Перейти к содержимому


Жалобная книга :( посочувствуйте! Про нашу жизнь, не про кошек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8488

#8241 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 27 ноября 2019 - 12:17

Да уж!Сейчас вынимаю осенне-зимние вещи и вздыхаю-надо было больше себе оставить(не жалко совсем,что отдала,но кое-что можно было бы приберечь!)

#8242 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 27 ноября 2019 - 23:15

Что-то плохо с коленом ! Уже не выдержала -сегодня была в поликлинике.  Страшно терять мобильность.  Ну и как всегда: а что вы хотели в вашем возрасте? У всех ноги болят Ну ладно, пропейте 5дней эти таблеточки и эту растирочку.  Если не поможет -прийдете за направлением на рентген
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#8243 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 27 ноября 2019 - 23:38

Какой такой возраст?! Молодая красивая женщина в самом расцвете! Лечись, Ларис.

#8244 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 28 ноября 2019 - 09:32

Катя, лечусь.  Что называется, клин клином вышибаю.  На ночь положила компресс и сожгла кожу.  Утром намазала колено мазям от ожогов.  Вот так и лечимся.
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#8245 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 28 ноября 2019 - 14:12

Держись, Ларис, у тебя скоро горячая пора настанет. Новогодние детские мероприятия)

#8246 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 28 ноября 2019 - 17:04

Ларис,купи диоксидин в ампулах и пузырек димексида.К ним марлю и пищевую пленку для компресса.В стакан налей(из шприца) четыре кубика димексида и раздави туда же ампулу диоксидина.Намочи марлю хорошо и оберни ею колено,намотай пленку.Держи сколько можешь,в тепле.Лучше на ночь.

#8247 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 28 ноября 2019 - 20:30

Да,спасибо Танечка, за димексид уже думала.  Но вылечу теперь ожог, потом новые компрессы.
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#8248 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 28 ноября 2019 - 20:31

А новогодние -это да,надеюсь меня дед мороз обойдет в этом году. Это я о роли.
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#8249 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 29 ноября 2019 - 00:53

Надо уже сейчас громко стонать,хромать и жаловаться на здоровье!Невсурьез и издаля заводить речь о том,что память плохая и в голове нехорошо.Хотя нет,про голову нельзя,могут уволить.Упирать на плохое здоровье и слабость сил!

#8250 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 29 ноября 2019 - 19:33

Хи-хи-хи
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#8251 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 01 декабря 2019 - 16:30

Состояние депрессии усугубляется.  Пылесоса уже нет год,  компьютера тоже.  Летом сгорела одна из двух конфорок печки.  Сегодня перестала стирать машинка.  Ну,и чтоб добить меня окончательно, Диана уронила электрочайник и разбила его. Пыталась плакать.  Но что ужасно - я разучилась это делать.  Может,если бы поревела -полегчало немного.
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#8252 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 01 декабря 2019 - 17:11

Нельзя,Лариса.Надо еще зиму пережить.Нельзя падать духом.Диану поднимать.Котов собаков тянуть.Нельзя.

#8253 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 01 декабря 2019 - 17:43

Эх,  я вообще оптимист по жизни,но это все выбивает окончательно
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#8254 Taisa

Taisa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Кошки: Лисса, Дарина, Виолетта, Муся, Лила,
    Левушка, Максимка, Изабель, Тонечка,Рита, Зая,Зоя,Зося,Мона и Мура
    Бублик, рыжее солнышко на радуге. Семыч на радуге, Рита на радуге.

Отправлено 02 декабря 2019 - 00:33

Как же я устала. Последний раз ездила отдыхать в 2009. И похоже уже не светит куда-то поехать. А кошки все сыпятся и сыпятся. Два месяца назад забрала котенка без глаза, сегодня кошка на меня свалилась, сидела на дороге, задняя лапа то ли сломана, то ли ушиб сильный. Я думаю, что вылетела у кого-то, но похоже ее не ищут. Уже прошла мимо нее, вернулась. Взяла на руки, так она на руках и просидела до дома. Ни собака ее не испугала, ни машины, ни лифт. Да и в клетке испуганной не выглядит, мурчит. Голодная до жути...пока у соседки, но там долго не получится. И что мне с ней делать я, честно говоря, не знаю...Может все-таки надо было пройти.

Ларис, сочувствую Вам. Почитала, думала стереть написанное, мелочь все это по сравнению с другими. Но честно, что-то тоска наваливается. Отнесу ее завтра в клинику, опять без копейки останусь. Да и фиг с ними, с деньгами. Потом ее куда?

#8255 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 02 декабря 2019 - 08:52

Может быть,как-то пристраивать только на зимовку?Чтобы на зиму взяли до лета,а там к какой нибудь общественной точке?Понимаю,что это ужасно звучит,но ведь не бросать совсем....

#8256 Taisa

Taisa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Кошки: Лисса, Дарина, Виолетта, Муся, Лила,
    Левушка, Максимка, Изабель, Тонечка,Рита, Зая,Зоя,Зося,Мона и Мура
    Бублик, рыжее солнышко на радуге. Семыч на радуге, Рита на радуге.

Отправлено 02 декабря 2019 - 09:51

Татьян, не брошу я ее конечно. Было бы кому сбагрить, я бы полстада сбагрила. Но пока только мне подарки делают. И пристроить ее попытаюсь. Только вот у меня совсем это дело перестало получаться.
У уличных кошек есть нормальные шансы перезимовать, их кормят, продухи в большинстве домов открыты. Если бы не ее лапка я бы не взяла.

Просто рок какой-то. Две недели назад на том же месте была кошка, хреново ей было сильно. Я с собакой шла, кошка дикая. Пошла за переноской, вернулась через 10 минут, ее нет. Все обыскала. До этого полтора часа  минимум там сидела...до сих пор ее вспоминаю. Не судьба... И вот там же еще одно чудо, правда состояние получше, лапа сломана и голодная очень, а в остальном нормально. Самое главное, что кошек там вообще не бывает, им там делать нечего.

Ладно, прорвемся.

#8257 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 02 декабря 2019 - 10:17

За котов я уже чувствую себя скотиной последней ! Может я писала о коте.  который остался после смерти бабушки соседки.  Красивенный кот Муркет.  Его кормила другая соседка,  ну и я почти каждый день.  Дочь этой бабки забирала его к себе, но испугалась проблем. У неё тоже есть кот, ну и они типа начали драться.  Ну а у той,что подкармливаета своего кота нет.  Прошу её забрать кота себе.  Не хочет в дом - в летнюю кухню, баньку.  Та в крик:мне он все обгадит,он шкодливый.  Я,мол,тебе его подкину.  Я уже сорвалась на крик.  Совести нет. Прикормила у своего дома кота. А теперь он её раздражает, всё время кричит. Она одного не хоче, а мне одиннадцатого сбагрить. Мне Муркета очень жаль, и я его уже предлагаю всем знакомым. Но пока желающих нет.  Лишь бы зима не была суровой.
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#8258 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 02 декабря 2019 - 11:46

Лариса,я к своему стыду,ни одной зимы за двадцать лет не проведа в России,в первый раз остаюсь.Суровая зима-это какая?Не Камчатка же,тут мягкие зимы вроде бы.

#8259 Taisa

Taisa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Кошки: Лисса, Дарина, Виолетта, Муся, Лила,
    Левушка, Максимка, Изабель, Тонечка,Рита, Зая,Зоя,Зося,Мона и Мура
    Бублик, рыжее солнышко на радуге. Семыч на радуге, Рита на радуге.

Отправлено 02 декабря 2019 - 16:20

У кошки сложнейший перелом бедра, вернее там два перелома,со смещением и острыми осколками...капец мне.

#8260 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 02 декабря 2019 - 16:47

Просмотр сообщенияTaisa (02 декабря 2019 - 16:20) писал:

У кошки сложнейший перелом бедра, вернее там два перелома,со смещением и острыми осколками...капец мне.
Таня,операцию надо,сколько просят денег?Сегодня уже не успею,завтра скоко-то переведу,скиньте в личку номер карты,у меня был да потеряла!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных