Перейти к содержимому


странное поведение котёнка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#1 ФОНЯ

ФОНЯ

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • Коты/кошки:котёнок по имени Фоня

Отправлено 08 января 2010 - 13:40

Доброго всем дня!Мы новенькие.У меня в доме всегда были собаки и муж в далёком прошлом кинолог.Так что поведение собак нам понятно.Но этой осенью сын принёс котёночка.Принёс с помойки.Очень жалко стало и оставили.Зарегистрировались по такому вопросу.Со вчерашнего вечера Фоня стала "общаться" со стеной.В начале заметил сын,потом я.Для нас это очень странно.Фонька сидит у стены и смотрит вверх.Ходит вокруг и около.Мяучит.Так она мяучит когда просится в комнату сына.Жалобно так.Подпрыгивает и размазывается как клякса.Обнимает стену.Ложится на спину,как-будто её кто-то будет гладить.Приглашает.Но когда гладим мы её по животику-ей не нравится.Ей за ушком и под мордочкой любо.Очень странное поведение,даже описать не могу.Настоящее общение со стеной!Подскажите,что это.Это нормально?Сегодня повторяется.

Сообщение отредактировал ФОНЯ: 08 января 2010 - 13:42


#2 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 08 января 2010 - 13:43

Здравствуйте! Скажите, а сколько месяцев Фоне?
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#3 ФОНЯ

ФОНЯ

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • Коты/кошки:котёнок по имени Фоня

Отправлено 08 января 2010 - 13:46

QUOTE(CatSandra @ 8 Jan 2010, 14:43)
Здравствуйте! Скажите, а сколько месяцев Фоне?

Просмотр сообщения


Она в октябре была с ладонь.Точно не знаем.В ветеринарку не ходили,но пойду.Глистов на крайний случай сама вывела.

#4 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 08 января 2010 - 14:20

Я просто подумала, может течка у неё? Хотя если в октябре была с ладонь, то вроде рановато...
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#5 Ккошка

Ккошка

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 536 сообщений
  • Город:Курск
  • Коты/кошки:Корниш Кошка и Корниш Мышка

Отправлено 08 января 2010 - 14:43

А может домовой? smile.gif  wink.gif
Всё будет как надо. Даже если будет наоборот.

#6 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 08 января 2010 - 14:54

QUOTE(Ккошка @ 8 Jan 2010, 13:43)
А может домовой? smile.gif  wink.gif

Просмотр сообщения


Бррр! b2.gif Похоже!
Может,по стене что то размазано..простите,может туда брызнуло чем то,что нравится котенке,а вы просто не помните?!Например,валерианкой,зеленым чаем,какими нибудь приправами??Может,чашка когда разбилась с чем то возле стены?Или пользовались каким то освежителем воздуха??Наш нос намного грубее кошачьего,мы можем не чувствовать,а они то да!!
Честно скажу!!Я всю свою жизнь кошатница!!Но такое поведение никогда не наблюдала!! huh.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#7 ФОНЯ

ФОНЯ

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • Коты/кошки:котёнок по имени Фоня

Отправлено 08 января 2010 - 15:44

Нет,обои чистые.Недавно ремонт делали.Так это ещё до её прихода.А это коридор между комнатами.Там вообще ничего нет.В том-то и дело,что она начала это только вчера.Я грешным делом тоже подумала о домовом.Ведь коты и кошки самые близкие к мистике и т.д.Но почему только сейчас?Я подумала,что не только у нас такое.

#8 Helga777

Helga777

    Обожатель кошек

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 211 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Мои кошки, кот и собака: Анфиска-Большая кошка мама, Анжелка-дочка, и котик-Баксик и собака Джези.

Отправлено 08 января 2010 - 16:06

А посмотрите наверх, свет от лампы неотсвечивает, может видит что то вроде зайчика. Мои кошки гоняются за зеркальным зайчиком, могут тоже в стену влететь. Бывает, что мы то и не видим, а они этот отсвет прекрасно видят. Понаблюдайте, может рядом стоит зеркало, свет попадает на стену, чуток шевелится, она и пытается поймать.
"Даже самая маленькая из кошек - это шедевр"
Леонардо да Винчи.

#9 Arven

Arven

    Одна кошка влечёт за собой ещё одну

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 035 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Барсик и Рыжик =)

Отправлено 08 января 2010 - 16:46

QUOTE(Helga777 @ 8 Jan 2010, 16:06)
А посмотрите наверх, свет от лампы неотсвечивает, может видит что то вроде зайчика. Мои кошки гоняются за зеркальным зайчиком, могут тоже в стену влететь. Бывает, что мы то и не видим, а они этот отсвет прекрасно видят. Понаблюдайте, может рядом стоит зеркало, свет попадает на стену, чуток шевелится, она и пытается поймать.

Просмотр сообщения


да, я тоже про это подумала. Или может там какой-нибудь паучок завелся, и она хочет его поймать?
Счастье - это когда тебя понимают.

user posted image
user posted image
Как добавить изображение в сообщение user posted image

#10 Helga777

Helga777

    Обожатель кошек

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 211 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Мои кошки, кот и собака: Анфиска-Большая кошка мама, Анжелка-дочка, и котик-Баксик и собака Джези.

Отправлено 08 января 2010 - 16:56

У нас паук живет в туалете, я его не убираю, потому что люблю пауков. Так мои кошки могут часами сидеть и смотреть в одну точку. Я его не вижу, он где то паутинку плетет, а кошки чувствуют и наблюдают........
"Даже самая маленькая из кошек - это шедевр"
Леонардо да Винчи.

#11 ФОНЯ

ФОНЯ

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • Коты/кошки:котёнок по имени Фоня

Отправлено 08 января 2010 - 17:06

Дорогие мои,спасибо за ответы.Но это коридор без света.Описываю.Дом хрущёвка.3-х комнатная квартира.Сделали перепланировку.Где две смежные комнаты мы изолировали.И получился коридор.Света там нет.Ну уж пауков тоже.Хотя я с веником накройняк прошлась.Не понимаю-тогда что?Ведь я как и простой обыватель подумала о том же что вы мне и пишите.Подумала,что это какой-то свой,кошачий мир в котором я пока ничего не понимаю.

#12 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 08 января 2010 - 17:18

Мы(люди)так мало еще про животных знаем,а про кошек и подавно!!Посмотрим,прекратит ли сама или у ней это будет навязчивой идеей!Во всяком случае,это не патология! smile.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#13 ФОНЯ

ФОНЯ

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • Коты/кошки:котёнок по имени Фоня

Отправлено 08 января 2010 - 17:36

И ещё вопрос.Сегодня первый раз читаю ваш форум.Много интересного и познавательного.Наша тоже точит когти.Но как пишут кошки находят одно место и точат там.Я ей сразу же купила досточку -когтеточку.Она её вообще не понимает.Прошло сколько времени,а она её использует исключительно как отталкивающий предмет для того что бы засунуть свой носик в холодильник, когда его открываешь.Написано,что если кошка нашла какой-то угол для точки, то отдайте ей его.Но у Фони это не угол.У неё это вся столовая!Нет ни одного места где бы она не попортила обои.Она их порвать не может,так все царапает.Как здесь быть.Как приучить рвать хоть один угол?Меня она в этом вопросе не понимает.Хотя с ёлкой разобрались сразу.Нахулиганила-мама не горюй!Но поняла же!И при чём сразу.Подходит,смотрит, слегка игрушку толкнёт и всё.Понимает.А вот со стенами в столовой никак.Но больше нигде не трогает.Даже сейчас в коридоре она не царапает.

#14 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 08 января 2010 - 17:54

Можно попробовать разные когтедралки!!И даже не обязательно тратить на них деньги!!!
Моя Машка,например,плевать хотела на когтервалку b2.gif ,прикрепленную к дивану!!Зато,когда я ее просто на пол бросила,теперь уже третью добила почти!!
Можно приладить под это дело кусок старого ковра,кусок твердого картона(раз уж ей так бумага нравится!),можно красивый обрубочек дерева!И интерьер,заодно ,украсит!!
А если вам место позволяет,можно поставить маленький комплекс(или большой)кошачий!!Потом будет собственный цирк в доме,вместо телевизора!Малыши по этим комплексам так карабкаются,что любо дорого всей семьей посмотреть!!И занята будет киска,на другие "пакости"времени и сил не останется!!
А маленькие дети все такие!!Со временем утихомирится!!Конечно,хорошие манеры надо втолковывать с малолетства! smile.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#15 ФОНЯ

ФОНЯ

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • Коты/кошки:котёнок по имени Фоня

Отправлено 08 января 2010 - 18:06

Места много.Но я ей сразу начала всего-всякого покупать,что в магазине меня быстро запомнили.Всегда советуют что купить.Иногда трачу не маленькие суммы,а этого ,так получается, потом не надо.Всякие аэрозоли  на цветы и ,кстати, обои.Мне тоже нравятся эти домики- лазеички.Но продавцы меня отговаривают.Говорят :зря не тратьтесь.Видно боятся продавать.Уже имеют представление о Ф оне.

#16 Helga777

Helga777

    Обожатель кошек

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 211 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Мои кошки, кот и собака: Анфиска-Большая кошка мама, Анжелка-дочка, и котик-Баксик и собака Джези.

Отправлено 08 января 2010 - 20:16

А может кисулька, просто играется сама с собой?!  smile.gif  Про стену, понаблюдайте, главное чтобы головушку кошачью не повредила, потому что моя большая кошь, гоняясь за солнечным зайчиком может влететь в стену, даже ее не заметив. А остальное, и елки и когтедралки, еще и цветы, все знакомо.
Мир кошачий, скорее всего ооооочень интересен, жаль мы не все можем понять из их мира.
А еще хотелось бы увидеть Вашу кисоньку! Фотки! smile.gif
"Даже самая маленькая из кошек - это шедевр"
Леонардо да Винчи.

#17 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 08 января 2010 - 20:45

Попробуйте сбрызнуть когтедралку кошачьей мятой или валерианой. Должно привлечь.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#18 ФОНЯ

ФОНЯ

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • Коты/кошки:котёнок по имени Фоня

Отправлено 08 января 2010 - 20:53

QUOTE(Missy @ 8 Jan 2010, 21:45)
Попробуйте сбрызнуть когтедралку кошачьей мятой или валерианой. Должно привлечь.

Просмотр сообщения


В магазине сказали ,что ей рано валерьянку.Купили для неё ножницы.Подстригли коготочки,а она всё равно точит.Рефлекс что-ли.

#19 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 08 января 2010 - 21:25

QUOTE(ФОНЯ @ 8 Jan 2010, 17:06)
Места много.Но я ей сразу начала всего-всякого покупать,что в магазине меня быстро запомнили.Всегда советуют что купить.Иногда трачу не маленькие суммы,а этого ,так получается, потом не надо.Всякие аэрозоли  на цветы и ,кстати, обои.Мне тоже нравятся эти домики- лазеички.Но продавцы меня отговаривают.Говорят :зря не тратьтесь.Видно боятся продавать.Уже имеют представление о Ф оне.

Просмотр сообщения


А это еще почему?? huh.gif Можно попробовать на маленьком и не дорогом!!Я еще малышни не видела,которой лазить не интересно!!Там же и на сволах можно когти точить!!
А еще я таких продавцов не видела,которые отговаривают купить!! huh.gif  b2.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#20 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 08 января 2010 - 21:38

Мои больше всего любят на игровом комплексе точить! И постоялец мой Грэй уже разобрался, там только и точит smile.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных