Перейти к содержимому


Семейство Тишкиных + наши друзья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6680

#5881 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 16 ноября 2020 - 00:15

Тушечки-толстушечки)) Сколько месяцев сейчас Басе?

#5882 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 16 ноября 2020 - 07:21

Катя, я считала, что 5-5,5. Думала, что, когда ее нашла, ей было 2,5 - 3. Но врач 2 недели назад сказал, что ей больше полугода. Так что, не знаю.

Удивительное дело: сегодня обошлись без ураганов и ночной выдачи мокрого корма Изображение Легли в 12, послушав Чайковского. Бася хлебнула супчика, Шерочка побежала на балкон хрупать сушку. Шерочка, правда один раз сделала попытку залезть на занавеску, но быстро ее бросила. В 5.40 я проснулась сама. Шерочка тут же прибежала с приступом нежности. Проспали до 6.20.
То ли классика поспособствовала, то ли стресс от маминого прихода.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5883 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 16 ноября 2020 - 11:08

Она такая крупненькая и упитанная. Моему полгода, такой дрищ))

#5884 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 16 ноября 2020 - 11:27

Кушает она за пятерых :b2: поэтому растет, как на дрожжах. Вырастет в длину - будет вширь расти, как Шерочка.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5885 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 18 ноября 2020 - 07:33

Бася нашла новый способ принятия ванны: сидит на бортике, опустив передние лапы в воду Изображение

Вчерашняя ночь выдалась бурной. Через полчаса после отбоя Шерочка начала ломиться на балкон. Уговоры о том, что на улице ночью обещали -6, соответственно, на балконе будет +2, не помогли. В полчетвертого опять налетел шквал. Я сначала подумала, что бегает и прыгает Бася, но она мирно дремала у меня под боком. Пришлось Шерочке выдавать завтрак. На этом угомонились.

В завтрак Бася заинтересовалась йогуртом с бананом, прыгнула на плиту, дотянулась до коробки у меня в руке, обнюхала, за пищу не посчитала. Правильно. Мне он тоже не понравился. Невкусный, пришлось добавлять клубничное варенье.

Девочки вечером никак не хотели укладываться. Шерочка оторвала кусок от коробки, я его не выбросила, и в полночь он превратился в игрушку  :) Ночь прошла с одним приемом пищи без балкона. Не встала я Шерочкину лужу ночью вынести - утром в прихожей обнаружился комплект из губки и перчатки.
Еще у нас опять пошли в ход полотенца. Мышиное лежало несколько раз не стиралке, банное - в ванне. Видно, Шерочка младшее поколение научила.
Боевой Шеродрон пытается атаковать в воздухе пожирателя одежды - но безуспешно. Сцуко пробралась в чехол с полушубком, обложенный таблетками антимоли, и устроила-таки себе пир  Изображение
Мышечка, иди, дорогая моя, покушай с нами!
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5886 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 20 ноября 2020 - 20:12

Вчера,  пока я ужинала, все дружно бросились производить обратное еде действие. В прихожей раздался грохот. Я подрываться от стола не стала. Оказалось, кто-то выполнил фигуру высшего туалетного пилотажа. В каждом горшке что-то лежало, поэтому кто-то решил проблему по-своему. Выкатил полный лоток № 2 на середину прихожей и надудонил на пеленку Изображение Видимо, Шерочка.


Сегодня приснился полосатый. Сидел  в больнице в клетке. Его кормили зачем-то овощами, он не ел, я принесла вкусняшку и стала давать ему из рук. В реальной жизни он веганскую пищу в рот не брал, кроме травки. Это обе его благоверные одна к  капусте, другая к огурчикам неравнодушны были. В клетке под ним сидели морские свинки.
Так и есть. Обещанный снежок к вечеру прорвало. На улице настоящая зимняя сказка
Изображение
У Баси это первый снег в ее жизни. Выбежала на балкон, посмотрела и бежать!

Утром Шеродрон порхал по маленькой комнате, рядовой Бася пулялся в него подушкой  :)
Вечером, однако, младшая военнослужащая проявила доблесть, уничтожив вражеский десант у пианино :appl:
А вот большая девочка сегодня превзошла себя в туалетных делах. Не только сгребла весь наполнитель в одну кучу, то есть лужу, но и присыпала ее клочками пеленки  Изображение
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5887 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 21 ноября 2020 - 17:34

Сегодня снег уже не валит, а тает потихоньку. Девочки уткнулись в птицесериал. В главной роли ворона
Изображение
Около маминого дома слепили такого снеговика-грязевика-листовика. А что, в ковид-диссиденты его точно не запишут  :)))
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5888 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 22 ноября 2020 - 08:10

"Тише, дети спят, тише..."
Изображение
Бася решила лечь у коробки с кормом, чтобы он ей приснился :)
Изображение
Легли вчера в полпервого, посмотрев концерт и фигурное катание. Через 2 часа девочки затребовали ужрак. Еще через 2 часа второй. В 6.40 сработал Шеробудильник: из шкафа выпуляла по очереди поднос, записную книжку, тени и румяна. С последним понятно: вставай, накрашивайся - и в магазин. А вот с записной книжкой поторопилась. Украинскую родню надо завтра поздравлять, а не сегодня.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5889 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 22 ноября 2020 - 20:49

Алла, как я тебя теперь понимаю. В 4.00 подъем, иду кормить, потом игры с побоями старшим младших. Вопли, крики и все прочее. Встаю, разнимаю, опять орут. Падаю без сил в койку и до 6 забываюсь сном. :blink:
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#5890 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 22 ноября 2020 - 21:13

Бася, может, одна бы и не требовала еду ночью. Это Шерочка зачинщица.

Сколько кошек на фото?
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5891 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 22 ноября 2020 - 21:26

У нас завелся рисоед. Делала себе рис с изюмом, корицей и авокадо. Бася все совала морду в миску. Объясняла ей, что в ней кошачьей пищи нет. Достала пару рисин, положила на руку и сунула Басе под нос, чтобы до ее дошло, что это не рыба и не мясо. Бася, видимо, знала, что рис в корм кладут, и все смахнула. Был раньше Петрит тунец с рисом, я главкоше покупала, пока его не сняли с производства.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5892 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 24 ноября 2020 - 07:30

Шерочка ночью запросила 2 завтрака. В 5.55 я проснулась сама, обе девочки лежали у меня под боком, Шерочка напевала песенку  ^^ Под ее мулрыканье уснула опять. Но не надолго. В 6.20 Шеробудильник сначала  дал один залп подносом, второй - записной книжкой. Видя, что звонок не возымел действия, переместился в другой шкаф и приготовился отправить в полет кота с молоком. Тут уж пришлось вскочить  :) Бася решила поработать дизайнером, и ударом когтистой лапы дала понять, что покрывало нужно класть наискосок.
Купила я  чувашский творог. Почему-то продавался со скидкой, хотя срок еще не заканчивался. Наверное, не берут его. Понравился слоган в тему наступающего НГ: "Наша корова - ваше здоровье"
Изображение

Шерочка творожка отведала, Бася что-то воздержалась.
Бася нашла себе новую игрушку в лице упавшей кукурузной палочки. Долго гоняла ее по кухне, потом палочка исчезла у нее в желудке.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5893 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 25 ноября 2020 - 07:27

Девочки всерьез занялись вчера дизайном. Занавески им тоже не понравилось, как висели. Сдвинули их на середину комнаты Изображение
На балкон выпустила только после мокрых дел. Шерочка, кстати, прямо при мне дула на пеленку в позе метящего кота. Утром образцово налила в другой угол лотка.
На ночь выдала дополнительную банку. Шеробудильник неожиданно сработал в 23.55  ИзображениеИз шкафа вылетела пулеметная очередь разных предметов. Выпустила всех на балкон. Ночь прошла без ужраков и подъемов. В 6.19 Шерочка прыгнула понежничать, потом отправилась строить метро.

Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5894 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 25 ноября 2020 - 14:27

Ох и наела себе мордень ваша дизайнерша!

#5895 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 25 ноября 2020 - 20:51

Ей по породе щеки положены :b2:

Сегодня  с туалетом все ОК, ТТТ. Кучку в № 3 кто-то заботливо прикрыл газеткой.
Наблюдала пикантную сцену: к столующейся Шерочке сзади подошла Бася и стала мыть ей одно место Изображение сфотать не успела. Шерочка решила, что опа у нее уже чистая, и поджала хвост. Бася присоединилась к поглощению пищи.

С балконом я сделала вчера ошибку: забыла насыпать там корм в миску. Может, это и повлияло.

После ужина у нас налетел смерч. По комнате летали скатерть, пульт от телевизора и банка с кормом. Шеродрон кружил в проходе между комнатами, Бася упрыгала за шкаф. Думаю, пусть уж вечером отураганят, может, ночь опять будет спокойной.

На Мяу  решили выкладывать кошачьи носы, оказалось, задача не из легких.
Казалось бы, сидит кошь в состоянии покоя.
Изображение
Стоило поднести телефон к морде - вышло вот что
Изображение
Принесла с работы мешки для экспресс-почты, чтобы подобрать коробку. Помощница тут же нарисовалась
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5896 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 26 ноября 2020 - 20:25

На ночь, как и вчера, выдала дополнительную банку. Ночь прошла спокойно. В 5.55 проснулась сама и уснула. Приснилось, что покупала для сотрудников электронные сигареты оптом.  В 6.23 сработал Шеробудильник: прыгнула на радио и начала нажимать кнопки. Но не те. Музыка не зазвучала. Радио накрываю картонкой, но это не очень помогает. Бася решила ей помочь. Стала постукивать меня лапой по ноге.
Удивительно, но за ночь к сушке в комнате никто не притронулся. Все смели на балконе.
Солдат Шер кого-то ликвидировал в ванной. Я даже не успела рассмотреть, кого. Наверное, мелкого паука.
Что там привезли?
Изображение

Изображение
А это мне персонально!
Изображение
Тетя Шера, не влезет твое пузо в коробочку!
Изображение
Ээээ... ща как-нибудь помещусь!
Изображение
А вот это уже точно мой размерчик!
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5897 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 28 ноября 2020 - 07:56

Изображение

Коробку вынесла на балкон, положила в нее подстилку. Пока с полки никуда еще не улетала  :)

На ночь плеснула супчика, не хватило заправки, потребовался ужрак. Проснулась сама в 6.23, на Шерочку тут же накатил приступ нежности, к боку подползла Бася. Гладила их двумя руками сразу  ^^ При этом маленькая девочка успевала еще большой мыть лапку.

Мы с Шерочкой вечером блаженствовали. У нас опять филармония онлайн. Шерочка подпевала концерту Бетховена, а в заключении бонусом еще и вымыла мне нос.
Ужин Бася просидела на столе возле тарелки с хапачури, скрипя мозгами. Не могла решить, пробовать его или все же опять нет. Хапачури было такое же, что и тремя неделями ранее. Немного задержалась на работе, вышла - к парадному подъезду подали экипаж подполз задержавшийся в пробке на Кольской 183 автобус. Я быстро перечеркнула план пойти в магазины к метро и поехала домой другим путем. Вот и зашла в новую пекарню.
Хачапури так и было оприходовано мной в одно лицо, пока плюшевая размышляла.
Ну и реалии времени. Пришла, сняла маску, и она упала аккурат в лоток с чьей-то кучкой Изображение

На Мяу флешмоб по макрофото кошачьих носов.
Одну грязную носопырку сфотала на холодильнике
Изображение
Кто-то после завтрака, не умывшись, пошел ураганить  :) а может, еще и сунул нос в стоящие на столе сыр бри и мороженое. Пока выносила горшки, не видела.
Большая же тетя  дважды двинула папарацци лапой.

Ночью девочки были на хозяйстве. Кто-то принес в ванную желтый лист от бегонии.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5898 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 28 ноября 2020 - 15:36

Бася прочитала, что я про нее пишу, прыгнула на колени и вымыла мне руку  
:b16:
Коробка на балконе пошла в ход
Изображение
Подъехала Газель. Девочки внимательно наблюдают за разгрузкой холодильников. Соседка провела очередное расследование и выяснила, что под нами теперь мастерская по ремонту бытовой техники. Правда, какая-то подпольная. Никаких вывесок  :??:
Изображение
Мы не только коробочные, но и пакетные!
Сначала туда упаковалась Бася, пока я бежала за телефоном, Шерочка уже успела переупаковаться.
Изображение
Бася решила, что пакет никому теперь не отдаст.
Изображение
Купила там, наконец, куртку, до кучу котоблузку и кое-что для подарков.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5899 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 29 ноября 2020 - 09:49

Осторожнее с пакетами,Алла!Ненароком удушиться могут.

#5900 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 29 ноября 2020 - 11:19

Удалось заснять Шеронос! Предварительно дав взятку творожком. Тем самым, чувашским
Изображение
Сначала я хотела взять себе на ужин кефир, но увидела, что одна коробка этого творога была со скидкой, т.к. срок до воскресенья. Ну и взяла на ужин и завтрак  с расчетом на девочек. Как всегда, вечером решила почитать пейджер чек и обнаружила в нем... кефир :angry: Конечно, из-за 42 р никакого хая поднимать не буду, да и не доказать уже, что кефир я не брала.

Нос мне вчера вымыли обе девочки :b16:
А еще Бася устроила спа-процедуру для сломанной руки. Долго-долго ее лизала.
Вчера по телику сказали, что шотландцы - это кошачья интеллигенция. Бася решила посоответствовать.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных