Перейти к содержимому


Семейство Тишкиных + наши друзья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6680

#6141 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 21 марта 2021 - 21:29

По комплекции они обе как Винни, так что можно меняться ролями :b2:

Хотела я одну из трех коробок выкинуть - не дали
Изображение

Изображение

На обед у нас был почти обычный омлет со стручковой фасолью, а вот день экзотики завершили зеленые блинчики со шпинатом и начинкой из нута  и чечевицы на ужин
Изображение
Бася, увидев еще зеленое блюдо, прыгнула на стол и пыталась  его продегустировать.

Приходила мама меня стричь и красить. Пока красила, Бася сидела в ванной на корзине. Погладиться маме сегодня не далась.  Шерочка тоже. Сначала пряталась под батареей, потом легла, вроде, на видном месте - на кровати у ковра. Но мама руку тянуть туда не стала.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6142 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 22 марта 2021 - 07:29

Ночь прошла спокойно. В 6 Шерочка сделала большое дело, пришлось вставать Изображение Не закопала, дышать было нечем. Когда открылась кухня, Бася сначала пробежалась по горным вершинам, потом отправилась гулять по катакомбам. К счастью вылезла быстро со стороны окна. Вчера вечером она свалилась-таки с Килиманджаро кухонной двери. Хорошо на пол, а то могла бы на столик с бутылками для цветов, был бы потоп.

Завтрак у меня опять был экзотический. Таня, по вашему совету попробовала капучино с ореховым молоком. Оказалось, оно почти не вспенивается, пена получилась крупная и только сверху. Вкус сам по себе тоже спеССфиССкий. Но в кофе так ничего.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6143 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 22 марта 2021 - 21:20

Изображение
Заказала во Вкусвилле продуктов на 1,5 тыс. С карточки списали 10,5 Изображение 2 часа бодаюсь с магазином. Дозвонилась с 10-го раза, написала 2 жалобы. Сказали, что это глюк компьютера. К чеку приписали... 1000 подарочных пакетов Изображение Обещали деньги вернуть, но пока только 300 бонусов начислили Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6144 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 22 марта 2021 - 23:03

Свыше тыщи, вроде, по пин коду? Ты не заметила сумму или как такое получилось? Чего обещают предпринять?

#6145 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 22 марта 2021 - 23:06

Они списывают с карты сами. Я делаю заказ, они собирают, может чего-то не быть, сумму определяют по факту.
Еще раз перезвонили и прислали письмо, что 9 тыс. отправили. Пока ничего не пришло Изображение
Шерочка прониклась революционным настроением и громит чистые лотки.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6146 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 23 марта 2021 - 02:39

А я хожу кругами вокруг этого самого ВкусВилла и не решаюсь пока ничего заказывать.Морковные и свеколные котлеты не вдохновляют,а что бы еще заказать,никак не придумаю!

#6147 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 23 марта 2021 - 07:15

Там много вкусного! Я, в основном, творожки и кулинарию беру, т.к. совсем не готовлю. Если бы я могла ходить по улице, не заказывала бы.  Двор так и не почистили, я даже несколько шагов от дома не отойду, сплошной лед. По ночам у нас минусы, днем идет мокрый снег и замерзает. На работу меня возят от подъезда до подъезда.  В пятницу, конечно, все равно надо будет больничный закрывать как-то. Обещают потепление, может, получше будет.

Ночь сегодня прошла без приемов пищи и требования открыть балкон :appl:
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6148 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 23 марта 2021 - 21:15

Деньги утром пришли Изображение
Еду нам привезли! И коробочку!
Изображение

Изображение
Кто-то отправил в полет спрятанные за картонкой отростки бегонии вместе с посудиной и водой. Потопа не вышло, все приземлилось на старую  картонную когтедралку.

Экстремалка Бася совершила полет без парашюта с самой высокой горы, т.е. с полки под потолком. Белочкин рекорд побит. Полка сантиметров на 10-15 выше антресолей в кладовке будет.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6149 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 24 марта 2021 - 21:31

Сглазила я. Шерочка разураганилась. Ночью пришлось 2 раза вставать: выдавать еду и открывать балкон.
- Я - улитка!
Изображение

Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6150 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 25 марта 2021 - 07:29

Будильники бывают разные. Вчера в седьмом часу на Шерочку, как обычно, накатил приступ нежности. Сунула опу в лицо, чтобы чесали Изображение Бася навязчиво скармливала мне малую вязаную мышь.
Сегодня, не открывая глаза, стала чесать Шерочкино надхвостье. Слышу, к ее песенке прибавилось чавканье. Решила посмотреть. Бася моет ей голову. Вот такое получилось двойное удовольствие Изображение

Шерочка утром что-то колдовала у роутера. Оказалось, он не работает. Пришлось перезагружать. Починить хотела Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6151 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 26 марта 2021 - 17:36

Алла,как поправляетесь?Носите ли бандаж?С вашими питомицами даже не представляю,когда вы находите покой и возможность спокойно отлежаться!

#6152 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 26 марта 2021 - 18:33

Пошла я к врачу. Прихожу к назначенному времени - народу человек 20. Врач опоздал на 15 минут. Просидела час с лишним. Хотел сразу выписать, я попросилась на рентген. Сделали 2 снимка в анфас и профиль. Врач посмотрел-посмотрел и сказал, что не может разобрать, срослось, или нет. У вас, говорит, же там воздух. Ну конечно, в легких воздух. Хоть я и дышала-не дышала по команде. Глубоко дышать мне больно, весь, конечно, выдохнуть не могла. Да и можно ли. Так что, выписали с неизвестным результатом.  В платную ехать без первого и второго снимков нет смысла, а снимки теперь только в электронном виде, на пленке не отдают, как раньше. Конечно, лучше стало. Но совсем не прошло, тянуться вверх, чихать и вздыхать трудновато.
Шерочку таскать тоже тяжело. Опять утром пришлось. Купила я для разнообразия Деревенские лакомства пюре из курицы. Одну пачку она съела, из второй один пакетик тоже. А сегодня сказала, ешь сама, мне ЭдельКэт надо было, и рванула обратно на кухню. А тут уже айтишник звонит, что подъезжает, некогда было ждать, пока она сама кухню покинет.

Из поликлиники зашла в Спар, взяла себе Цезарь с креветками. Девочкам по штучке выделила. У Шерочки креветка изо рта выпала, Бася бросила свою, примчалась и ее схватила :b2:
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6153 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 26 марта 2021 - 20:55

Алла,вы ж не хотите скособоченой ходить?Идите на платное КТ и потом платно к хирургу!!!Они народ опытный,сразу поймут что видят!

#6154 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 26 марта 2021 - 21:37

Я не скособоченная :) Ходить и сидеть как раз мне легко. Столько снимков часто вредно же.
На работу ходить не проблема. Тяжелую работу дома пока отложу. Мытье окон надвигается... Снять 50 горшков и вымыть 7 окон надо.

- Я тут кофе караулю.
Изображение
- А я - мусорное ведро!
Изображение
Прошло 5 минут.
- Никуда мусор не денется. Тетя Шера, давай я  тебе помогу!
Изображение
- Давай поспим! Никому кофе вечером уже не понадобится.
Изображение
Прошло еще 5 минут.
- Тетя Шера, ты что делаешь?
- Хочу, чтобы сейчас 2 часа ночи было. Нам тогда ужрак дадут.
Изображение
- Замою-ка я гостей! А то хозяйке одной пачки кофе много будет.

Изображение

(кофе взяла в Эльдорадо на бонусы. Надо же куда-то было их потратить.)
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6155 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 27 марта 2021 - 08:16

Сегодня с утра что-то хуже стало Изображение вроде и ходила не так уж много. На работу привезли, с работы на автобусе и трамвае до травмпункта доехала, обратно только пешком одну остановку прошла с небольшим пакетом продуктов.

Руководство пожалело меня и разрешило не сдавать больничный в соцстрах, оплатить только дни за счет предприятия. В деньгах теперь не потеряю, т.к. 2 дня попадают на выходные. Я же отсутствовала в общей сложности 5 дней, и то в них работала, в остальные дни меня на работу привозили. Один день вообще после работы еще допоздна дома отчет делала.

В 5.45 Шерочка заураганила, включила радио,  полезла на ковер, в шкаф, пульнулась оттуда коробкой, потом на нее накатил приступ нежности с чесанием одного места. Я чесала, а она при этом умудрялась мне руку мыть. Вчера обе прыгнула на тумбу для вычесывания. Чесала обеих, хоть с Шерочки ничего и не возьмешь. Бася же умудрилась в этот момент помыть ей опу Изображение Изображение Так, что лизать ж... - это не фигуральное выражение.
Утро, по традиции началось не с кофе. А с последней утренней таблетки. Встала - в № 2 гигантская куча, с небольшими фрагментами на бортике и коврике. Бросилась все мыть. Белый друг кучей аж поперхнулся. В Басю столько не поместится, куча, скорее всего, Шерочкина была.
Справившись с отхожим местом, пошла, наконец, делать себе гляссе. Шерочка бросилась под ноги, наступила ей на хвост. Вроде, не сильно. Отскочила и забилась под столик. Пришлось извиняться мороженкой.

Пока мыла кофеварку с чашкой, из маленькой комнаты раздались звуки погрома. Гляжу - полкомнаты в руинах. подушки с тахты - врасспыную, больничный и бумаги на столе тоже, гобелен снят со стены, обои под ним в клочья, оттуда выглядывает Шерочка, по столу прыгает Бася. Пока все собирала, Бася успела повеситься на занавеске.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6156 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 27 марта 2021 - 09:32

Да что ж такое-то!Детям гиперактивность снимают как-то,может,с Аннавет посоветоваться?Ну,иши по облизанным жопам надавать за безобразие!

#6157 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 27 марта 2021 - 17:44

Не могу я давать, могу только наорать. И то с трудом, больно пока. На Басю пшикаю водой, но она пшикалку бояться постепенно перестает.

Во время утреннего урагана в полет отправился парнокопытный мягконабивной
Изображение
Смотрели мы  на днях передачу про гонки быков в Пакистане. К быку привязывают железную посудину вроде ледянки, нужно проехать на время 500 м, стоя на ней. Бык, говорят, до 70 км/ч разгоняется. И еще удачно спрыгнуть, а кому-то быка остановить. Девочки, наверное, тоже попробовать хотели. Но что вышло - то уж вышло.

Дорвалась я до улицы. Сходила к Рыжему Коту за наполнителем, раз заказать вместе с кормом его забыла. Подорожал  Изображение646 рэ (это с утренней скидкой 3%). Был в последний раз месяц назад 580. Спросила про Самого. Говорят, хорошо ему за городом.
После обеда пошли на речку кормить уточек. Утки плавали обычные, огарей и мандаринок не было. Изображение

На обратном пути маме понадобилось за продуктами, заодно и я себе купила кое-что. Девочкам перепал кусочек Шевра.Кошачьего рыбного супчика не было. Наверное, тоже сняли  с производства, как и телячье пюре  :(
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6158 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 28 марта 2021 - 15:34

Днем ураганчики превращаются в подушки и мягкие игрушки  :)
Изображение
Утром девочки загорали на пляже. Шерочка такая горячая с балкона пришла! Обе по очереди грели мне сломанный бок  :b16:
К вопросу следов. Шерочка стереть отпечатки своих лапок с пианино не дала, звезданула меня по руке.

Погода стоит божественая Изображение Пошли сегодня на речку за кладбище.
Пока сидели, рассмотрела одно облако. Сначала показалось, что это лежащая кошка. Потом пришла к выводу, что это, скорее всего, улитка   Изображение
Изображение

Шлите посылки рекой и морем!
Изображение

Навеяло:
"По реке плывет дисплей
Из села Кукуева.
Ну и пусть себе плывет
Барахло буржуево"

Коробку засекли у моста в соседнюю деревню. Проследили до кладбища, где от нее толпа уток бросилась врассыпную. Дальше нам надо было наверх.
Заодно обсудили застрявший поперек Суэцкого канала контейнеровоз.

Мама на обратном пути зашла что-то забрать из кладовки. Бася залезла ей в пакет, Шерочка спряталась, упаковавшись в коробку на балконе.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6159 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 28 марта 2021 - 18:25

Однако!Сколь упитана юная особа!

#6160 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 28 марта 2021 - 21:10

Откармливаю :b2: все равно до Шерочкиных габаритов ей еще далеко. Пузо хоть и в складочку, но не такое круглое.
У Баси вчера еще был день висения. Кроме занавески, на жалюзи залезла.
Грызунам сегодня прилетело. У вкусняшной мышки оторвали бОшку, голубой выпустили кишки синтепон. Малая вязаная отправилась в четвертое измерение.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных