Перейти к содержимому


Коронавирус, карантин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#81 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 16 апреля 2020 - 09:24

Александра Григорьевна,ведь Собянин вчера говорил,что в соответствии с указом президента арендную плату в размере пятьдесят процентов собственникам компенсирует государство,если они на эту сумму снизят аренду.Кому как не вам как раз и помочь!Вы в администрацию пишите,пишите!

#82 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 16 апреля 2020 - 09:43

Соседка вчера подарила 4 маски. Какой чудесный подарок!)))Нас всех спасает свой двор, сад и огород. Когда выползут все соседи к себе в огороды, общаемся)))Погода только мешает. То дождь, то снег. Холодно.
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#83 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 16 апреля 2020 - 10:55

Лариса,аж до 24апреля будет на всем юге холодно ветрено и дождливо!Так надоело мерзнуть уже!

#84 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 16 апреля 2020 - 13:18

КотикСандра, ваша работа весьма необходима как раз сейчас. Неужто нельзя как-то оформить разрешение? Еще немного продвинемся по ходу пандемии и зацветут неврозы пышным цветом, люди уже сейчас дуреют. А тем у кого ВИЧ, наверное, совсем тревожно.

К слову сказать, муж на этой неделе вышел на работу, они получили разрешение. Моя контора тоже получила, работает, но я до конца апреля на удаленке как молодая мать (типа, в группе риска).
Мы с Полей две недели на улице не были. Ребенок уже совсем пригорюнился, хочет на дачу, вспоминает, как играла там с девчонками прошлым летом и каждый раз прибавляет "но это было еще до болезни..." (это она так понимает ситуацию с эпидемией)

#85 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 16 апреля 2020 - 13:38

Катя,у вас дача еще не приспособлена для длительного проживания?Это ж такой выход:не в комнатах дитя держать,а по участку позволять ему бегать!

#86 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 16 апреля 2020 - 13:42

Не приспособлена и средствов для дальнейшего приспособления пока нет, сейчас всё так неопределенно.
Там, кстати, в ближайшем поселке (8 км от нашего) уже десяток случаев короны выявлено и еще в одном соседнем тоже выявили, так что на даче тоже как-то неуютно становится.

#87 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 22 апреля 2020 - 16:11

У нас в доме кого-то сегодня госпитализировали с короной....а в районе всего 10 чел. госпитализировали.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#88 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 22 апреля 2020 - 17:21

Господи твоя воля,Ирина!Да и Катя тоже не в самом благополучном месте.Переживательно так.У нас в Краснодарский край прилетели триста человек из Таиланда по программе возвращения соотечественников,все отправлены на обсервацию в гостиницу Платан,а она совсем рядом с нашим домом.Удивляет выбор обсерватора-это очень,очень пафосная гостиница,почти как Хилтон.

#89 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 22 апреля 2020 - 19:30

У меня муж каждый день на работу бегает, тут уж место не принципиально.

#90 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 22 апреля 2020 - 20:13

Муж на работу ночью ездит несколько раз в неделю,в магазин за продуктами и раз в 10 дней свекрови еду привозит.
Я не выхожу с 29 марта.

На карте уже не 10 в районе,а около 20....
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#91 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 22 апреля 2020 - 21:54

Ира, ну мой тоже за продуктами ходит, ясное дело. А мы с Полей дома уже недели три безвылазно. Хотя могли бы погулять, у нас не так строго как у вас, но что-то уже отвыкли :b2:

#92 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 22 апреля 2020 - 22:14

А знаете что?Я боюсь,что окончание карантина,когда оно настанет,ничего для меня не поменяет:доставка продуктов из магазина удобнее,чем доставка на собственном горбу,так и перестану туда ходить,и уже не хочу гулять на улице(у нас в ТСЖ доступ к собственному отрезку набережной,территория с доступом только жильцам,метров аж триста)Хожу по лоджии километр и этого мне достаточно.Агорафобия прям.

#93 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 22 апреля 2020 - 22:56

Только доставку ждать долго, у  нас, когда мы попробовали заказать, полторы недели пришлось ожидать. Но когда наплыва не будет, то будет неплохо, да. Мы раньше не пробовали, а оказалось удобно, все тебе притащат прямо в дом (тяжести) и стоимость доставки относительно недорогая.

#94 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 23 апреля 2020 - 01:27

Катя,самое удивительное,со всех концов Родины мне пишут,как долго ждут доставку,и получается,в Краснодаре прямо рай-сколько бы позиций и чего бы я не перечислила,продуктовые позиции,хозяйственные,аптеку,все притаскивается максимум через два часа!

#95 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 23 апреля 2020 - 12:20

А я так привыкла ходить по улице в маске, что, наверно, когда их разрешат снять, буду мерзнуть и буду чувствовать себя почти голой))) Как, с голым лицом в люди!)))
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#96 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 23 апреля 2020 - 12:27

Как ненакрашеная? :b2:
Как там было...
- что вы сделаете в первую очередь, когда кончится карантин?
- выйду на улицу и буду трогать лицо! :b2:

#97 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 23 апреля 2020 - 13:25

А я отправлюсь к друзьям,до которых ехать час,сейчас никак нельзя выехать из города без так называемого красного пропуска.Мы виделись на восьмое марта,и ничто не предвещало,что всего через две недели и я,и они,засядем на месяц в изоляцию от всего белого света!

#98 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 23 апреля 2020 - 13:36

У меня два желания: 1.Сесть в нашем лесу на упавшее дерево и просто сидеть,дышать,смотреть на зелень и слушать птиц.
2. Увидеть и обнять родных и близких.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#99 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 23 апреля 2020 - 13:43

Тоже хочу в лес. Вот прямо как по п.1 у тебя.

#100 Айя

Айя

    кошатница

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сейчас 8 кошек

Отправлено 23 апреля 2020 - 14:15

Я еще в начале карантина пыталась соблюдать количество шагов. Ходила по кругу в районе примерно 1 час. Как то шла мимо цветочного магазина и мне всучили в руки три огромных букета хризантем. Магазин закрывался и хозяин просто раздавал всем букеты. Так и пришлось тащить домой, жалко было выкидывать.
Сейчас уже не хожу так много и далеко. Максимум до магазина и все. Активность резко понизилась. Если не выхожу из дома, то количество шагов максимум 1000 получается. Это только до кухни или туалета и обратно к столу. Стараюсь каждый день делать дома упражнения мин 40.
Доставку продуктов заказать невозможно. В Утконосе просто нет доступных интервалов, а в других местах ограничение в сумме.
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса )))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных