Перейти к содержимому


Домашние животные ручной работы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89

#1 наша РАША

наша РАША

    Кошкофил

  • Участники+
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Город:Хабаровск
  • Коты/кошки:Три курильских бобтейла и одна черепашка-дворняжка, которая считает себя собакой, Симона, Дульсинея и Мухозябрики и кошь Маруся, а кратко КошМарики

Отправлено 26 января 2015 - 15:24

Всем привет! Меня зовут Алена, живу я в Хабаровске, очень люблю животных, а потому, являюсь счастливым обладателем этих самых животных в лице трех курильских бобтейлов и одной кошки-дворняжки-черепашки, которая и кошкой себя вовсе не считает, а считает себя полноправным членом моей собачьей стаи, в состав которой входят русский черный терьер и два скай терьера... вот такая у меня веселая компания проживает...
Ну и наличие этой всей живности, много общения по интернету с такими же как я, у которых после второй животинки остальные уже не считаются, а просто добавляются)), навело меня на то, чем я сейчас и занимаюсь уже пять лет...
Я леплю фигурки животных по фотографиям, конечно, больше всего все таки собак, уже 90 пород слеплено, меньше кошек - всего 10 пород, ну и еще там всяких по чуть-чуть разных зверюшек.
Еще пишу портреты в любой технике, рисую шаржи в акварели, т.е. мультяшных животных, делаю роспись стекла различного, да и вообще любой поверхности, а также иногда гравировку по стеклу....
Может кому то будет интересна моя тема, конечно же постараюсь познакомить вас именно с кото-творчеством, хоть его не так уж и много у меня...
И так, приятного просмотра! :flowers:

#2 наша РАША

наша РАША

    Кошкофил

  • Участники+
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Город:Хабаровск
  • Коты/кошки:Три курильских бобтейла и одна черепашка-дворняжка, которая считает себя собакой, Симона, Дульсинея и Мухозябрики и кошь Маруся, а кратко КошМарики

Отправлено 26 января 2015 - 15:36

Начну с фигурок....
И показывать буду как бы эволюцию моих работ))), от пятилетней давности до сегодняшних дней..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#3 наша РАША

наша РАША

    Кошкофил

  • Участники+
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Город:Хабаровск
  • Коты/кошки:Три курильских бобтейла и одна черепашка-дворняжка, которая считает себя собакой, Симона, Дульсинея и Мухозябрики и кошь Маруся, а кратко КошМарики

Отправлено 26 января 2015 - 15:40

Изображение
Роспись по стеклу
Изображение
Витраж
Изображение

Этого кота лепила в качестве подарка  для ЛПП на моно британцев в Улан-Удэ
Изображение

#4 ktosla

ktosla

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:балинез, абиссинец, девон-рекс - Белая, Рыжий и Черная

Отправлено 26 января 2015 - 16:19

Прелесть какая! )))
Мой щенок похож немного на бульдога и на дога
На собаку водолаза и на всех овчарок сразу
__________________________________________

8-925-368-37-79

#5 наша РАША

наша РАША

    Кошкофил

  • Участники+
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Город:Хабаровск
  • Коты/кошки:Три курильских бобтейла и одна черепашка-дворняжка, которая считает себя собакой, Симона, Дульсинея и Мухозябрики и кошь Маруся, а кратко КошМарики

Отправлено 26 января 2015 - 16:37

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#6 наша РАША

наша РАША

    Кошкофил

  • Участники+
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Город:Хабаровск
  • Коты/кошки:Три курильских бобтейла и одна черепашка-дворняжка, которая считает себя собакой, Симона, Дульсинея и Мухозябрики и кошь Маруся, а кратко КошМарики

Отправлено 26 января 2015 - 16:38

Спасибо большое!!!

#7 наша РАША

наша РАША

    Кошкофил

  • Участники+
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Город:Хабаровск
  • Коты/кошки:Три курильских бобтейла и одна черепашка-дворняжка, которая считает себя собакой, Симона, Дульсинея и Мухозябрики и кошь Маруся, а кратко КошМарики

Отправлено 26 января 2015 - 16:46

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#8 ktosla

ktosla

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:балинез, абиссинец, девон-рекс - Белая, Рыжий и Черная

Отправлено 26 января 2015 - 16:47

Тоже хочу картинку со своими котиками :) но могу только фотографировать :)
Мой щенок похож немного на бульдога и на дога
На собаку водолаза и на всех овчарок сразу
__________________________________________

8-925-368-37-79

#9 наша РАША

наша РАША

    Кошкофил

  • Участники+
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Город:Хабаровск
  • Коты/кошки:Три курильских бобтейла и одна черепашка-дворняжка, которая считает себя собакой, Симона, Дульсинея и Мухозябрики и кошь Маруся, а кратко КошМарики

Отправлено 26 января 2015 - 16:53

Расписала себе камень для подпирания окна...
Изображение
Изображение

А с этой египетской мау мы заняли первое место в виртуальном конкурсе поделок ан Форуме Кошки мира, и такой нам приз прислали из Питера...
Кото-зеркало
Изображение
Изображение

#10 наша РАША

наша РАША

    Кошкофил

  • Участники+
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Город:Хабаровск
  • Коты/кошки:Три курильских бобтейла и одна черепашка-дворняжка, которая считает себя собакой, Симона, Дульсинея и Мухозябрики и кошь Маруся, а кратко КошМарики

Отправлено 26 января 2015 - 16:55

Ой, я до картинок еще не добралась, хочется оставить их, как говориться, на закуску... Но обещаю завтра всех показать, у меня есть акварели, пастели и масло..
Просто у нас уже час ночи... Но завтра утром по нашему покажу обязательно!

#11 T_Petrovich

T_Petrovich

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Бусинка, Кнопочка, Нюрочка, Тимофей Петрович, Гаечка, Руша, Пират, Штирлиц, Рыж...+ временно проживающий Нельсон.

Отправлено 26 января 2015 - 17:08

Помнится, на ярмарке мастеров я пыталась с одним мастером договориться, чтобы она мне сделала фигурки всех моих хвостов.
Не вышло.

Может быть, Вы мне в этом поможете?

"Люди заводят собак, а кошки - людей. Видно, считают полезными домашними животными".


Изображение

Изображение


#12 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 27 января 2015 - 00:29

А мне камень для подпирания окна очень понравился... :wub:
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#13 наша РАША

наша РАША

    Кошкофил

  • Участники+
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Город:Хабаровск
  • Коты/кошки:Три курильских бобтейла и одна черепашка-дворняжка, которая считает себя собакой, Симона, Дульсинея и Мухозябрики и кошь Маруся, а кратко КошМарики

Отправлено 27 января 2015 - 03:28

Просмотр сообщенияT_Petrovich (26 января 2015 - 17:08) писал:

Помнится, на ярмарке мастеров я пыталась с одним мастером договориться, чтобы она мне сделала фигурки всех моих хвостов.
Не вышло.

Может быть, Вы мне в этом поможете?
С у довольствием бы попробовала!

Просмотр сообщенияCatSandra (27 января 2015 - 00:29) писал:

А мне камень для подпирания окна очень понравился... :wub:
Ой, камней у меня пока много, сама лично собираю каждый год на Японском море, единственная проблема в том, что они очень тяжелые, если отправлять почтой, будет не очень дешево...  У меня сейчас вот есть заказы - скоро уже распишу и отправлю, как раз самой интересно, на сколько они потянут, один камушек в Москву, другой - в Эстонию, правда с собачками....

#14 наша РАША

наша РАША

    Кошкофил

  • Участники+
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Город:Хабаровск
  • Коты/кошки:Три курильских бобтейла и одна черепашка-дворняжка, которая считает себя собакой, Симона, Дульсинея и Мухозябрики и кошь Маруся, а кратко КошМарики

Отправлено 27 января 2015 - 03:41

Изображение
Изображение
А это коты не маленького размера, который свешивается с полки - 23см в длину, который лежит, чуть по короче....
Изображение
Изображение
Изображение

#15 наша РАША

наша РАША

    Кошкофил

  • Участники+
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Город:Хабаровск
  • Коты/кошки:Три курильских бобтейла и одна черепашка-дворняжка, которая считает себя собакой, Симона, Дульсинея и Мухозябрики и кошь Маруся, а кратко КошМарики

Отправлено 27 января 2015 - 03:52

Как оказалось, просто кошек, не породных лепить гораздо сложнее..... Этот кот-отказник у меня...
Изображение
Изображение
Изображение

Очень нравится лепить эту красоту...
Изображение
Изображение

#16 наша РАША

наша РАША

    Кошкофил

  • Участники+
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Город:Хабаровск
  • Коты/кошки:Три курильских бобтейла и одна черепашка-дворняжка, которая считает себя собакой, Симона, Дульсинея и Мухозябрики и кошь Маруся, а кратко КошМарики

Отправлено 27 января 2015 - 03:55

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#17 наша РАША

наша РАША

    Кошкофил

  • Участники+
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Город:Хабаровск
  • Коты/кошки:Три курильских бобтейла и одна черепашка-дворняжка, которая считает себя собакой, Симона, Дульсинея и Мухозябрики и кошь Маруся, а кратко КошМарики

Отправлено 27 января 2015 - 07:28

Акварельки
Сначала нарисовался кот, а потом попросили нарисовать ему подружку - получился такой вот диптих..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#18 наша РАША

наша РАША

    Кошкофил

  • Участники+
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Город:Хабаровск
  • Коты/кошки:Три курильских бобтейла и одна черепашка-дворняжка, которая считает себя собакой, Симона, Дульсинея и Мухозябрики и кошь Маруся, а кратко КошМарики

Отправлено 27 января 2015 - 07:31

Изображение

#19 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 27 января 2015 - 10:06

Просмотр сообщениянаша РАША (27 января 2015 - 03:55) писал:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А вот эти фигурки какого размера?
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#20 наша РАША

наша РАША

    Кошкофил

  • Участники+
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Город:Хабаровск
  • Коты/кошки:Три курильских бобтейла и одна черепашка-дворняжка, которая считает себя собакой, Симона, Дульсинея и Мухозябрики и кошь Маруся, а кратко КошМарики

Отправлено 27 января 2015 - 11:27

Пишу про размеры - кошь маленькая - это я с котенка лепила,размером примерно 12х12см, а которая фиолетовая - она в высоту где -то также 12см, в ширину 6-7см, я уже не помню точно, они уже у себя дома все...
Все зависит от шерсти, чем волосатей, тем меньше выходит,  я просто всегда беру кусок глины одной массы, а какой выходит размер, уже зависит от волосатости - все равно всегда выходят абсолютно все разные, тут не угадаешь...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных