Перейти к содержимому


Семейство Тишкиных + наши друзья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6680

#5761 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 21 сентября 2020 - 21:53

Сегодняшняя ночь впервые прошла без ураганов и завтраков. На ночь дала им большую вкусняшку - рыбный суп. Может, она и поспособствовала.
Шерочкин кишечник опять заработал в турборежиме Изображение не получается ее ограничивать. Думала подобрать Басе какой-нибудь детский корм, который Шерочка не будет. Вчера купила ПроКэт. Шерочка на него опять налетела вместе с Басей, животик потом ой-ой-ой.
В 4-х лапах на позапрошлой недели продавец увидела, что я стою и чешу репу, спросила, что мне надо. Я объяснила ситуацию. Она сказала, что кошка в год с небольшим хвостиком еще от детства недалеко ушла, пусть лучше она котячий корм ест, чем котенок взрослый Изображение Если так, то МилФил котячий куплю, когда с ногой получше будет.
С сушкой сложнее. Ее едят, не с выдачи, а пока я не вижу.

Опять откуда-то взялась огромная муха. Девочки гонялись-гонялись за ней и устали
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5762 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 22 сентября 2020 - 07:29

Охота продолжается! Муха так из другого измерения и не появилась. Но утром девочки поймали в ванной паука. Отобрать добычу я не успела, пока дохромала, Бася его успела слопать. Осталась только пара лапок.

В 5.45 Шерочка прыгнула на полку и начала стучать банкой с кормом. Пришлось встать и содержимое выложить. Наелись, Бася легла на грудь и замурлыкала. Совсем как полосатый. Идиллия продолжалась недолго. С пианино прискакала Шерочка и началась веселуха. Прямо на мне.

Шерочка сходила в банк и соседнему филиалу несколько лямов накликала!
Изображение
Плед она очень любит. Делает ему молочный шаг, даже если под ним меня нет.

Бася обнаружила еще одну терру инкогнита. Туда последний раз ступали лапы младшего поколения главкотов 16 лет назад. В прихожей за шкафом. Пыль 13 летней давности после последнего ремонта протереть там можно только, если отодвинуть тумбу. Или очень длинной палкой. Все это для меня не очень вариантИзображение Шерочка прыгнула на тумбу, дождалась, пока Бася выберется из щели, почихивая, и отшлепала ее.

Новость из местной группы. У главкошьей могилы под мостом обнаружено кошачье семейство. Кто-то ходит их кормить.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5763 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 23 сентября 2020 - 21:43

Утром открыла балкон - Бася опять пыталась устроить погром. Оставила их на день без балкона.
Муха за занавеской с рассветом активизировалась. Шерочка, услышав невидимую добычу, впала в азарт. Прыгнула на занавеску, занавеска ее 4 с лишним (?) кг не выдержала. Пришлось мне со своей ногой лезть на стремянку.
Шерочка в 5 утра прыгнула на полку, банки не обнаружила, начала ураганить. Встала, корм с кухни принесла, наложила. А она не ест. Нагрызлась сушки, значит мокрое для ребенка просила Изображение Бася наелась, тогда только она подошла и доела.
Приснилось, что на автобусной остановке около работы подобрала совсем маленького черно-белого котенка Изображение
Бася то ли форум читает, то ли главкошь ей сверху нашептывает, что мучные изделия вкусны и полезны. Выхватывала сочник у меня изо рта.
Жизнь у нас бьет ключом, то есть всеми лапами. Ключа, как оказалось, нам и не хватило. Месть за лишение кошек балкона и объекта охоты была ужасной. Прихожу с работы - посреди прихожей ЛУЖА, как всегда прикрытая газеткой. Дверь в маленькую комнату ОТКРЫТА   Изображение Изображение(как??? видимо, кто-то с пианино прыгнул на ручку. На ключ я дверь не запирала). В комнате разрушения, сопоставимые с падением бомбы
Изображение
про цветы, превращенные в лепешку, уже молчу. Над руинами парит целая и невредимая муха.
Приходила мама, принесла аппарат для физиотерапии и мазь Траумель. Вчера был день без лекарства, ногу опять разнесло  :( начала теперь пить Траумель, раз ни одна химия не помогла.
Пошли с ней потом в Спар отоваривать талон с выборов и за кормом в 4 лапы. Взяла себе салат из дыни с мятой. Решила откушать пару кусочков, остальное завтра взять на работу. Один упал на пол. Бася подбежала, но большую ягоду за пищу не посчитала. Зато к мучному у нее просто маниакальная страсть. В ужин ржаные хлебцы пыталась брать приступом. Купила ей глазные капли, закапались.

Мне бы в небо, мне бы в небо!
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5764 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 24 сентября 2020 - 02:53

Алла,если получится купить без рецепта ампулы диоксидина и пузырек с димексидом,сделайте компресс прямо мокрый,чтоб капало и оберните в пищевую пленку,гарантировано поможет,клянусь.

#5765 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 24 сентября 2020 - 22:01

Таня, если это только от отека, то на него плевать. Боль только беспокоит.

Шерочка опять в шестом часу заураганила. Пришлось выписать первый завтрак.
Муха продолжает гордо реять над бренной землей, вызывая охотничий азарт у девочек. Забыла вчера фортку открыть, когда лазила вешать занавеску.

Утром Басю пришлось опять снимать с антресолей и выдворять из кухни, держа в одной руке кошку, во другой - второй завтрак и обед для работы. Коробку с фруктовым салатом в итоге удержать не удалось Изображение да еще и лекарство забыла. Пришлось маме идти ко мне на работу и приносить. Мама обрадовалась, что ей выпал случай прогуляться в усадьбе. Благо все рядом. Завтра я вряд ли поправлюсь до такого состояния, чтобы идти после работы туда гулять.
Утром сделала сеанс магнитотерапии. Показалось, что стало легче. Но, после долгого сидения до кабинета директора дойти было все же больно Изображение
Балкон я им утром открыла, обернув ящик с хлорофитумами пленкой от букета. Разрушений особых не наблюдалось. Разве что скомкано покрывало, валяются ситушки с табуреток, на балконе летала корзина и пузырек с удобрением, пленка разорвана пополам, но цветы устояли.
Муха все жужжит. Сделала ей щель в форточке. Надеюсь, вылетит утром свежим воздухом подышать. На работе тоже сегодня муха влетела, но ловить ее было некому.
Шерочка вчера вечером долго извинялась. Лизала руки, обнималась, делала массаж.
Нападение на сыр бри удалось отбить с помощью глазных капель.
Шерочка Басю обучала добыванию вкусняшек из интерактивной мыши. Урок был сразу освоен на 5+.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5766 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 25 сентября 2020 - 20:48

Вчера Бася нырнула за плиту, прогулялась по всем кухонным катакомбам и вылезла через шкаф под мойкой (у него нет задней стенки). Быстро была отправлена в душ.

Шерочка в урочное время заураганила, пришлось встать, открыла банку, половину им выложила и оставила на полке. В начале седьмого Шерочка пришла с минутами нежности, слышу с полки клац-клац-чавк-бум! Бася крышку сняла, почти все доела и отправила банку в полет. Приземлилась она неудачно: под стол и вверх дном. Ложку так и не нашла.

Муху не слыхать. Надеюсь, что полетела во двор наслаждаться золотой осенью.
За день разрушений почти не было. Опять скомканное покрывало, плюс кто-то пульнул большим и толстым телефонным справочником с нижней полки в бывший Белочкин домик под столом. И вообще кто-то повадился спать на его крыше. Который день нахожу его в сплющенном состоянии.

В ужин Бася отжимала у меня творожную запеканку с сыром. Потом замахнулась на медовик. Хорошо он с крышкой был, успела ее захлопнуть, и он и ей не достался, а вот каплей запеканки поделиться пришлось. Бася прыгает на стол и нападает на еду с такой скоростью, что я не успеваю что-то предпринять.

Еще Бася попыталась повторить Монин подвиг с пакетом вкусняшек. Сбросила его на пол, но прогрызать молочными зубками не осилила.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5767 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 26 сентября 2020 - 08:22

Вчера то-то отпер Санту в маленькую комнату. Бабьему лету конец? Изображение

Шерочка припозднилась с завтраком: затребовала его в 4.09. В седьмом часу началась движуха.  В воздух взлетел зажим для бумаг. Шерочка пыталась поработать диджеем на радио, но предусмотрительно положенная на приемник картонка помешала. Бася тем временем полезла покорять скалодром, но свалилась с ковра мне на больную коленку.  Потом Шерочка с тумбы пришла ласкаться и петь песенки. Раз радио не то поет. Проспали еще час. В 7.03 приступ нежности накатил на нее еще раз. Открываю глаза - на полке сидит Бася и замывает гостей. Пустая банка валяется под столом, ложка - на столе. Крышка отсутствует. Скором  в четвертом измерении комплект посуды соберется  :) Бася перелетела на телевизор и попыталась допрыгнуть до аспарагуса на верху подставки.
Встали, хлебнули йогурта, и поднялся шквал.

Тут была запеканка.
Изображение
А тут вкусняшки
Изображение
На водопой! У Баси пока плохо получается пить из-под крана, лакает то, что налилось. Шерочка тоже решила упросить потребление жидкости, не пить, балансируя на бортике, а по-простому, сидя в ванне. Бася встала в очередь. Ну как встала. Терпения стоять у нее не хватило, прохаживалась, пока Шерочка не напьется.
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5768 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 26 сентября 2020 - 13:52

Вот как это сделали? Изображение
Изображение
Коврик обычно лежит около горшка № 2. Кто-то передвинул его к двери и засунул под № 3. Судя по объемам отходов в № 3, они Басины. В № 2 аккуратно закопана гигантская Шерочкина куча.
Пока говорила с мамой, Бася освоила 2/3 банки корма, ложку и крышку положила на полку, банку пульнула между кухней и прихожей и долго возила.

Арбузик :b6:
На вкус сладкий!
Изображение

Изображение
Кассирша вчера на знала, как его пробить. Спрашивает, где такой огромный арбуз взяли  :) Говорю, лежал в одной емкости с большими полосатыми. Кликнула товарища восточной наружности (кто же лучше в арбузах разбирается?), он нашел в списке "крымский желтый", кассирша выдохнула и сказала "с вас 100 рублей".
Если от предыдущих лекарств меня одолевали жор и жажда, от траумеля стала страдать, наоборот, отсутствием аппетита, как после перелома. Так что, арбуз - это у меня был целый обед.
Похоже, страдать мне недолго, надвигается приступ мигрени  Изображениезначит, опять химию глотать.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5769 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 27 сентября 2020 - 08:11

Выспались мы с ними днем
Изображение
После найза стало легче и с головой, и с ногой. Пошли на концерт в наше местное культурное заведение около маминого дома.

Наполнитель кончился, заказала на завтра. Сегодня придется идти в Бетховен за каким-то другим. Ждать, пока мама с выставки вернется, не могу. При таком расходе уже им ходить не во что.
У нас вечером опять был большой плюх. Бася прыгнула на бортик ванны и стала лизать мне лицо  :b16: все логично: тело в воде, а лицо - нет. Потом она стала ходить по бортику и пробовать лапками воду. Доходилась.
Легли в полпервого, ужрак, соответственно сдвинулся на час. Вечерняя большая вкусняшка в виде кур.супа не очень помогла. Поев, девочки так и продолжили ураганить 2 часа. В разных местах комнаты летали банка из-под корма и разные предметы. В полседьмого ураган переместился в прихожую с полетом расчески, потом в ванную. Вспомнила, что забыла убрать действующую пробку. И точно. Пробка поскакала по прихожей вместе с расческой.
Когда я встала, девочки продолжили свои игры. Творожная масса на столе даже осталась незамеченной. Шерочка летает, как дрон  :b2: подпрыгивает вертикально на метр вверх, растопырив лапы во все стороны. Заснять не успеваю.
Открыла маленькую комнату - переместились туда. Подушкой была  завалена Шерочка, сфотать тоже не успела
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5770 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 27 сентября 2020 - 15:25

Мигрень опять слабенько утром дала о себе знать Изображение завтра резкое изменение погоды, да еще и атмосферное давление повышенное. В четверг-пятницу сотрудники на головы жаловались. Вот и до меня добралось. Закатила еще одну таблетку. С ногой, ТТТ, стало еще лучше. Сходила в Бетховен, купила китайский Зеленый чай и детский Беркли на пробу, раз купон на корм для котят дали. Наполнитель вызвал у всех недоумение. На вид и цвет такой же, видимо, аромат ввел в заблуждение, хотя на предыдущий на мой нюх он похож. Обе залезли в горшок № 2, покопались, ничего не сделав.  Через какое-то время Бася навалила кучку, а Шерочка залезла с тем же вопросом в № 3 и кучку клала, стоя на задних лапах и держась передними за бортик № 2 Изображение
С кормом тоже все было неооднозначно. Я его Шерочке когда-то предлагала, она ела неохотно. Подумала, что только Басе пойдет. Бася посл двух ночных и утренних банок съела половину и немножко оставила. Шерочка 10 раз подбегала к кормушке, возмущенно оглядываясь, и еду закапывала. На 11-й решила, что это я закапываю, надо попробовать, а вдруг съедобное. И частично оставленное доела.
После обеда сморило всех, меня в том числе
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5771 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 27 сентября 2020 - 18:47

Такие толстые обе. Прямо лоснятся. А у малышки хвост такой необычный
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#5772 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 28 сентября 2020 - 07:24

Мышка-подружка мягкая подушка!
Изображение
Девки проспали почти весь день.  Сделав перерыв на приход мамы. Бася далась погладить, я ее посадила маме на колени, когда в очередной раз вынимала из горшка с розой. Посидела немного. Мама меня покрасила, кода в ванной убирала, Бася прыгнула на стиралку и полезла к ней целоваться.
Когда мама ушла, улеглись опять. У Шерочки был часовой приступ нежности. Зато ночь выдалась штормовой. Бася подпрыгивала до таких высот, куда Шерочку ее модельные лапки не возносили. В полшестого ураган перерос в смерч. Басе понравилось пуляться  полной бутылкой для цветов. Шерочка лезла на жалюзи и лупила крышку от коробки. Про летающую банку из-под корма молчу. Под ее аккомпанемент спать можно.
Когда я встала, ураган ворвался на кухню. Бася повторила Шерочкин салют банкой из-под чая с холодильника о столик. Стоило открыть маленькую комнату - в воздух взвилась подушка. Глотнули творожка - и на скалодром. Шерочка бегала по кровати в ожидании, что Бася сверзится с ковра.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5773 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 29 сентября 2020 - 07:33

Выдала на ночь дополнительную банку. Завтрак удалось отсрочить до 5. Стихийные бедствия обошлись шквалом. В Нарии собрался полный комплект посуды: исчезла банка.
Бася оставила меня без телефона. Сбросила его в 2 см щель между столом и тахтой. Еле достала палкой.
Вот какую погоду ждать сегодня: прогнозы противоречивые Изображение
Изображение

Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5774 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 29 сентября 2020 - 21:48

Девочки накликали отопление! Которое дали вместе с потеплением.
Купила сегодня еще один пугающий Шерочку продукт - колбаску. Как ни странно, сегодня она ее не испугалась. Бася тоже прибежала на кухню пробовать новую для нее вкусняшку. Осилила своими маленькими зубками ее с трудом.
Потом девочки вознеслись в горные выси.
Кто там?
Изображение
Мошка какая-то мелкая на потолке. Но интересно.
Изображение

Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5775 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 29 сентября 2020 - 22:01

Банка выплыла из четвертого измерения на кошачий комплекс.
На завтрак ели глазастый творожок. Бася его не боится, получила ложечку без шоколадок. А вот Шерочка опасливо подошла к ложке и быстро удрала.


обнимашки
Изображение
и ладушки
Изображение
Хранительницы пастилы
Изображение
и времени
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5776 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 30 сентября 2020 - 07:00

Замечательные фото!

#5777 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 30 сентября 2020 - 07:26

Таня, спасибо!

Приключения вечером настигли Басю. Нашла-таки лазейку в кухонные катакомбы, нырнув за этажерку. Как ни загораживала. Уж держу плиту открытой, положив на ее железный поднос, чтобы крышкой загородить главный вход.
Ночь опять выдалась ураганной. Крышка, банка и ложка утром обнаружились в нескольких метрах друг от друга. Смерч не улегся до сих пор. Приняли душ, хлебнули йогурта и занялись фитнесом.  В воздух взмыли часы и шкатулка с заколками. Причем аккуратно, только одна заколка выпала.

Нога у меня с переменным успехом. В понедельник было получше, вчера - хуже. В воскресенье надо ехать за город на юбилей Изображение отговорки не принимаются. Родственница посоветовала делать компрессы из... творога Изображение представляю, как мохнатые будут вокруг прыгать Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5778 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 30 сентября 2020 - 15:54

Алла,если куда-то с ногой надолго отьехать надо-мазь с камфарой или,если не предубеждены,с преднизолоном,бинт,и тугой бинт сверху.Если есть чулок ,лучше его натащить,знаете,в аптеке продают при тромбозе вен,он и колено поддержит.

#5779 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 30 сентября 2020 - 17:16

Бинты эластичные у меня есть, бинтую. Наколенник был когда-то, не могу найти. Может, выкинула.
Родственница мне еще мазь Вишневского посоветовала, но она очень вонючая.
Проблема не доехать, доедем на такси. Там надо с 3 этажа будет слезать.
Мама без меня боится ехать, что ее оштрафуют. 65+ запретили перемещаться. Пока не строго, соц.карты еще не заблокировали. По улице ходить разрешают.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5780 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 30 сентября 2020 - 21:02

Еще из вчерашнего. "Кто за пастилой придет - от меня огребет!"
Изображение
Пастила, кстати, под Шерочкиным пузищем не раздавилась.

Мокрое привезли!
Изображение

Изображение
Решила, что до 4-х лап я после работы не дойду, и почти ночью заказала. Последнюю банку доели утром, на ужин пришлось довольствоваться большой вкусняшкой, то есть пакетом рыбного супа.

А из моего ужина на пол упал кусок хлебобулочного изделия, наиболее уважаемого глакошью. Пока собиралась подобрать и отложить с пометкой "для птичек", кусок уже исчез в Басиной утробе.

Радовалась, что сегодня днем не было погромов. Пригляделась поближе - на балконе большая лежанка подверглась бомбардировке  горшком с геранью. Пострадавших нет.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных