Перейти к содержимому


Мои любимые дети


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 706

#1 serdechnaya

serdechnaya

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Реутов
  • Коты/кошки:голубоглазый Лорд и очаровашка-полосатик Тимка
    а теперь еще и Глафира

Отправлено 19 мая 2013 - 15:31

Дорогие форумчане, пришло время рассказать о моих детях, моих хвостиках, о моем старшем сыночке Лорде и младшем сыночке Тимушке.
Истоия знакомства с Лордом довольно длинная, и когда я впервые его увидела, чувства так меня переполняли, что я написала рассказ, "Белоснежная любовь", этот рассказ я сейчас выкладываю без сокращений
Он и Она впервые встретились в конце марта прошлого года. Зима спасалась бегством от наступающей на пятки весны, отсавляя за собой осевший, почерневший снег, и многочисленные проталины.
Она стояла на вокзале в ожидании автобуса. Ее душа была истерзана и больна от недавней потери лучшего друга, и даже надвигающаяся весна не приносила ей никакой радости. До отправления оставалось 10 минут, и Она крутила головой по сторонам, в надежде увидеть знакомых, решивших поехать этим же рейсом, дабы за беседой скоротать время в дороге.
И тут она увидела Его. Он вышел откуда то из леса, окружавшего вокзал, и не заметить его было просто невозможно. Он был абсолютно белый. Она, прислонив свою дорожную сумку к ближайшему дереву, ринулась к нему, чтобы рассмотреть его поближе. Он сидел, как вкопанный, не шелохнувшись, как будто ждал ее. И тут глаза их встретились, и Она навсегда утонила в них. Глаза его были небесно-голубые, с искорками, смотрящие прямо в душу. Они молили о помощи. Ее сердце застучало часто-часто, затрепетало, застонало от того, что не могла Его взять с собой прямо сейчас. В дорогу из еды у нее была только ватрушка с творогом, и она предложила это угощение ему, за минуту с жадностью он все съел.
Подошел автобус, она нехотя поднялась в салон, все время оглядываясь, и села на свое место. Он сидел все там же, на прежнем месте, с тоской смотря Ей вслед.Всю дорогу Она думала только о Нем, ее душа была встревожена, рвалась к нему, а сердце стучало так громко, что казалось, что это невыносимый грохот непременно должны были услышать все пассажиры в автобусе.
Приехав домой, она рассказала о встрече на вокзале любимому мужу. Тот внимательно выслушал ее, и сказал, что хочет Его увидеть.
Через неделю она снова вернулась в тот провинциальный городок, и рано утром побежала на вокзал, чтобы навести справки, откуда же появилось там это белоснежное чудо. Словоохотливые кассиры рассказали печальную историю о том,что более года тому назад, Его выбросили из проезжающей по трассе машины, в январе, в двадцатиградусный мороз, выбросили маленьким белым комочком, с твердой уверенностью, что он наверняка должен погибнуть. А он, нисмотря ни на что, выжил! Слава Богу, что сердечных и добрых людей у нас гораздо больше, чем злых и жестоких, и выжил он благодаря кассирам на вокзале, да таксистам, круглосуточно дежурившим около вокзала, которые подкармливали его, да пускали в морозы греться. Она узнала также, что через некоторое время Он был забран одной женщиной, но вскоре снова возвращен в лес, так как дочь той женщины начала над ним издеваться, выстригать клоками его шикарную шубку, а дать сдачи негодяйке Ему не позволяла интеллигентность, и явно королевское происхождение.
Узнав все это, та, чье сердце не могло оставаться равнодушным к судьбе бездомыша, начала действовать. Она опросила и обзвонила всех знакомых, она закупила много корма, и привезла на вокзал, и попросила кассиров хотя бы просто кормить его, и не обижать, чтобы хоть как-то облегчить жизнь несчастному бездомышу.
Она снова и снова приезжала в тот город, и с маниакальной настойчивостью бегала на вокзал, чтобы снова увидеть Его. Он по-прежнему жил в лесу, а кормиться выходил к людям. Жизнь научила его быть осторожным, и доверять не всем, поэтому трапезничать он приходил или очень рано утром, когда только рассветало, или, поздно вечером, в сумерках.
Так пролетела весна, прошла половина лета. Она по-прежнему приезжала в тот городок, и по-прежнему навещала Его. Однажды, зайдя на вокзал, она узнала, что вроде бы нашлась семья, готовая забрать Его к себе. Но, спустя некоторое время, выяснилось, что семья приезжая, и своего жилья нет, только съемное. И тогда Она поняла, что если сама его не заберет, то тот, с кем в тот мартовский вечер оставила свое сердце, так и останется навсегда в лесу, вот только, сможет ли выжить- большой вопрос.
Тогда она снова приехала на вокзал, уже с твердой уверенностью, что заберет его к себе домой. Увидев ее, он радостно начал тереться о ее ноги, мурчать, и даже разрешил погладить себя по животу. Но, увидев переноску, так яростно начал сопротивляться, шипеть, и даже кусаться, что ей снова пришлось оставить его в лесу.
Шла вторая половина лета, дни становились все короче, ночи- все холоднее. Вот уже и дачный сезон подходил к концу, убран выращенный урожай, включено отопление в загородном доме. А думы ее были только о нем, как он там, один, в темном и холодном лесу? И тогда она во чтобы то ни стало решила вывезти его оттуда, пусть даже путем расцарапанных и покусанных рук. И снова она поехала на вокзал, и снова он был там. Она решительно подошла, держа распахнутую переноску, и, несмотря на все его сопротивления и недовольства, победа в этот раз была за ней. А у него, видимо, уже и сил то для борьбы не осталось, так как он уже был сильно простужен и ослаблен. Ура! Наконец то они воссоединились!!!
Она подговорила свою одноклассницу с машиной, и та поспособствовала торжественной транспортировке бывшего бездомыша на новое место жительства. Всю дорогу Он спал на руках у своей спасительницы, а она, счастливая,и довольная, гладила его, и шептала: "все будет хорошо, мой мальчик, все будет хорошо, теперь мы вместе!"
Дома их встречал ее любимый муж, все немедленно были накормлены вкусным и сытным обедом, и легли отдыхать. А ночью тот, к которому она шла долгих 6 месяцев, пробрался к ней на кровать, и прижавшись всем тельцем, тихонечко замурчал, и впервые заснул крепким, безмятежным сном, уже не вздрагивая от малейшего шума и шороха.
Она обняла его, поцеловала в теплую, белую макушку, и тихонечко, в самое ушко прошептала: "все хорошо, моя детка, все хорошо, мама с тобой..."


user posted image
user posted image
мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. Но на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.

#2 serdechnaya

serdechnaya

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Реутов
  • Коты/кошки:голубоглазый Лорд и очаровашка-полосатик Тимка
    а теперь еще и Глафира

Отправлено 19 мая 2013 - 15:35

user posted image
user posted image
user posted image

мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. Но на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.

#3 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 19 мая 2013 - 15:36

Ой, какой КОТ!  wub.gif  b16.gif А глаза-то, глаза! Как небо!
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#4 serdechnaya

serdechnaya

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Реутов
  • Коты/кошки:голубоглазый Лорд и очаровашка-полосатик Тимка
    а теперь еще и Глафира

Отправлено 19 мая 2013 - 15:41

а история появления Тимушки совершенно неожиданна и как бы так сказать незапланированна. Долго описывать не стану, но разница между отправкой Тимы на перекупку и моем появлении на его пути составляла 15-20 минут. Опоздай я в тот роковой день на эти минуты, и все... Я схватила Тимоху за пазуху, и на свой страх и риск притащила в коммуналку 10м2 еще одного кота, о чем, кстати, не жалею!
user posted image
user posted image
мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. Но на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.

#5 serdechnaya

serdechnaya

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Реутов
  • Коты/кошки:голубоглазый Лорд и очаровашка-полосатик Тимка
    а теперь еще и Глафира

Отправлено 19 мая 2013 - 15:43

этапы большого пути
user posted image
user posted image
user posted image

мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. Но на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.

#6 serdechnaya

serdechnaya

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Реутов
  • Коты/кошки:голубоглазый Лорд и очаровашка-полосатик Тимка
    а теперь еще и Глафира

Отправлено 19 мая 2013 - 15:45

QUOTE(CatSandra @ 19 May 2013, 15:36)
Ой, какой КОТ!  wub.gif  b16.gif А глаза-то, глаза! Как небо!

Просмотр сообщения


да, в такие глаза невозможно не влюбиться. И ведь поднялась рука у каких-то сволочей выбросить такого красавца. Чтоб им пусто было на этой земле.
мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. Но на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.

#7 serdechnaya

serdechnaya

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Реутов
  • Коты/кошки:голубоглазый Лорд и очаровашка-полосатик Тимка
    а теперь еще и Глафира

Отправлено 19 мая 2013 - 15:48

и еще фото моих детей
user posted image
user posted image
user posted image

мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. Но на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.

#8 serdechnaya

serdechnaya

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Реутов
  • Коты/кошки:голубоглазый Лорд и очаровашка-полосатик Тимка
    а теперь еще и Глафира

Отправлено 19 мая 2013 - 15:52

user posted image
user posted image

мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. Но на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.

#9 serdechnaya

serdechnaya

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Реутов
  • Коты/кошки:голубоглазый Лорд и очаровашка-полосатик Тимка
    а теперь еще и Глафира

Отправлено 19 мая 2013 - 15:55

user posted image
user posted image
Тимушке сейчас всего 8 месяцев, он он очень большой и крупный кот, уже Лорда почти догнал. Характеры- разные, но они такие славные и любимые, мои дети!
мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. Но на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.

#10 serdechnaya

serdechnaya

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Реутов
  • Коты/кошки:голубоглазый Лорд и очаровашка-полосатик Тимка
    а теперь еще и Глафира

Отправлено 19 мая 2013 - 15:56

фотографий у меня очень много, так что, кому интересно, буду по просьбе трудящихся выкладывать и дальше в теме
мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. Но на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.

#11 Totosha

Totosha

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 671 сообщений
  • Коты/кошки:кот Тоша и кошка Манька

Отправлено 19 мая 2013 - 16:05

QUOTE(serdechnaya @ 19 May 2013, 15:56)
кому интересно, буду по просьбе трудящихся выкладывать и дальше в теме

Просмотр сообщения



Выкладывайте, выкладывайте))) фотографий кошек мало не бывает)

user posted image

user posted image

ts_69@bk.ru

#12 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 19 мая 2013 - 16:35

Лорд с Тимой быстро подружились? Старший не возмущался появлением новенького?
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#13 serdechnaya

serdechnaya

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Реутов
  • Коты/кошки:голубоглазый Лорд и очаровашка-полосатик Тимка
    а теперь еще и Глафира

Отправлено 19 мая 2013 - 16:55

не, не возмущался, так, пошипел пару дней для приличия, и все. Лорд- он вообще высокоинтеллигентный и умный кот, не позволяет себе опускаться до разборок. А Тима, когда вдруг Лорда из вида теряет, начинает орать благим матом. Не может он без него. Сейчас смотрю- а у Лорда вся голова мокрая- Тима намыл.
Как это приятно- просываться утром, обложенной котами! Так и спят рядышком, и ждут, пока мамка глаза откроет. Вчера вечером устроили гонки по коридору- игра, видимо, называлась "попробуй, догони!"
мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. Но на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.

#14 Роза

Роза

    Тишина мама

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь
  • Коты/кошки:Кот Тиша

Отправлено 19 мая 2013 - 20:30

Очень красивые у Вас парни  smile.gif Рассказ понравился очень. А фоточек хочется побольше  flowers.gif

#15 serdechnaya

serdechnaya

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Реутов
  • Коты/кошки:голубоглазый Лорд и очаровашка-полосатик Тимка
    а теперь еще и Глафира

Отправлено 19 мая 2013 - 20:44

завтрева исчо добавлю!
мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. Но на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.

#16 марьяна

марьяна

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 19 мая 2013 - 21:50

QUOTE(serdechnaya @ 19 May 2013, 20:44)
завтрева исчо добавлю!

Просмотр сообщения


смотришь и душа радуется!а мои все воюют воюют
лучшие люди в моей жиэни-мои кошки!

#17 Дюшка

Дюшка

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • Город:Израиль
  • Коты/кошки:Дюшка, Ася, Тетя У, Бася , Макс, Китти, Мишка, Баги Найт Шуша

Отправлено 20 мая 2013 - 00:20

Какие славные котика и какой прекрасный рассказ!  flowers.gif а фотографий их много не бывает!
Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх ,кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах.

#18 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 20 мая 2013 - 11:53

А я особенно прошу фоток, где Лорд и Тима вместе! Так приятно на дружбу котовью посмотреть   wub.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#19 serdechnaya

serdechnaya

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Реутов
  • Коты/кошки:голубоглазый Лорд и очаровашка-полосатик Тимка
    а теперь еще и Глафира

Отправлено 20 мая 2013 - 12:16

вечером обязательно добавлю!
мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. Но на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.

#20 serdechnaya

serdechnaya

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Реутов
  • Коты/кошки:голубоглазый Лорд и очаровашка-полосатик Тимка
    а теперь еще и Глафира

Отправлено 21 мая 2013 - 20:08

добавляю фоточки по просьбе трудящихся
портрет в интерьере
user posted image
всем, кто ложится спать- спокойного сна
user posted image
солнечные ванны
user posted image

мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. Но на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных