Перейти к содержимому


Семейство Тишкиных + наши друзья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6680

#4901 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 24 сентября 2019 - 07:26

Ночь был почти бессонной Изображение Моня терлась, говорила "гладь!", лезла под одеяло. Антидепрессант так действует Изображение В чел.инструкции написано на ночь давать, а в клинике днем дали Изображение Получается, если выпьешь, ночью поспишь а днем счастье привалит?
Облегчилась по всем делам в горшок № 1. Водичка уменьшилась, значит, когда-то попила.
Утром дала корм, съела ложку, попросила молочка. Лекарства сказали натощак не давать, поела - перед уходом буду заливать.
В клинике сегодня ветконференция, наверное, поэтому Моню поспешили выписать, чтобы она кого-нибудь не обматерила Изображение Врачи говорят, шипела.
Стишок в тему https://natabelu.liv...com/216786.html
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4902 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 24 сентября 2019 - 07:32

Может просто настрадалась без тебя вот и лезла?

#4903 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 24 сентября 2019 - 09:17

Трудно сказать. Мне больше кажется, что это от лекарства. Она такая навязчивая не была, под одеяло никогда не зарывалась.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4904 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 24 сентября 2019 - 16:01

Если от капельниц хуже,имеет смысл пропустить и посмотреть.Потом врачу тыкнуть носом в результат.Врач лишится денежек,а вы,возможно сбережете и денежки и чуть-чуть здоровья.

#4905 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 24 сентября 2019 - 16:11

Ох,держитесь!

При ХПН все у  всех по-разному: одному  не помогают подкожные капельницы, другому внутривенные...
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#4906 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 24 сентября 2019 - 16:48

Нам и такие, и такие делали. Думаю, делать ли еще 3, раз от них еще хуже стало. Сегодня уж точно нет, иду на круг света.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4907 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 24 сентября 2019 - 22:26

Пришёл анализ т 4. 27.29 при норме 52. Щитовидка в порядке.
По приходу с работы встретила, сказала "дай!" Корм ест неохотно, поест и вопросительно смотрит, нет ли чего повкуснее. Дюфалак зашёл хорошо, как ни странно. Не плевалась.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4908 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 25 сентября 2019 - 08:47

Посидите тихонечко дома без капельниц,дайте вздохнуть.Покушает понемножку,стресс снимет,и дальше,что-то подбирать.

#4909 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 25 сентября 2019 - 11:15

Лекарство дала на ночь, изошла слюнями, значит, горькое. Аппетит что-то не повышается Изображение но в том же духе антидепрессант все же сработал, значит что-то попало. Проспала примерно до 4, потом началось... еще и лапой по мне стучала, стоит только прекратить глажение.
Оставила корм на ночь в надежде, что съест. Но нет. Подошла и закопала. Утром, после молочка, по ложечке скушала треть пакета. Бросает, бежит на кухню в надежде на что-то другое.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4910 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 25 сентября 2019 - 11:19

А вот Джимпет(Gimpet),для аппетита,таблетки с пивными дрожжами,нам помогали.Кушать стал побольше и вес набрал.Если не отказывается кушать а надеется на что то другое,так и подсовывать ей все,что можно и нельзя,лишь бы ела!

#4911 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 25 сентября 2019 - 13:09

Так и говорят. Это на Мяу меня одна мадам заела, чтобы молоко не давать. Если не давать - она будет тупо голодать и корм закапывать, как сегодня утром. А после молока походит-походит и хоть сколько-нибудь корма съедает, как и главкоты в последнее время.
Еще какие-то таблетки не хотелось бы пихать насильно, ей и так столько назначено. 4 препарата. Надо бы ренал в корм сыпать, но тогда она вообще его может не есть. Это у Барса в паштеты хорошо получалось прятать, и то разнюхивал и начинал отлынивать от корма с лекарством. А она паштеты не ест.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4912 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 25 сентября 2019 - 14:47

Алла,вот сейчас продают Ne moloko овсяное и еще какое то,безлактозное,сливки,натуральное молоко можно жирность менять,а джимпет все же попробуйте,Беня его так лопал,одну таблеточку за раз,она для котеев как Вискас!

#4913 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 25 сентября 2019 - 16:12

Так я безлактозное и даю. Овсяное вряд ли кошка будет. Я не пробовала, а сотрудница купила, сказала бееее и выкинула.
Моня сушку в рот не берет, таблетку это тоже, наверное, не станет. Она даже Дримисы перестала есть.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4914 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 26 сентября 2019 - 23:51

Не знаю, насчет овсянки, может, попробовать "не молоко"? Кузя овсянку очень даже любит, и Марусята просит когда овсяную кашу ем. Сотрудница - человек, может, ей беее..., а кошке не бееее.... Ох, Монечка, давай кушай что-нибудь, одни переживания.
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#4915 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 27 сентября 2019 - 07:33

Позавчера лечебку ела по чуть-чуть. Оставленное на день, однако, было съедено.
Вечером пришла в маленькую комнату помогать мне с шитьем, ходила вокруг швейной машинки.
Позавчера лекарство дала в 22.30 - подействовало уже около 2 ночи. Пришлось все оставшееся до утра время периодически удовлетворять Монины потребности в ласке.
Вчера  номер с оставлением корма не прошел. Съедена только малая часть. Но и сказать, что аппетита нет, тоже нельзя. На кухню бежит, просит. Прыгнула на колени, рыбку мою с тарелки прямо хватала. Я уже в отчаянии, не хочет она правильно питаться и все Изображение
Попросила после капельницы медсестру заодно дать таблетку. Сражались долго, обычным путем плюется, как и у меня. Пытались  с помощью обрезанного шприца. Без воды не получается, опять тьфу. Проглотила только вместе с водой (нерастолченную). Слюней не было.
Пытаюсь накормить ее любимой Шебой - вечером не стала совсем, потом одну ложку съела.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4916 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 27 сентября 2019 - 08:10

А Тёма у вас идет?

#4917 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 27 сентября 2019 - 12:08

Ей сейчас не давала, за Барсом она тогда не доедала. Она вообще паштеты не ест.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4918 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 27 сентября 2019 - 16:39

Алла,Тема же не паштет,он жидкий совсем!А чего,через шприцик сначала,потом сама есть будет,когда привыкнет,не?

#4919 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 27 сентября 2019 - 19:33

Это уж на самый крайний случай. Пытаюсь как-то сделать, чтобы ела самостоятельно.
Оставленная на день правильная еда исчезла :appl:
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4920 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 28 сентября 2019 - 10:42

Вечером по-хорошему лечебку есть не стала, зато освоила баночку Шебы с подсыпанным туда Реналом.
У Мони появилась новая привычка: облизывать свежевымытый горшок № 3 Изображение мою после использования просто теплой водой, средствами никогда не мыла. Уринотерапией по заветам Малахова занялась Изображение
Ночь сегодня проспала без приставаний у меня в ногах возле обогревателя. Отопление нам в ближайшие месяцы, по ходу, не светит Изображение трубу менять не торопятся.
"Не подходи ко мне, я обиделась!"
Изображение
С утра съездили в клинику, сдали кровь, поставили капельницу. Миртазапин допить, что осталось, и все, дюфалак - по результатам мочевины. От давления таблетки продолжать. Капельницы - пару раз в неделю по результатам. Давление 144/85. Мясо нельзя, безлактозное молоко МОЖНО.
По дороге случился большой конфуз, хотя ночью кучку навалила.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных