Перейти к содержимому


Приют просит помощи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 382

#21 elena77

elena77

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений

Отправлено 05 ноября 2014 - 22:36

кварцевая лампа жрет много электричества и в условиях зимней сельской жизни, вы рискуете остаться без оного
"Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они это не переживут…"
Юрий Никулин

#22 IriSSka

IriSSka

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 431 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Коты/кошки:бабуся-Дуся, змеюша-Тиюша

Отправлено 05 ноября 2014 - 23:27

Просмотр сообщенияelena77 (05 ноября 2014 - 22:36) писал:

кварцевая лампа жрет много электричества и в условиях зимней сельской жизни, вы рискуете остаться без оного
Лена. открытый кварц по любому необходим. Клетку прокварцевать, переноски мягкие. Ну и в случае недайбохх кто заболел- помещение прожарить. Ее ж не на сутки включать.
(а рециркуляторы у меня уже полгода как сдохли, новых никто не покупает, как-то без них справляюсь...)
Изображение

#23 tibrag

tibrag

    Кошка в квадрате

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
  • Город:Подольск Московской области
  • Коты/кошки:Кузьма-Мусик и Фима Фимыч
    Тошик не с нами, но с нами всегда...

Отправлено 07 ноября 2014 - 10:26

Всем доброго дня. С Еленой общаюсь около 2-х лет. Она просила поддержать тему. Я если честно не знаю, что писать.
Ситуация аховая(((. Ее "за заборье" убивает все то, что не убито количеством хвостов в квартире и количеством бегающих по улицам. К этому количеству каждую осень прибавляется наследство дачников, т.к. дачных товариществ "за периметром" великое множество. Если углубиться в историю (чуток), то за эти два года на моей памяти кого только не забирали оттуда - британцев, персов, скотишей... последнее было "почти сфинкс".
Что касается переезда. Из ПЛЮСОВ: Туда можно организовать доставку корма и наполнителя, приезд ветеринара. Желающие усыновить хвоста смогут приехать и "пощупать это"... Это конечно все в идеале. ИЗ МИНУСОВ - проживание в доме без удобств и прочих радостей, да еще в перспективе "зимучей" зимы та еще радость.   Я знаю о чем говорю, потому как три года топила сама печку, в морозы за 20 ночью вскакивали по очереди с мужем подсыпать уголь (потому что утром можно быть проснуться в +10), вносила и столько же выносила ведрами воду и прочее и прочее.
Здесь нужна помощь. От себя - что могла, то делала и буду продолжать по мере возможности.
Вот как-то так... поддержала.

#24 fudgie

fudgie

    Новичок

  • Участники+
  • 8 сообщений
  • Коты/кошки:Fudgie, Brunie

Отправлено 07 ноября 2014 - 13:38

Елена, с вами свяжется Светлана, форумчанка Пика, как только сможет.

#25 tabby

tabby

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Чехов
  • Коты/кошки:мно-оооого...(((

Отправлено 07 ноября 2014 - 20:53

Не знаю, что писать... Переезд в нашем случае выезд, по-своему "выход на свободу". Это без вариантов. И страшно, но без вариантов. Вот  доживем ли мы до переезда? Завтра выпускаю пару кошек. Дальше  по обстановке, но видимо это неизбежность. Воздухом не накормишь и не полечишь. Даже если выпустить пару... и еще пару... все равно останется "около тридцати".  Мне просто надо смириться с этим. Самой наконец-то признать, что ВСЕ. Кушать нечего позавчера, вчера, сегодна... будет нечего завтра и послезавтра. И после-послезавтра, и потом... Ну будет какой-нибудь приход, ну "проедят" его кошки за три дня... а потом снова  засыпать и просыпаться с одной и той же мыслью, сидящей "гвоздем" в мозгу: где, как, чем и на что... Потом снова приход (половина как всегда уйдет на аптеку) - и снова "три дня счастья"... И снова отчаяние, и снова  будет круглосуточно крутиться "где... чем... где... чем". Я домохозяйка. Никогда не скрывала, что от себя животным могу предоставить только кров и уход. Но всегда была им еще и полноценным финкуратором - за счет работающих членов семьи, ни разу не кошатников, со мной не проживающих  и пенсионеров до кучи... Но содержать как сейчас - почти полностью за свой счет огромное количество кошек, ни один сторонный кошкам пенсионер и не согласится, да и не потянет.  Как я сейчас изворачиваюсь, что все пока живы  - это лучше не знать, это "не для слабонервных". Но вечно так нельзя. Мне иногда кажется, что я сама держусь уже "на последней ниточке". Я сейчас уже просто хочу хотя бы сохранить молодняк... С остальными уже как получится. А мелкие (которые уже вполне себе подростки, без пяти минут половозрелые котики и кошечки) сейчас даже не пристраеваемые... инфицированы кожной бактериалкой, процессы лечения которой - без лампы и доктора - скорее стоят, чем идут...А инфицированных даже и выпускать неправильно - зачем рисковать уличными, которым и так не сладко и которых никто не полечит, если что....В общем, я смертельно устала от ситуации, которой, если задуматься, не один месяц... даже болеем мы как минимум с весны, а то и раньше. Я лечу, лечу, езжу, несу... болею, после того, как несу, снова езжу-лечу, лечу-езжу-болею-несу-лечу... Какой-то вечный загон как в полуобмороке -  без дней недели  и времен года. "Добрый вечер" у меня начинается то в два, а то в четыре с мыслью "не успела НИ-ЧЕ-ГО"....И вот на ЭТО накладывается "где... чем... где... чем..." Так жить нельзя. Так жить нельзя - надо что-то делать, что-то менять. Я, как и прежде, могу предоставить кошкам только кров  и уход. Но я не умею ткать из воздуха даже вискас...

...утром позвонила опекун из Чехова (72 года) - просит забрать на пристройство собачку шестимесячную. Не справляется с выгулом - работает, кредиты платит, собачка дома запертая сидит... Сейчас позвонила местная дама - в подъезде сутки кошечка месяцев пяти, черная пушистая круглоглазка. Шипит, шваркается на руку... либо выбросили, либо выскочила. Всем "жалко", но никому настолько, чтоб взять к себе, ущемить свой быт, свой уютный личный мирок...

#26 tabby

tabby

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Чехов
  • Коты/кошки:мно-оооого...(((

Отправлено 07 ноября 2014 - 21:23

Просмотр сообщенияtibrag (07 ноября 2014 - 10:26) писал:

......кого только не забирали оттуда - британцев, персов, скотишей... последнее было "почти сфинкс".
Не "почти сфинкс", а нормальный сфинкс... просто с прикольным брашевым! (это метла такая жесткая) хвостом. А корнишей наших  (в ассортименте!) чего не упомянула?)) Еще такс, йорк-миник... а какая беспородная красота попадается - породные отдыхают!

Сейчас вот йошшш проживает... зовут - Федя Крюгер... забавная такая зверюшка, классно так кляцает зубами по столовой ложке, когда кладешь ему покушать

Когда пристройство остановилось и живность стала скапливаться, животным с улицы я организовывала выезд "на большую землю" под кураторов.
С УЛИЦЫ - С ТЕМАМИ И БЕЗ ТЕМ - ВЫЕХАЛО В НЕСКОЛЬКО РАЗ БОЛЬШЕ ЖИВОТНЫХ, ЧЕМ СИДЕТЬ У МЕНЯ ОСТАЛОСЬ. Выезжали и по-двое, и по-трое, и по четверо за один раз одной машиной. И только забранные и уже отсидевшие карантин у меня или на моих местных передержках... да что там карантин - по месяцу и два на передержке сидели, куратора ожидали... А ПОТОМ УЕЗЖАЛИ!!! Когда забираешь с улицы животное - непредсказуемо, улетит оно "как горячий пирожок" (а ты будешь потом получать сопливые от счастья письма новых "родителей") или ОСЯДЕТ У МЕНЯ... расти-взрослеть и пополнять прайд...(((((((

#27 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 07 ноября 2014 - 21:32

Просмотр сообщенияtabby (07 ноября 2014 - 20:53) писал:

Завтра выпускаю пару кошек. Дальше  по обстановке, но видимо это неизбежность. Воздухом не накормишь и не полечишь. Даже если выпустить пару... и еще пару... все равно останется "около тридцати".  
Ну и как обычно начинается шантаж. А зачем вы брали тогда этих кошек, если подарив им надежду, сейчас опять выпускаете в неизвестность да еще и под зиму? За каким хреном организовывать приют? чтоб насобирав хренову тучу животных и поняв, что не тянешь, выпустить их на голодную смерть? Вот наболело... Надоели тупые собирательницы... Перезаражают животных и выпускают, чтоб те дальше всех заражали.
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#28 Волчица

Волчица

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 379 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Таптыш, Тотос, Чебурашка, собачки Чапа и Кадо

Отправлено 07 ноября 2014 - 22:38

Я поясню Бучаны пост. Тут собрались такие же люди, помогающие из ПОСЛЕДНИХ СВОИХ СИЛ тем кошкам, которых, также, как и вы- встретили, узнали. Мы все сейчас окошачены и выжаты. Вы пишете долгие жалостливые посты о своем положении. От себя кто мог, тот озвучил предложения, простите, что мало. Мы даже лишний раз друг у друга не просим- ни корма, ни пиара, потому что знаем, что всем туго. Правда. Это не другой зоозащитный форум, где надо писать в теме, чтобы ее поднять и поддерживать. Тут всё искренне и чисто, правда, делимся последним. Поймите.

#29 tabby

tabby

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Чехов
  • Коты/кошки:мно-оооого...(((

Отправлено 08 ноября 2014 - 00:19

Просмотр сообщенияbuchana (07 ноября 2014 - 21:32) писал:

Ну и как обычно начинается шантаж. А зачем вы брали тогда этих кошек, если подарив им надежду, сейчас опять выпускаете в неизвестность да еще и под зиму? За каким хреном организовывать приют? чтоб насобирав хренову тучу животных и поняв, что не тянешь, выпустить их на голодную смерть? Вот наболело... Надоели тупые собирательницы... Перезаражают животных и выпускают, чтоб те дальше всех заражали.
От тупых собирательниц для умных, дальше некуда, но хамоватых,- пишу, что думаю, что чувствую, ЧТО ЕСТЬ... Не тихушничаю, выпуская.Не усыпляю, помалкивая в тряпочку. У вас тут зарегилась, тему сделала - больную, но абсолютно честную. Общаюсь С ЕДИНОМЫШЛЕННИКАМИ (предполагалось), не истериками (надеялось).  Вам тяжело такое читать? Мне тяжело писать... еще тяжелее будет сделать. Или взаперти умереть с голоду "в зиму" приятнее, чем летом?"Подарив им надежду" - ну залепись, как романтишно... детский сад какой-то. Я ПРИСТРАИВАЮ ЖИВОТНЫХ. Забираю с улицы, карантиню, лечу... Все НЕ забранные - ну почти все - МЕРТВЫ! Забранные или пристроены или ЖИВЫ (не пристроены по абсолютно уважительным причинам). "Дав шанс" (попытавшись пристроить) я никого не убила, не укоротила ничью жизнь. Я продлила ее. Для кошки и месяцы и год-два-три-пять - это огромный   срок. Уж простите, если непристоенные забранные из-под колес прожили после этого в тепле и сытости большой отрезок маленькой кошачьей жизни. Очевидно, что это серьезное преступление с моей стороны, ага. Только про "подаренную надежду" и т д зверюшкам ничего не ведомо. Очеловечивание животных - это чисто человеческие "тараканы", которыми обычно грешат обыватели. Ну да вам простительно...
А не надо мне пояснять пост Бучаны. Хоть понимаю, тупым собирательницам так много всего хочется пояснить-разобъяснить, поделиться умом, так сказать. Я не организовывала приют!И не планировала "тянуть" чертову тучу животных лично по той простой причине, что не имею собственного дохода для таких вещей... Животные "собирались" на другом зоозащитном форуме. Но зависло пристройство и получилось что получилось... А зависло, потому что поменялись обстоятельства - подвело личное здоровье и ушел с форума человек, который помогал с развозом при пристройстве... Да что я трачу время. Посты мои длинные... Какая разница, какие посты. Что мне не нравится я не читаю, Где не могу помочь или поддержать морально - там не отписываюсь. Простые такие очевидные вещи. Пусть лучше будет "пустая" тема - может рано-поздно придет человек (человеки) которые в судьбе этого прайда (или того, что от него останется) поучаствуют. А то пока складывается впечатление что тут нельзя писать, то что может не понравится читать. Можно нарваться на обвинение в шантаже и тд  А я писала искренне и чисто.

#30 Волчица

Волчица

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 379 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Таптыш, Тотос, Чебурашка, собачки Чапа и Кадо

Отправлено 08 ноября 2014 - 02:47

Просмотр сообщенияtabby (08 ноября 2014 - 00:19) писал:

От тупых собирательниц для умных, дальше некуда, но хамоватых,- пишу, что думаю, что чувствую, ЧТО ЕСТЬ... Не тихушничаю, выпуская.Не усыпляю, помалкивая в тряпочку. У вас тут зарегилась, тему сделала - больную, но абсолютно честную. Общаюсь С ЕДИНОМЫШЛЕННИКАМИ (предполагалось), не истериками (надеялось).  Вам тяжело такое читать? Мне тяжело писать... еще тяжелее будет сделать. Или взаперти умереть с голоду "в зиму" приятнее, чем летом?"Подарив им надежду" - ну залепись, как романтишно... детский сад какой-то. Я ПРИСТРАИВАЮ ЖИВОТНЫХ. Забираю с улицы, карантиню, лечу... Все НЕ забранные - ну почти все - МЕРТВЫ! Забранные или пристроены или ЖИВЫ (не пристроены по абсолютно уважительным причинам). "Дав шанс" (попытавшись пристроить) я никого не убила, не укоротила ничью жизнь. Я продлила ее. Для кошки и месяцы и год-два-три-пять - это огромный   срок. Уж простите, если непристоенные забранные из-под колес прожили после этого в тепле и сытости большой отрезок маленькой кошачьей жизни. Очевидно, что это серьезное преступление с моей стороны, ага. Только про "подаренную надежду" и т д зверюшкам ничего не ведомо. Очеловечивание животных - это чисто человеческие "тараканы", которыми обычно грешат обыватели. Ну да вам простительно...
А не надо мне пояснять пост Бучаны. Хоть понимаю, тупым собирательницам так много всего хочется пояснить-разобъяснить, поделиться умом, так сказать. Я не организовывала приют!И не планировала "тянуть" чертову тучу животных лично по той простой причине, что не имею собственного дохода для таких вещей... Животные "собирались" на другом зоозащитном форуме. Но зависло пристройство и получилось что получилось... А зависло, потому что поменялись обстоятельства - подвело личное здоровье и ушел с форума человек, который помогал с развозом при пристройстве... Да что я трачу время. Посты мои длинные... Какая разница, какие посты. Что мне не нравится я не читаю, Где не могу помочь или поддержать морально - там не отписываюсь. Простые такие очевидные вещи. Пусть лучше будет "пустая" тема - может рано-поздно придет человек (человеки) которые в судьбе этого прайда (или того, что от него останется) поучаствуют. А то пока складывается впечатление что тут нельзя писать, то что может не понравится читать. Можно нарваться на обвинение в шантаже и тд  А я писала искренне и чисто.
Искренне и чисто. Особенно сейчас.

#31 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 08 ноября 2014 - 09:42

Что за бред....Спасает, карантинит, лечит...вся из себя жертвенна...и тут же фраза - "Очеловечивание животных - это чисто человеческие "тараканы", которыми обычно грешат обыватели. Ну да вам простительно..." Вы зачем животными занимаетесь, простите? С таким отношением? "Все НЕ забранные - ну почти все - МЕРТВЫ! " Позвольте спросить, а выпущенные живы??? Вы не знали, что если животное берешь в дом, то на улице оно становится потом беззащитным? Еще более беззащитным чем раньше, до того как их забрали???? А слова какие громкие....нам простительно...кому нам? тем, кто также забирает их с улицы, спасает, лечит, пристраивает? Каждый в меру своих сил и тоже тяжело, но тут все знают сколько животных может потянуть как бы не хотелось помочь всем остальным. ТУТ ДАЮТ РЕАЛЬНЫЙ шанс на жизнь. Потому что животное живет ВПЛОТЬ ДО ПРИСТРОЙСТВА. НИКТО ТУТ НЕ ВЫПУСКАЛ на улицу. Вот именно этим мы и отличаемся от собирательниц. Вы не планировали....собирались на другом форуме...Вот туда и идите, трясите тех, кто обещал помочь или собирал. Почему про шантаж заговорили? "Пусть лучше будет "пустая" тема - может рано-поздно придет человек (человеки) которые в судьбе этого прайда (или того, что от него останется) поучаствуют." Все как обычно - приезжайте, забирайте, а то я их на улицу выпущу. Уже разгребали так одну! Страшная история в итоге оказалась.
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#32 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 08 ноября 2014 - 10:38

А вот у меня сложилось впечатление, что собранные на другом зоозащитном ресурсе животные, это ни что иное, как забаненная на пике передержка, которая тут же переползла сюда. Иначе зачем бы она ушла с ресурса, где помогали? И зачем надо было на том ресурсе их собирать, чтобы потом просить помощи на нашем маленьком форуме?
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#33 Волчица

Волчица

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 379 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Таптыш, Тотос, Чебурашка, собачки Чапа и Кадо

Отправлено 08 ноября 2014 - 10:47

Просмотр сообщенияbuchana (08 ноября 2014 - 10:38) писал:

А вот у меня сложилось впечатление, что собранные на другом зоозащитном ресурсе животные, это ни что иное, как забаненная на пике передержка, которая тут же переползла сюда. Иначе зачем бы она ушла с ресурса, где помогали? И зачем надо было на том ресурсе их собирать, чтобы потом просить помощи на нашем маленьком форуме?
У меня такое же ощущение. Особенно после слов " чортова куча животных".

#34 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 08 ноября 2014 - 10:53

И забанена видимо по тому же поводу, что и Каркуша....
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#35 IriSSka

IriSSka

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 431 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Коты/кошки:бабуся-Дуся, змеюша-Тиюша

Отправлено 08 ноября 2014 - 10:58

По поводу переезда в деревню скажу. Была я в Чехове. Типичная периферия. НО. Полагаю, что именно по этой причине там достаточно пустующих помещений неработающих предприятий. Которые с удовольствием сдадут за копейки. Так, может, не тратить силы и деньги на переезд, а поискать? Куча проблем решится.Те же ручки вряд ли поедут за котом зимой по бездорожью (уж простите, но российская деревня это вам не белорусская, где все дороги и дорожки чистят).
Изображение

#36 IriSSka

IriSSka

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 431 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Коты/кошки:бабуся-Дуся, змеюша-Тиюша

Отправлено 08 ноября 2014 - 11:03

А насчет шантажа... Звонит мне неделю назад дама. Так, на минуточку - у меня а) выходной, б) сижу на концерте. Типа - поймала кошку, срочно заберите. Объясняю, что сейчас никуда ехать не собираюсь, пусть везет завтра. Ответ: мне ее некуда деть до завтра. Или заберите немедленно, или  открою переноску и выпущу ее обратно. Ну, что я могла на это сказать? Только: вперед и с песней. И вот, поверьте, совесть меня при этом не мучила ни разу!
И кошка прекрасно посидела у нее в ванной ночь,а утром благополучно переехала в приют.
Изображение

#37 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 08 ноября 2014 - 11:13

Все успокаиваемся. Топикстартер никаких преступлений на форуме не совершил. Передержку она тоже не открывала у нас. То, что она набрала много кошек, с которыми не может справиться - не повод ее травить. Тема не нравится - не заходите в нее.

Вопрос о помощи в таких случаях и стоит ли такую помощь оказывать - другое дело. У нас есть в Болтушке  тема по этому поводу http://www.catgaller...showtopic=16346 . Но опять таки - помощь - дело сугубо добровольное, и никто ее оказывать не заставляет.

Хочу также в который раз напомнить, что этот (и именно этот) подфорум - не место для дискуссий. С дискуссиями переезжаем в Болтушку или в Защиту животных.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#38 tibrag

tibrag

    Кошка в квадрате

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
  • Город:Подольск Московской области
  • Коты/кошки:Кузьма-Мусик и Фима Фимыч
    Тошик не с нами, но с нами всегда...

Отправлено 08 ноября 2014 - 12:15

Люди, Люди, Человеки!!!!!! (с)

Я тут гость редкий, да и помощи здесь от меня никакой, как Ларс остался на пмж....
И появилась здесь НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДЛЯ "АДВАКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"
Елена НЕ ЗАБАНЕННАЯ ПЕРЕДЕРЖКА. Она никогда не была платной передержкой. Живность не набрана на другом форуме. Живность из подвалов, принесли в подъезд и т.д. Кто уехал на "большую землю", а кто-то завис(((( Там действительно за эти годы уехало больше чем осталось... Человек делает, что может и как может. Помощников там практически нет. И доступности в город тоже нет. Работы в городе тоже нет.
Снимать помещение денег нет, их не хватает на корм. Переезд очень спорный вопрос конечно. Отличие от прошлой истории в том, что квартиру никто не отнимает, вроде как... вернуться туда можно всегда.
Выпускать кошек в зиму в подвал...меня тоже шокировало слегка такое сообщение... оставлю без комментариев.
Но не приписывайте того чего нет. Есть стадо и желание его как-то спасти. Может не умело, но каждый делает как умеет.
Нужна помощь. Советами, может руками-ногами....
Всем мира и добра....

#39 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 08 ноября 2014 - 12:32

Просмотр сообщенияtibrag (08 ноября 2014 - 12:15) писал:

Елена НЕ ЗАБАНЕННАЯ ПЕРЕДЕРЖКА. Она никогда не была платной передержкой.
Спасибо большое за эту информацию.
В дальнейшем все посты не по оказанию конкретной помощи будут удаляться из этой темы.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#40 tibrag

tibrag

    Кошка в квадрате

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
  • Город:Подольск Московской области
  • Коты/кошки:Кузьма-Мусик и Фима Фимыч
    Тошик не с нами, но с нами всегда...

Отправлено 08 ноября 2014 - 12:35

Да, она попала в бан, но по другой причине. Если сочтет нужным - скажет сама.....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных