Перейти к содержимому


Помогите, пожалуйста, патовая ситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 Danya

Danya

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 16:45

У бабушки жили несколько кошек, все было ок. У них рождались клевые котята, которых разбирали знакомые (бабушка сама все хорошо устраивала). Некоторое время назад у дедушки случился инсульт (он сейчас еле ходит и мало что понимает, несколько раз чуть не поджег квартиру). У самой бабушки в последние месяцы стало значительно хуже со здоровьем и вообще пропало желание чем либо заниматься. Дальше хуже.

Она от нас скрывала, что количество кошек у них увеличилось: когда мы приезжали, выходили только те, которые нас знали. В какой-то момент просто  по состоянию квартиры стало заметно, что их много + бабушка уже сама призналась, т.к. у нее сейчас не всегда есть силы в магазин ходить.

Помогите, пожалуйста, хотя бы советом, что сейчас делать. Мне оочень жалко животных, но и в квартире невозможно жить - там теперь жесть. Сейчас уже начинается зима, квартиру проветривать они будут реже, выходить на улицу тоже. Там, правда, сейчас невозможно находиться. Я со своей аллергией еле к ним захожу, но им-то там жить.

Летом хотели отвезти хоть некоторых жить на молочный комбинат рядом с дачей, им там было бы хорошо, но не удалось, т.к. наш дядя, который мог это сделать, не понял, насколько проблема велика и не поторопился (ну, и вообще как-то умыл руки от этого вопроса) + банально бабушка переживала и никак не хотела их собирать. От нас они как от пожара сбегают. Сейчас уже холодно на улице, туда, конечно, везти их уже просто страшно: вдруг испугаются, убегут - замерзнут.

Здесь столько тем о выброшенных животных, я понимаю, что никогда рука не поднимется. Но ситуация какая-то патовая, бабушка уже начинает разговоры в духе "жить не хочется"...

#2 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 11 ноября 2011 - 17:16

Охохонюшки.. Ситуация тяжелая, ничего не скажешь, даже не знаю, чем мы помочь сможем sad.gif

По-хорошему, кошек Вам надо по возможности раздавать - это раз; бабушке строго велеть новых не заводить - это два; и оставшихся у бабушки стерилизовать/кастрировать, чтобы не плодились.  Сколько их там сейчас?

Хорошие советы по пристройству - тут: http://www.catgallery.ru/forums/index.php?showtopic=2197 Здесь главное - хорошие фотографии и по-возможности максимальный охват досок объявлений.
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#3 Danya

Danya

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 17:25

Даже не знаю, сколько точно, прячутся... 10-15, думаю, точно есть. Про стерилизовать хорошая мысль. Она говорила, что у нее кот был, надо отвезти его, чтобы больше котят не было. Кота она себе оставить хочет, я даже не знала о его существовании, говорит, красивый... Насколько я поняла, все остальные, кошки. К сожалению, сама всех посмотреть не смогу.

Ссылки обязательно прочитаю. Сфотографировать тоже проблема... Шугаются. И меня, честно говоря, смущает, как они дальше будут, ведь только к бабушке привыкли - переучатся? Пока удалось сфоткать лишь котенка, но он бешенно ласковый и подходить гладиться. Котенок тоже для меня был новостью, увидела совсем недавно...



#4 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 11 ноября 2011 - 17:29

Да, кастрировать кота обязательно надо! Вы в Москве? Можно вызвать на квартиру к бабушке ветеринара, чтобы он всех посмотрел - определил пол и посмотрел, нет ли болезней. Такая скученность, к сожалению, ни к чему хорошему с точки зрения здоровья не ведет. Я бы порекомендовала еще всех скопом проглистогонить и вывести блох...

Фотографировать обязательно надо, без фотографий вообще не пристраиваются кошки. Так что хоть чучелком, хоть тушкой... sad.gif
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#5 Danya

Danya

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 17:39

Да, мы в Москве. Но ветеринара, мне кажется, они еще больше, чем нас испугаются. Ну, и везти кота надо в любом случае, не дома же операцию делать. Так что я их буду по очереди. Перевозку уже купили, благо, у нас с мч теперь есть машина, можем, сами этим вопросом начать заниматься, а то дядя, конечно, нас подвел дико...

Про глистов и блох взяла на заметку, постараюсь в ближайшее время сделать.

А как Вы считаете, есть смысл писать еще на форумы? Я просто тут первое сообщение разместила. Или тоже только с фотографиями?

#6 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 11 ноября 2011 - 18:10

Только с фотографиями и лучше с историями: люди охотнее берут тех кошек, которые вызывают у них какие-то чувства. Посмотрите тут на форуме и вот тут: http://www.catgallery.ru/ads/fl/cat-ads/home-cats/ как именно "рекламируют" котиков опытные пристройщики smile.gif
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#7 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 11 ноября 2011 - 22:33

Ооооххх, очередная баппка с кошками sad.gif

У вас хоть какая-то денежка есть на них? В принципе, можно было бы ветеринара домой вызвать, хотя бы котов кастрировать. Но тогда надо уж котов всех, то есть выяснить, сколько там котов... Если решите, я вам в личку телефон скину очень хорошего ветеринара, которая и берет недорого.

Сфотографировать, дать всем имена и пристраивать по объявлениям... работа очень тяжелая...
Если где-то будете темы размещать, обязательно с фотографиями.

Попробуйте на форуме Песикот в разделе Скорая помощь http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=13 помощи попросить, там у старожилов есть опыт разгребания баппкинских квартир.

Удачи вам (она вам понадобится)!  b16.gif

Окрас-то хоть какой у них? Поди, все серые или белые с черным?  sad.gif

Отписывайтесь, не пропадайте, может, и здесь немного поможем  smile.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#8 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 12 ноября 2011 - 12:32

Не нашла вашей темы в Скорой на ПиКе...  sad.gif

План действий какой у вас? Обычно в таких случаях начинают с кастрации всех котов, чтобы они дальше не разводились... Там котята есть? Может и не быть (не хочу писать ужасы, но факт остается фактом: в таких условиях коты обычно съедают новорожденных котят, а которые остаются, те сами быстро помирают  cry2.gif )

Хорошо бы команду подобрать, которая занималась бы пристройством из этой квартиры, одной сложно потянуть... sad.gif Раньше на ПиКе можно было собрать команду (я сама участвовала раза два в разборе баппкиных квартир), не знаю, как сейчас  sad.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#9 Danya

Danya

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 ноября 2011 - 10:37

QUOTE(CatSandra @ 12 Nov 2011, 12:32)
Не нашла вашей темы в Скорой на ПиКе...  sad.gif

Просмотр сообщения


Не заводила, пока только тут. А ссылку не подскажете, а то я не знаю, что это за портал.... unsure.gif

План действий - отвезти котов в поликлинику, всех от блох и глистов (думаю, их нет, но на всякий случай). Побробовать пофотографировать.. да и вообше толком посмотреть, кто там есть... Это для начала.

Котят не было (!), опять же, надеюсь, ничего от нас не скрыли. Точнее, был один, но уже месяца 2 ему.  


#10 Danya

Danya

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 ноября 2011 - 10:45

Ой, ссылку не надо, я поняла, что Вы про "пес и кот" - напишу


#11 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 14 ноября 2011 - 10:47

QUOTE(Danya @ 14 Nov 2011, 11:37)
Не заводила, пока только тут. А ссылку не подскажете, а то я не знаю, что это за портал.... unsure.gif

План действий - отвезти котов в поликлинику, всех от блох и глистов (думаю, их нет, но на всякий случай). Побробовать пофотографировать.. да и вообше толком посмотреть, кто там есть... Это для начала.

Котят не было (!), опять же, надеюсь, ничего от нас не скрыли. Точнее, был один, но уже месяца 2 ему.

Просмотр сообщения


Котят не было наверное по выше приведенной причине sad.gif

Ссылка на ПиК (ПесиКот) в посте 7, пишите в Скорой Помощи. Там могут по шее дать, не обращайте внимания, помощь тоже можно получить и советы опытных "разгребателей" квартир.

План хороший. Котов по возможности посчитать надо и сфотографировать поштучно. Я бы начала с этого. В поликлинику, наверное всех дорого будет... посмотрите визуально, есть блохи или нет, если нет, то можно глистогонить. Хорошие препараты каниквантел, цистал, фебтал, самый лучший, по мне, мильбемакс, но он дорогой, зараза.

Может быть, на ПиК есть смысл выходить , когда сфотографируете хотя бы кого-нибудь. Там в Скорой держат только три дня и надо привлечь к себе внимание, а на фотографии все ведутся.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#12 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 14 ноября 2011 - 11:56

Ну привет! smile.gif
Я хоть и в Италии живу,но тут баппок своих-хоть соли. sad.gif
У меня одна такая есть,куда же кошатнице без своей баппки.
Могу помочь только советами.увы,так как я тут простой буржуйский безработный с 30 "своими кошками" и плюс баппка! cry2.gif
Есть вопросы,от ответов на них много зависит:
- баппка,по большому счету,с головой дружит?
- вам доверяет полностью?
- какое,пардон,ваше экономическое положение?(не скромный вопрос,но надо понять,и вам самим,в данной ситуёвине,как потяните все это и на что вам хватит,а на что надо бы помощи попросить на ПиКе.Как откроете там тему,обязательно ссылку сюда скиньте,бум поднимать тему там)
- баппка справляется экономически хоть самим питаться ,проблема только в магазин сходить или там нищета всеобщая?
- баппка тащит с улицы,все,что с хвостом или это она своих разрулить не может?
- сколько времени можете потратить в день,неделю,на нее?
- есть ли у них родственники,дети,внкуи,и как они реагируют на животных?
- есть ли какие то признаки заболеваний у ее кошек,истечения их глаз,носов,пролысины,истощение,понос,прочее?

Несколько советов сразу:
- не начинайте сразу наезжать на баппку со всеми процедурами.Мееедленно,не делая резких движений,начните с нее.Ходите в магазин ДЛЯ нее,предложите убраться дома,так просто,для ее блага,что бы помочь.Начните с того помещения,в которое она вас пускает.Она потом заметит таки разницу,позволит войти и в "священные закрома"!Так хоть и вычислите,сколько там хвостов на самом деле.
Дайте понять ей,что вы,прежде всего,хотите помочь ЕЙ,а не котам.
Баппки пусть в психическом плане ,обычно,не стабильные,но прекрасно реагируют,когда кто то резво вбегает  в ИХ ДОМ с фотиком и переноской и начинает хватать котофф,и замыкаются,пугаются,отказываются от помощи,не открывают двери...
Найдите в себе терпение,не то все испортите и животинкам не поможете. sad.gif
- не надейтесь,что у ее кошек нет глистов и блох,все это надо будет гонять,но без хорошей уборки,как буксовать на льду..

Не в коем случае не испаряйтесь,пишите все,о всех ваших сомнениях,страхах,мыслях на счет кошек и баппки.
На ПиКе проглатывайте все наезды,а еще лучше,как ни в чем не бывало,любезно отвечайте даже на агрессивные вопросы и держите себя в руках.Там народ то хороший)в большинстве своем),но у всех нервы потрепаны и такими вот баппками и кучей хвостов на шее.А новеньких частенько видят,как людей,желающих свалить еще кучу проблем на их головы! sad.gif
Сначала сама для себя напишите план,что можете именно вы,и в смысле руками и экономически,лишь потом открывайте тему там и лишь потом ,после вывешивания вашего плана просите помощи!
Как скинете ссылку,мы вам там поможем,что бы не съели!
На самом деле все это трудоемко,но не все так страшно,а главное:ВСЕ ВЫПОЛНИМО!
Вам то легче,вы еще и не понимаете вашей везучести,у вас хоть МЧ на вашей стороне,а я вон,как партизан,все лишь за мой счет и тайком.. sad.gif

Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#13 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 14 ноября 2011 - 12:02

А,да!
Как сказала КотСандрочка,сначала хоть сфоткайте хвостов несколько,а еще лучше,кусок квартиры,как то незаметно от самой баппки!
Всегда делайте комплименты ее кошкам,хотя бы тем,которых видите!И пытайтесь дать им корм САМИ,из ваших рук,под предлогом угощения прекрасным кискам!При этом громко кис-кискайте,так понемногу и остальные начнут подтягиваться,не сразу,конечно!
Справляйтесь о здоровье баппки и ее мужа,спрашивайте,как могли бы им помочь.Раскрутите ее на рассказ о том,где ноет,где болит,очень сближает со старичками!
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#14 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 14 ноября 2011 - 12:59

QUOTE(Danya @ 11 Nov 2011, 17:45)
Она от нас скрывала, что количество кошек у них увеличилось: когда мы приезжали, выходили только те, которые нас знали. В какой-то момент просто  по состоянию квартиры стало заметно, что их много + бабушка уже сама призналась, т.к. у нее сейчас не всегда есть силы в магазин ходить.



QUOTE(Danya @ 11 Nov 2011, 18:25)
Даже не знаю, сколько точно, прячутся... 10-15, думаю, точно есть.  Сфотографировать тоже проблема... Шугаются.

Просмотр сообщения


А куда они прячутся? Нельзя эти места закрыть хотя бы на время, чтобы кошки были на виду?
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#15 Danya

Danya

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 ноября 2011 - 12:55

Спасибо большое за ответы! По крайней мере, сейчас уже не совсем руки опускаются и есть мысли, с чего начать.

Наверное, я не очень понятно написала. Речь идет о нашей бабушке. Поэтому общий язык, в целом, найти мы можем. Но этим летом у нас все-таки не получилось отдать нескольких кошек жить на молочный завод как раз из-за ее нехотения. В общем, все не просто. Она нам не разрешает (чуть ли не за сердце хватается, говорит, что ей плохо будет) заходить к ней. А там теперь стало действительно жестко: мухи, запах, грязно, - думаю, сами представляете. Но все-таки не настолько плохо, чтобы коты котят поедали…Порядок получается поддерживать только в одной комнате, где кошки редко бывают.

В общем, у нас сейчас критический момент, когда действительно что-то надо делать, потому что она сама не справляется. Поэтому я сюда и написала, потому что никогда раньше с кошками в таком количестве не общалась… А родители делать особо ничего не хотят, дядя предлагает «вывезти их куда-нибудь», папа вообще ничего не знает, а то бы не знаю даже что и было. Ну, денег бы он точно нам не дал ни на что.

Прячутся они, к сожалению туда, откуда их не достать: под большой шкаф и диван. Ну, и плюс, как я писала, бабушка нас туда вообще не пускает сейчас.

Кошки все выглядят нормально (те, которых я видела). В поликлинику, действительно, везти всех – нам не потянуть. Но мы уже решили, что в эти выходные едем считать котов и отвозить их в поликлинику.


#16 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 15 ноября 2011 - 13:07

О,Господи,как я лоханулась то....Прошу прощения!!:blush:
Но,в принципе,сценарий не отменяется!
Она вас не пускает именно из за страха за вашу реакцию!!
Ни в коем случае не крутите носами и не охайте!Убедите ее,что ничего плохого вы кошкам не хотите. И что не собираетесь падать в обморок от вида грязной квартиры,а наоборот,хотите помочь сделать так,что бы и бабушке с мужем и ее любимым кошкам жилось лучше!Что и есть правда!И что другие люди и родственники среагируют совершенно по другому,если,рано или поздно,все это увидят.Так что,бабушке надо бы перестать хвататься за сердце,довериться и впускать вас везде,а не закрываться в своей раковине,иначе при другом раскладе будет осень плохо всем.Сделайтесь с ней вместе заговорщиками,союзниками.
И выясняйте уже потом правду,откуда хвосты берутся и сколько их.
На мою баппку подействовали письмо соседей в т.н.санэпидемку,вмешательство социальных служб,угроза потерять всех кошек насильно.
То есть,она все равно с улицы приносит,но стала хоть шевелиться с уборкой и когда ее клинит,я напоминаю,что если я психану и испарюсь,кошек у нее отберут,а ее саму-в клинику!Что тоже чистая правда!
Ждем вашего приблизительного плана,так поможем тему составить для ПиКа.
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#17 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 15 ноября 2011 - 13:10

А пенсии им хватает себя прокормить и кошек?
Выманить прячущихся можно только терпением.Как я выше писала,надо приходить с вкусняшками,громко кискать,давать тем,кто подходит и отходить.Рано или поздно те,кто под шкафом,выползут попробовать,а вы стойте в сторонке и делайте вид,что не смотрите на них.У меня всегда такой номер проходил.
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#18 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 15 ноября 2011 - 13:10

И фотки,фотки..
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#19 Danya

Danya

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 ноября 2011 - 14:06

Ничего страшного! План действий все равно такой же)
Кстати, про «не крутить носами» это очень ценное замечание.  Я заметила, что она на все наши освежители ужасно реагирует, переживает и т.д. Да и про не падать в обморок тоже правильно… Она боится, что мы вообще так испугаемся, что больше не приедем.

Пенсии вроде хватает, что-то еще мы с собой привозим, когда приезжаем (корм, наполнитель, для уборки).

Может, вы можете подсказать, что сделать, чтобы организовать порядок с туалетом? Вроде все кошки приучены к туалету, но все равно в квартире стоит ужасный запах, видимо, кто-то вредничает.

План пока такой: в выходные пересчет котов и по возможности фотографирование, поездка в ветклинику с представителями мужеского пола. Потом отпишусь тут и буду думать, что делать дальше…

На данный момент, я ооочень хочу постараться пристроить хотя бы нескольких кошек, чтобы в квартире стало полегче дышать, бабушке полегче убираться, ну, и вообще, всем им стало комфортнее жить.  А то это уже какое-то выживание.

И еще сразу, чтобы потом не спрашивать, кастрировать ли сейчас котенка 2-х месяцев или можно подождать (финансы + чем меньше повезем, тем проще). Правда, не уверена, что это был именно кот – приедем проверю)


#20 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 15 ноября 2011 - 14:17

Спасибо,что вы все так поняли,а то я переживала..
Котенка однозначно рано!Там и яйек то еще не нащупать(если 2 месяца-не описка!)
Сколько у бабушки туалетов на сколько приблизительно хвостов?Понять бы.
Если можете,ей бы лучше купить туалеты домиком,а дверцы снять.Оттуда песка меньше намного улетает,когда скребут и все таки интима больше,хвостам нравится.
А еще я бы попробовала именно комкующийся наполнитель.Убрать твердые лепешки бабушке легче и запаха меньше.С хлором полы не мойте.Запах хлорки - он для нас противен,а кошек он притягивает.К тому же,они его нализаться могут,с последствиями..
Лучше всего что то типа Лизоформа,он у вас в магазинах есть?
Я у моей отмываю все Чиллинг Бенгом,но там еще и пару см засохшей диареи на полах.
Запах особенный еще именно от мочи НЕ кастрированных котов.Даже если они в песок ходят.Это половые гормоны и воняют так.
А еще НЕ кастрированные самцы могут и на стены и другие вертикальные поверхности псикать,это рефлекс у них,так что перемойте и плинтуса и мебель.
А главное,докажите бабульке,что вы ее защищаете,а не наоборот!
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных