Перейти к содержимому


Приют просит помощи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 382

#61 tibrag

tibrag

    Кошка в квадрате

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
  • Город:Подольск Московской области
  • Коты/кошки:Кузьма-Мусик и Фима Фимыч
    Тошик не с нами, но с нами всегда...

Отправлено 03 декабря 2014 - 11:17

Разговаривала  Еленой по телефону. С интернетом у нее как всегда туго.
Процесс переезда движется в сторону деревни. Планирует Новый год встречать на новом месте (если ничего не случится экстренного).
Были приходы от формучанок с ПиКа Инна - 1000-, Светлана - 1000-, Ольга - 2000-. За что спасибо им огромное.
Но это уже доедается, а дальше... тишина. В общем ситуация как всегда "на грани".

#62 ilisa

ilisa

    Новичок

  • Участники+
  • 7 сообщений
  • Город:Москва,Октябрьское поле
  • Коты/кошки:Тимоша

Отправлено 16 декабря 2014 - 23:16

Отправила на карту Елены 4000. Какие новости? Переезд состоялся?

#63 tibrag

tibrag

    Кошка в квадрате

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
  • Город:Подольск Московской области
  • Коты/кошки:Кузьма-Мусик и Фима Фимыч
    Тошик не с нами, но с нами всегда...

Отправлено 17 декабря 2014 - 15:22

Я  с ней разговаривала по телефону 12 числа. Переезд на тот момент был режиме ожидания. Зверьё все так же - чем-то кормят и как-то выживают.
Елена ищет компаньона для проживания в деревне. Конечно это достаточно удалено "центров", но кому-то может нужен угол?
Она не знает куда кинуть клич. Может есть у кого идеи или кандидаты?
От себя перечислила 1500-

#64 Виолина

Виолина

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 179 сообщений
  • Коты/кошки:трехцветка Ася

Отправлено 17 декабря 2014 - 22:39

У меня есть потенциальный кандидат, вопрос в том, уживется ли она с Еленой.

#65 tibrag

tibrag

    Кошка в квадрате

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
  • Город:Подольск Московской области
  • Коты/кошки:Кузьма-Мусик и Фима Фимыч
    Тошик не с нами, но с нами всегда...

Отправлено 17 декабря 2014 - 22:53

Это надо уточнять на месте по ситуации.
Вопрос тоьько , на сколько человек захочет жить в отдалении от города и в обществе многочисленных кошек...

#66 Виолина

Виолина

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 179 сообщений
  • Коты/кошки:трехцветка Ася

Отправлено 18 декабря 2014 - 12:30

Вопрос еще, как оттуда ездить на работу в Москву. В Чехове, насколько я понимаю, с работой глухо?

#67 tibrag

tibrag

    Кошка в квадрате

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
  • Город:Подольск Московской области
  • Коты/кошки:Кузьма-Мусик и Фима Фимыч
    Тошик не с нами, но с нами всегда...

Отправлено 18 декабря 2014 - 13:09

Смотря какая работа человеку нужна.  Оттуда без машины выбираться не просто, тем более в Москву. Надо наверно людям созвониться и разговарить напрямую. Телефон Елены могу кинуть в личку.

#68 Виолина

Виолина

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 179 сообщений
  • Коты/кошки:трехцветка Ася

Отправлено 18 декабря 2014 - 14:03

Разговаривала со знакомой, для нее Чехов-другой конец географии.

#69 elena77

elena77

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений

Отправлено 20 декабря 2014 - 00:40

Девушки, сочувствующие, купите крупы и витамины, мясо, очень надеюсь, в Подмосковье будет дешевле. говносушку не берите, перетравятся.
"Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они это не переживут…"
Юрий Никулин

#70 tibrag

tibrag

    Кошка в квадрате

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
  • Город:Подольск Московской области
  • Коты/кошки:Кузьма-Мусик и Фима Фимыч
    Тошик не с нами, но с нами всегда...

Отправлено 24 декабря 2014 - 09:12

22.12. фомучанка с ПиКа Tomoch перевела 1500 р от Тани - Tigrastik для хвостов Елены Вл.

#71 cattabby

cattabby

    Кошковед

  • Участники+
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • Город:Чехов
  • Коты/кошки:много

Отправлено 28 июня 2015 - 20:39

Всем привет. Переехали в феврале. Пишу из избушки - покрытие йоты есть, но скорости пока нет. Навыка тоже не прибавилось. Сейчас с трех часов восстанавливала две почты и одну регистрацию (здесь).  Вуаля - девятый час... мне поверят?
По делу. Люди, нужна экстренная помощь со стерилизацией. Выросли прошлогодние котята и готовы плодиться и размножаться. Собственно, уже приступили к процессу.((( Нужна помощь с соцсетями - начать сбор средств. Готова принять кого-нибудь из "своих" с фотиком - пофотать упомянутый молодняк, которого ок. десятка. В случае успеха со сбором - приглашаем Сойку, в случае неуспеха придется пожизненно топить котят. ((( Кста, на днях по протекции соседки по району Людмилы (у нее приют, но собачки) приезжала молодежь с фотиком и обещанием разместить  в соцсетях. Пока от них отзвона не было. Тут ведь еще и выводок щенков на пристройство. По щенкам звонков тоже не было. Даже пока не знаю, где они нас поразмещали... ни звоночка из сетей.  Со щенками (и их мамашей) животных под сорок. Помощь кормами приветствуется. Но главное - стерилизация.(((
Раб лампы... которой случайно коснулась лапкой кошка...

#72 cattabby

cattabby

    Кошковед

  • Участники+
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • Город:Чехов
  • Коты/кошки:много

Отправлено 03 июля 2015 - 09:41

Список животных, нуждающихся в визите доктора:
Стерилизация
Живущие в помещении
кот метис рг, ок. года
кот полосатик, ок.года
кот двухцветный, ок.года
кот полосатик дымчатый
кошь рыжая, ок года
кошь белая с пятнами, ок.года
Живущие на свободном выгуле
котенок-подросток белый желтоглазый (местный, прибился зимой, живет в подсобном помещении, гуляет далеко)
кот ПЕРС кремовый взрослый (вывезен из города, где зимовал в коллекторе, живет в подсобном помещении, гуляет "по кошкам" далеко от участка, что опасно(((
собака-подобранка, кошек не обижает, а охраняет и даже греет. Тоже стерилизация. Вес неизвестен, размер - по колено (средняя). Это к вопросу расхода наркоза, а значит стоимости. Помогите собачке стерилизаваться и жить-служить без проблем!
Прочая ветеринария
кот метис рг, старше 6 лет - срочное удаление новообразования! (на боку)
Итого десять животных, так что возможна скидка за массовость...

И проблема номер два, не менее важная, чем организация визита доктора Ирины Сойки, - пристройство щенков. Может быть кто-то с быстрым интернетом и руками из нужного места поможет  покидать объявочки по инету, например по сайтам юга подмосковья? Щенки классные, толстенькие, коммуникабельные, уже кушают самостоятельно, в маму умненькие... черненькие, коричневые, подпалые, серые, белые, пестрые... есть даже дивная разноглазка... Засидятся - получится свора собак на участке.((((((( Плюс семь лишних ртов(((((((Помогите, пожалуйста! Объявки простейшие, хоть без фото. Мой номер 8 915 232 00 10.
Раб лампы... которой случайно коснулась лапкой кошка...

#73 Айя

Айя

    кошатница

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сейчас 8 кошек

Отправлено 09 июля 2015 - 22:53

Елена, я могу покидать щенков по сайтам. Но нужны фотки естественно. Я так поняла с этим проблемы. Давайте я размещу тут фото разных щенков, а Вы скажете, какие подойдут.

Прикрепленные файлы


Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса )))

#74 cattabby

cattabby

    Кошковед

  • Участники+
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • Город:Чехов
  • Коты/кошки:много

Отправлено 13 июля 2015 - 21:03

Ой, спасибо огромное за отклик!Мои щенки другие...(((( Ну может черный (третье фото) похож на некоторых из моих.
Сейчас созвонилась с девушкой из нашего района, она и по кошкам и по собашкам... в четверг она попробует подскочить пофотать на телефон и выложить тут. Еще попробую выйти-таки на ребят, которые фотать приезжали. Может они тут пару фоток выложат. Но их фоты уже "устаревшие" - две недели-таки прошло... щенки вытянулись, совсем по другому смотрятся.

Народ, у меня срочно надо оперировать котика с новообразованием на боку. Там блямба на коже, операция не полостная... вроде бы. Проблема в том, что расти эта штука начала просто не по дням, а по часам... а сейчас еще прорывается и некрозирует. Кот лижет, опять же. Вид жуткий, размер стал неописуемый за последнюю неделю. Предварительно записались к Сойке на 22е... Денег ни копейки, Цена вопроса ок. 2.000 (предварительно). Я бы еще перса прихватила на кастрацию... хоть это конечно не решение проблемы, раз кандидатов ок десяти... ых..(((
Недавно годовалую кошку похоронили - не дожила до стерилизации из-за проблем в процессе беременности... и человек в итоге нашелся, который на операцию потратился, да только оказалось уже поздно.((((
Сейчас стерильная половина прайда гуляет на природе (участок не весь наш, но пока пользуемся всеми 20ю сотками). А бедолаги нестерильные как узники замкнуты в кошатнике, орут и рвутся к гуляющим из маленького оконца.((((
Просто не знаю, что со стерилизацией делать((((((
Раб лампы... которой случайно коснулась лапкой кошка...

#75 cattabby

cattabby

    Кошковед

  • Участники+
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • Город:Чехов
  • Коты/кошки:много

Отправлено 13 июля 2015 - 21:08

Забыла добавить. Сегодня в кошатнике был просто мордобой - котики повзрослевшие отношения выясняли. "У каждого свой ад."((((((
Раб лампы... которой случайно коснулась лапкой кошка...

#76 Айя

Айя

    кошатница

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сейчас 8 кошек

Отправлено 13 июля 2015 - 21:11

Елена, поднимайте все старые контакты. Просите помощи - с фото, с деньгами, с кормом. Фото на телефон для пиара вряд ли подойдет. Что ж ребята-то те, кто приезжал фотать, так затянули? Без фото пиар по инету запускать бессмысленно. Может листовки поклеить на строительных рынках? Хоть от руки их написать что ли.
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса )))

#77 cattabby

cattabby

    Кошковед

  • Участники+
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • Город:Чехов
  • Коты/кошки:много

Отправлено 14 июля 2015 - 11:26

Мля, это мой крест...(((( Двадцать минут печатать почти негнущейся правой рукой, а потом задеть ею какую-то клавищу и все стереть...((((((((

По контактам. А их и было то всего ничего. Постоянных девочек-финкураторов, на которых я молюсь, по пальцам одной руки посчитать... Таня 2 тыс, Инна 1 тыс, Света 1 тыс, Лена - 6 или 7 в зависимости от курса. Им ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО - и от себя и от спасаемых ими хвостиков. Люди помогают НЕПУБЛИЧНО... "ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ"... как-то так...  вот такие бывают на свете люди.... не всем такие встречаются, но этим кошкам повезло...
Случается разовая помощь (Оля, Наташа, еще Наташа, Саша, Маша, Ксения... соседи по деревне - Таня, Света, Ира... ВСЕМ СПАСИБО ОГРОМНОЕ). Но все равно "на круг" получается ок десяти в месяц, а расходов на такое количество раза в четыре больше. Так что я тоже финкуратор(((((( обращайтеся, если шо(((((((

И "о хорошем". Удалось разобраться с отснятой карточкой (граница мая-июня, там щенки новорожденные и другое). Сейчас с нее вставлю что-нибудь (фото на кипе грузилось 35 минут - это скорость моего инета)))))))
Но зарядка к фотику утеряна, ищем... А то бы я сама ключевые фоты вставляла. Ну хоть по одной в день,((

Собака-бабака))))))
ПОМОГИТЕ РАЗНОГЛАЗКЕ С МОЗАИЧНЫМИ ГЛАЗАМИ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ!!!! ПЛИИИЗ!!
она честно работает кошачьей грелкой и приютской "охранной сигнализацией"!)))
Изображение


Сейчас попробую с щенками вставить. Минут через тридцать должно получиться.
Раб лампы... которой случайно коснулась лапкой кошка...

#78 cattabby

cattabby

    Кошковед

  • Участники+
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • Город:Чехов
  • Коты/кошки:много

Отправлено 14 июля 2015 - 12:31

12.27 - конец копирования 2х фот

"Яблони в цвету"
Изображение

Щенки новорожденные
Тут видны масти! Нельзя эту фоту как "завлекалочку" в объявки ставить? Или качество слишком слабое?
Изображение
Раб лампы... которой случайно коснулась лапкой кошка...

#79 Айя

Айя

    кошатница

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сейчас 8 кошек

Отправлено 14 июля 2015 - 23:09

В качестве завлекаловки вряд ли, потому что будет очень мелко и неразборчиво :(  Но в целом направление понятно - окрас гиены. Были у меня на пиаре подобные щенки, постараюсь порыться и найти в архиве. У меня ноут два раза ломался, могло и потеряться навсегда.
А пока вот еще фото щенков, может есть похожие среди них?

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса )))

#80 tibrag

tibrag

    Кошка в квадрате

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
  • Город:Подольск Московской области
  • Коты/кошки:Кузьма-Мусик и Фима Фимыч
    Тошик не с нами, но с нами всегда...

Отправлено 15 июля 2015 - 08:54

Вчера отправила на СБ 2000-, выгребла все "сусеки"... "Резать или кормить" - смотрите сами...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных