Перейти к содержимому


Дама в беретике Кузя, пантерная Лиза, Маняша, Соня, Тигруша, Зайка, Тяпы, Боси.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3145

#2961 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 19 мая 2018 - 13:26

Это я подумала, как же продается мед гречишный, липовый, каштановый.... Пчел специально перед какими-то определенными растениями ставят? Или названия все туфта? Последний раз покупала "луговые медоносы". Это, наверное, ближе к истине :)
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#2962 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 19 мая 2018 - 13:55

Просмотр сообщенияMissy (19 мая 2018 - 13:26) писал:

Это я подумала, как же продается мед гречишный, липовый, каштановый.... Пчел специально перед какими-то определенными растениями ставят? Или названия все туфта? Последний раз покупала "луговые медоносы". Это, наверное, ближе к истине :)
Очень близко к правде. Насколько я знаю можно только о преобладающих в местности растениях судить, но это не значит что пчёлы только с них собирают. То есть мед в той или иной степени всегда будет разнотравьем :)
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#2963 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 20 мая 2018 - 15:05

А еще у нас вот так бывает

Изображение
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#2964 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 20 мая 2018 - 15:22

Ээээ....есть кверхупопием это действительно что-то новое...)))
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#2965 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 20 мая 2018 - 16:07

Шкапчик какой! :b3:

#2966 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 21 мая 2018 - 21:45

Я спрашивала у медоваров насчет названий.

Оказывается, у них передвижные такие пасеки, типа автомобиль-грузовичок, в нем улья. Они приезжают на место цветения, скажем, лип (донника, луговых трав и тд). Сначала пчелам предлагают блюдечки с сахарным сиропом, в котором обильно плавают цветы нужного растения. Потом блюдечки убирают, а пчелы летят искать именно такие цветы.
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#2967 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 21 мая 2018 - 22:39

Просмотр сообщенияМарМусьИзя (21 мая 2018 - 21:45) писал:

Я спрашивала у медоваров насчет названий.

Оказывается, у них передвижные такие пасеки, типа автомобиль-грузовичок, в нем улья. Они приезжают на место цветения, скажем, лип (донника, луговых трав и тд). Сначала пчелам предлагают блюдечки с сахарным сиропом, в котором обильно плавают цветы нужного растения. Потом блюдечки убирают, а пчелы летят искать именно такие цветы.
Ну да, передвижные пасеки это вообще отдельная тема. Где что цветет туда и едут.
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#2968 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 21 мая 2018 - 23:27

У меня внук аллергик,плюс сахар нельзя,немножко меда можно.Вот уже шесть лет покупаю акациевый мед у мужика,держит пасеку в предгорьях.Акаций у него целый лес!И мед замечательный!

#2969 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 17 ноября 2018 - 12:11

У нас все по-прежнему. Мелочь подрастает. Мурзик растет котом наглым, гиперподвижным, достает даже достающую всех Крошу. Боня - кот интеллигентный, грустный, ночная мурчалка.

Васич

Изображение

Васич и Боня

Изображение
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#2970 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 17 ноября 2018 - 12:19

Бону в сметане

Изображение

Изображение

Обед

Изображение

Изображение
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#2971 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 17 ноября 2018 - 13:07

Носастые, щекастые, бокастые :appl: :b16:

#2972 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 17 ноября 2018 - 13:53

Недавно стала приходить на крыльцо киса, очень похожая на нашу Зайку. И раньше видели ее бегающей недалеко от нашего дома, и пару раз она летом приходила. Кормим, когда увидим. Но если раньше она сразу убегала, то сейчас после трапезы быстро не уходит. Вечером долго сидит под крыльцом, каждый раз выбегая при открывании двери, а днем, если мы дома, хвостом ходит по двору за мной. Наверняка у нее есть дом, киса с виду чистая (но заглистована), вот откуда она взялась и что с ней делать? Вот она.

Изображение

Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#2973 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 17 ноября 2018 - 16:35

Классная у них столовая!
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#2974 Marsellina

Marsellina

    Котозависимый

  • Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 621 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Марсель

Отправлено 17 ноября 2018 - 16:41

И коты, и столовая - супер!))

#2975 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 17 ноября 2018 - 19:09

Приходящую кису накормить кормом с глистогонкой!Обомлела от столовой!Уйййй,что делается!Пять звезд,пять звезд заведение!

#2976 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 17 ноября 2018 - 19:55

А террасная доска хорошая вещь? Это композитная или натурально деревянная? (кто о чем... :b3: )

#2977 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 18 ноября 2018 - 10:15

Катя, композитная.Вроде хорошая вещь )) Мне главное было, чтоб не гнила и не деформировалась от осадков. Красить не надо, краска не облезет. А еще она гладкая, без заноз. Хотим открытую террасу сделать под открытым небом с ее использованием.
В столовую все поголовье не влезает. Частично в комнате кормтся ))
Кису отглистуем, есс-но. Но ведь чем больше подкармливаешь, тем больше она привыкает и обнадеживается. Замкнутый круг блин....
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#2978 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 23 ноября 2018 - 21:57

Видимо, кису оставили дачники. Вчера весь день, всю ночь и сегодня весь день она на нашем крыльце и под ним Мне не нравится, что ночью она не уходит, у нас во дворе опасно, ходит лиса. Мини-Зайку никому не нужно?
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#2979 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 24 ноября 2018 - 09:13

Леночка,столовка-супер! А вот,что кошка не уходит- это плохо. И не только из-за опасности,но из-за того,что у нее нет убежища,чтобы скрыться от непогоды и врагов. Вот еще о чем это говорит. Страшно.
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#2980 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 24 ноября 2018 - 11:20

Прорезали лаз в теплице, под размер кошки. В теплице, конечно, нет тепла, но и ветра нет. Она и на крыльце на всех ветрах укладывалась. Сейчас ушла куда-то, возможно к приехавшим в выходные дачникам. И не проследить куда ходит (((
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных