Перейти к содержимому


Ваша любимая порода


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#1 Пуся

Пуся

    Хорошо быть кошкой...

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • Город:Мир кошек
  • Коты/кошки:у самой, к сожалению, нет, но зато: тётины Барсик и Рыжик и Ксюша подружки

Отправлено 25 октября 2008 - 21:23

Пород кошек на свете много. Все они разные, удивительные и неповторимые.
А какую породу вы цените больше остальных и почему?
Мне нравятся несколько пород. Они внизу с объяснениями.
Невская маскарадная. Просто великолепна и красива!
Сингапурская. Маленькая и симпатичная. Любит фрукты и овощи, так что кормить её легко.
Регдолл. Куда эту кошку положишь - там и останется!
Мэйн-кун. Большой красавец, отличный друг и компаньон.
Теперь слово вам.
Тот, кто любит кошек - любит весь мир.
Те, кто спит днём, ведают о многом, ускользающем от тех, кто видит сны только ночью.
                                                                 Эдгар Аллан По

#2 mafanya

mafanya

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Нас теперь трое:
    Темка нахальный дворянин (трус)
    Бусинка дворовая аристократка
    Пиксель милая вислоушка

Отправлено 25 октября 2008 - 23:50

Дворянская. Они все очень умные с хорошей интуицией.
Британская. Представительные кошаки, очень милые.
Вислоухая. Просто прелесть. (смотрю и тихо таю)
b16.gif
user posted image
user posted image

#3 Пуся

Пуся

    Хорошо быть кошкой...

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • Город:Мир кошек
  • Коты/кошки:у самой, к сожалению, нет, но зато: тётины Барсик и Рыжик и Ксюша подружки

Отправлено 29 октября 2008 - 17:44

Совсем забыла! Русская голубая! Просто красавица!
Тот, кто любит кошек - любит весь мир.
Те, кто спит днём, ведают о многом, ускользающем от тех, кто видит сны только ночью.
                                                                 Эдгар Аллан По

#4 Фея

Фея

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Город:Новосибирск,
  • Коты/кошки:У меня их 10

Отправлено 01 ноября 2008 - 09:38


А у меня самые любимые породы это Селкирк-рекс,Британская короткошерстная happy.gif

#5 Пуся

Пуся

    Хорошо быть кошкой...

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • Город:Мир кошек
  • Коты/кошки:у самой, к сожалению, нет, но зато: тётины Барсик и Рыжик и Ксюша подружки

Отправлено 10 ноября 2008 - 13:50

Абиссинцы тоже приятненькие...
Тот, кто любит кошек - любит весь мир.
Те, кто спит днём, ведают о многом, ускользающем от тех, кто видит сны только ночью.
                                                                 Эдгар Аллан По

#6 КатюФка

КатюФка

    Кошка Муха=)

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Кошки Муся и кот Шустрик

Отправлено 10 ноября 2008 - 16:06

Мне по душе больше дворяне biggrin.gif
Я мурлыкаю, значит существую. Неизвестный автор.

user posted image

user posted image
user posted image
http://vkontakte.ru/id13459979

#7 Пуся

Пуся

    Хорошо быть кошкой...

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • Город:Мир кошек
  • Коты/кошки:у самой, к сожалению, нет, но зато: тётины Барсик и Рыжик и Ксюша подружки

Отправлено 10 ноября 2008 - 18:45

QUOTE(КатюФка @ 10 Nov 2008, 17:06)
Мне по душе больше дворяне biggrin.gif

Просмотр сообщения


Они непредсказуемые... И это прекрасно!

Тот, кто любит кошек - любит весь мир.
Те, кто спит днём, ведают о многом, ускользающем от тех, кто видит сны только ночью.
                                                                 Эдгар Аллан По

#8 Когтик-Пушистик

Когтик-Пушистик

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:USSR-Israel-Denmark
  • Коты/кошки:Милли , тайская ( 1990-2005 ) - R.I.P.

Отправлено 15 января 2009 - 21:03

В плане внешности и красоты "лица" - очень нравятся абиссинские, мейн куны, сибиряки. У них мордочки, как правило, очень красивы. И еще у кунов хвосты роскошные  b16.gif  

Самая красивая шерсть - у русских голубых, тайцев, персов (с условием, конечно, что за этой шерсткой ухаживают).

Но, когда я буду брать себе кошку - то, скорее всего, возьму не породистую красавицу, а обычного "дворянина". В последнее время я много времени уделяла сайтам, на которых рассказывается о приютах, бездомных животных и перекупщиках. И мне очень хотелось бы взять себе одну из таких кошечек, которые пережили много горя, чтобы дать им счастливую жизнь. Правда, я живу в Дании, а у нас бродячих животных нету, и жестокое обращение к братьям меньшим строго карается законом, поэтому, наверное, будет нелегко найти котенка с тяжелым прошлым. Породистую-то всегда купят, а чем хуже "обычные" котята?

Впрочем, я начинаю злостно оффтопить, так что лучше остановлюсь сейчас же smile.gif


#9 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 15 января 2009 - 23:38

QUOTE(Когтик-Пушистик @ 15 Jan 2009, 21:03)
В плане внешности и красоты "лица" - очень нравятся абиссинские, мейн куны, сибиряки. У них мордочки, как правило, очень красивы. И еще у кунов хвосты роскошные  b16.gif 

Самая красивая шерсть - у русских голубых, тайцев, персов (с условием, конечно, что за этой шерсткой ухаживают).

Но, когда я буду брать себе кошку - то, скорее всего, возьму не породистую красавицу, а обычного "дворянина". В последнее время я много времени уделяла сайтам, на которых рассказывается о приютах, бездомных животных и перекупщиках. И мне очень хотелось бы взять себе одну из таких кошечек, которые пережили много горя, чтобы дать им счастливую жизнь. Правда, я живу в Дании, а у нас бродячих животных нету, и жестокое обращение к братьям меньшим строго карается законом, поэтому, наверное, будет нелегко найти котенка с тяжелым прошлым. Породистую-то всегда купят, а чем хуже "обычные" котята?

Впрочем, я начинаю злостно оффтопить, так что лучше остановлюсь сейчас же smile.gif

Просмотр сообщения



Можете взять на ПиКе, а они постараются вам его переправить в Данию smile.gif Или приезжайте на побывку и заодно подберете себе питомца - на том же ПиКе. Вон они каких красавцев рекламируют у нас в Добрых руках - и у каждого тяжелая судьба! И вы доброе дело сделаете - спасете маленькую кошачью душу smile.gif))

П.С. Дания - моя любимая страна. Вы в каком городе живете?
(за оффтоп извиняюсь заранее!)
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#10 Когтик-Пушистик

Когтик-Пушистик

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:USSR-Israel-Denmark
  • Коты/кошки:Милли , тайская ( 1990-2005 ) - R.I.P.

Отправлено 16 января 2009 - 00:21

QUOTE(CatSandra @ 15 Jan 2009, 22:38)
Можете взять на ПиКе, а они постараются вам его переправить в Данию smile.gif Или приезжайте на побывку и заодно подберете себе питомца - на том же ПиКе. Вон они каких красавцев рекламируют у нас в Добрых руках - и у каждого тяжелая судьба! И вы доброе дело сделаете - спасете маленькую кошачью душу smile.gif))

П.С. Дания - моя любимая страна. Вы в каком городе живете?
(за оффтоп извиняюсь заранее!)

Просмотр сообщения


Хммм, хотела Вам в личке ответить, дабы оффтоп и флуд не разводить, но, так как я - новичок, то мне недозволено использовать личный ящик. Если модераторы считают, что мой пост - это нарушение правил форума - то смело переносите!

К сожалению, на данный момент никак не могу завести котенка, ибо мой муж кошек ненавидит. Правда, мы летом, скорее всего, будем разводиться, тогда можно будет подумать и о котенке smile.gif На ПИКе, кстати, действительно огромный выбор, там почти в каждой теме пристраивают кошек - одна другой краше, глаза разбегаются. Вот только не каждый захочет заграницу отдавать курируемых котят. Неспроста люди выкладывают разные "черные списки" и подозрительных личностей, к сожалению, полно среди людей разных подлецов, перекупщиков и просто живодеров. Так как я живу далеко - то за судьбой котенка потом будет очень тяжело проследить. Я-то за себя могу поручиться, и скорее руки себе отрублю, чем животному боль или вред причиню, но те, кому дороги курируемые животные, вряд-ли захотят связываться с абсолютно неизвестной женщиной, живущей где-то у черта на рогах wink.gif Положа руки на сердце - я бы не стала заграницу отправять животное, ведь это - стресс, да и куратору куда спокойнее будет спаться, если будет возможность хотя бы иногда навещать киску smile.gif

Я живу в городке под названием Bagsvaerd, это - пригород Копенгагена :-) Но не исключаю возможности, что когда-нибудь вернусь в Россию.

#11 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 16 января 2009 - 00:39

Да ну, на ПиКе тож люди умные (хотя и не все  tongue.gif ), посмотрят на человека и поймут: можно ему отдать котенка! А стресс мотаться по передержкам всё же гораздо больший, чем переехать в другую страну!

Одна из лучших передержек ПиКа, Лена Клапа, самых "неперспективных" питомцев переправляет в Германию, и они там находят себе хозяев! smile.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#12 Фея

Фея

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Город:Новосибирск,
  • Коты/кошки:У меня их 10

Отправлено 01 февраля 2009 - 09:38

Британци и Селкирк-рексы!


#13 Ккошка

Ккошка

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 536 сообщений
  • Город:Курск
  • Коты/кошки:Корниш Кошка и Корниш Мышка

Отправлено 15 февраля 2009 - 17:39

1!!!Корниш-рекс с огромным перевесом, а потом идут:
Ориенталы
Сфинксы.
А вообще я всех кошек люблю. Не очень нравятся персы (прошу прощения у любителей породы). Ну не мои это животные. Ни внешне, ни по характеру.

Всё будет как надо. Даже если будет наоборот.

#14 лесная фея

лесная фея

    Новичок

  • Участники
  • 9 сообщений

Отправлено 18 февраля 2009 - 23:32

Курильский бобтейл: глаза и уши! маленький хвостик и снуёт за тобой по дому, что бы ты ни делал - помогает smile.gif appl.gif
Если есть у кисочки на ушах две кисточки - эту киску берегись, потому что это рысь!
user posted image

#15 Люгги

Люгги

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 224 сообщений
  • Город:Ульяновск
  • Коты/кошки:Кот Антон(нет с 18мая 2011года)
    Кошка Ириска (появилась вечером первого января))))

Отправлено 20 февраля 2009 - 12:32

Любая. За детство было очень много разных кошек и котов. В основном обычных. Очень умным был полу-перс. Игривый, понимал игру прятки. Утром ходил со мной за хлебом. Ходил на улицу... ко всем шел... какой то...человек...если его можно так назвать его убил... Люди уже озверевают...Куда мы катимся.... sad.gif
Что есть на свете важнее любви...и близкого человека рядом?!
Лучше уж так умереть,чем никогда никого не любя...

#16 Soft Dream

Soft Dream

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Город:Казахстан. г.Алматы
  • Коты/кошки:Питомник Скоттиш-фолдов"Soft Dream"
    Кот Скоттиш-фолд-Aves PurrSea of Soft Dream.
    Кошечки-Vanaheim Terence Hill of Soft Dream.

Отправлено 04 марта 2009 - 09:38

Все породы прекрасны и хороши по своему,но наше сердце отдано Скоттиш-фолдам !!!
Если бы была возможность завести еще одну породу кошек,то это была бы -Ориентальная !!! appl.gif
Питомник Скоттиш-фолдов "Soft Dream"

#17 ocsi

ocsi

    Новичок

  • Участники
  • 4 сообщений
  • Коты/кошки:сфинкс

Отправлено 11 марта 2009 - 03:59

Кошки нравятся все...Люблю сфинксов(умею готовить)...


#18 zhemchug

zhemchug

    Кошколюб

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 14 апреля 2009 - 00:55

Полюбуйтесь на невских маскарадных кошек! Наш старейший в Москве питомник "Жемчуг Невы" уже 17 лет занимается  разведением ТОЛЬКО невских маскарадных кошек. Для меня они самые-самые! Невские маскарадные кошки привлекательны не только своей красотой, но и своим прекрасным добрым характером. Они ласковы, общительны и любознательны, привязаны к хозяину, никогда не проявляют агресии. Прекрасно ладят с детьми. user posted image user posted image user posted imageuser posted image

#19 Нина

Нина

    Новичок

  • Участники
  • 2 сообщений

Отправлено 18 апреля 2009 - 04:41

Здравствуйте я никогда не заводила кошек, у меня дома живут собаки, но случайно увидела в интернете фотографию кошки и она мне очень-очень понравилась. Но так как в кошках я не понимаю ничего, подскажите пожалуйста, что за порода?

Прикрепленные файлы



#20 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 18 апреля 2009 - 08:27

Это бурма.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных