Перейти к содержимому


Коронавирус, карантин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#61 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 05 апреля 2020 - 21:50

Мы сделали заказ в Ленте, оказалось, что доставка только на через неделю! Отказываться не стали, завтра должны привезти, уж не знаю... В магаз, ясное дело ехать пришлось. Щас тушёнку тушу.

#62 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 05 апреля 2020 - 22:18

Мне Мвидео уже второй раз переносит срок доставки,теперь аж на 13апреля,оплаченную необходимую мне батарейку,пульт сдулся.

#63 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 05 апреля 2020 - 22:49

Масок нет, перчатки дорого, автобусы не ходят вообще. С завтрашнего дня выход из дома только с паспортом, в маске. Иначе штраф. Но народ наш непрошибаемый! Кое-кто пытается соблюдать дистанцию, в магазин не пускают больше трех. Это да. Но в супермаркетах толпятся, как овцы. Туда уже 2 недели не хожу.
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#64 Роза

Роза

    Тишина мама

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь
  • Коты/кошки:Кот Тиша

Отправлено 06 апреля 2020 - 08:09

 VirtKat (05 апреля 2020 - 16:35) писал:

Нина, хорошо хоть перчатки есть и маски, но подозреваю, что маски по одной выдали, а они обычные, то есть те, что через пару часов надо выбрасывать?
Намеревались выдать по две маски на день, пока не знаю, удалось ли закупить (дома сижу). Да, обычные одноразовые, что через каждые 2 часа менять. В аптеке купила многоразовые, которые стирать и проглаживать горячим утюгом можно. Хотя маска, это чтобы других не заражать ))

#65 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 06 апреля 2020 - 17:57

 granny (05 апреля 2020 - 19:42) писал:

Юля,а как же ваши птицы цыплячьи и животинки?Их то тоже кормить надо!
корма на рынке работают. Мы съезлили, закупили 3 мешка комбикорма и зерна. А доставки продуктов так и нет :( А собаче-кошачьи сразу после пенсии взяли под заказ. 40 собачьих и 60 кошачьих... Кошачьи у нас летят, потому что новые животины прибиваются в огромных количествах :(
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#66 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 06 апреля 2020 - 18:31

Высшее руководство разослало всем письма, чтобы сотрудники написали заявление на полставки :angry: По закону отправка на полставки делается не так: за 2 мес. чел уведомляется под расписку, потом его отправляют не более, чем на полгода. И вообще, это нарушение президентского указа: на самоизоляцию люди отправляются с сохранением оклада. Вряд ли кто-то добровольно убьется ап стену напишет. Назревает скандал.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#67 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 06 апреля 2020 - 19:40

Юля,получается,пропитание животных важнее,чем питание людей!
Алла,надо бы бороться,иначе проглотите молча несправедливость и пострадаете ни за что ни про что.Нельзя ли письмо счастья переслать в министерство труда или в роскомнадзор?

#68 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 06 апреля 2020 - 21:16

Пока это письмо ни о чем. Т.е. разосланное по электронке. За него никто не расписывался, если удалить, доказать, что его получили будет трудно. Трудовая инспекция вряд ли будет это рассматривать.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#69 Роза

Роза

    Тишина мама

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь
  • Коты/кошки:Кот Тиша

Отправлено 06 апреля 2020 - 21:22

Алла, ваша организация не на карантине? Вы работаете?

#70 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 06 апреля 2020 - 23:06

Можно и дома работать, и на работу ходить. Справки нам дали. Ученые на объекты ходят.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#71 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 11 апреля 2020 - 15:04

Я  в шоке! Сегодня узнала, что рядом с нами в военном госпитале развернуто инфекционное отделение для солдатни! Нам и так тяжело, так они нас совсем добить хотят. Просто в жилом районе, между домов. Капец!
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#72 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 11 апреля 2020 - 15:45

Лариса, ну это же не проникающая радиация в конце концов. Вирус будет внутри среди людей, по воздуху до вас не долетит, а с людьми надо максимально прекратить контакты.

#73 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 11 апреля 2020 - 15:48

У нас напротив дома военно-морской госпиталь. А в паре минут хода крупная больница, которую официально под корону перепрофилируют. Думаю, сейчас все больницы так или иначе будут задействованы. Не парься, нервы побереги.

#74 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 11 апреля 2020 - 15:59

Более того,такие обьекты будут чистить и следить за порядком гораздо лучше,чем вокруг обыкновенных домов.В конце концов,социальная дистанция для незаражения-максимум два метра,а вы,скорее всего,подальше находитесь.Но радости мало,конечно.

#75 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 11 апреля 2020 - 17:56

Только что увидела по ТВ в концерте из Большого театра танец Захаровой из Списка Шиндлера на фоне пустых кресел и темного зала.Нехорошие предчувствия и мороз по коже.Больше ничего смотреть не хочется.....

#76 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 12 апреля 2020 - 13:53

А у нас много концертов показывают по телеку при пустых залах. Тоже грустно.
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#77 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 12 апреля 2020 - 17:01

Я вчера этот концерт посмотрела. Бросилось в глаза еще, что многие были в черном и в перчатках.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#78 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 15 апреля 2020 - 12:38

Стою в лоджии,смотрю как ползет громадная каракатица,чистит мостовую,слышу как на Набережной завывают Скорые(по ней в больницы возить удобно),и на ум приходит Марк Волошин,который на Пасху в Крыму в 18-м году(не точно)написал:"Но той весной Христос не воскресал"....

#79 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 16 апреля 2020 - 00:27

 granny (15 апреля 2020 - 12:38) писал:

Стою в лоджии,смотрю как ползет громадная каракатица,чистит мостовую,слышу как на Набережной завывают Скорые(по ней в больницы возить удобно),и на ум приходит Марк Волошин,который на Пасху в Крыму в 18-м году(не точно)написал:"Но той весной Христос не воскресал"....

Классная цитата из Волошина, я не знала. :appl:

У меня вообще какая-то ситуёвина в этом году, не припомню такой... по нам карантин ударил знатно, даже не знаю, поднимется ли наш центр психологический. Ездить туда не можем, так как он закрыт, как все ненужные в карантин заведения. Короче, наши психологи не работают. А аренду надо платить. Не знаю, что будет и как вывернемся. Мои клиенты на скайп не перешли, отложили всё до окончания карантина (так у всех наших почти), так что вообще непонятно, как дальше жить и что делать. Хорошо, у меня отложенная денежка есть (кто жил в СССР, тот предусмотрительный!), на то и живу пока.

Самоизоляция действует на нервы и на здоровье. Артроз мой обострился от сидения дома. Так что потихоньку выхожу и хожу около дома, соблюдая социальную дистанцию. Внук от этого сидения на стенки уже дома бросается, я стараюсь его почаще забирать, но и у меня ему уже скучно. Садик, понятное дело,  закрыт. Еще надо как-то переносить путевку в Тунис, она у нас на июнь, я половину оплатила при бронировании, говорят, туркомпании теперь деньги не возвращают. Буду в пятницу звонить, узнавать. Пока только узнала, что наш Библиоглобус закрыт до 30 апреля.

Короче, сплошные неприятности.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#80 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 16 апреля 2020 - 07:49

Александра, а дома каких-то пациентов можно принимать?
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных