Перейти к содержимому


СТЕРИЛИЗАЦИЯ


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 10

#1 Гость_--Guest--_*

Гость_--Guest--_*
  • -Гости-

Отправлено 19 мая 2005 - 02:57

Мы предварительно позвонив,договорились
о стерилизации своей кошечки в ветклинике на м.Каширская(ветклиника виварий)врач сказал оставляйте,приходитете часа через 4 часа.Делали перед праздниками,на 5-ый день у нее начался понос,потом рвота,на следующий день понос с кровью.Она уже почти не двигалась,была холодненькая.Так как в этой клинике в праздники никто не работал,мы повезли в царицыно.Там,хотя мама со слезами на глазах,просила пропустить без очереди,кошка просто умирает....сидящие с (по крайней мере на вид)двумя здоровыми собаками женщины ее не пропустили.А сидящая в регистратуре дама с презрением посмотрев на кошку сказала,что мы можем ее только усыпить!!!Пришлось ехать в другую клинику.Когда привезли в другую клинику,хотели поставить капельницу,измерили температуру,она была совсем низской,и через пару минут наша любимая малышка,умерла...как сказали в этой клинике у нее была инфекция.Да,еще дополнение,мы ее им оставили вместе с сумкой,где ей было тепло и уютно а они нам ее почему-то вынесли в клетке.Я подозреваю,что в ней она и прибывала все 5 часов(так как нам сказали подъехать через 4 часа а мы еще ждали,на двери вывесили листок с надписью тихо идет операция,выдача животных после нее!)Мы до сих пор не можем придти в себя,мучает вина,что решили делать эту стерилизацию.Сколько у нас было кошек,но чтобы на столько любимая не было!Мне бы очень хотелось знать когда и где могда получить инфекцию,до опирации совершенно здоровая кошка.Буду очень благодарна вашему ответу.

P.S
Эти же врачи,которые делали стерилизацию и проводили вскрытие.Кроме того,что инфекция подтвердилась(в кешечнике) ничего  больше не объяснили

#2 Pchelka

Pchelka

    Pink Panther

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 19 мая 2005 - 12:25

какой кошмар... mad.gif
мои соболезнования... sad.gif  sad.gif  sad.gif
Похоже на панлейкопению (у нее инкубационный период  до 12 дней)...
Возможно, инфекция была подхвачена в клинике..., хотя, в принципе, даже если киса не ходила на улицу, то чумку можно принести на ногах (в подъезде больная кошка посидела..., вы прошли..., а у кошки был контакт с обувью...)...
Вообще, как-то странно, конечно...

Я все же "грешу" на клинику... mad.gif
Обычно, если на операцию приносишь, то не оставляешь где-то непонятно где (где они держали ее - непонятно, может рядом с больным животным), а сразу отдаешь ребетенка в операционную..., после того, как киса под вашим чутким наблюдением  на ваших  руках вошла в наркоз.
Операцию делают и сразу отдают... Чуню мою, кажется, кастрировали в течение минут 20..., ну 30...это максимум. После операции нужно кису накрывать, чтобы не мерзла, положить так, чтобы задняя часть была немного выше головы...Т.е. не на 4-5 часов оставлять, а потом приезжать...
В общем, кошмар какой-то... huh.gif
Думаю, что Уважаемая Мудрая С. даст профессиональные комментарии...
У меня только эмоции... mad.gif

#3 Гость_--Guest--_*

Гость_--Guest--_*
  • -Гости-

Отправлено 19 мая 2005 - 13:06

Ужас...просто страшно, когда вот так сгорает вроде бы совершенно здоровый.
Можно предположить, всего лишь предположить, что у кисы была какая-то скрытая инфекционная болячка, с который вполне справлялись лейкоциты, пока она была "нерезаная", а при вот таком стрессе для организма действие иммунитета ослабло и....ыыы...sad.gif

Пчелка, по-моему - при стерилизации не сразу выдают - операция сложнее кастрации, наблюдение нужно, впрочем, я могу и ошибаться.
А может и клиника виновата...
Всякое бывает.

#4 Stassy

Stassy

    буря в стакане воды

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений

Отправлено 19 мая 2005 - 13:07

Так, это я, Стэся, забыла залогинится.
Под чарующий мотив мы сожгли локомотив.

#5 Pchelka

Pchelka

    Pink Panther

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 19 мая 2005 - 13:23

Stassy,
мне Чуню сразу отдали,
соответственно,
проинструктировав...

#6 Мудрая С.

Мудрая С.

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 19 мая 2005 - 14:35

Странная практика оставлять на 5 часов животное...
Операция по стерилизации кошки занимает минут 20-30. Ну, хорошо.. со всеми подготовками час. Ну полтора.. это МАКСИМУМ максимумов.
ЭТо раз.
Два - действительно похоже на развившуюся инфекцию... перитонит (могли занести заразу)... или правда панлейкопения (кошачья чума)... Тут уж я не скажу...

Одно скажу точно - в ту клинику НИ НОГОЙ! mad.gif

Мудрость, подобно черепаховому супу, не каждому доступна...

#7 Slesar

Slesar

    Египетская Мау

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 416 сообщений

Отправлено 19 мая 2005 - 14:38

Ужас какой... мои соболезнования...
huh.gif  huh.gif  huh.gif
- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - заметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй... - шепнула Мечта.

#8 Martinika

Martinika

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 403 сообщений

Отправлено 19 мая 2005 - 15:18

Примите мои соболезнования...... Ужасное происшествие....Бедная киса... huh.gif  b4.gif
  Мне тоже кажется, что в клинике что-то недоглядели, сво..... mad.gif  mad.gif  Как страшно, везешь животное за помощью , а получаешь.....

#9 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 19 мая 2005 - 22:59

Ужасно... ну что тут скажешь... вот такие есть врачи... будем теперь знать про клинику на Каширке.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#10 Stassy

Stassy

    буря в стакане воды

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений

Отправлено 19 мая 2005 - 23:29

Да, я грешным делом думала, что там хорошая клиника.
Известная такая.
Не все золото....
Под чарующий мотив мы сожгли локомотив.

#11 Гость_--Guest--_*

Гость_--Guest--_*
  • -Гости-

Отправлено 20 мая 2005 - 00:32

Stassy
Да вот мы тоже думали,что клиника хорошая.Незнаю, может врач на самом то деле хороший(на одном форуме женщина о нем хорошо отзывалась,он спас от смерти ее собаку) а может он больше по собакам спец,потому как перед тем как забрать нашу кошку шла операция(оперировали собаку) после операции он с хозяивами еще минут 20 разговаривал а нам только дал бумашку когда приехать шев снимать и название таблеток которые давать(ампицилин) и все. А главное даже телефоны не дал по которым если что можно было бы с ним связаться!