Перейти к содержимому


Помогите с котёнком,кормлением.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 4

#1 Marishka

Marishka

    Новичок

  • Участники+
  • 3 сообщений

Отправлено 01 ноября 2010 - 17:24

Добрый вечер... подскажите..вчера взяли котёнка девочку,ей 1месяц 10 дней..Вчера молоко лакнула 3 раза,сегодня пол дня спала потом попила молоко,пищу не ест,а под вечер её 2 раза вырвало молочком... Что делать,чем кормить??? И вот ещё не знаю надо ли прогнать глистогонным средством каким нибудь????

#2 Elsia

Elsia

    Танцую кошачий вальс по жизни))

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 853 сообщений

Отправлено 01 ноября 2010 - 17:52

Глистогонное - обязательно, но попозже, пока она у вас совсем кроха.
Молоко не давайте - не подходит это для кошек. Лучше давайте кисломолочные продукты - это полезней. И приучайте к взрослой еде постепенно: можно давать на кончике пальца какой-нибудь кошачий паштетик, он пахнет сильно, киска может заинтересоваться. Слизнет пару раз, распробует - и будет есть.
А чем вы ее пытались кормить?
user posted image
user posted image

#3 Marishka

Marishka

    Новичок

  • Участники+
  • 3 сообщений

Отправлено 01 ноября 2010 - 17:58

я пробовала давать сметану,кашку с котлеткой размятую,она даже пробовать не стала... к корму не охото честно говоря приучать...вот думаю чем бы ещё попробовать накормить??

#4 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений

Отправлено 01 ноября 2010 - 18:27

Для котят продаются специальные молочные смеси, оптимальные по содержанию жира, белков и микроэлементов именно для кошек. Коровье молоко не желательно, особенно, если вырвало после него. Есть также хорошие корма для котят постарше от месяца и до полугода, корма должны быть премиум класса. Если хотите кормить домашней едой, то нужен сбалансированный рацион, что непросто.

Посмотрите про выкармливание http://mau.ru/pub/food/?p=food

Поищите еще в сети много рекомендаций.
У нас на сайте в этом же разделе есть закрепленная тема, посмотрите http://www.catgallery.ru/forums/index.php?showtopic=7751

#5 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 01 ноября 2010 - 23:19

Мне не очень нравится, что котенок много спит и ничего не ест. Такого не должно быть. Я бы показала врачу.

Из натуралки коте можно дать вареную курочку, творожок, йогурт. Тут уже дали ссылки.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора