Вам)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных