Перейти к содержимому

Хроники хищных котов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#41 granny

granny

Старший котозависимый

• Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 598 сообщений
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 04 октября 2020 - 22:31

Французский коньяк и селедка?!А где трюфель?!Потому и шаман оглох.

#42 самурай

самурай

Старший кошковед

• Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 513 сообщений
  • Коты/кошки:кошка Муха.
    кошка Мышка.
    Рыся, Муська,Мотя
    кот Марсик

Отправлено 09 октября 2020 - 21:29

Изображение

Скукота и мышь

Сегодня утром, заглянув в холодильник, я понял, что зря кормлю своих мышей.

Боже, как скучно они живут. В них пропал дух авантюризма. Они перестали лазить на чердак и ловить кошек. Они перестали вешаться и делать большие и маленькие глупости.

Вечером прошлого дня я, утомлённый прошедшей рабочей сменой, вернулся домой уставший, как никогда, и заглянув в безупречно чистую и вылизанную до последнего шва кафельной плитки ванную комнату, обомлел.  На этой чистоте сидел ужас с усами.

- Мышь! -  крикнул я.

- Человек? – воскликнула мышь.

Посмотрела презрительно на меня и нехотя скрылась, как опытный диггер, спустившись по трубе отопления прямо в подвал нашего дома.

Я замер. В подвале раздался звук похожий  на выстрел и что-то упало, хлопнула створка окна и всё стихло.
- Я же говорила, что ему понравится, - Муська ткнула Рысю в бок.

- Плохая была идея, - ответила Рыся.

- Зато можно поспать подольше и лечь пораньше, - зевнула Мотя, - мышь мы уже упустили, а утром нас теперь кормить вряд ли будут и вечером тоже.

#43 granny

granny

Старший котозависимый

• Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 598 сообщений
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 09 октября 2020 - 23:28

Да куда денутся,накормят!
После того как на даче поганые существа нагадили в комоде(это при закрытых ящиках!),погрызли зачем-то плинтусы и оставили очень срецифический аромат,который выветривался год,люто ненавижу каждую мышь,включая Микки Мауса!

#44 Спанч Боб

Спанч Боб

Старший котозависимый

• Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 336 сообщений
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 17 октября 2020 - 22:43

Наша Милка тоже недавно приперла живую! сволочью себя чувствовала, когда шваброй гоняла, пытаясь ее прибить
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#45 самурай

самурай

Старший кошковед

• Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 513 сообщений
  • Коты/кошки:кошка Муха.
    кошка Мышка.
    Рыся, Муська,Мотя
    кот Марсик

Отправлено 29 октября 2020 - 23:04

Аллилуйя и дождь

Изображение

- Безобразие! Что они себе позволяют?! – с досады я задёрнул штору и сел за стол.

Жена услужливо подсунула чашечку кофе, но мне он уже был не в радость. Казалось, что утро было безнадёжно испорчено. А как же всё хорошо начиналось …

Я проснулся с неизвестным для себя чувством. Во мне толкались слова, как дитё в животе матери, складывались в рифмы и просились наружу. Хотелось вскочить и броситься к Пегасу, запрыгнуть в седло и пуститься вскачь. Прислушался. На улице весёлым воробьём щебетал дождь, выстукивая по крыше дома незамысловатую мелодию. Слова внутри меня ложились на музыку дождя, да так, что хотелось петь. Я спустился на первый этаж. Прошёл на кухню, выглянул в окно и запел:

Дождь все дороги заливает,
Небо как будто решето…

- Кать, я песню придумал! – крикнул я.

…Мой островок остался с краю,
И не плывёт сюда никто.

Я пританцовывал у окна.

- Это сентябрь, - шепнула на ушко Катя, проплыв мимо меня искусной баядеркой.

- Это октябрь, - так же тихо успел я шепнуть ей в ответ.

- Октябрь за окном, а сентябрь у тебя в голове, - пояснила кошка Рыся.

- «Рок-Сентябрь», - одобряюще кивнула Мотя и пробежалась лапками по мискам, как барабанщик палочками по тарелочкам.

- Мужицкий дождь, аллилуйя! Мужицкий дождь, хэй, хэй! – Муська Ольгой Бузовой развязно вышла из комнаты, растопырила лапы и показала язык.

Мы дружно повернулись в её сторону, как наставники на шоу «Голос» к своим подопечным.

- Бинго! – Муська вошла в роль.

Запрыгнула в хозяйкины туфли на высоком каблуке и поковыляла походкой уставшего кочегара после ударной смены.

- Вот же дура! – Рыся закатила глаза.

- Безобразие! Что они себе позволяют?! – с досады я задёрнул штору и сел за стол.

В голове Бузова и кочегары кричали: «Э-ге-гей» и требовали дождя. Испуганный Пегас рванул прочь.
Утро было безнадёжно испорчено.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных