Перейти к содержимому

Cмешное о котах, кошках и котятах, приколы о кошках из интернета

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 448

#441 CatSandra

CatSandra

Норвежская кошка

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24 975 сообщений
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 06 октября 2017 - 00:09

Слаб человек. Слаб и беспомощен перед лицом кота.

Он берёт в руки фотоаппарат, чтобы сфотографировать кактус. Он ставит кактус под электрический свет. Сцепив …зубы, он наводит резкость на цветы и колючки.

Спустя час его спрашивают, тыча мордой в сорок фотографий кота: как? как так вышло? ты же обещал. ты клялся, что будет кактус. почему ты такая тряпка? не стыдно тебе? не в первый раз ведь уже.

А ты отворачиваешься и бормочешь "не знаю он на меня посмотрел не знаю оно само я не хотел честное слово у него лапки я не виноват" далее нрзбрчв

"Даже хвост не вошёл в кадр, – думает кот. – Я окружён бездарностями".

(с) Елена Михалкова
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#442 Missy

Missy

дворянка

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21 064 сообщений
  • Коты/кошки:Мисси и Барс

Отправлено 28 октября 2017 - 07:12

Песня Максима Леонидова "Питерские коты" https://youtu.be/_4rFaBt-hLA
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер
Изображение

#443 Missy

Missy

дворянка

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21 064 сообщений

Отправлено 28 октября 2017 - 20:50

Цитата

На днях моя девушка попросила помочь ей передвинуть кое-какую мебель у своей бабушки. Бабушка старенькая, суставы болят, плохо двигается, надо помочь. Тем более, что это первое знакомство с семьей девушки, так сказать, смотрины.

Приезжаем к бабушке, там конечно классика: сталинка, кухня 6 метров, стеклянное окно из кухни в туалет под потолком, советские серванты-торшеры и бабушкин кот.

Такой шикарный лоснящийся кот, размером с поросенка, счастливый обладатель личной бабушки. Кот этот сразу на меня как-то не хорошо посмотрел...

Девушка моя, обозначив фронт работ (кровать от окна передвинуть), убежала в супермаркет, бабушке продуктов закупить, пока я мебелью занят. Бабушка на кухне потихоньку чай \ печенье собирает.
Тут мне приспичило по-маленькому. Захожу в туалет, а там лоток кота. И кот его перевернул, лоток на боку лежит, почти весь наполнитель на полу, к унитазу не подойти, а сверху этот кото-свин еще и кучу навалил.
Стою смотрю, решаю, что делать, бабушка реально еле ходит, беспокоить-напрягать её (мол, уберите, я пописать не могу) лишний раз не хочется. Да и хочется хорошее впечатления произвести.
В общем, усмирив гордыню, взял лопатку и собрал наполнитель в лоток, остальное сгребаю лопаткой к стенке. Короче, шуршу себе, никого не трогаю, писать хочется...

Тут в дверь начинает стучать бабушка и громко так кричит:
- Молодой человек! Лоток только для кота! Лоток только для кота!!!

Потом тихонько, почти про себя, добавляет: а ведь интеллигентный молодой человек..
(С)

Изображение

#444 Missy

Missy

дворянка

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21 064 сообщений

Отправлено 23 февраля 2018 - 08:11

Изображение
Изображение

#445 Mirel

Mirel

Кошколюб

• Участники+
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Коты/кошки:5 котов и 1 кошка
    Барсик, Уголек, Фидель и Карнаж, и кошка Альма

Отправлено 11 марта 2018 - 19:17

О пользе изучения чужих языков.
В детстве в моём дворе жил кот. Обычный дворовый кот, каких полно на любой помойке. Но этот кот был особенно хитёр - прятался под деревом и оттуда издавал "уррр-урррррр", совсем похоже на голубинное воркование.
Не знаю что у голубей значит этот звук, может что хавчик халявный выбросили и не медля летите все сюда, но стая голуби исправно слеталась на эту незатейливую приманку в когти кота. И кот всегда был сыт.
Бабки дали голубю кличку "фашист" и не любили его. Думаю просто завидовали, что кот смог освоить ещё один язык, а они нет.

нашла на сайте  и не могла не поделиться, бывает же такое)

#446 Missy

Missy

дворянка

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21 064 сообщений

Отправлено 06 ноября 2018 - 16:52

Дарья Гребенщикова

ТЕАТРАЛЬНЫЕ КОТЫ

В театре «Юнком» поставили пьесу «Дорогая Глория» о старушке, которую весело ходят убить ради страховки. Старушка ходит по мусорным свалкам, приносит оттуда кофейники с кипящим кофе, почти свежие бисквиты и одежду дорогих брендов. С ней на поиски ходит кот, который сидит в тележке. По замыслу режиссера, в 1 акте будет портрет кота и чучело, а во 2 акте – уже живой котик. Так сказать, ожил и похорошел по ходу дела. Ну, кота нашли быстро – в театральном общежитии. Хороший такой, толстый, полосатый, серый и в гусарских усах. Художник написал портрет кота, бутафоры сделали серое меховое чучело с хвостом, а я принесла с вахты кота Васю. Кот оказался актером. Не знаю, читал ли он «Моя жизнь в искусстве», но играл – правду жизни! Когда народная артистка выносила его, прижав к груди, кот урчал и изображал нежную любовь. Одно было плохо – кот был толстый. А народная артистка прям уставала его на руках таскать, и все спрашивала – «а нельзя ли ему тапочки сшить?» «Это зачем? -я даже изумилась. «ну, чтобы он коготочки не выпускал!»….
   Премьера должна была быть 21 марта, я пошла за котом, купив ему колбаски, но вахтер развел руками – «а нету твоего Васьки-то!» «Как? – спрашиваю, - нет? Был же?» «На календарь глянь!» - вахтер ткнул пальцем в стенку, - «МАРТ!».
Итак, премьера – кота нет. Позвонили в Уголок Дурова – у них все дрессированные, даже коты. «Пришлем, - отвечают, - чего же не выручить Юнком!» И прислали. В клетке. С дрессировщиком. Но – рыжего. Художник ахнул, и ну переписывать портрет. А бутафор – шкурку новую делать. Сыграли. Через день – приносят, а кот уже черный и глаза горят. Переписали портрет. Шкурку переделали. И так – весь месяц! Тут уж художник заплакал и сделал целую галерею портретов котов всех цветов и мастей, от белого до трехцветного…
   А артист известный, который главного героя играл, все возмущался – «безобразие какое! Я – заслуженный артист России! И у меня ставка 11 руб.50 копеек, а тут какой-то кот 37 рублей получает!», на это дрессировщик, который кота на сцену выносил, и сказал – «это справедливо! Вас же на сцену главный режиссер Маркин не выносит!»

А спектакль стал пользоваться успехом, и решили его на гастроли вывезти, в один южный город. Стали голову ломать – где найти постоянного, проверенного кота? Нашли кошку – у актера одного. Красивая, черная, грудка белая, носочки белые…Художник выбрал из галереи портретов подходящий, вздохнул и бантик сбоку пририсовал – девочка все же…Актриса довольна – кошечка ласковая, мурлычет, никуда не бегает, даже в тачке научилась ездить. Так они по фойе в театре и гуляют – Актриса и кошечка с бантиком.
На гастролях – овации, Актрисе – цветы, кошечке – и вискас, и китекэт, даже мышек игрушечных дарили. Все актеры даже ревновать стали – надо же – простая кошка, а такой успех ошеломительный. И кто-то подстроил гадость – кошечку всегда в номере запирали, чтобы она не убежала, а тут взяли, да окно открыли. А она домашняя, и упала с подоконника. Ветеринар лапку в гипс, а Актриса в слезы – да как же она играть будет-то? Художник сказал – я гипс пририсовывать отказываюсь. А то еще и хвост сломает, и зуб ей выбьют…Спектакль на носу – некому играть! Режиссер кричит, ногами топает, Актриса в обмороке, все довольны. А тут был рабочий сцены, странный такой тип, на пирата похож. Сейчас, -говорит, - ждите. Будет вам котов – не наиграетесь. И вот уже второй звонок, прибегает он – а за спиной мешок, и весь мешок шевелится! Закрыл парень гримерную на ключ, Актриса аж на стул вскочила, и мешок развязал и вытряхнул из него…котов двадцать! Ох, и все орут, мяукают, шипят…Тут уж не до смеха. Режиссер подумал-подумал, да и послал реквизитора в Детский мир. И купили игрушку «кот говорящий», так он и играл все гастроли. А кошечку вылечили. Она потом еще и котяток принесла полную корзинку – это за один раз-то на воле!!!
Изображение

#447 Missy

Missy

дворянка

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21 064 сообщений

Отправлено 18 января 2019 - 15:03

- Вот что, как вы думаете,  делают ваши соседи, когда из-за стенки раздаются звуки, как будто кто-то мебель двигает?
- У кого как, а у моих родителей это кота на стуле с колесиками катают.
Изображение

#448 Missy

Missy

дворянка

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21 064 сообщений

Отправлено 22 января 2019 - 07:38

Изображение