Перейти к содержимому


Бабка, бабушка, бабуля - самая-самая бабушкинская тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 490

#461 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 12 марта 2020 - 15:33

Таня, я только сегодня статью читала (выложили в детсадовской группе ВК), там в том числе про то, что сейчас не ставят диагноз УО, а ставят - расстройства аутистического спектра. Я так поняла, что как раз из меркантильных соображений. Меньше внятных диагнозов меньше проблем и трат.

Лариса, что ж делать-то? :cry2:  У тебя сад, вроде, логопедический?  Мне кажется, что в вашей ситуации главное, чтобы родителей проняло, чтобы они зашевелились, а то после такого визита опять руки сложат.

#462 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 12 марта 2020 - 19:11

Сад то логопедический, но они же в другом городке. Маленьком. Там всего 2 детских сада. А специалистов и у нас в городе если есть пара, и то хорошо
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#463 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 12 марта 2020 - 20:51

Лариса,надо как можно чаще напоминать,что ты работаешь в садике с соответствующим уклоном.На работе поговорить,попросить разрешения пару раз в неделю внука приводить.Неужели тебе не позволят привозить внука два раза в неделю к вам?Капать на мозги,пока не станут привозить или к специалистам или к тебе,чтобы ты дитя в свой садик на занятия смогла водить.Что то надо делать,что ж на самотек пускать!

#464 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 15 марта 2020 - 22:19

Таня, за три года дети ни разу не приехали к нам в гости! А у нас места много, качели, песочница своя. Можно во дворе и на самокате и на машинке кататься. Ни разу! Когда я предложила приехать к нам, сын ответил: давай закроем эту тему. Говорить, чтобы привозили к нам на занятия, даже боюсь заикаться. Спасибо хоть поехали в инклюзивно-образовательный центр. Да и то, там сейчас тоже карантин.
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#465 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 16 марта 2020 - 03:57

Лариса,вы же на время карантина свободны от работы,может быть,сами поездите,позанимаетесь?Если так уж к вам не хотят?Это из-за животных не везут?

#466 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 16 марта 2020 - 10:58

Денис сказал вчера: все чихают, кашляют, приезжать не надо, заразу носить. Собиралась на этой неделе, ну вот так пригласили.
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#467 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 16 марта 2020 - 10:59

А почему не везут? Да фиг их знает! Я даже вразумительного ответа ни разу не добилась
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#468 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 17 марта 2020 - 12:01

Ох,Лариса,от всего сердца сочувствую!Очень трудные для меня семь лет Ромасиной жизни от рождения до моего отьезда я бы ни за что не променяла на любые другие-спокойные и счастливые!Этих лет безоглядной любви и крепкой дружбы с любимейшим внуком мне хватит до конца дней моих.Как можно лишать вас права быть счастливой бабушкой?!

#469 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 17 марта 2020 - 14:36

Танечка, никогда не думала, что со мной такое случится. Я очень коммуникабельный человек, рада любым гостям,у меня много друзей, подруг. А вот с родными как-то не сложилось. Я не из тех свекрух, которые поучают, тычут в недоделы и т.д. Я три часа могу выдержать любые условия. Приехала, с ребенком погуляла и уехала. Все. И все равно чем-то неугодила. Меня не ждут, не зовут, а когда приезжаю, то все (я чувствую) ждут, когда я свалю домой. Грустно.
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#470 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 17 марта 2020 - 21:28

Тут уж речь не о том что "не угодила".По какой-то причине семья сына решила,что вы неподходящий родственник,а сынок не нашел в себе сил доказать обратное.Истинное счастье,что у вас есть Диана,работа,животные,и вы не живете от визита до визита к родне и любимому внуку.Печально это все.

#471 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 17 октября 2020 - 22:36

https://radikal.ru/video/SUwqE6JUsj6
Научили разным алфавитам, а на горшок проситься не научили горе-родители. Уже сдали малыша в детский сад под моим неустанным нажимом. так он там не может ни есть, ни в туалет ходить. Отводят его туда только на один час. И забирают. Уже успел и заболеть. Засопливел.
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#472 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 17 октября 2020 - 23:49

Ларис, засопливиться в саду это святое дело, никто не избежит. Сколько уже зайчику, напомни пожалуйста.

#473 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 18 октября 2020 - 01:03

Открылось на 2017году,читала и не могла оторваться:на все голоса восклицали,жаловались,вспоминали стишки куча форумских бабушек и мам:Света со своим Борей,Александра Григорьевна с Яником,Лариса с Марком,Катя с Полиной я с Романом!Подевались и пропали.Лариса,если поздний горшок,то с игрушкой,иначе не будет сидеть.Хотя Марку уже годика три?Поздновато с горшком,ну,ничего,никто еще без горшка не обходился с пяти лет!(это шутка дурацкая)А нельзя ребенку перед садиком оксолиновую мазь в нос засовывать?Непродвинуто но эффективно.


#474 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 18 октября 2020 - 18:14

Ему уже три. Горшок воспринимает как игру. Садится, смеется, приговаривает "пись-пись" и убегает. Зато все цифры сам пишет без образца, буквы трёх алфавитов. Кино! А на счет оксолина - это Танечка, на ко мне. Там с советами соваться нельзя. Сами медики и простите "педики"( педагоги, т.е.)
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#475 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 20 ноября 2020 - 21:33

Ну что, девочки, поздравьте меня. Я стала во-второй раз бабушкой. У меня родилась внучка. Маленькая София Денисовна. Ругала их: "Зачем сейчас?! Марк еще маленький. В стране такое положение страшное. Зарплату платят через раз. ". Ну как сказал мой сын: "А что нам до пятидесяти подождать? Нам и так уже почти по тридцать. А в стране нашей всегда тяжело. Так что ж детей не рожать". Ну, я , конечно, рада. Дети - это хорошо. К тому же девочка. Я люблю девочек.
Меня уже успели обвинить в том, что я недостаточно хорошая бабушка. Вот настина мама каждый день приезжает после работы. А вы ни разу ещё не были. Это при том, что их выписали только в понедельник. Я говорю:"Деня, я думала, что это неуместно сейчас, надо бы им окрепнуть, чтобы гостей встречать. Да и вирусняк ходит кругом" Нет, ему хочется, чтобы мы приехали в воскресенье. Ну поедем знакомиться.
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#476 Виолина

Виолина

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 179 сообщений
  • Коты/кошки:трехцветка Ася

Отправлено 20 ноября 2020 - 21:47

Лариса, поздравляю! Здоровья маленькой Софии! Сын Ваш молодец! И три года между детьми хорошая разница.

#477 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 20 ноября 2020 - 21:54

Спасибо! Марк, говорит Денис, обижается. Ну, если они умные родители, то не допустят обострения ситуации.
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#478 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 20 ноября 2020 - 22:06

Вот это новости! С пополнением, Лариса! Софье Денисовне здоровья!

#479 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 20 ноября 2020 - 22:36

Лариса, поздравляю!
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#480 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 20 ноября 2020 - 23:31

Лариса,поздравляю!
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных