Перейти к содержимому


Забавное и странное поведение при опасности


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 2

#1 Carsado

Carsado

    Новичок

  • Участники+
  • 4 сообщений

Отправлено 17 апреля 2018 - 04:02

Не то,чтобы это было важно,но просто не могу понять очень странную фишку кота. Вот ситуация-над кошатинкой предстоит неприятная процедура в виде закапывания ушей лекарством,обработать расчесанную ранку перекисью...короче очень неприятное мероприятие, действие любой мохнатины-убежать и спрятаться так,чтобы не достали и не обидели,но мое чудо ломает всю систему-вначале убегает от преследования,а потом резко тормозит,падает на пузо,и лежит с прижатыми ушами и не дышит,а твоя задача успеть затормозить,и не убиться об него. Лежит оно,лежит,и больше не сделает ни единой попытки куда-то рвануть,будто он невидимкой заделался. Что за логика? Инстинкт? Странный какой-то,я не думаю,что кошки в дикой природе так поступают,прячась в траве и кустах от опасности. Может быть дело в генах сибирского лесного метиса? Есть догадки,что это должно означать?

#2 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений

Отправлено 17 апреля 2018 - 16:17

Очень любопытное поведение! Наверняка этому есть какое-то объяснение с точки зрения кошачьей психологии :) Мне тоже было бы интересно это узнать
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#3 Carsado

Carsado

    Новичок

  • Участники+
  • 4 сообщений

Отправлено 18 апреля 2018 - 00:47

Да вот и я не понимаю,что же в мозгу происходит,что животинка приходит к такому умозаключению,как упасть прям на дороге во время побега,чтобы преследователь споткнулся и убился?)