Перейти к содержимому


Помогите разобраться с анализами


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 7

#1 Наталья Ермакова

Наталья Ермакова

    Новичок

  • Участники+
  • 6 сообщений

Отправлено 29 апреля 2019 - 13:56

Добрый день! Помогите пожалуйста с определением диагноза! У нас живет кошечка шотландская вислоухая Алиса, 7 месяцев. Началось все с того, что в один из дней заметила, что она стала кушать не так активно как раньше, не доела свою обычную порцию. Это повторилось на 2, на 3 день. Я заметила что она стала менее активна, перестала играть, в основном ходила, когда раньше она передвигалась всегда перебежками! Понесла к ветеринару. В процессе сбора анамнеза выясняли, что за 2 недели до этого, малявка слопала гранулу силикагелевого наполнителя, после чего ее один раз пропоносило и 3 раза вырвало. Далее это была обычная кошка с обычными кака и без рвоты. Врач потрогав живот обратила внимание, что Алиса реагирует болезненно на прикосновения и решила сделать УЗИ. На узи увидели просвет в тонком кишечнике. Решили что это расбухший силикагель, и было решено провести операцию по выемки  данного инородного тела. На следующий день проведена операция, на которой не было обнаружено инородное тело, но на тонком кишечнике и брежейки увеличенные лимфоузлы, как раз то что было видно на узи. Еще врач сказала, что у нее в брюшной полости выпот и асцит. И сказала что с 99% уверенностью можно сказать что это вирусный перитонит. Анализы, которые были сданы и их результаты прикреплю фотками. А также описание по узи и по операции.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   187,77К   6 Количество загрузок:


#2 Наталья Ермакова

Наталья Ермакова

    Новичок

  • Участники+
  • 6 сообщений

Отправлено 29 апреля 2019 - 14:05

продолжение

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  4.jpg   189К   5 Количество загрузок:


#3 Наталья Ермакова

Наталья Ермакова

    Новичок

  • Участники+
  • 6 сообщений

Отправлено 29 апреля 2019 - 14:07

продолжение

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  3.jpg   131,94К   5 Количество загрузок:


#4 Наталья Ермакова

Наталья Ермакова

    Новичок

  • Участники+
  • 6 сообщений

Отправлено 29 апреля 2019 - 14:09

продолжение

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  2.jpg   113,41К   7 Количество загрузок:


#5 Наталья Ермакова

Наталья Ермакова

    Новичок

  • Участники+
  • 6 сообщений

Отправлено 29 апреля 2019 - 14:11

расскажите пожалуйста, все таки это вирусный перетонит или есть еще шанс на жизнь?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  5.jpg   109,44К   7 Количество загрузок:


#6 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений

Отправлено 01 мая 2019 - 13:57

Пока наш ветеринар Анна не зашла на форум, хочется вас как-то поддержать. Я не ветеринар, не знаю что сказать по существу. Шанс есть всегда, нужно надеяться. Насколько мне известно, титры на корону не являются диагнозом ФИП. И результат ПЦР выпотной жидкости не положительный.
Выпот появляется не только при вирусном перитоните.
Почитайте поподробнее про заболевание, например, на форуме "пес и кот" обсуждалось http://pesikot.org/f...pic=300472&st=0
Может, показать кошку более "узкому" специалисту?
Вашу темку нужно перенести непосредственно в "консультации ветеринара".
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#7 Наталья Ермакова

Наталья Ермакова

    Новичок

  • Участники+
  • 6 сообщений

Отправлено 01 мая 2019 - 15:03

Спасибо за поддержку! Мы надеемся на выздоровление! Тем более, что кошечка ходит в туалет хорошо, кака оформленные, кушает, по чуть чуть, но часто, она более менее активна, не лежит постоянно, а двигается, прыгает на высокие поверхности, живот пока не опухает от жидкости. Вчера на приеме у ветеринара, она осмотрела живот и сказала что он мягкий, жидкости очень мало, лимфоузлы прощупываются, но они сразу и не рассосутся! Это вселяет надежду

#8 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений

Отправлено 25 мая 2019 - 23:41

Наталья, как ваша кошечка?
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image