Перейти к содержимому


Пожалуйста, помогите спасти кошку!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 Katerina

Katerina

    Кошколюб

  • Непроверенные
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Сарата
  • Коты/кошки:Кошка.

Отправлено 03 декабря 2013 - 05:36

Здравствуйте, читала Ваш форум, вы все такие отзывчивые и добрые, :flowers:  и  у меня появилась надежда на то, что вы мне поможете спасти кошку. История: Где-то 10 дней назад у кошки начался расстройство желудка. Она перестала кушать. Как это все точно началось, я не заметила, т.к. ездила к родителям - они болеют и была занята ими. Она перестала кушать, но пила воду и оставалась резвинькой. Мы с мужем живем сейчас в селе, в глуши за 20 км от ближайшей больницы. Не буду долго писать, все что я ей давала не принесло результата. Потом мы все таки нашли вет. больницу на 7 день болезни. Врач посмотрел и сказал, что она здорова!!!!! :b13: и прописал смекту.( и все, никаких анализов, ничего) Я давала ей через шприц смекту 3 дня, но понос не прошел, он свело- коричневого цвета. Вчера муж был в районном центре и  на улице неожиданно встретил этого же ветеринара и сказал ему, что кошке плохо и она ничего ни ест кроме яиц и то совсем чуть- чуть, спросил что нам делать, врач сказал, что не знает. Я просто в шоке. Кошка похудела, мне ее так жалко, она мучается, а я не знаю что делать. Мы подозреваем, что она сьела отравленную мышь, она  любит их ловить. Ей 6-7 месяцев, от глистов таблетки давали, блох у нее нет. Потом муж пошел в вет. аптеку и там ему сказали дать кошке таблетку антибиотика тетрациклин и дали еще витамины. Но понос у нее не проходит. Что мне делать, пожалуйста помогите. Мне так жалко на нее смотреть. Извините, что так все сумбурно написала, я очень переживаю за кошечку. А, и мне кажется, что у нее что-то с зубками. Она не может жевать вареный белок, только если его протереть на терке. Спасибо всем кто откликнется!!!

#2 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 03 декабря 2013 - 08:57

Здравствуйте, Екатерина. На отравление, по-моему, непохоже. Боюсь что-то посоветовать, т.к. я не ветеринар, а здесь нужен квалифицированный совет. Подождем нашего ветеринара Анну.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#3 Katerina

Katerina

    Кошколюб

  • Непроверенные
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Сарата
  • Коты/кошки:Кошка.

Отправлено 03 декабря 2013 - 14:06

Спасибо большое, что откликнулись, я уже чувствую, что не одна. Буду ждать дорогого ветеринара. :flowers:

#4 Katerina

Katerina

    Кошколюб

  • Непроверенные
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Сарата
  • Коты/кошки:Кошка.

Отправлено 03 декабря 2013 - 17:29

И все ровно у кошечки понос опять  светло коричневого цвета.

#5 Katerina

Katerina

    Кошколюб

  • Непроверенные
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Сарата
  • Коты/кошки:Кошка.

Отправлено 03 декабря 2013 - 17:53

Почему же никто не окликается на мою проблему? :b10:

#6 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 03 декабря 2013 - 18:13

 Katerina (03 декабря 2013 - 17:53) писал:

Почему же никто не окликается на мою проблему? :b10:

Потому что не знают, что сказать. И боятся сделать хуже своими советами. А ветеринар Анна пока не заходила на форум :(  Кошка не просто поносит, она еще и не ест... может быть обезвоживание и истощение организма, но я просто не знаю, как в данном случае поступить, чтобы его не было. Можно ли ее кормить чем-то, может быть, надо кормить или выпаивать принудительно... не знаю :(
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#7 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 03 декабря 2013 - 18:13

Катерина, Аннавет просто еще не заходила на форум...это ветеринар...но то, что она скажет сдавать анализы - это точно. Напишет какие...
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#8 Katerina

Katerina

    Кошколюб

  • Непроверенные
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Сарата
  • Коты/кошки:Кошка.

Отправлено 03 декабря 2013 - 18:30

Спасибо большое. До ближайшего города, где точно возьмут анализы у кошки- это Одесса, т.е. 120 км.  Здесь где я живу сейчас, даже людям нормально помощь оказать не могут. В нашем селе даже нет аптеки, ближайшая находится в 20 км от нас, маршрутка туда ходит 1 раз в день, машины у нас нет. Я сама как-то отравилась, потеряла сознание ночью. думала уже все... долгая история .. Спасла молитва мужа, он священник, его сюда отправили служить. Близких здесь нет. Вот поэтому и не знаю что делать...

#9 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 03 декабря 2013 - 18:35

Ох....как же так....
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#10 lunyasha

lunyasha

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
  • Коты/кошки:Порода Экзотическая короткошёрстная и Персидская!
    И коты и кошки и всех ЛЮБЛЮ-У!!!

Отправлено 03 декабря 2013 - 21:45

Если рвоты нет, во избежании обезвоживания и пока нет возможности проконсультироваться у вета , я бы в таком случае делала бы так:  сварить рисовый отвар, не солить, туда добавить перетертый , сваренный в крутую желток, без белка, масло не добавлять!! Этой кашицей, через шприц ( без иглы разумеется) кормить кошку каждые два часа, не более 5 кубов. Если сама будет кушать, хай ест сколько хочет. И конечно в миске всегда свежая вода должна быть. Такая диета не навредит и удержит от обезвоживания.  Ну и держать связь с форумом!
user posted image

user posted image

#11 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 03 декабря 2013 - 21:57

+100500)) согласна)))
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#12 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений
  • Город:Москва, Каховка
  • Коты/кошки:Лиловая британка Лило

Отправлено 04 декабря 2013 - 09:40

Кошку надо выпаивать насильно регидроном, чтобы компенсировать потерю электролитов, которая происходит при поносе. Если можете колоть, то подкожно теплый раствор 5% глюкозы с аскорбинкой. Во рот -энтеросгель 3 раза в день и рисовый отвар или кисель. И не кормить!

Надо измерить температуру в заднем проходе, внимательно рассмотреть стул на предмет наличия прожилок крови .
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#13 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 04 декабря 2013 - 09:44

Анна, спасибо за ответ! :flowers:
Обезвоживание очень опасно! Выпаивать из большого (10 кубиков) шприца без иголки. Регидрон сможете в аптеке купить?
Анна, сколько примерно надо регидрона в день вливать?
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#14 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений
  • Город:Москва, Каховка
  • Коты/кошки:Лиловая британка Лило

Отправлено 04 декабря 2013 - 09:52

Стакан в день, разводить по инструкции.
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#15 Katerina

Katerina

    Кошколюб

  • Непроверенные
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Сарата
  • Коты/кошки:Кошка.

Отправлено 04 декабря 2013 - 15:51

Поздравляю всех с праздником. Спасибо вам огромное за помощь. :flowers: Пришли с храма и муж сразу уже поехал за лекарствами. Уколов я никогда не делала коту, но чувствую, что придется научиться ради здоровья нашей кошечки, страшновато, конечно. Я хотела уточнить, сколько кубиков и сколько раз в день колоть глюкозу, как сделать раствор 5% глюкозы с аскорбинкой и сколько давать энтеросгеля, можно ли его разводить водой? И как правильно давать регидрон, после энтерос геля или до него, в каком промежутке? Извините за кучу вопросов, просто я совсем не умею лечить котов. :b10:

#16 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений
  • Город:Москва, Каховка
  • Коты/кошки:Лиловая британка Лило

Отправлено 04 декабря 2013 - 18:20

Глюкоза 5% продается во флаконах, в шприц 20 мл +1 мл аскорбинки х 3-4  раза в день, подкожно (в холку)
Энтеросгель можно разводить водой и спаивать понемногу через шприц, спустя час -
Регидрон.
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#17 Katerina

Katerina

    Кошколюб

  • Непроверенные
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Сарата
  • Коты/кошки:Кошка.

Отправлено 04 декабря 2013 - 18:32

Спасибо Вам огромное. :flowers:

Простите, может быть за глупый вопрос, в аптеке мужу дали 200 гр бутылочку глюкозы 5% и сказали туда влить 2 ампулы по 2мл аскорбинки,и потом оттуда брать лекарство сколько нужно на укол, можно ли так сделать или это не правильно?

#18 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 04 декабря 2013 - 19:43

Я энтеросгель давала своей кошке при отравлении, тоже по рекомендации Анны, очень помогло. Давала (насколько помню) пол чайной ложки зараз, разводила водой (немного) и выпаивала из шприца.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#19 Katerina

Katerina

    Кошколюб

  • Непроверенные
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Сарата
  • Коты/кошки:Кошка.

Отправлено 04 декабря 2013 - 19:47

Хорошо, попробую делать так. Сейчас давала кошечке регидрон, споила ей где-то 18 мл и она вырвалась и начала кашлять, как при глистах и чуть-чуть не вырвала... Сейчас вроде ей лучше. Что это могло быть? Может у нее глисты? :b13:

#20 Katerina

Katerina

    Кошколюб

  • Непроверенные
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Сарата
  • Коты/кошки:Кошка.

Отправлено 04 декабря 2013 - 19:56

Извините за подробности, но только что кошечка сходила в туалет, я решила рассмотреть на наличие прожилок крови ее калл. Крови не нашла, но нашла там что-то похожее на сливовую косточку размером 1.5см светлого цвета, твердое. Что это? Она не могла такое съесть!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных