Перейти к содержимому


Котенок постоянно мяукает


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 4

#1 Гость_--Guest--_*

Гость_--Guest--_*
  • -Гости-

Отправлено 29 сентября 2005 - 22:39

3 дня назад взяли котенка Бурмы 4 месяца. Он постоянно мяукает, ночью к себе в спальню его не пускали - мяукал под дверью пол ночи. Когда берем на руки обычно мяукать прекращает, но иногда и нет. Не мяукает и когда играет.
Он такой общительный? Или он просто соскучился по своим братьям-сестрам, Или что-то не так? b3.gif



user posted image

#2 Stassy

Stassy

    буря в стакане воды

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений

Отправлено 30 сентября 2005 - 01:44

Пока я случайно не влюбилась в свою Меламори, я была уверена, что возьму бурму, посему собаку на этой кошке, пардон за невольный каламбур, съела.
И сейчас даже вытащу из небытия памяти слова заводчицы бурм о том, что бурма - это настоящая кошка-компаньон, она будет счастлива, когда ее тормошат, тискают, одаряют вниманием.
Посему бурмы так славно ладят с детьми.

Бурманцы - совершенно исключительная порода в этом плане, им правда нужно быть с любимыми хозяевами smile.gif
А вы, видимо, уже становитесь такими - любимыми, с вами хочется общаться smile.gif
Вот и утверждайтесь в этом статусе.

Но - на всякий случай - у кисика нормально действует желудок, он сыт-здоров, у заводчика обледование ветврача проходил, в контракте описано состояние здоровья?

Если да - думаю волноваться не стоит.
У меня Меламори двухмесячная и не бурма. А покинуть ее надолго ну практически нереально - она мчится лезть, целоваться и мурлыкать о нашем, о девичем. smile.gif Котятам вообще свойственна шумность, как и нормальным детишкам нежного возраста smile.gif

А уж бурмам везде прописана чрезмерная общительность.
Под чарующий мотив мы сожгли локомотив.

#3 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений

Отправлено 30 сентября 2005 - 08:47

Может быть, действительно скучает по своей семье. По идее, за 3 дня уже должен был привыкнуть.
Кася, дочка Мисси и Барса, у новой хозяйки мяукала 2 дня, не ела. Успокоилась только вечером второго дня.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4 G@lka

G@lka

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 30 сентября 2005 - 10:55

QUOTE
ночью к себе в спальню его не пускали

А почему? sad.gif
QUOTE
мяукал под дверью пол ночи

Бедненький, ему и так без своих сородичей грустно, а тут еще оставили за дверью, где  темно и все незнакомо...

Современен привыкнет, самое главное, чтоб со здоровьем все в порядке было... проверьте... может и правда что ни будь, болит... да и пусть он спит с вами..он же такой маленький и милый...
УДАЧИ!!!

#5 Соня

Соня

    Кошколюб

  • Участники
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 30 сентября 2005 - 10:56

Если котик здоровый,почему не пускаете в кровать?Я обожаю,
когда мои кошки приходят ко мне.Всем им надо внимание и любовь!
Все они очень скучают когда меня нет дома и поэтому встречают
радостной толпой,ждут,когда их погладят и приласкают.
Думаю,исходя из своего опыта,что в таком возрасте котята быстро
привыкают к новым хояевам.Может им просто одиноко и страшно.
Чаще берите их на руки,ласкайте,все будет хорошо! :6: