Перейти к содержимому


Котенок без голоса


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 3

#1 ParvaMus

ParvaMus

    Мыш-Кош

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 19 июня 2010 - 19:00

Здравствуйте!
Вот, полторы недели назад завела себе котенка. 2 месяца, может, с половинкой. Девочка. Предположительно норвежская лесная.
Сначала показалось, что она совсем не мяукает. Потом присмотрелась: она мяукает, а звука нет. Если очень прислушаться, слышно какой-то очень тихий сдавленный звук. Что это может быть?  huh.gif
В автобусе голос прорезается, но такой тоненький! Не как у других котят. А дома - молчок. Только рот открывает.

Не знаю, насколько это может иметь отношение к делу, но могу еще добавить, что у нее изо рта неприятно пахнет (через пару недель пойдем по этому поводу к вету) и, когда я ее только купила, у нее глаза гноились, но уже вылечили.
Parva Mus - parva cura

user posted image

#2 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений

Отправлено 20 июня 2010 - 01:24

У некоторых котофф голоса по жизни нет и живут!Но запах изо рта напрягает!Там может быть сильное воспаление,перешедшее и на голосовые связки!Это надо к вету,ротик раскрыть и посмотреть с лампочкой!А еще дома можно проверить,надави легонько на горло,будет ли сухо кашлять,как бы давиться?!
Да заходи на форум то почаще(ничего,что я на ТЫ?!),а то я только твой хвост на форуме видела,но он мне был симпатичен! b2.gif
Ребенка на Птичке приобрела,такого всего мало здорового?!Там всего может быть!Фотки бы норвежки... b3.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#3 ParvaMus

ParvaMus

    Мыш-Кош

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 20 июня 2010 - 17:23

Попробовала надавить, ничего не происходит.

Никогда не думала, что у кошек такое бывает.
Та вот, купила я ее такую. С виду только глаза больные были, мне скидку сделали даже. Буквально за неделю до этого я носила другого котенка (не своего) в вету с такой же проблемой, так что лекарства были, без проблем вылечились.
А так, все нормально. Правда, ела сначала вообще мало. Ее там наверное баловали, мясом и рыбой. Исхудала. Теперь ест.

Да вот, как-то котов  не было, так и не заходила. Фотки позже организую. )
Parva Mus - parva cura

user posted image

#4 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений

Отправлено 20 июня 2010 - 17:27

Как это,котов не было??А тот из подписи куда делся?? unsure.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!