Перейти к содержимому


Помощь бездомным как благотворительность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#21 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 14 марта 2013 - 18:02

По моему,любая передержка,особенно платная,еще должна быть очень "прозрачная"! Если нечего скрывать,позволь кураторам заглядывать к тебе часто!
И надеюсь,уже никто бы из ушлых не умер бы от одной  кучки,где не надо или свежих крупиноок песка на полу,но не гноить животных в грязи или без карантина сваливать кучей...
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#22 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 14 марта 2013 - 18:05

QUOTE(LLara @ 14 Mar 2013, 16:57)
Ну против платности услуг не попрешь - спрос рождает предложение. Я в основном ратую о том, что все эти платные услуги никак нельзя назвать благотворительностью! У них это бизнес (большой или маленький - другой вопрос, у каждого по его способностям). И помогают они совсем не животным и даже не куратору, а просто выполняют свою работу. А это уже совсем другая категория.

Просмотр сообщения


Благотворительность,это по определению НЕ ЗА ДЕНЬГИ!
Но не все могут себе позволить.
Я придерживаюсь понятия,раз это для тебя зароботок,гнись втрое,работай! Как на фабрике!
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#23 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 14 марта 2013 - 18:09

А я вот одЫн,совсЭм одЫн тут..... cry2.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#24 Totosha

Totosha

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 671 сообщений
  • Коты/кошки:кот Тоша и кошка Манька

Отправлено 14 марта 2013 - 18:10

Кажется пора еще одну тему открывать....
user posted image

user posted image

ts_69@bk.ru

#25 Тасильда

Тасильда

    Теперь я Главная Балашихинская кошкобаппка. Черепахолог.

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 марта 2013 - 18:19

А мне претит брать деньги с бездомных зверушек. Но это не значит, что за деньги я лучше выполняла бы обязанности передержки.
Волонтёр собственной совести

Если вы прошли мимо замерзающего котенка, не врите себе, что ему кто то помог -  он умер. Перестал жить.

#26 LLara

LLara

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 14 марта 2013 - 18:26

Да тут ведь не в вознаграждении имхо дело - люди все разные. Кто-то взятые на себя обязанности добросовестно выполняет, а кто-то халявно, кто-то кристально честен, а кто-то рвач. А кто-то сам, может, неряшливо живет, просто привык так, считает это нормальным.
Разве что при договоренной оплате есть, хотя бы на словах, право спросить за работу. А когда бесплатно - то это как кому совесть позволяет.

#27 пегаска

пегаска

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • Город:Москва. 9й мкр-он Тёплого стана
  • Коты/кошки:всего 27 хвостов + кролик + морской свин + 3 собаки!

Отправлено 14 марта 2013 - 18:28

Так мы договоримся до того, что сам спас- сам и валандайся и будет тебе всё даром!

#28 Sheila-Mari

Sheila-Mari

    Котошадь Люберецкая

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 276 сообщений
  • Город:МО, Люберцы (Выхино)
  • Коты/кошки:Джессика - скоттиш фолд, вислоухая.
    Кеша - скоттиш страйт.
    Масяня - дворовая шпротка, на передержке больше года...

Отправлено 14 марта 2013 - 19:21

QUOTE(sasa @ 14 Mar 2013, 19:02)
По моему,любая передержка,особенно платная,еще должна быть очень "прозрачная"! Если нечего скрывать,позволь кураторам заглядывать к тебе часто!

Не соглашусь.
Моя квартира - не проходной двор.
За год моей передержки у меня в квартире было всего 2 куратора (и то только по потребностям - одна занесла много "причиндалов - 2 клетки и пакеты корма - я была тогда на костылях и не могла этого сделать сама, вторая была фотографом) и мой фотограф, который фотографирует всех моих животных.

А так животных предпочитаю принимать и отдавать в холле 1 этажа (благо, он у нас не маленький, позволяет и присесть и на столике что нужно разложить).

А насчет платной передержки - мне все равно приходится платить, даже если не мои кураторские. Живу с родителями, а они у меня не такие животнолюбы  unsure.gif Я им говорю, что передерживаю платно и отдаю маме деньги эти  tongue.gif
ICQ 649715472
krisssstina@bk.ru
8(926)271-21-57
http://vk.com/briksi
Изображение

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это — очередное чудо в перьях!


#29 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 14 марта 2013 - 19:48

А я обожаю когда кураторы в гости приходят, хоть чай с ними попить можно. А то я иногда и поесть забываю, когда животинка тяжелая smile.gif
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#30 Sheila-Mari

Sheila-Mari

    Котошадь Люберецкая

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 276 сообщений
  • Город:МО, Люберцы (Выхино)
  • Коты/кошки:Джессика - скоттиш фолд, вислоухая.
    Кеша - скоттиш страйт.
    Масяня - дворовая шпротка, на передержке больше года...

Отправлено 14 марта 2013 - 19:51

QUOTE(buchana @ 14 Mar 2013, 20:48)
А я обожаю когда кураторы в гости приходят, хоть чай с ними попить можно. А то я иногда и поесть забываю, когда животинка тяжелая smile.gif

Просмотр сообщения


biggrin.gif намек поняла, скоро заеду в гости. Что любим - шоколад, эклеры...?
ICQ 649715472
krisssstina@bk.ru
8(926)271-21-57
http://vk.com/briksi
Изображение

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это — очередное чудо в перьях!


#31 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 14 марта 2013 - 20:10

QUOTE(LLara @ 14 Mar 2013, 17:26)
Да тут ведь не в вознаграждении имхо дело - люди все разные. Кто-то взятые на себя обязанности добросовестно выполняет, а кто-то халявно, кто-то кристально честен, а кто-то рвач. А кто-то сам, может, неряшливо живет, просто привык так, считает это нормальным.
Разве что при договоренной оплате есть, хотя бы на словах, право спросить за работу. А когда бесплатно - то это как кому совесть позволяет.

Просмотр сообщения


Вот и я про это!
Я тут сама себе куратор,финкуратор,ручки,мучки и прочее. Но мои хвосты все равно в дерьме не сидят! Толсты и ухожены!
Но если бы я могла себе позволить не мотаться,как веник электрический по разным хаткам за копейками,а проводить время  с той работой,которая мне еще и жутко нравится,смотреть за кошками платно,то я бы дверь открывала бы по первому звонку,на телефон отвечала бы по первому вяку,фотки бы ночами сидела,выкладывала,кому требуется и кошам кураторским бантики бы подвязывала,какие они закажут!
Или у меня комплекс безработного,или что.... sad.gif Натасаалась я тяжестей в жизни,набегалась на разных ,ненавистных мне работах. Вся сломанная,по утрам пол часа надо,что бы все суставы размять и руки оживить... Но нравится-не нравится,если за что то мне платят,на выходе должен быть Знак Качества,а не халтура!
На ПиКе же я начиталась о передержках платных,которые еще и нос воротят,кураторов не пускают,командуют! Носы бы ломала... mad.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#32 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 14 марта 2013 - 20:23

QUOTE(Sheila-Mari @ 14 Mar 2013, 18:21)
Не соглашусь.
Моя квартира - не проходной двор.
За год моей передержки у меня в квартире было всего 2 куратора (и то только по потребностям - одна занесла много "причиндалов - 2 клетки и пакеты корма - я была тогда на костылях и не могла этого сделать сама, вторая была фотографом) и мой фотограф, который фотографирует всех моих животных.

А так животных предпочитаю принимать и отдавать в холле 1 этажа (благо, он у нас не маленький, позволяет и присесть и на столике что нужно разложить).

А насчет платной передержки - мне все равно приходится платить, даже если не мои кураторские. Живу с родителями, а они у меня не такие животнолюбы  unsure.gif Я им говорю, что передерживаю платно и отдаю маме деньги эти  tongue.gif

Просмотр сообщения



А я вот не понимаю,почему,если я плачу деньги,я обязана верить кому то просто на слово?!
Не каждый день,не табунами,но кураторы должны иметь право видеть своих подопечных! Живые же души! Что то разумное,по очереди,по договоренности.
Близких подруг в расчет не берем,но ,отвозя кошь "ручкам" принято доезжать до дома и видеть,куда и во что отдаешь. А отвозя передержке,которой еще и денег дам,должна отдавать животинку где то на лестнице? huh.gif

Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#33 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 14 марта 2013 - 20:44

QUOTE(Sheila-Mari @ 14 Mar 2013, 19:51)
biggrin.gif намек поняла, скоро заеду в гости. Что любим - шоколад, эклеры...?

Просмотр сообщения


Шоколад не люблю... Что-нить не оч сладкое, не жирное... Да, а принципе, у мну есть чем перекусить smile.gif тока компании нет.  И срач дома периодический, потому как мелкая овчаренка ссыть дома и ведро периодически разоряет, да старушка-чау-подобрашка аллергией мучается, шерсть теряет smile.gif
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#34 Sheila-Mari

Sheila-Mari

    Котошадь Люберецкая

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 276 сообщений
  • Город:МО, Люберцы (Выхино)
  • Коты/кошки:Джессика - скоттиш фолд, вислоухая.
    Кеша - скоттиш страйт.
    Масяня - дворовая шпротка, на передержке больше года...

Отправлено 14 марта 2013 - 21:04

Я про предпочтения, а она про пописы xD
Не сладкое - гречка с рисом покатит?)))
ICQ 649715472
krisssstina@bk.ru
8(926)271-21-57
http://vk.com/briksi
Изображение

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это — очередное чудо в перьях!


#35 Тасильда

Тасильда

    Теперь я Главная Балашихинская кошкобаппка. Черепахолог.

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 марта 2013 - 21:17

QUOTE(buchana @ 14 Mar 2013, 20:44)
Что-нить не оч сладкое, не жирное...

Мясо!))
Волонтёр собственной совести

Если вы прошли мимо замерзающего котенка, не врите себе, что ему кто то помог -  он умер. Перестал жить.

#36 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 14 марта 2013 - 21:30

QUOTE(LLara @ 14 Mar 2013, 17:05)
Юля и сама нормально фотографирует. Моих на передержке фоткала, и пристраивали по ее фоткам их.

Просмотр сообщения


Юля-то да, а остальные?

QUOTE(LLara @ 14 Mar 2013, 17:29)
За почти 2 года на ПиКе я, типа, подобрала себе команду - тех, кто не рвется заработать на животных и помогает не мне, а животным. Иначе мне бы никогда не быть куратором (с моей-то зарплатой). Пиарщиков ищу бесплатных, передержка практически за корм и наполнитель, фотограф если не бесплатный, то супербюджетный.
Мы с ними вместе делаем одно общее дело - помогаем животным, кто чем может!

Просмотр сообщения


давайте их всех сюда!!!!!!  tongue.gif

QUOTE(Totosha @ 14 Mar 2013, 19:10)
Кажется пора еще одну тему открывать....

Просмотр сообщения


ohmy.gif  ohmy.gif

Вот и открыли  smile.gif Если кто-то предложит название получше, с удовольствием сменю!

QUOTE
Я в основном ратую о том, что все эти платные услуги никак нельзя назвать благотворительностью! У них это бизнес (большой или маленький - другой вопрос, у каждого по его способностям). И помогают они совсем не животным и даже не куратору, а просто выполняют свою работу. А это уже совсем другая категория.

+1000
И эту работу можно выполнять хорошо, а можно и плохо. Если человек берется за помощь животным исключительно ради денег, то, как правило, плохо выходит. П.ч. это дело не суперприбыльное. А если ради любви к животным (но хочет этим круглые сутки заниматься, поэтому приходится этим и зарабатывать), то тогда я считаю, это вполне имеет право на существование.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#37 Тасильда

Тасильда

    Теперь я Главная Балашихинская кошкобаппка. Черепахолог.

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 марта 2013 - 21:39

Да не работу они выполнют... Сидела у меня юлькина собака, бесплатно. Потом надо было приучать к выгулу - поехали на платную. По имени Рокфор, ага...((
Волонтёр собственной совести

Если вы прошли мимо замерзающего котенка, не врите себе, что ему кто то помог -  он умер. Перестал жить.

#38 Totosha

Totosha

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 671 сообщений
  • Коты/кошки:кот Тоша и кошка Манька

Отправлено 14 марта 2013 - 21:41

Не все же платные такие
user posted image

user posted image

ts_69@bk.ru

#39 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 14 марта 2013 - 21:44

QUOTE(Totosha @ 14 Mar 2013, 22:41)
Не все же платные такие

Просмотр сообщения


О том и речь, насколько я понимаю, что если человек берет на себя платные обязательства, то и выполняться они должны ответственно.
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#40 LLara

LLara

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 14 марта 2013 - 22:00

QUOTE(CatSandra @ 14 Mar 2013, 21:30)
давайте их всех сюда!!!!!!  tongue.gif
ohmy.gif  ohmy.gif

Просмотр сообщения


biggrin.gif  такая корова нужна самому (с)  biggrin.gif
Вообще реально на ПиКе можно было найти настоящих людей! Я страшно благодарна судьбе, что чуть больше года назад совершенно случайно, от безысходности, привезла двух своих кошек, от которых отказалась предыдущая передержка к Насте (АнастасияП). И с тех пор никуда от нее не уйду, пока будет такая возможность. Молоденькая девушка, объявившая себя передержкой, попросила за свои услуги намного меньше, чем все ПиКовские не только профи-передержки, но и даже многие новички (а уж от запросов новоиспеченных ПиКовских передержек в последнее время вообще волосы дыбом вставали). И при этом кормит все стадо реально отличным Премиум кормом (знаю, что некоторые даже "старожильные" передержки и вискасо втихую не брезгуют, хотя анонсируют кормлением Премиумом), сама возит по клиникам, лечит больных, оформляет ветпаспорта, принимает ручки. А с некоторых пор, понимая мое аховое финансовое положение, и денег-то за передержку нескольких моих кошей уже не требует (да и никогда не требовала раньше, но я старалась аккуратно платить). Ну а я, как только у меня появляются лишние деньги, отдаю ей. И помогаю пристраивать тех кошей, которые сидят у нее, ею же подобранные.  Ну скажите, разве человек услуги передержки предлагает? Да нет, она сама себя этим кошам отдает!
А как я благодарна Оле odelja, которая всего за 300р. уже полтора года пиарит всех моих кошей до пристройства! И проверять ее добросовестность ни к чему - она пиарит до тех пор, пока я не дам отмашку: все, пристроили! По осени был такой случай - звонок на сидевшего у бучаны Максика (думаю, этого героя тут многие знают и помнят;)). И пристроили Макса, хотя уже и не чаяли. А ведь начали пиар 8 (!) месяцев назад! И забыли. А Оля помнила и поднимала, поднимала... Вот вам еще один пример золотого человека на ПиКе, который помогает именно животным и совсем не ради денег!
И фотографов я ищу бесплатных или по минимальной цене.
А еще вот сегодня клетку просила на выставку для котенка. И опять меня выручила еще одна ПиКовская бессребреница - Елена Юрьевна, которая на свою пенсию кормит и лечит у себя дома два десятка кошек и нескольких собак, да еще и во всех окрестных дворах, и стерилит их. И опять же без единого финкуратора!
Так что, "бесплатная благотворительность" вполне реальна!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных