Перейти к содержимому


И еще о воспитании детей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#21 Чудовисько

Чудовисько

    Олька - бараболька

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Линукс, рыжий дворяноКот
    Пантелеймон - воспитанник Линукса
    Ириска - новосёл

Отправлено 22 октября 2015 - 08:31

О грустном. О воспитании мальчиков. О их поведении в обществ. местах - в данном случае - автобус.

Захожу в 13ый, впереди меня бабулька еле загребает по ступенькам. Бабулька из разряда порядочных, настоящих бабушех, а не баб базарных с локтями врастопырку. Зашли мы, поехали. Слева у двери сидит мужчина с сыном маленьким, и школьник, класс 4-5. Я ему (пока спокойно) говорю, мол встань, уступи место, не видишь, бабушка стоит. Он на меня как баран, молча пялится. Я снова - встань, уступи место бабушке. Он снова смотрит, воды в рот набравши, вцепился в поручень и мотает головой, типа не втсану!.
Ту моя крыша начала трещать . А бабулька знай твердит - ничего, пусть сидит. Я ей - что значит пусть сидит? он что, грузчик, , таскавший всю смену мешки? А ну встань, говорю!.
тут подключается кондуктор, он ей тоже отрицательно мотает головой.
Короче, я его доконала - он встал. Я его за чемодан выдернула из проходf сиденья, и бабке велела садbться. Она потом всю дорогу мне кивала - спасибо. А мама с сестрой пацана сидели на другой стороне. Молча.
Может, кто и есть тут, кто ехал и видел это, - НО - все, кроме меня и кондуктора МОЛЧАЛИ, даже 2 мамочки молодых на 2 сидении пялились на меня в шоке. Как это я посмела ребенка оторвать от сидения....


Неприятная поездка. Зачем ТАК воспитывать, а потом вырастают... резиновые изделия №2, невоспитанные и наглые. (Простите за аналогию)
Как выяснилось, он ездит с бабушкой лет50, особой наглой и весьма известной на данном маршруте кондукторам своим поведением и внуками.

Эту тему я подняла в форуме мамочек Феодосии. Реакция  была разная.

"
Наталия
Уступать место конечно нужно пожилым людям, я всегда так делаю, даже на ранних сроках беременности вставала. Но чужого ребенка не стала бы так дергать как Вы, его должна воспитывать мать. Если она это не делает, то плохо. Но это извините не Ваше дело. Я понимаю если б это был подросток лет 15, тогда можно б было его пристыдить. Неужели кроме этого мальчика больше некому было встать? А почему сами тогда не уступили ей место???"

"Микаэла
Оль, этого еще хоть можно воспитать. А вот яйценосцы 18 лет и старше бесят невероятно! Наглые такие рожи, и бровью не поведут! Сегодня вечером домой ехала - наблюдала таких. "Мы ж заплатили, а старики ж бесплатно едут!" Это был ответ на просьбу уступить место деду..."

"Вера Шарий

Наталия, а вариант,что Оля стояла вы не рассматриваете? И почему мать этого мальчика молчала?

Дали бы денег бабушке на такси-это был бы подвиг.Это чужой ребёнок.


Екатерина Агафонова

Если бы моего ребенка, кто-то тупо поднял за шкварник с места, этот человек вылетел бы с автобуса в пять секунд. И да, я сажу ребенка с портфелем, а сама еду стоя,потому-что в переполненном автобусе я смогу удержаться, а ребенок нет. Мне совершенно плевать на едущих граждан в автобусе, мне важен только мой ребенок.


Наталья Цымбалэ

1)Я бы никогда не тронула чужого ребёнка,так как не имею на это никакого права...
2)Высказала своё недовольство маме этого мальчика...
3)Я не верю,что в момент разыгравшейся драмы,в салоне маршрутки не было мужиков или парней..
4)Автор сего поста-вы уверенны,что ваш сын,или муж всегда и всем уступают место...?

Ну, и так далее. Мнения разошлись. Мамочки слегка поспорили.


Ольга Завалеева

Мой должен уступать , но я с ним не езжу. Если кто его и поднимет - спасибо скажу за помощь, а не буду брызгать слюной.
За шкварник не трогала, а за рюкзак вынула, стоящего уже на ногах маленького невоспитанного шкета, освободив еле стоящей бабке место. Всё.

Изображение

Изображение

#22 Роза

Роза

    Тишина мама

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь
  • Коты/кошки:Кот Тиша

Отправлено 22 октября 2015 - 10:29

Да плохо дело с воспитанием мальчиков. Часто в метро наблюдаю картину, когда мама усаживает вполне себе подрощенного парня, а сама стоит. Народу в вагоне при этом не много, никто никого не толкает. Парню и в голову не придет, что это его уставшая мама должна сидеть, а он вполне может постоять. Где ж он уступит место чужой тетке?
Но есть у нас в Минске и другая, очень приятная тенденция. Молодые ребята, студенты в основном, уступают места в метро женщинам. Не только бабушкам-старушкам, а женщинам в принципе. Мне 53 и выгляжу я вполне прилично еще. Мне уступают, вежливо говорят - садитесь, пожалуйста. Я всегда благодарю громко :) Характерно, что мужчины от 30 и старше этого уже не делают. Видимо устают от жизни :)
А как-то ехали с мамой с кладбища в автобусе, ехать минут 40. Стояли. Место маме не уступил никто. Двое молодых парней сидели рядом с нами, но вели себя так, что не то что просить их уступить место, обратить на себя внимание было нежелательно. От греха подальше :( Так что парни бывают разные.

#23 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 22 октября 2015 - 10:40

Беременным тож не уступают, проверено на себе.

#24 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 22 октября 2015 - 12:43

А мне вчера молодая девочка в метро уступила место.
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#25 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 22 октября 2015 - 17:18

Света, не переживай. Мне молодые люди иногда место уступают. Думаю, неужели я уже  так выгляжу?
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#26 Роза

Роза

    Тишина мама

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь
  • Коты/кошки:Кот Тиша

Отправлено 22 октября 2015 - 17:43

Просмотр сообщенияМарМусьИзя (22 октября 2015 - 12:43) писал:

А мне вчера молодая девочка в метро уступила место.
И это здорово. Я вначале пугалась, когда мне уступали, потом поняла, что это просто уважительное отношение к женщине возраста их мам. Золотые дети :)

#27 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 22 октября 2015 - 18:30

Нет, ужасней картина, когда сидит молодая мама, а рядом с ней развалившийся 2-4 летний карапуз. Мама , не платившая за ребёнка, не только не желает взять его не колени в переполненном автобусе, но и ещё одёргивает всех, кто осмеливается стоять рядом и делать ей замечания. Один раз имела неосторожность сцепиться с такой. Как в грязи вывалялась, а проехала всё равно стоя.
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#28 Чудовисько

Чудовисько

    Олька - бараболька

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Линукс, рыжий дворяноКот
    Пантелеймон - воспитанник Линукса
    Ириска - новосёл

Отправлено 22 октября 2015 - 20:53

Просмотр сообщенияСпанч Боб (22 октября 2015 - 18:30) писал:

Нет, ужасней картина, когда сидит молодая мама, а рядом с ней развалившийся 2-4 летний карапуз. Мама , не платившая за ребёнка, не только не желает взять его не колени в переполненном автобусе, но и ещё одёргивает всех, кто осмеливается стоять рядом и делать ей замечания. Один раз имела неосторожность сцепиться с такой. Как в грязи вывалялась, а проехала всё равно стоя.
Есть такие мамы-жоподуйки,пылесдувайки. Вижу таких и думаю - идиотки или где? Я могу 10летнего на руки посадить, а ЭТА  своего на все место - и не тронь. И верещат, брызгая слюной, если намекнешь про то, что надо бы как-то утрамбоваться в час пик
Изображение

Изображение

#29 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 22 октября 2015 - 21:41

Точно!
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#30 Виолина

Виолина

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 179 сообщений
  • Коты/кошки:трехцветка Ася

Отправлено 22 октября 2015 - 21:44

Мне тоже стали место уступать, когда с Мишей еду. :b2:И беременной уступали почти всегда, особенно молодые мужчины и женщины средних лет. А самое неприятное впечатление оставили молодые девицы, ни разу не встали.

#31 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 23 октября 2015 - 06:47

Я Никитосу чуть ли не с самых малых лет объясняла все это и говорила про транспорт всегда-лучше вообще не садись, а если сел, то поднимись сразу как нужно будет. И при мне, и без меня мой сын всегда уступит, и сидит крайне редко. Какое-то время назад мне пару соседок человеческое спасибо за сына сказали-и дверь придержит, и сумки донесет, здоровается всегда.
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#32 IriSSka

IriSSka

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 431 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Коты/кошки:бабуся-Дуся, змеюша-Тиюша

Отправлено 29 октября 2015 - 01:11

Ой, девушки.
У меня дети, когда маленькие были, на дачу не хотели ехать до истерики.
А вот именно из-за таких вот, требовательных.
Картина маслом: садимся в автобус на конечной. Буквально через 2 остановки вваливается толпа бабок, с котомами, ведрами и прочими признаками боХатого урожая. И начинается..."мальчик такой-сякой, зачем бабушке место не уступаешь, бабушка весь день грядки копала-устала-вся помирает."
А я вот так скажу. Если у бабушки есть силы в грядках корячиться, то и постоять она не облезет.
И не стыдно мне, нисколько.
Можете бросаться тапками.

А дети у меня, я считаю, нормальные выросли. Уступят, если видят что человеку стоять тяжело.Требователей, которым все по жизни должны - проигнорируют.
Изображение

#33 Роза

Роза

    Тишина мама

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь
  • Коты/кошки:Кот Тиша

Отправлено 29 октября 2015 - 01:19

А сколько лет было сыну, когда Вы так бабкам отвечали? Это я почему спрашиваю. Моя мама стояла возле парней лет 18-ти в автобусе. Опираясь на трость. Ни о чем не просила. А они гоготали на весь автобус, но место не уступили. Маме под 80 было. Их ведь тоже кто-то так воспитал. С какого возраста "маленький мальчик" должен уступить место слабейшему? Мальчики вырастают в мужчин, над которыми ты 'висишь'с тяжёлой сумкой,  а он делает вид, что не видит. Это же не его жена или мать стоит. Чужим же уступать не надо.

#34 IriSSka

IriSSka

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 431 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Коты/кошки:бабуся-Дуся, змеюша-Тиюша

Отправлено 29 октября 2015 - 01:22

Нина, детям было 8 и 12. И работали они на даче наравне со мной и уж не меньше тех самых бабок.
И опять же, повторяю. Речь не идёт о реальных стариках/ инвалидах и пр.
Речь именно о наглых тетках, залетающих в транспорт с уже готовым открытым ртом "уступите место"
Изображение

#35 IriSSka

IriSSka

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 431 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Коты/кошки:бабуся-Дуся, змеюша-Тиюша

Отправлено 29 октября 2015 - 01:28

Мне, кстати, не уступают)
Видимо, особа в джинсах, берцах, и шапке с кошачьими ушами не вызывает такого желания, независимо от возраста))
Изображение

#36 Роза

Роза

    Тишина мама

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь
  • Коты/кошки:Кот Тиша

Отправлено 29 октября 2015 - 01:33

Просмотр сообщенияIriSSka (29 октября 2015 - 01:22) писал:

Нина, детям было 8 и 12. И работали они на даче наравне со мной и уж не меньше тех самых бабок.
И опять же, повторяю. Речь не идёт о реальных стариках/ инвалидах и пр.
Речь именно о наглых тетках, залетающих в транспорт с уже готовым открытым ртом "уступите место"

Это маленькие дети, чтобы с дачи стоя ехать. Считаю, все верно Вы делали :)

#37 IriSSka

IriSSka

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 431 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Коты/кошки:бабуся-Дуся, змеюша-Тиюша

Отправлено 29 октября 2015 - 01:37

Просмотр сообщенияРоза (29 октября 2015 - 01:33) писал:



Это маленькие дети, чтобы с дачи стоя ехать. Считаю, все верно Вы делали :)
Да мы потом, в целях сохранения нервов, просто стали ездить на маршрутке. Там все сидят по умолчанию.)))
Изображение

#38 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 29 октября 2015 - 07:20

Стоп! Ириска, в начале шел разговор о немощной, ничего не просящей старушке-той категории, которой нужно уступать. Мы сейчас не о ВДВшных бабушках с ведрами наперевес))) это уже другая история)))
А если уж пошло махание тапками, то тоже поделюсь обратной стороной уступок-я когда весила около 80- имела приличный животик-ух как я обижалась когда мне место уступали, думая, что я беременна!!!

Это один из факторов, простимулирующих меня на похудение.
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#39 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 29 октября 2015 - 09:11

А я бы и с ведрами уступала.
нельзя, когда бабушка.
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#40 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 29 октября 2015 - 10:39

Эх, где мои 8 и 12 лет! Это же как раз то время, когда ребенок может ого го что сделать, а не только с дачи вернуться! И по деревьям целый день лазать, и на одних руках по спортивным лестницам на площадке туда-сюда зависая перемещаться, и носиться с мальчишками-девчонками с утра до ночи... А пожилой человек он и есть пожилой человек, он что с ведрами, что без гораздо более немощен. А зачем ему эти ведра это уж его дело, полагаю, в те времена, бабаньки кормились своими сборами с грядок и в лесу.

Я помню, во времена моего детства мы с бабушкой ездили на дачу (не дача, а одно название - сарай на берегу озера без прилегающих территорий и хозяйства). Помощи от меня в плане поднятия тяжестей было мало, я тащила только свои вещички, а провизию и кота в ящике из реечек перла бабушка. Помню, какой был ажиотаж перед посадкой в автобус возле ж/д станции (ходил автобус редко), бабушка меня напутствовала, чтобы я место занимала. Если мне удавалось занять - хорошо, если нет, то ехала стоя. Каких то особых баталий за места не припомню почему-то, наверно как то договаривались люди))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных