Перейти к содержимому


Взросление и дальнейшая самостоятельная жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 18 апреля 2016 - 19:20

Одна тут девушка как то написала:"Выкинь Васю на мороз",-что будет?Это она так фантазировала и развлекалась,глядя на своего домашнего любимца,мирно урчащего под боком.Опус мадам Крольковой по прочтении произвел на меня схожее впечатление-только вместо котенка ребенок.....Роза,похоже,мы вами как старые еврейские ортодоксы блюдем чистоту идеальной родительской любви и приверженность идеалам гуманизма 18 века!

#22 IriSSka

IriSSka

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 431 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Коты/кошки:бабуся-Дуся, змеюша-Тиюша

Отправлено 18 апреля 2016 - 19:32

Ну, лично я тоже считаю, что ничего своим детям не должна...в случае форсмажора помогу, а тащить на своей шее до их пенсии, как это принято и считается нормальным - вот уж фиг.
Изображение

#23 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 18 апреля 2016 - 20:14

Про "выгнать из квартиры" мамашка конечно загнула. Но если пустить эту частность, мысли-то хорошие правильные.
Никто не проживет за тебя твою жизнь. Иди и живи её.
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#24 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 18 апреля 2016 - 20:17

Плюс мильон, Мусь! Вот, что я имела в виду.
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#25 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 20 апреля 2016 - 14:15

Девочки,вы правильно все пишете,видите.и необидно и понятно,что так и должно быть.Меня поразили не сами высказанные мысли(за некоторым исключением),меня поразил общий настрой поста,весьма агрессивно написанный.У меня в ушах так и звенел металлический голос:"Я тебе ничего не должна,иди!Живи!"Вы совсем другие акценты расставили.

#26 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 20 апреля 2016 - 17:14

Просмотр сообщенияgranny (20 апреля 2016 - 14:15) писал:

Девочки,вы правильно все пишете,видите.и необидно и понятно,что так и должно быть.Меня поразили не сами высказанные мысли(за некоторым исключением),меня поразил общий настрой поста,весьма агрессивно написанный.У меня в ушах так и звенел металлический голос:"Я тебе ничего не должна,иди!Живи!"Вы совсем другие акценты расставили.

Танюш, а я главную мысль увидела в "Ты мне ничего не должна", просто не отключай телефон, беспокоюсь.....
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#27 Mashaaa

Mashaaa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Даша, Кенга, Боцман, Шпрот, Шкода, Бурухтан

Отправлено 21 апреля 2016 - 11:26

Вот знаете, на мой взгляд самый здоровый подход.

Поясню:
Моя мать, как раз из того варианта, который всех возмущает. Ей наплевать на меня и за последние лет 10 я не помню, что бы она хоть раз поинтересовалась "Как у меня дела", и по сути сделала меня бомжом, но с московской пропиской, т.е. прописка есть, но собственности нет и условий для жизни тоже, и если бы не бабушка, жить мне было бы негде. При чем мать обещает бабушкину квартиру, после её смерти, тоже у меня отобрать.

И вот тут совсем не этот вариант, тут любят, ждут и волнуются за дочь, но хотят сделать из неё самостоятельную и научить тому, что жизнь далеко не самая простая штука.

Или вот вчера , звонит нам женщина и говорит, моему мальчику 24 года, он такой хороший программист, возьмите его на работу.
Так и хотелось у неё спросить и что вырастит, даже уже выросло из этого "хорошего программиста", если за него мама звонит устраиваться на работу.
И как то что выросло жить дальше будет.

Так что на мой взгляд, отлично все женщина написала, правильно.
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!

#28 Lu MN

Lu MN

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Коты/кошки:Подобрашки Малыша и Муся

Отправлено 03 мая 2016 - 19:17

Всем доброго вечера) Долго меня здесь не было...

В осоновном, автор поста высказала разумные мысли. Но, с "выгоню"  и "в твоей комнате будет наша спальня" как-то грубо получилось. Почему-то подумалось, что пост написан сразу после ссоры с дочкой. Потому  сперва звучат вот такие высказывания. А, под конец женщина уже успокоилась, и позволила себе быть  помягче.

#29 Lu MN

Lu MN

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Коты/кошки:Подобрашки Малыша и Муся

Отправлено 09 мая 2016 - 00:47

:"Выкинь Васю на мороз",-что будет?Это она так фантазировала  - ого. Такое, даже в шутку, как-то коробит.

#30 Sandrynia1

Sandrynia1

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 12 марта 2018 - 09:51

Дети наши полноправно только тогда, когда мы их носим под сердцем. Когда появляются на свет они уже личность, которая постепенно будет идти своей жизнью самостоятельно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных