Перейти к содержимому


Если Вы уверены, что кастрация/стерилизация - зло, тогда вам сюда!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 455

#81 MisssN

MisssN

    *BastNat*

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 688 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Ксюша и Степан - живут у меня
    Мишель - 05.01.17 на Радуге

Отправлено 09 сентября 2008 - 11:28

QUOTE(Guest @ 9 Sep 2008, 06:37)
sasa - Согласна!
MisssN - Очень жаль! Ксюшенька столько перенесла, а шовчик мы ей обрабатывали вообще со слезами на глазах - девочка так плакала...
Однако ведь источник гормонов - яичники, да и врач спросил, ЗАЧЕМ мы идем на стерилизацию. Может, все будет ОК? Поживем-увидим. Лучший ответ даст сама кошка. До операции Ксюня страдала каждые 10 дней!!!!

Просмотр сообщения


Очень Вас понимаю,  жалко их очень.  Сейчас не стоит конечно же торопиться и бежать на повторную операцию, должно пройти время. А вы пока посмотрите за поведением кошки. Если она у вас по характере не особо гиперактивна, то Вам повезло. Крики и особое поведение может сойти на минимум или вообще почти незаметно. Вобщим смотрите по сетуации.
Изображение

#82 Гость_Guest_*

Гость_Guest_*
  • -Гости-

Отправлено 11 сентября 2008 - 11:29

Ксюшеньке сняли швы!!! Она была рада избавиться от попоны и начала вести себя как обычно - охотиться на всех! Пока по коту не кричала (как я писала, у нее это каждые 10-14 дней было до операции). Очень надеемся, что она больше не будет кричать и мучаться, а также метить диваны. wink.gif))) Спасибо форуму за эту тему, помогли увериться в правильности принятого решения и снять муки совести.

#83 MisssN

MisssN

    *BastNat*

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 688 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Ксюша и Степан - живут у меня
    Мишель - 05.01.17 на Радуге

Отправлено 11 сентября 2008 - 12:36

Дорогой Гость, и Вам спосибо за внимание к Нам нашим записям. Желаю Кошечке здоровья и счастливей беззаботной жизни!
Изображение

#84 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 11 сентября 2008 - 18:33

Удачи вам!!Не пропадайте!! smile.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#85 Мудрая С.

Мудрая С.

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:черный кот Яша и белая кошка Ася. Дворяне :о)

Отправлено 17 сентября 2008 - 10:57

QUOTE
В вашем же случае, кошка иногда будит так же просить кота, как и до опирации. Единственное что, она не сможет иметь котят. Жаль, что вы не полностью её стерилизовали. Придется терпеть кошачьи песни или снава идти на операцию

Это не так. Вы путаете матку и яичникиwink.gif
При удалении яичников полового влечения у кошки не будет.
(да и откуда ему взяться, если гормоны вырабатывались именно яичниками)

Стерилизовать действительно лучше полностью, но в случае с молодыми кошками, можно удалять только яичники. Предпочтителен, конечно, вариант удаления И матки И ячников, но ничего ужасного в удалении только яичников (в данном случае это так) нет.
Нашем уважаемому Гостю нечего бояться.

Мудрость, подобно черепаховому супу, не каждому доступна...

#86 Гость_Guest_*

Гость_Guest_*
  • -Гости-

Отправлено 18 сентября 2008 - 08:33

Мудрая С., спасибо Вам!!! Вы нас успокоили. Вот чисто случайно снова заглянула на форум. Если бы Ксюня страдала, мы бы конечно пошли на 2 операцию. Но ведь это такой стресс! Хорошо, что не придется этого делать. А Ксюшка действительно еще молоденькая кошечка.
Офф - После операции мы решили отучить кошку от китикета - она теперь на натуральном корме - шерсть совсем другая стала!

#87 MisssN

MisssN

    *BastNat*

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 688 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Ксюша и Степан - живут у меня
    Мишель - 05.01.17 на Радуге

Отправлено 18 сентября 2008 - 09:17

smile.gif спасибо Мудрая С. Рада что у Ксюни не будит никаких проблем!!!!
Изображение

#88 Гость_Guest_*

Гость_Guest_*
  • -Гости-

Отправлено 14 октября 2008 - 13:53

Инна.
         Спосиба бальшое всем  вам, за инфармазию!
         Мне предстоит нашу кошачку Маю, везти на стерелезацыю  16.10.08.
         Ей 6 недел, и она у нас агресивная по характеру чюжых нелюбит, толко нашу семью.
         Я долго думала делатъ ли Май стерелизацыю, теперь решила делать!
                                         СПОСИБА!!!!!!!!  b17.gif

#89 MisssN

MisssN

    *BastNat*

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 688 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Ксюша и Степан - живут у меня
    Мишель - 05.01.17 на Радуге

Отправлено 14 октября 2008 - 16:28

Как это 6 недель? huh.gif  это что получается и двух месяцев нет... Или вы имели ввиду 6 месяцев??? huh.gif
Изображение

#90 чернавик

чернавик

    Кошколюб

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Коты/кошки:Домино, 5 мес.

Отправлено 15 октября 2008 - 00:04

Что же такое получается? Очень удобно завести кошку, только без проблем. Котята? Стерилизуем! Вот она бы еще есть перестала, сама лоток чистила, когти стригла и т.д.
А ведь заводя животное мы должны принимать его таким какое оно есть.
Вот тут многие отрицают параллель с человеком, а между прочим такие же страшные болезни и у нас, даже называются так же.
Сами посудите, ведь все зависит от человека. Сколько раз кошка принесет помет, кому раздать котят... В конце-то концов, столько примеров когда кошки заболевают именно по причине стерилизации.



#91 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 15 октября 2008 - 03:28

QUOTE(чернавик @ 15 Oct 2008, 00:04)
Что же такое получается? Очень удобно завести кошку, только без проблем. Котята? Стерилизуем! Вот она бы еще есть перестала, сама лоток чистила, когти стригла и т.д.
А ведь заводя животное мы должны принимать его таким какое оно есть.
Вот тут многие отрицают параллель с человеком, а между прочим такие же страшные болезни и у нас, даже называются так же.
Сами посудите, ведь все зависит от человека. Сколько раз кошка принесет помет, кому раздать котят... В конце-то концов, столько примеров когда кошки заболевают именно по причине стерилизации.

Просмотр сообщения


Боже!!Какая моральная усталость... sad.gif Даже дискутировать не хочется..
Чернавик!!"Ты не прав,Федя!" dry.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#92 Гость_Guest_*

Гость_Guest_*
  • -Гости-

Отправлено 15 октября 2008 - 07:27

QUOTE(sasa @ 15 Oct 2008, 03:28)
Боже!!Какая моральная усталость... sad.gif Даже дискутировать не хочется..
Чернавик!!"Ты не прав,Федя!" dry.gif

Просмотр сообщения


человек явно не в теме.... sad.gif По его мнению, пусть рожает, а котята?!...... да фиг с ними.... sad.gif  пристроить! Но сейчас это очень сложно, миллион пушистых бедолаг так и не находят любящие руки..... sad.gif



#93 MisssN

MisssN

    *BastNat*

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 688 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Ксюша и Степан - живут у меня
    Мишель - 05.01.17 на Радуге

Отправлено 15 октября 2008 - 07:28

QUOTE(Guest @ 15 Oct 2008, 07:27)
человек явно не в теме.... sad.gif По его мнению, пусть рожает, а котята?!...... да фиг с ними.... sad.gif  пристроить! Но сейчас это очень сложно, миллион пушистых бедолаг так и не находят любящие руки..... sad.gif

Просмотр сообщения




huh.gif  это была я!

P.S. После операции кошки, коты не болеют этими болезнями и живут дольше и счастливее!!!!!
Изображение

#94 чернавик

чернавик

    Кошколюб

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Коты/кошки:Домино, 5 мес.

Отправлено 15 октября 2008 - 11:30

QUOTE(Guest @ 15 Oct 2008, 07:27)
человек явно не в теме.... sad.gif По его мнению, пусть рожает, а котята?!...... да фиг с ними.... sad.gif  пристроить! Но сейчас это очень сложно, миллион пушистых бедолаг так и не находят любящие руки..... sad.gif

Просмотр сообщения


Лично среди моих знакомых нет людей повернутых на породе, если они собираются завести животное, то только потому что оно им нравится. У меня уже есть несколько человек желающих просто симпатичных здоровых котят, правда ждать им еще не менее 9 месяцев.
Моя Домино была взята с улицы, там она оказалась не потому что у нее киста или подобная бякя, а потому что имела кожное заболевание (и это в 2 мес.), а я НЕ МОГЛА НАЙТИ КОШКУ. Так то! А вы стерилизовать... Возможно я что то не понимаю, но радоваться когда везешь свое счастье на операцию - это уж слишком.

QUOTE(MisssN @ 15 Oct 2008, 07:28)
huh.gif  это была я!

P.S. После операции кошки, коты не болеют этими болезнями и живут дольше и счастливее!!!!!

Просмотр сообщения


Конечно, если органа нет, болеть он не будет. Зато будут болеть другие. Организм - это система идеально сбалансированная и любое вмешательство вызывает дисбаланс и сбои в ее работе. Прежде чем решиться на стерилизацию, позвольте кошке хотя бы раз выносить потомство (исключения только по медицинским показаниям)


#95 MisssN

MisssN

    *BastNat*

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 688 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Ксюша и Степан - живут у меня
    Мишель - 05.01.17 на Радуге

Отправлено 15 октября 2008 - 12:02

QUOTE(чернавик @ 15 Oct 2008, 11:30)
Лично среди моих знакомых нет людей повернутых на породе, если они собираются завести животное, то только потому что оно им нравится. У меня уже есть несколько человек желающих просто симпатичных здоровых котят, правда ждать им еще не менее 9 месяцев.
Моя Домино была взята с улицы, там она оказалась не потому что у нее киста или подобная бякя, а потому что имела кожное заболевание (и это в 2 мес.), а я НЕ МОГЛА НАЙТИ КОШКУ. Так то! А вы стерилизовать... Возможно я что то не понимаю, но радоваться когда везешь свое счастье на операцию - это уж слишком.
Конечно, если органа нет, болеть он не будет. Зато будут болеть другие. Организм - это система идеально сбалансированная и любое вмешательство вызывает дисбаланс и сбои в ее работе. Прежде чем решиться на стерилизацию, позвольте кошке хотя бы раз выносить потомство (исключения только по медицинским показаниям)

Просмотр сообщения



Ну вы загнули конечно.... laugh.gif
А что вашим знакомым мешает взять котейку из приюта или с ПИКа  (там полно красивых и даже здоровых), зачем для этого плодить еще котят???!
И пожалуйсто не путайте инстинкт размножения у животных и репродуктивность людей - это далеко разные вещи. Кошке далеко наплевать были ли у неё котята или нет, на здоровье это после стерилизации никак не влияет!
А вот то что киску свою взяли с улицы, большое вам человеческое СПАСИБО!!! smile.gif

Насчет радости, вы видимо не поняли, операция это не радость - это необходимость! Особенно когда это начинает приносить страдание животному.  Вы же не сможете предоставлять своей кошке кота по каждому её требованию, а течки бывают ох какими силино затяжными и с промежутком аж в неделю или даже в 2-3 дня. А это говорит о том уже что кошке необходима помощь в виде операции.

А вот с котами так вообще, к разведению пригодны не все подряд.
Изображение

#96 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 16 октября 2008 - 02:01

QUOTE(чернавик @ 15 Oct 2008, 11:30)
Лично среди моих знакомых нет людей повернутых на породе, если они собираются завести животное, то только потому что оно им нравится. У меня уже есть несколько человек желающих просто симпатичных здоровых котят, правда ждать им еще не менее 9 месяцев.
Моя Домино была взята с улицы, там она оказалась не потому что у нее киста или подобная бякя, а потому что имела кожное заболевание (и это в 2 мес.), а я НЕ МОГЛА НАЙТИ КОШКУ. Так то! А вы стерилизовать... Возможно я что то не понимаю, но радоваться когда везешь свое счастье на операцию - это уж слишком.
Конечно, если органа нет, болеть он не будет. Зато будут болеть другие. Организм - это система идеально сбалансированная и любое вмешательство вызывает дисбаланс и сбои в ее работе. Прежде чем решиться на стерилизацию, позвольте кошке хотя бы раз выносить потомство (исключения только по медицинским показаниям)

Просмотр сообщения


А нет такого показания!!!!!Ни один вет такой ерунды не скажет!!
А вы,наверное,с полки рухнули!!!!Зайдите на ПИК!!!!Вы искали кошку??,,,У себя под диваном,что ли??Зайдите,посмотрите,сколько там бедолаг ищет дом!!! ohmy.gif Рожденные с легкой руки таких "доброжелателей"как вы!!!Почитайте там побольше,так,надеюсь,сон у вас будет крепкий!!А я вот после этого не сплю.. mad.gif Только не вздумайте ТАМ,на ПИКе,такую х...писать,вас там тапочками с каблуками закидают!!! mad.gif И чего, вообще ,именно в эту тему влезли???Попровоцировать?? mad.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#97 MisssN

MisssN

    *BastNat*

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 688 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Ксюша и Степан - живут у меня
    Мишель - 05.01.17 на Радуге

Отправлено 16 октября 2008 - 09:37

Саш, как верно сказано! Я еле сдержалась, что бы не нагрубить dry.gif
Изображение

#98 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 16 октября 2008 - 11:05

QUOTE(MisssN @ 16 Oct 2008, 09:37)
Саш, как верно сказано! Я еле сдержалась, что бы не нагрубить dry.gif

Просмотр сообщения


А у меня силоффф больше нет сдерживаться..Настроение такое,что все,кто хочет правду матку в ряху,коммон ко мне!! mad.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#99 Гость_Guest_*

Гость_Guest_*
  • -Гости-

Отправлено 22 октября 2008 - 13:26

Инна.
Я извеняюсь ей 6 месезев.

#100 Гость_Inna_*

Гость_Inna_*
  • -Гости-

Отправлено 22 октября 2008 - 14:49

Инна.
Прошло 5 дней как нашей кошки Май зделали стерелизацыю!
Вроде бы прошло все нармално, и отходила она нармално.
Но на 3-й день у неё немного где шов препухло, я незнаю далжно ли быть так???
Ктонебуть знает, может так и далжно выть???
Она для нас уже как член семъй, и я за неё очень беспакоюсь!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных