Перейти к содержимому


Игрушки для деток до года


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 17

#1 Mashaaa

Mashaaa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений

Отправлено 30 ноября 2016 - 12:23

Девушки очень прошу совета.
Во что ваши детки маленькие любят играть?
Я в темах выдела что то про змейку (что за зверь? как хоть выглядит?)
В апреле крестница родится и я хочу понять, что купить на возраст от 0 до 3 месяцев, что от 3 до 6, от 6 до 9 и т.д?
Что бы на опыте покупать, а не так что бы валялась не нужное.
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!

#2 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений

Отправлено 30 ноября 2016 - 13:10

Маша, я подумаю и напишу.

Для затравки. От 0-3 деткам рекомендуют показывать контрастные черно-белые картинки и яркие крупные изображения (например яркий цветок). Я изготовила сама, распечатала из интернета изображения и наклеила на картон. Ребенка их обожала, подолгу разглядывала. Прямо сразу после роддома стала обращать внимание, я очень довольна, что сделала такие штуки.
На большее в таком возрасте они пока не способны, погремушку или яркую игрушку в ручки взять не смогут, грызть начнут месяцев после трех, а в начале только смотреть будут.

#3 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений

Отправлено 30 ноября 2016 - 16:26

Наши первые игрушки, после 2-х месяцев это небольшие яркие мягкие игрушечки (в первом ряду на фото). При этом Полина любила разглядывать и большие яркие, типа тыквы, бегемота и бабочки-гусеницы, но в руки брать и что-то с ними делать не могла в первые месяцы. Все что на фото было у нас практически сразу и Полинка потихоньку их осваивала.
Первые игрушки должны (на мой взгляд):
- пищать, шуршать, греметь, это желательно и сейчас есть почти у всех игрушек
- быть яркими по цветам или иметь черно-белые контрастные узоры, а часто и то и другое вместе, это очень развивает зрительный анализатор малыша
- не бояться стирки и помывки (то есть не иметь внутренних несъемных аудиоустройств), я стирала их все, даже если написано было что низзя (шуршалки и пищалки от стирки не страдают, а электроники там нет)
- по-возможности широко улыбаться и вообще иметь лица, ребенок узнает лицо и страшно радуется, а на большие улыбающиеся рожи сам расплывается в улыбке. На фото рыжий колобок с зубастой улыбкой, так это был любимейший персонаж, они внутри шариками антистресс наполнены, Полина любила мять их в руках (но я всегда следила, чтобы она не прокусила такого улыбайку насквозь)
- всевозможные погремушки-грызунки пойдут в ход после 3 месяцев, когда полезут зубы, мне очень нравятся грызунки фирмы Pigeon (у нас было их два, один, который получше, потеряли), на крупных игрушках, типа нашей тыквы (большая оранжевая на фото), бегемота и бабочки тоже есть встроенно-прицепленные грызунки
- погремушки и грызунки с цветными колечками, мелкими шариками внутри, щелкающие, яркие и т.п.

Все наши игрушечки лежат на развивающем коврике (дуги от него убраны). Коврик нам подарила крестная на Полин первый месяц (когда еще не была крестной))). Коврик шикарный и ооочень дорогой (семь с чем то тыщ) но... ребенок остался равнодушен. Полина с него уползала, звуковых эффектов пугалась. Единственное что нам пригодилось, это маленькие игрушки в комплекте, которые с липучками, я их вешала на шезлонг и на кроватку цепляла. Жирафик и слоник маленькие на фото это оттуда. Попугай и мартышка (не сфоткала) вообще не вызвали интереса. Так что это, конечно, отличный подарок, но на любителя. Поле, вот, не понравилось.
Тыква разбирается на кусочки (там магниты) и внутри сидит косточка на веревочке, если потянуть - вибрирует, у бегемота ножки шуршат и гремят и на каждой свой ч/б орнамент, также и бабочка имеет изнутри разноцветные крылья, а снаружи ч/б.

И вообще, внимание, Маша! Мой ребенок очень боялся громко звучащих игрушек чуть ли не до года, всё то, что с музыкой (особенно с нерегулируемой громкостью) - каталки всякие, что-то мелкое на колесах и с музыкальными кнопками - все это ее вгоняло в слезы (щас уже, понятное дело, играет с удовольствием). Но вот мобиль на кроватку и музыкальный шезлонг с приятными мелодиями ей очень нравились. Кстати, мобиль это прекраснейший подарок прямо на рождение, я считаю. И шезлонг с мелодиями и автокачанием на батарейках тоже прекрасный подарок и очень разгружает маму (есть отличные и не очень дорогие).

Изображение

#4 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений

Отправлено 30 ноября 2016 - 16:49

Дам некоторые ссылки на фирмы, которые мне особо понравились. Это не значит, что там надо покупать (магазинов море и везде разные цены), просто тут нужные иллюстрации (изображения и примерная цена)

1. Tomy Lamaze
http://babadu.ru/sto...or/lamaze-tomy/

2. Pigeon грызунки (и не только), по первой ссылке и дешевле и лучше, но и второй неплох
http://babadu.ru/sto...refrom=up_sell

http://babadu.ru/sto...refrom=up_sell

3. Мобиль Tiny Love (мобили, естественно разных фирм, но этот нам подарила Оля Baksik, низкий ей поклон) - он вообще неубиваемый, висит до сих пор в кроватке, Полина на нем повисает всей массой, я в ужасе жду, что вот сейчас треснет, а ничего подобного! Вещь! И музыка приятная и лампочки приятно несильно горят в ночи и игрушечки.
У нас другой, но нашла для иллюстрации такой этой же фирмы.
http://babadu.ru/store/product/1060/

сфотографировала наш:
Изображение

Игрушки развивающие для младенцев той же фирмы. То, что я называю Тыквой, на самом деле Апельсин (с дольками и вибро-косточкой), но мы уж привыкли тыквой звать.

http://www.tinylove.ru/category/558/

4. Fisher-price - все очень хвалят эту фирму, я не покупала ничего, т.к. очень дорого))) (из дорогих младенческих игрух лично мной куплены две Tomy Lamaze, остальные подарены)
http://babadu.ru/sto...r/fisher-price/

#5 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений

Отправлено 30 ноября 2016 - 16:58

Добавлю свои пять копеек (и вообще мне тема эта очень нравится!)

У нас лучше всего шла игрушка-лягушка с большими глазищами и широкой улыбкой. Вообще поначалу очень привлекают лица и морды, так что игрушки с ними очень рекомендую. В два-три месяца, когда начнёт немножко лапками хватать, советуют игрушки сочетающие разные фактуры : гладкая, шершавая, ребристая и тп

И шезлонг! Это скорее для родителей - первое место, где Ян согласился сам лежать без маминых или папиных ручек :) у нас обычный, без музыки, лягушка прицеплена сверху, так он с ней готов разговаривать и разговаривать сейчас.

Понадобится какой-то коврик, чтобы выкладывать на животик, но не обязательно супер-развивающий - у нас, как и у Кати, Ян пока к коврику равнодушен. Коврик покупали в Икее, так что зато он радует маму Яна ;)

По мере роста буду писать ещё :)




Ооо, пошла изучать Катины ссылки!
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#6 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений

Отправлено 30 ноября 2016 - 17:11

Икеевский коврик мне тоже нравится, он проще и дешевле, а ярких игрушек можно нацеплять и других. Мне вообще икеевские игрушечки очень нравятся. И шезлонг это даааа! Это счастье, Полина с ее кошмарными коликами, тоже смогла впервые заснуть сама днем в шезлонге, мама могла хоть чаю попить и, пардон, в туалет сбегать.

#7 Mashaaa

Mashaaa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений

Отправлено 30 ноября 2016 - 17:25

Спасибо большое!
Модуль я на рождение дарю, это уже точно.
На коврик развивающий тоже поглядываю.

А то хоть знать, что дарить.
У лучшей подруги это первый ребенок и у меня деток нет, так что мы ходим думаем. Без советов тут не как
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!

#8 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений

Отправлено 30 ноября 2016 - 17:34

Ну воть, мое скромное мнение, что коврик это пустая трата денег. На эти деньги можно купить несколько ярких и очень интересных игрушек Фишер Прайс, Томи Ламаз или Тинни Лав. А коврик у ребенка прямо под носом, предполагается же, что он там лежит, пока еще не ползает, и так близко он все равно не может толком рассмотреть все, что там нарисовано, просто елозит пузом и тянется к игрушкам. На дугах я подвешивала на коврике, но они скорей мешали Полине, она от них отмахивалась. Ей больше всего нравилось, лежа на животе, тянуться к интересным игрушкам ручками. Это в 3-6 месяцев. А потом коврик и вовсе не нужен, ребенок садится, встает на четвереньки и устремляется в голубую даль за приключениями.

И тут хорошим подарком может стать манеж))))

#9 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений

Отправлено 02 декабря 2016 - 09:15

Кстати, ещё - не из игрушек, но прямо надо надо - книжка Тайная опора Петрановской. Обязательно купи и подари! Я прочитала раза четыре ее за последние три месяца, очень правильное чтиво для мамы первого ребёнка!
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#10 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 02 декабря 2016 - 10:09

Как интересно про разные игрушки! Катя, спасибо за сведения, я думаю, всем будущим мамам (явным и неявным) пригодятся!
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#11 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений

Отправлено 02 декабря 2016 - 12:03

Из всех Полиных игрушек наиболее впечатлила та, которая стоит в манеже :b2: :b2: :b2:
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#12 Виолина

Виолина

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 179 сообщений

Отправлено 02 декабря 2016 - 12:23

А у меня другой опыт. Коврик очень полезная вещь, когда Маше его купили (ей было почти три месяца) весь вечер мои руки были свободны, так она заинтересовалась им. Мобиль тоже любила.   Дорогие игрушки вроде Фишер Прайз валялись в углу.
Миша игрушки любил самые разнообразные, особенно резиновые, которые можно тянуть в рот, я предпочитала покупать отечественные, например, выпускаемые фабрикой Огонек.
Маша, Вам совет как лучшей подруге-если есть такая возможность, возьмите в выходные коляску с малышом и погуляйте недалеко от дома, где проживает Ваша подруга. Маме новорожденного нужно отдыхать как можно больше! Если ребенка не доверят (разные мамы бывают), помогите чем-нибудь по хозяйству, тем более что хозяйка Вы превосходная.

#13 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений

Отправлено 02 декабря 2016 - 13:07

Лариса, это не игрушка, а мамино спасение, чтоб перекусить с утра. Я так и не научилась быть жаворонком. Пока проснувшийся и напоенный молоком ребенок смотрит Винни-Пуха (Ипууу) я прихожу в себя и варю кашу. Это кроватка не манеж и фото не старое, вот только для темы сделанное.

Я еще добавлю, хороший подарок или просто приобретение родителям это видео-няня. Даже если не планируют спать все время в одной комнате, круглосуточно рядом с младенцем не будешь (да и не с младенцем), очень помогает эта штука, у меня постоянно включена.

#14 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений

Отправлено 02 декабря 2016 - 15:42

А вот радио-няня в наших квартирах приобретение сомнительное, на мой взгляд, просто позволяет слышать вопли младенца сразу из двух направлений :))
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#15 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений

Отправлено 02 декабря 2016 - 16:46

Не радио, а видео! Сидишь на кухне, плюшками балуешься и наблюдаешь как спит дитятко. Если вместо дневного сна дитятко скачет в постели, штрогим голосом просишь лечь на подушечку и спать (обратная связь тоже присутствует). Если лично зайти и попросить на подушечку, то скакать будет еще сильнее и потом еще рыдать начнет, когда пойдешь обратно. А дистанционно слушается, как ни странно.

#16 Виолина

Виолина

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 179 сообщений

Отправлено 02 декабря 2016 - 19:12

А мне очень помогла книга Уильяма и Марты Сирс "Ваш малыш от рождения до двух лет". Авторы книг родители восьми детей, последняя девочка удочеренная. Если бы не чтение этой книги, первый год Маши был бы гораздо труднее. Со вторым ребенком, конечно, гораздо проще, опыт все-таки.
Кстати, книгу могу отдать, вряд ли она мне пригодится.

#17 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений

Отправлено 02 декабря 2016 - 19:51

Просмотр сообщенияVirtKat (02 декабря 2016 - 16:46) писал:

Не радио, а видео! Сидишь на кухне, плюшками балуешься и наблюдаешь как спит дитятко. Если вместо дневного сна дитятко скачет в постели, штрогим голосом просишь лечь на подушечку и спать (обратная связь тоже присутствует). Если лично зайти и попросить на подушечку, то скакать будет еще сильнее и потом еще рыдать начнет, когда пойдешь обратно. А дистанционно слушается, как ни странно.
Про видео не спорю :)
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#18 Гость_Окся_*

Гость_Окся_*
  • -Гости-

Отправлено 17 августа 2017 - 12:01

Просмотр сообщенияВиолина (02 декабря 2016 - 19:12) писал:

А мне очень помогла книга Уильяма и Марты Сирс "Ваш малыш от рождения до двух лет". Авторы книг родители восьми детей, последняя девочка удочеренная. Если бы не чтение этой книги, первый год Маши был бы гораздо труднее. Со вторым ребенком, конечно, гораздо проще, опыт все-таки.
Кстати, книгу могу отдать, вряд ли она мне пригодится.
У меня тоже эта книжка прямо настольная была в свое время, у кого первый малыш так прямо незаменимая будет.