Перейти к содержимому


Прививки от лейкемии кошкам делать или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 KoTanya7

KoTanya7

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 466 сообщений
  • Город:Домодедово
  • Коты/кошки:(Даша) (Жорик)и Багира на Радуге, Мурз, Мэйсон и Беляш а так же Принцесса, Ариша, Стеша, Рыжих двое, всего десять душ

Отправлено 06 января 2020 - 18:50

Анна и все кто заглянет в тему, здравствуйте.  Ситуация такая:  у меня дома на данный момент девять кошек, все подобранные с улицы.   С интервалом в месяц у меня ушли двое от лейкемии.  Я понимаю что все остальные под угрозой.   Я не знаю, кто из них на сегодня является носителем, а кто нет.

Вопрос в том, имеет ли смысл сейчас привить всех оставшихся, сможет ли прививка их обезопасить от этой болезни, насколько это будет эффективной мерой.  В общем, прошу совета знающих людей как защитить оставшихся кошек.
На ПИКе я taty

#2 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений
  • Город:Москва, Каховка
  • Коты/кошки:Лиловая британка Лило

Отправлено 06 января 2020 - 19:24

Здравствуйте! Прививать в очаге инфекции опасно! Надо удостовериться методом ИФА в возможном инфицировании всех кошек, затем решать вопрос с вакцинацией.
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#3 KoTanya7

KoTanya7

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 466 сообщений
  • Город:Домодедово
  • Коты/кошки:(Даша) (Жорик)и Багира на Радуге, Мурз, Мэйсон и Беляш а так же Принцесса, Ариша, Стеша, Рыжих двое, всего десять душ

Отправлено 08 января 2020 - 14:26

Анна, спасибо. Сейчас приняла решение сдать всем анализы на носительство, а дальше носителей изолировать, а чистых прививать.
На ПИКе я taty




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных