Перейти к содержимому


Как поймать кота? В теме описание котоловки, пост 11


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 03 сентября 2011 - 15:00

Поздравляю с поимкой Васьки!  flowers.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#22 Iansa

Iansa

    Восьмикошечная мать

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Феденька, суровый Филька, Маняшка-хулигашка, Васян-колбасян,Фрося-Несмеяна, Яшка-барабашка, Зинка Рысева-Морошкина, Жорик Вартанов ))

Отправлено 03 сентября 2011 - 16:00

только увидела тему. Сначала расстроилась совсем, под конец чтения согрела душу новость, что Васька споймали!! ))))
На сфинкса нужна котоловка. Уже нашли какие-нибудь варианты по изготовлению??
Я где-то видела инструкцию с картинками, как сделать котоловку самому. Там не сложно: ящик из фанерки+ падающая крышка. Механизм какой-то незамысловатый, внутри корм.
Ежели надо, то могу сегодня порыться в просторах интернета на предмет ссылки.
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.    Дебора А. Эдварс

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская

#23 Margrit

Margrit

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 424 сообщений
  • Город:Новокузнецк
  • Коты/кошки:Творчески-изобретательный Добрынюшка, "сам в себе" Василёк, хитроумнейший Рыжулькин, разноталантливая Машенька, душетрогательная Лушенька
    (Кеша:15.05.2000г-13.06.2014г)
    (Ласточка:июнь 2015г-28.06.2019г)
    (Митюшка:октябрь 2001г-04.10.2020г)

Отправлено 03 сентября 2011 - 16:46

Девочки, спасибо!
Яна, спасибо, котоловку уже изготовили, завтра идут ловить. Всю неделю ходили, кормили, издалека видели, пока неудачно все. Жалко ее, там время вообще не терпит.


#24 Iansa

Iansa

    Восьмикошечная мать

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Феденька, суровый Филька, Маняшка-хулигашка, Васян-колбасян,Фрося-Несмеяна, Яшка-барабашка, Зинка Рысева-Морошкина, Жорик Вартанов ))

Отправлено 04 сентября 2011 - 09:38

Ну, с котоловкой дело должно пойти. Главное, поймать кого надо)
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.    Дебора А. Эдварс

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская

#25 Margrit

Margrit

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 424 сообщений
  • Город:Новокузнецк
  • Коты/кошки:Творчески-изобретательный Добрынюшка, "сам в себе" Василёк, хитроумнейший Рыжулькин, разноталантливая Машенька, душетрогательная Лушенька
    (Кеша:15.05.2000г-13.06.2014г)
    (Ласточка:июнь 2015г-28.06.2019г)
    (Митюшка:октябрь 2001г-04.10.2020г)

Отправлено 04 сентября 2011 - 14:38

Сегодня со сфинксом опять неудача.

....Итак, операция "котоловка" закончилась провалом! После полуторачасового ожидания кошки, она наконец-то вышла из подвала и подошла к этому чудо-устройству, сначала ходила с опаской, потом голод пересилил и она залезла в ящик, дверца захлопнулась и мы, ликуя, побежали к ней через кусты.
Но не тут-то было, кошка в панике сорвала дверцу с петель и вырвалась на волю...
В общем, будем модернизировать устройство.
Так близко к победе мы не были еще никогда...)
Если у кого есть лишния плотная фанера или двп, поделитесь, пожалуйста)

Все-таки с котоловкой дела хоть как-то начали продвигаться

#26 Iansa

Iansa

    Восьмикошечная мать

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Феденька, суровый Филька, Маняшка-хулигашка, Васян-колбасян,Фрося-Несмеяна, Яшка-барабашка, Зинка Рысева-Морошкина, Жорик Вартанов ))

Отправлено 04 сентября 2011 - 19:00

Блин, досада (((
Она теперь может не подойти к котоловке ((
Нужно как-то ее замаскировать будет что-ли.... И корм какой-нить умопомрачительный положить...
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.    Дебора А. Эдварс

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская

#27 Margrit

Margrit

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 424 сообщений
  • Город:Новокузнецк
  • Коты/кошки:Творчески-изобретательный Добрынюшка, "сам в себе" Василёк, хитроумнейший Рыжулькин, разноталантливая Машенька, душетрогательная Лушенька
    (Кеша:15.05.2000г-13.06.2014г)
    (Ласточка:июнь 2015г-28.06.2019г)
    (Митюшка:октябрь 2001г-04.10.2020г)

Отправлено 07 сентября 2011 - 20:14

Сегодня поймали, наконец, сфинкса. Сейчас находится у очень хорошей девушки. Кошечку надо лечить, написали пока без подробностей, уж слишком долго пробыла на улице, беременная

#28 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 07 сентября 2011 - 20:27

Уррраа! Поздравляю!  flowers.gif Котоловкой поймали?
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#29 Margrit

Margrit

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 424 сообщений
  • Город:Новокузнецк
  • Коты/кошки:Творчески-изобретательный Добрынюшка, "сам в себе" Василёк, хитроумнейший Рыжулькин, разноталантливая Машенька, душетрогательная Лушенька
    (Кеша:15.05.2000г-13.06.2014г)
    (Ласточка:июнь 2015г-28.06.2019г)
    (Митюшка:октябрь 2001г-04.10.2020г)

Отправлено 07 сентября 2011 - 20:38

Что удивительно, как и Ваську вручную. Шли во всеоружии (сеть, котоловка и т.д.). Выскочила и одна девушка умудрилась схватить ее. Надеемся, что все будет теперь у кошечки хорошо

#30 Iansa

Iansa

    Восьмикошечная мать

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Феденька, суровый Филька, Маняшка-хулигашка, Васян-колбасян,Фрося-Несмеяна, Яшка-барабашка, Зинка Рысева-Морошкина, Жорик Вартанов ))

Отправлено 08 сентября 2011 - 09:51

Уряяяя)))  appl.gif  appl.gif  appl.gif  appl.gif   Надо же как получилось- на голого живца, как говорится споймали )))
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.    Дебора А. Эдварс

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская

#31 Дельфиниум

Дельфиниум

    Почетная Соня форума

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 310 сообщений
  • Коты/кошки:Серафима

Отправлено 08 сентября 2011 - 13:06

Как же я люблю хорошие новости. smile.gif  appl.gif

#32 Margrit

Margrit

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 424 сообщений
  • Город:Новокузнецк
  • Коты/кошки:Творчески-изобретательный Добрынюшка, "сам в себе" Василёк, хитроумнейший Рыжулькин, разноталантливая Машенька, душетрогательная Лушенька
    (Кеша:15.05.2000г-13.06.2014г)
    (Ласточка:июнь 2015г-28.06.2019г)
    (Митюшка:октябрь 2001г-04.10.2020г)

Отправлено 08 сентября 2011 - 18:18

Сама тоже радуюсь хорошим новостям. Вести с нашего форума "...Васюня здоров и счастлив, в лоток ходит, ест хорошо, носится, играет, уже ищем ему добрые, ответственные, заботливые ручки..."
Про сфинкса
"...Сегодня мы возили девочку в клинику . По словам врача, ей около трех лет (я удивлена, так как моя кошка выглядела так месяцев в 7-8), весит она около трех кг, уши нормальные вроде, клеща не нашли, проблема у нее с глазиком - относительно недавно была травма, глаз немного зарубцевался, но там как бы выходит слезная железа. В животе был прощупан по крайней мере один котенок, возможно их и больше. Назначено лечение. На следующей неделе поедем на прием, будет что-то ясно по глазу, возможна операция. Ну и по ситуации еще стерилизация...Она бегает как вертолетик и жмется к ногам, чтобы ее погладили... Девочку оставляю себе. Пристроена"

#33 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 08 сентября 2011 - 20:56

Маргарита, я не поняла.. Сфинкса же сейчас у какой-то девушки. Она ее потом отдаст?
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#34 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 08 сентября 2011 - 21:35

И я не поняла, отловленная котёшка-мурёшка будет теперь у тебя жить?  smile.gif  Вот повезло козявке  appl.gif

#35 Margrit

Margrit

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 424 сообщений
  • Город:Новокузнецк
  • Коты/кошки:Творчески-изобретательный Добрынюшка, "сам в себе" Василёк, хитроумнейший Рыжулькин, разноталантливая Машенька, душетрогательная Лушенька
    (Кеша:15.05.2000г-13.06.2014г)
    (Ласточка:июнь 2015г-28.06.2019г)
    (Митюшка:октябрь 2001г-04.10.2020г)

Отправлено 09 сентября 2011 - 04:47

QUOTE(VirtKat @ 9 Sep 2011, 01:35)
И я не поняла, отловленная котёшка-мурёшка будет теперь у тебя жить?  smile.gif  Вот повезло козявке  appl.gif

Просмотр сообщения


QUOTE(Missy @ 9 Sep 2011, 00:56)
Маргарита, я не поняла.. Сфинкса же сейчас у какой-то девушки. Она ее потом отдаст?

Просмотр сообщения


Не, нам пока своих хватает, это я так по-дурацки написала, исправила. Написала, чтоб тему закрыть. Всё закончилось хорошо! Как раз одновременно ловили Васю и сфинкса. Васю я когда-то хотела взять себе (увидела его пиарную фотку-мой любимый кругломордый крупный полосатик ), но неожиданно пришлось взять Добрынюшку, который так очаровал нас, что оставили, а Васю отдали потом людям, которые через месяц выкинули его на улицу (уж не знаю почему!), поэтому я и ходила ловить его и интересуюсь все его судьбой.
А сфинкса ловили другие девушки, просто одновременно, мы вместе искали способы поймать обоих. Я про нее просто скопировала выписку с форума. Девушка, которая больше всего принимала участие в поимке сфинкса (у нее уже есть дома сфинкс), сначала взяла ее себе, а потом и оставила себе. Вот я и написала, что радуюсь, что с девочкой все хорошо теперь будет, ответственный опытный человек взял

И благодаря трудноловимым Васе и сфиксу теперь у нас есть котоловка, сеть, сачок и добавился опыт по поимке кошек

#36 ЕвгенияНН

ЕвгенияНН

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 336 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Коты/кошки:кошка Мышка + ее сынок Африк (Африканец). Моя Зайка, прости меня

Отправлено 28 января 2013 - 10:51

Здравствуйте!!! Читала про Ваську и Сфинкса - вся облилась слезами ( думаю, на этом сайте меня поймут). Как я за них рада!!! И за этих замечательных неравнодушных людей и за нас с вами, что есть такие еще люди
  У самой похожая проблема. Кормлю 2-х уличных диких кошек вот уже 10 месяцев. очень к ним привязалась. Хочу взять домой, но никак не поймаю ни я ни вместе с семьей. Правильно тут писали, как сквозь стены подвала проходят. А кисок жалко, один кот тоже Васька и кошечка Мышка (потому что вся серенькая  smile.gif ). Гоняют их в подвале. Они даже есть бояться, каждую секунду оглядываются, а если слышат или видят, что другие идут или даже кто-то издалека мяфкает- бросают всю еду и убегают. Невозможно ни сачком, ни руками. Мышка как будто видит всё на 360 градусов. Вчера схватила ее за шкирку (умудрилась), а мама мешок держала. Так извернулась в воздухе, как КМС какой-то.
  Может забредет на этот сайт Нижегородец с кошеловкой ( а вдруг!!!)- одолжите ради бога. Или еще какие способы есть, хотя мы уже все перепробовали, разве что кроме летающих шприцов, даже по инету спецслужбу не могу у себя в городе найти, уже и денег не жалко, унесла бы к себе своих деток и жили бы припеваючи.
Спасибо, что выслушали.
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся кошки

#37 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 28 января 2013 - 10:57

Эх, вот проблема... в Москве котоловки есть и ловцы (даже список телефонов давали), мне один раз надо было снять кошь с дерева - так ловец приехал мгновенно и снял... а у вас, конечно, котоловку не найдешь, скорее всего. Осталось какого-нибудь рукастого мужика найти и сделать по схеме( там выше в темке, вроде, приведена) или может что еще посоветуют опытные люди, вроде Саши sasa. Сачком еще как-то ловят... в общем, я абсолютно несведуща в этих вопросах, подождем кого-нибудь более опытного.

А вам - успеха в отлове!!! b16.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#38 ЕвгенияНН

ЕвгенияНН

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 336 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Коты/кошки:кошка Мышка + ее сынок Африк (Африканец). Моя Зайка, прости меня

Отправлено 28 января 2013 - 11:08

Спасибо!
  Да, с кошеловкой проблема, видимо, будет. Да и город-то не маленький Нижний Новгород, а ничего и никого не найти.
  И ждать не могу - недавно случайно, когда в подвале своих кормила, слышала разговор соседей, что цитата "задолбали эти кошки, надо все щели забить. Вот теперь каждую минуту боюсь, как бы не отравили их или еще чего. Есть-есть паразиты-нелюди, которые не только выбрасывают бедняжек на улицу ( как писалось выше) , но и убить всех готовы.

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся кошки

#39 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 28 января 2013 - 12:16

QUOTE(CatSandra @ 31 Aug 2011, 14:29)

Просмотр сообщения


Ох,ох..Саша ловит,как Бог пошлет...

Ковыряюсь в памяти....
В вашем случае,самое доступное,наверное,кусок какой нибудь клетки,без дна. Такая,что бы только 5 сторон было. Я когда то использовала сломанную кроличью клетку у свекрови.
Поставить ее с наклоном,приспособив на палку какую нибудь,не особо сучкастую,а то застрянет. Под клетку положить жрачку. К палке привязать веревку. Как кошь окажется под клеткой,тянуть веревку!
Есть минусы:если кошка сразу не нахлопнется,грохот ее так напугает,что второй раз не даст себя так надуть. И второе:вытаскивать оттуда пытка! Можно потом какой то лист крепкий,кусок жести,что ли,по земле подсунуть под клетку,потом всю конструкцию вместе с кошей перевернуть и тот лист как то быстро завиксировать,скотчем,что ли. И бежать очень быстро домой,держа все это в рукавицах из коровьей кожи. Или проволоку в виде ручек заранее прикрутить,а то кошки от страха вас подерут через клетку.
А вообще,у меня сейчас котоловка из гос приюта стоит,самодельная,чего я ее еще не сфоткала то? Фото ,жутко мучаясь,как нибудь выложу потом. Просто до слез,сделать легко и всегда может пригодиться и вам и другим!
Еще ловила просто на переноску.ставила большую переноску,кормила некоторое время рядом с ней. Потом клала куски гриль курицы. Она воняет так,что теряют бдительность. Надо только,что бы кошь зашла туда только до плеч,потом толчок в попу и со скоростью света захлопнуть дверцу. Осторожно,раздирают руки,пока закрываешь рычажки дверцы. И если плечи еще снаружи,умцдряются выворачиваться.
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#40 ЕвгенияНН

ЕвгенияНН

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 336 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Коты/кошки:кошка Мышка + ее сынок Африк (Африканец). Моя Зайка, прости меня

Отправлено 28 января 2013 - 16:42

Опять неудачная попытка. Пошел вместе со мной муж с сачком - бесполезно. Сначала он стоял на улице за дверью, пока я эту дверь в подвал открывала. мышка учуяла,наверно, чужого, не видя его. Подошла ко мне с опаской, я ее чуть погладила и она стала есть, но глядя в этот дверной проем. Как только он стал входить,она его увидела за 3 метра и убежала. Звала-звала, потом он даже уже шел, а она все равно не подходила, только издалека смотрела. Вот так!!! cry2.gif  cry2.gif  cry2.gif
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся кошки




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных