Перейти к содержимому


Котоквартира в Рыбинске-очередная "баппка"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#21 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 03 декабря 2011 - 11:23

А киньте мне почтовый адрес, я корм отправлю. Мне из нашего зоомага иногда отдают, он для взрослых кошек, но у меня одни котята. И еще всякие витаминки /срок годности истек, но как говорят наши ветврачи, их еще год после этого можно использовать, а вот продавать нельзя/.
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#22 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 03 декабря 2011 - 18:42

QUOTE(buchana @ 3 Dec 2011, 12:23)
А киньте мне почтовый адрес, я корм отправлю. Мне из нашего зоомага иногда отдают, он для взрослых кошек, но у меня одни котята. И еще всякие витаминки /срок годности истек, но как говорят наши ветврачи, их еще год после этого можно использовать, а вот продавать нельзя/.

Просмотр сообщения


Спасибо большое!  flowers.gif  flowers.gif  flowers.gif Девушки придут и дадут адрес!
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#23 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 03 декабря 2011 - 20:34

Не за что. Чего он у меня будет пылиться? Когда это мои крошки пристроятся, чтобы кошка одна питалась... Так хоть в дело пойдет smile.gif
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#24 Лич

Лич

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Коты/кошки:Дочь Аляска, дочь Майка и дочь Буська

Отправлено 04 декабря 2011 - 00:37

Адрес написала в личку. Спасибо большое за помощь!! Только вот мы подумали: а как же доставка, вдруг она очень дорого получится? И еще, если вдруг у ветов ваших знакомых есть может Фронтлайн просроченный в больших флаконах?
Хочу еще сказать, что прекрасный и многочисленный Яркот решил не ехать завтра с помощью (обещанной) в Рыбинск, т.к. погодные условия не подходящие... huh.gif
Ирина там просто в ауте, теперь помощников нет вообще, кроме нас, получается так. Как говорится, поорали и успокоились. Она там сейчас еще с работой погрязла, потому что с кошками месяц благополучно выпал, а сейчас перед новым годом отчеты у нее... Так что, она даже отписаться толком не может, поймите ее, пожалуйста.
Берегите своих кошек
Гладьте уши лепестками
И в глазах их наблюдайте согревающий огонь..
ЯК 410011170610493

#25 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 04 декабря 2011 - 08:50

Конечно, понимаем smile.gif

Я как психолог хочу здесь немного предостеречь о помощи так называемым "баппкам". Я очень много таких случаев наблюдала, а в прошлом году у меня одна такая баппка лечилась smile.gif) (не очень успешно sad.gif) Это реально психическое отклонение, которое называется "компульсивное собирательство", обычно развивается с возрастом и плохо поддается коррекции. Это еще не психоз, но состояние достаточно неприятное.

Вот критерии, по которым определяется "баппкинизм" (компульсивное собирательство животных):
- количество животных большое
- не соблюдаются даже минимальные стандарты кормления, содержания и ветеринарной помощи
- животные недостаточно накормлены, болеют и умирают
- владелец считает, что условия содержания животных хорошие, часто отрицает очевидное
- продолжает собирать животных, несмотря на то, что не может их нормально содержать


Теперь главное: обычно такие "баппки" - манипуляторы, стараются получить как можно больше помощи, но животных НЕ ОТДАЮТ и условия их не улучшают. Благодарности к помощникам никакой не испытывают. Если им помогают, они начинают натаскивать еще больше животных. Получается черная дыра, в которую ухает вся помощь. Помощники в конце концов приходят в отчаяние и отступают. За границей к таким баппкам меры применяют - насильственно забирают животных, оставляя им одного-двух, а им ставят условия: еще принесете, заберем ВСЕХ животных, а вас в дурдом на принудительное лечение. Это они понимают. У нас в стране на них вообще внимания не обращают.

Девушки, посмотрите внимательно на вашу подопечную - она вроде не типичная, причем слишком молодая для этого состояния. НО! Если начнет тащить еще кошек - всё бесполезно sad.gif Тогда лучше ее просто в покое оставить sad.gif и переадресовать усилия на спасение других кошек.

Ну вот smile.gif предупрежден - значит, вооружен.  wink.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#26 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 04 декабря 2011 - 10:42

QUOTE(Лич @ 4 Dec 2011, 00:37)
Только вот мы подумали: а как же доставка, вдруг она очень дорого получится?

Просмотр сообщения



Даже если доставка рублей 300-500 будет, все равно вы на эти деньги столько корма не купите. Хотя я отправляла посылки сыну по 8 с лишним кгк в Новгородскую обл, выходило 250 + 100 руб ящик /ящик у меня есть smile.gif, купила сыну а отправить не успела. Вот и пригодился smile.gif

А ФИО Ирины будьте добры... А то посылка "на деревню дедушке" получается.
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#27 Gattara

Gattara

    Новичок

  • Участники+
  • 6 сообщений

Отправлено 04 декабря 2011 - 23:17

По поводу "коллекционерши" - сами с ней не встречались, но по словам Ирины вырисовывается такая картина: тётка моментами выглядит и ведёт себя как "нормальный" человек, у неё вполне интеллигентная речь, увлекается литературой (Ирина приносила ей книги), рассуждает вполне здраво. Как только речь заходит о том, чтобы забрать у неё кошек, то поведение кардинально меняется - появляются подозрительность, агрессия, женщина становится замкнутой. Исходя из такой информации, при встрече с Ириной мы предложили свой вариант действий: кошек у тётки забирать нельзя, поскольку это способно спровоцировать приступ (неизвестно какого заболевания), что может обернутся следующим - натащит новых, будет всё по-прежнему. Контакт с ней будет утрачен, и контроль над кошачьей ситуацией тоже. Подумали, что лучше будет привести в порядок имеющихся, пролечить, стерилизовать и вернуть. Забранных ранее женщина постоянно требует назад. Вопрос в том, где передержать в восстановительный период. Причём забирать не всех сразу, а постепенно, возвращать и только потом брать новых. Как нам кажется, это наиболее разумный на данный момент вариант. Предсказать, какие действия совершит эта женщина практически невозможно. Что там твориться в её воспалённом сознании никому знать не дано. Единственное, что мы можем сейчас сделать, не провоцировать тётку, не создавать для неё стрессовых ситуаций, чтобы поведение оставалось  более-менее стабильно. И, естественно, никакими угрозами, запугиваниями переборскими бандитами или силой ситуацию не разрулить. Хотя это тоже всё вилами по воде писано - она может завтра что угодно выкинуть.
В принципе Ирина согласилась с нашими доводами, она согласна курировать и дальше эту женщину, кормить-лечить её кошек. Возможно, если они не будут умирать (если конечно они у неё умирают от болезней, а не от её действий), т.е. их количество будет постоянно, есть очень, правда, призрачный шанс, что новых приносить не будет.
По поводу, где передержать после стерилизации, думали про вариант съёмной квартиры пока на 1 мес. (при желании всё возможно). У Ирины есть взрослая дочь, которая могла бы помочь с уходом. Теперь ждём решение Ирины. Пока собрано порядка 2.500 руб. Либо переведём средства Ирине, либо отвезём корм, наполнитель, лекарства, ждём от неё ответа.
"Алиска" - помощь кошкам Ярославля http://vkontakte.ru/club17329096
ЯНДЕКС-КОШЕЛЁК 410011170610493

#28 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 04 декабря 2011 - 23:35

Да, многие из них такие. По крайней мере, та, с которой я имела дело в прошлом году, очень мило со мной разговаривала, пока дело не касалось ее пунктика  sad.gif

Если удастся стерилизовать тех, которые есть, и она новых не натащит - это будет отлично!  appl.gif Из всякого правила бывают исключения, на то оно и правило. Тем более, она всё-таки молодая довольно, психика всё-таки более гибкая.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#29 Gattara

Gattara

    Новичок

  • Участники+
  • 6 сообщений

Отправлено 05 декабря 2011 - 19:51

Ирина из Рыбинска написала:
Я сегодня полностью весь день (и видимо всю ночь) сижу с Кремом и Маркизой  (*эвакуированные кошки). Полдня просидела в клинике, теперь с ними сижу, они как бы плачут - у Маркизы живот болит...
Нам нужно: 1.000 руб. на стерилизацию Чернышки (*третья эвакуированная) и 600 руб. на наполнитель (*мешок прессованных опилок 30 кг, мы в Ярославле берём за 380, планируем закупить и отвезти, но в Рыбинске такая цена, а нужно уже сейчас) - это в ближайшие дни. Также вызов врача на дом к Лиде около 1.500 - 2.000 руб.

Я предложила Ирине собранные 2.500 руб. переслать на карту Сбербанка. Жду ответа. Позже планируем нанести визит в Рыбинск с кормом (там "Наша марка" и многое другое только под заказ и гораздо дороже) и наполнителем.


Сообщение отредактировала по просьбе Ирины.
"Алиска" - помощь кошкам Ярославля http://vkontakte.ru/club17329096
ЯНДЕКС-КОШЕЛЁК 410011170610493

#30 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 05 декабря 2011 - 21:11

Девочки, засыпала в ящик около 7 кг Хиллса для взрослых кошек. Во второй положу мягкого немного и витаминки кое-какие. Как только сын будет свободен, дотащим все до почты.

Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#31 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 05 декабря 2011 - 21:56

QUOTE(buchana @ 5 Dec 2011, 22:11)
Девочки, засыпала в ящик около 7 кг Хиллса для взрослых кошек. Во второй положу мягкого немного и витаминки кое-какие. Как только сын будет свободен, дотащим все до почты.

Просмотр сообщения


Юля, спасибо преогромное!!!  flowers.gif  flowers.gif  flowers.gif


"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#32 Gattara

Gattara

    Новичок

  • Участники+
  • 6 сообщений

Отправлено 06 декабря 2011 - 01:01

Перевела на карту СБ Ирины собранные деньги.
Ещё раз спасибо всем вам за то, что откликнулись на очередную кошачью беду!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  File0067.jpg   85,09К   24 Количество загрузок:

"Алиска" - помощь кошкам Ярославля http://vkontakte.ru/club17329096
ЯНДЕКС-КОШЕЛЁК 410011170610493

#33 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 06 декабря 2011 - 10:12

QUOTE(CatSandra @ 5 Dec 2011, 21:56)
Юля, спасибо преогромное!!!  flowers.gif  flowers.gif  flowers.gif

Просмотр сообщения



Не за что. Моих им кормить нельзя - они котята, а Максу так вообще только Гастро можно smile.gif
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#34 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 06 декабря 2011 - 16:52

Отправила одним ящиком, почти 12 кг получилось. Встречайте там.  

Отследить можно тут http://russianpost.ru/resp_engine.aspx?Pat...slug/trackingpo

номер 14390545002953
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#35 Myafka

Myafka

    Новичок

  • Участники+
  • 7 сообщений

Отправлено 06 декабря 2011 - 20:56

спасибо большущее всем кто помог нам материально!!!!! в планах сейчас начать стерилизацию кошек на самой котоквартире. продумываем варианты как это сделать. ибо сразу после операции нет возможности вернуть кошек в антисанитарию. попробуем найти передержку дня на 4, чтоб кошки там пережили послеоперационный период. лучше идеи пока нет(((

#36 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 06 декабря 2011 - 21:36

Держитесь! Вы молодцы!
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#37 Myafka

Myafka

    Новичок

  • Участники+
  • 7 сообщений

Отправлено 12 декабря 2011 - 16:00

Кремыч и Маркиза стерилизованы. После операции чувствуют себя нормально. Новых хозяев пока найти не удается, хотя весь город объявлениями обклеили.
вчера Ирина ездила к Лиде. отвезла наполнителя, 7кг корма, лекарства и обработала кошек от блох. У кошек большая зараженность глистами. Первое глистование будет через 5 дней. Боюсь несколько раз придется. Одна коша беременная. договорились на вторник с ветеринаром на чистку и стерилизацию. После этого, как у него найдется свободное время, он согласился ехать на котоквартиру.

#38 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 12 декабря 2011 - 22:11

Наверное, два раза глистовать достаточно будет. У вас каниквантел продается?
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#39 Myafka

Myafka

    Новичок

  • Участники+
  • 7 сообщений

Отправлено 13 декабря 2011 - 11:46

что то ни к чему про каниквантел, не обращала внимания(( закупили всем хвостам дронтал.

#40 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 13 декабря 2011 - 20:22

QUOTE(Myafka @ 13 Dec 2011, 12:46)
что то ни к чему про каниквантел, не обращала внимания(( закупили всем хвостам дронтал.

Просмотр сообщения


Дронтал тоже сойдет, но мне веты говорили, каниквантел лучше.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных