Перейти к содержимому


Кошачий туалет - объединенная тема. Как приучить кошку к лотку?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#181 Тимуля

Тимуля

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 292 сообщений
  • Коты/кошки:Тима, 11 лет, тайский метис, главкот, добрый и спокойный
    Мотя, 7 лет, домашняя длинношерстная (возможно, ангорская), были котята от Тимы, все пристроены, теперь стерилизована, тимина подруга

Отправлено 06 августа 2013 - 00:40

У меня шестилетний таец Тима ходит "по-маленькому" в унитаз. Садится на сиденье, отставляет хвост и - вперед. Но его этому никто не учил. Он сам сообразил что к чему. Раньше он очень любил сопровождать в эту комнатку взрослых, что довольно часто делает и сейчас.

#182 Umka

Umka

    Новичок

  • Участники+
  • 2 сообщений
  • Коты/кошки:Котёнок Умка

Отправлено 06 августа 2013 - 21:04

Здравствуйте!!!
Есть котёнок, две недели назад забрали из будки охраны к/п, где его и братьев кормила мама... месяца полтора, ничего кроме мамкиного молока не ел, про лоток не знал, всё слизывала мать...
Опыта в "котоводстве" не имеем, у нас собака(котенка приняла сразу, ходит его облизывает, терпит его приставания))))
Ну и вопрос собственно))) в лоточек посадили в первый же день и туда он теперь и ходит...но есть одно НО...небольшое, но неприятное))) ходит аккуратно, всё закапывает, себя умывать не забывает, а вот попку, простите, после больших дел не моет, иногда весело залезая нам на руки, оставляет на них остатки своих как, в небольшом кол-ве остающиеся иногда на попке....или просто бегает с грязной попой, а лезя целоваться, дарит нам какашечный аромат, когда начинает слезать обратно, оборотясь, соответственно,"к лесу задом"))))
Это "так и надо" или есть возможность "научить" малыша мыть попку?)))
Спасибо заранее!

#183 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 06 августа 2013 - 21:13

Он еще маленький, научится...  smile.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#184 Роза

Роза

    Тишина мама

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь
  • Коты/кошки:Кот Тиша

Отправлено 06 августа 2013 - 21:13

Вы когда видите, что покакал, сами ему салфеточкой, марлечкой помойте попу. Сам должен потом мыть. Да и какашки должны быть довольно плотные, если все в порядке с пищеварением. Не остаются такие на попке.

#185 Umka

Umka

    Новичок

  • Участники+
  • 2 сообщений
  • Коты/кошки:Котёнок Умка

Отправлено 06 августа 2013 - 21:48

QUOTE(Роза @ 6 Aug 2013, 21:13)
Вы когда видите, что покакал, сами ему салфеточкой, марлечкой помойте попу. Сам должен потом мыть. Да и какашки должны быть довольно плотные, если все в порядке с пищеварением. Не остаются такие на попке.

Просмотр сообщения


Вытираю ватным диском влажным...сопротивляется))) каки "в форме", но скорее мягкие, чем "крутые"))) может от перехода с молока на влажный и сушку (и то и то ест с удовольствием)
И вот ещё что...когда идет в туалет,и по большому и по маленькому,  в лотке, устраиваясь, мяучит... Это не от боли я надеюсь? А от чего? От ещё не очень привычного процесса?))


#186 Ruda

Ruda

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 21 сентября 2013 - 00:02

Кстати, кто нибудь использует лоток с сеткой? Мне интересно как кошки поступают сходив по большому на сетку. Тоесть пытаются копать или просто уходят ?
ЁшкинКот

#187 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 21 сентября 2013 - 06:51

Может, по-разному. Белочку привезли как раз с таким лотком. Я сетку сразу выкинула. Так она после того, как сходит, закапывает не наполнитель, а все вокруг (пол, стену, шкаф, батарею).
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#188 Ruda

Ruda

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 21 сентября 2013 - 13:34

)))))))
ЁшкинКот

#189 Alex1985

Alex1985

    Новичок

  • Участники
  • 1 сообщений
  • Коты/кошки:Один кот. Филипп. Кастрированный. 9 лет

Отправлено 04 октября 2013 - 21:17

Добрый вечер! Очень нужен Ваш совет.

У меня есть котик Филипп, 9 лет моему мальчику. Кастрированный. Его лоток стоит в ванной комнате, совмещенной с туалетом. Есть там укромное место с двух сторон стена, с третьей стороны-душевая кабина. Стал каждый день по-маленькому ходит в туалет следующим образом. Встанет в лоток и стоя писает на стену. Подчеркну слово "каждый", т.к. раньше за ним это наблюдалось но раз в месяц, редко-2...когда это не постоянно..не сложно и убрать...но когда каждый день....

Как его отучить от этой привычки? Наполнитель один и тот же покупаю ему регулярно и он ему нравится...с детства любит пошоркаться перед этим делом в лотке smile.gif

Буду благодарна за ответы


#190 Роза

Роза

    Тишина мама

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь
  • Коты/кошки:Кот Тиша

Отправлено 04 октября 2013 - 21:46

Скажите, он писает только таким образом?  Присаживаясь не писает кот? На стену - это метка. Учитывая, что кот кастрированный и возрастной, стоит обратиться к врачу, чтобы исключить заболевания мочеполовой системы.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных