Перейти к содержимому


Христос Воскрес!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#21 Женя и Пусик

Женя и Пусик

    Пусик в квадрате и во второй степени

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 562 сообщений
  • Город:Лесосибирск
  • Коты/кошки:Кот Пусик

Отправлено 05 апреля 2010 - 16:26

Люди на Пасху едят сдобные( с закваской) куличи, но в Библии говорится, что Пасха-праздник пресного хлеба ( только вода и мука).
Луки 22:1 "Приближался праздник пресных лепёшек (опресноков), называемый Пасхою." Хлеб (без закваски) на Пасху символизирует безгрешное и чистое тело Иисуса (Луки 22:19).
Луки 22:15 " И сказал им: очень желал Я есть с вами сию пасху прежде Моего страдания."    А дальше рассказывается, как Иисус отмечал эту Пасху с учениками, т.е. Он был ещё жив на Пасху. Воскреснуть на Пасху Он не мог. В день Пасхи Его только убили, воскрес он через три дня после Пасхи.

Умный кот не обидится на споткнувшегося об него в темноте хозяина. Даже если тот будет сильно ругаться.

#22 kalinka

kalinka

    Баловать можно только достойных-себя и своих кошек...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 860 сообщений
  • Город:г.Дзержинский МО
  • Коты/кошки:Кошки Донской сфинкс - Селена, и коровка Агата.

Отправлено 05 апреля 2010 - 23:35

QUOTE(Женя и Пусик @ 5 Apr 2010, 16:26)
Люди на Пасху едят сдобные( с закваской) куличи, но в Библии говорится, что Пасха-праздник пресного хлеба ( только вода и мука).
Луки 22:1 "Приближался праздник пресных лепёшек (опресноков), называемый Пасхою." Хлеб (без закваски) на Пасху символизирует безгрешное и чистое тело Иисуса (Луки 22:19).
Луки 22:15 " И сказал им: очень желал Я есть с вами сию пасху прежде Моего страдания."    А дальше рассказывается, как Иисус отмечал эту Пасху с учениками, т.е. Он был ещё жив на Пасху. Воскреснуть на Пасху Он не мог. В день Пасхи Его только убили, воскрес он через три дня после Пасхи.

Просмотр сообщения


appl.gif  appl.gif  appl.gif  appl.gif Я тоже кучу несоответствий нашла библия - церковь.Просто не хочу спорить с людьми, которые в нашу церковь верят до беспамятства. Я все библии,старый и новый завет,проштудировала. В ней самой столько противоречий!!
Может быть, я шел не в ту сторону, куда следовало бы, но, пожалуй, я пришел туда, куда надо.
user posted image

#23 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 05 апреля 2010 - 23:46

Про церковь-Библию,согласна!А вот где ты в Заветах то нашла??Просто любопытно!!Я их ,вроде,тоже по сто раз прочитала!
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#24 kalinka

kalinka

    Баловать можно только достойных-себя и своих кошек...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 860 сообщений
  • Город:г.Дзержинский МО
  • Коты/кошки:Кошки Донской сфинкс - Селена, и коровка Агата.

Отправлено 06 апреля 2010 - 10:40

Я имею ввиду старый, ветхий противоречит новому.Или наоборот.
Может быть, я шел не в ту сторону, куда следовало бы, но, пожалуй, я пришел туда, куда надо.
user posted image

#25 Женя и Пусик

Женя и Пусик

    Пусик в квадрате и во второй степени

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 562 сообщений
  • Город:Лесосибирск
  • Коты/кошки:Кот Пусик

Отправлено 06 апреля 2010 - 16:07

Я тоже прочитала полностью Библию. Но противоречий не нашла. Наоборот, она сама себя объясняет. А какие именно противоречия имеете в виду?
Умный кот не обидится на споткнувшегося об него в темноте хозяина. Даже если тот будет сильно ругаться.

#26 Женя и Пусик

Женя и Пусик

    Пусик в квадрате и во второй степени

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 562 сообщений
  • Город:Лесосибирск
  • Коты/кошки:Кот Пусик

Отправлено 06 апреля 2010 - 17:13

Если возникают противоречия между Библией и церковью, надо выбирать Библию. Так, как последние слова Библии: "И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей: и если кто отнимает что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей."(Откровение22:18,19)


Умный кот не обидится на споткнувшегося об него в темноте хозяина. Даже если тот будет сильно ругаться.

#27 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 07 апреля 2010 - 01:05

QUOTE(kalinka @ 6 Apr 2010, 09:40)
Я имею ввиду старый, ветхий противоречит новому.Или наоборот.

Просмотр сообщения


Калин!!Они не противоречат!
Каждый из заветов написан для разных поколений людей,в разные фазы(до и после рождения Христа!),и даже для разного контингента!!Ветхий-относится только к народу,избранному Богом-евреям!
Новый обращен КО ВСЕМ!!!!
Оба завета дополняют друг друга в определенном смысле!Только в Ветхом больше жескости.Никто еще не умер за наши грехи и там-цена расплаты за каждый грех!
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#28 kalinka

kalinka

    Баловать можно только достойных-себя и своих кошек...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 860 сообщений
  • Город:г.Дзержинский МО
  • Коты/кошки:Кошки Донской сфинкс - Селена, и коровка Агата.

Отправлено 07 апреля 2010 - 11:01

Саш,не буду спорить. Я эту тему не люблю очень. Зря я ее, вообще подняла. Просто если начну писать (особенно про церковь нашу, православную...) будет очень долго и жестко. Сталкивалась - знаю. Да и не в той теме мы все это развели...
Может быть, я шел не в ту сторону, куда следовало бы, но, пожалуй, я пришел туда, куда надо.
user posted image

#29 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 23 апреля 2011 - 20:28

user posted image
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#30 Margrit

Margrit

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 424 сообщений
  • Город:Новокузнецк
  • Коты/кошки:Творчески-изобретательный Добрынюшка, "сам в себе" Василёк, хитроумнейший Рыжулькин, разноталантливая Машенька, душетрогательная Лушенька
    (Кеша:15.05.2000г-13.06.2014г)
    (Ласточка:июнь 2015г-28.06.2019г)
    (Митюшка:октябрь 2001г-04.10.2020г)

Отправлено 23 апреля 2011 - 20:35

Прости сегодня всех людей,
Кто обижал и подводил!
Сегодня лучший день из дней –
Его Господь нам подарил.
Сегодня Пасха. Так пускай
Мечтанья сбудутся твои.
И совершать не забывай
Поступки добрые свои!

user posted image

#31 Helga777

Helga777

    Обожатель кошек

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 211 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Мои кошки, кот и собака: Анфиска-Большая кошка мама, Анжелка-дочка, и котик-Баксик и собака Джези.

Отправлено 23 апреля 2011 - 21:42

user posted image
Воистину Воскрес!!!!!!
Всех поздравляю с Днем Пасхи!
"Даже самая маленькая из кошек - это шедевр"
Леонардо да Винчи.

#32 St.Dunstan

St.Dunstan

    Котозависимый

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 089 сообщений
  • Город:Щёлково
  • Коты/кошки:Сонечка

Отправлено 23 апреля 2011 - 23:13

Vere surrexit !

#33 Arven

Arven

    Одна кошка влечёт за собой ещё одну

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 035 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Барсик и Рыжик =)

Отправлено 23 апреля 2011 - 23:18

user posted image
Счастье - это когда тебя понимают.

user posted image
user posted image
Как добавить изображение в сообщение user posted image

#34 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 24 апреля 2011 - 00:48

Христос Воскресе! appl.gif

А я только что закончила печь кулич, еще не знаю, получилось или нет  smile.gif  Вообще-то я не умею  b3.gif

#35 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 24 апреля 2011 - 02:03

У нас в этом году у всех праздник совпал!!
ХРИСТОС ВОСКРЕС!
Простите,немного жестко,но в тему.Моя свекровь вчера узнала от меня,что Христос умер и воскрес уже давно,а теперь люди лишь проигрывают давние события! smile.gif
Она твердо знала всегда,что он это делает каждый год,потому что в нашем городке процессия проходит.Вчера помутнела,нахмурилась и ,по моему,не поверила.... smile.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#36 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 24 апреля 2011 - 02:10

Сашик, а ты яйца красила? У меня в этом году они получились похожими на желтые сливы по цвету, хожу мимо и пугаюсь  (откуда, думаю, сливы в доме) smile.gif , карри красила.

#37 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 24 апреля 2011 - 02:22

Неа!Положила я на яйца! smile.gif
Зато отрываюсь на всем другом!
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#38 Strusto

Strusto

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 895 сообщений
  • Город:Матвеевское

Отправлено 24 апреля 2011 - 07:28

Воистину Воскресе


user posted image
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

#39 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 24 апреля 2011 - 08:01

ХРИСТОС ВОСКРЕС!

А я яйца без затей всегда луком крашу, еще с советских времен...  кулич печь не умею, там тесто сложное (а может и умею, но не пробовала wink.gif)
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#40 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 24 апреля 2011 - 08:16

С праздником!

Прикрепленные файлы


Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных