Перейти к содержимому


Жалобная книга :( посочувствуйте! Про нашу жизнь, не про кошек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8488

#8201 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 22 февраля 2019 - 10:16

Какое себе! Дети на праздник будут поварята, а мамы молодые ни к чему не прибитые. Попросила пошить фартучки с колпачками, все мило поулыбались, типа, не можем, нет времени. Ну а у меня все есть.
Достала тогда старый пододеяльник и уже неделю шью руками(машинка сломана стоит).
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#8202 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 22 февраля 2019 - 11:11

Идиотизм какой, Лариса. Я вообще даже не представляю себе такой ситуации, чтобы у нас в саду воспитатели что-то шили. Думаю, это задача родителей, конечно, если они хотят, чтобы с их детьми занимались в садике, а не просто пасли.  Нам пока не приходится ничего шить, но перед утренниками я расшиваю ей платица то листиками, то снежинками, то мишурой в зависимости от сезона, работа кропотливая, глаза болят, пальцы исколоты, но это же для своего ребенка!

#8203 Виолина

Виолина

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 179 сообщений
  • Коты/кошки:трехцветка Ася

Отправлено 22 февраля 2019 - 13:29

Я, видимо, из числа родителей, которые ничего не делают( У меня руки не из того места растут, максимум, что могу, зашить и пришить пуговицу. Когда нужно было что-то сделать с костюмами для утренников( на которые мы сдавали деньги) я просила свекровь, она хорошо шьет. И вообще не люблю делать что-то помимо своих желаний и возможностей, а уж фраза-это для Вашего ребенка за 12 лет оскомину набила!

Ларису, конечно, по человечески очень жаль, но родителей понять могу!

#8204 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 22 февраля 2019 - 15:08

А готовые нельзя купить? Или денег жалко ради одного раза?
У нас сотрудницы покупали. В сад надо было костюмы для народных танцев.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#8205 Виолина

Виолина

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 179 сообщений
  • Коты/кошки:трехцветка Ася

Отправлено 22 февраля 2019 - 18:28

Почему для одного раза? Хотя для конкретных детей, наверное, действительно один раз получится, на следующее 8 марта будет другой сценарий, соответственно другие костюмы. Другое дело, что все это дополнительные траты, в условиях ЧП не до покупки костюмов, выжить бы :cry2:

#8206 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 22 февраля 2019 - 18:45

У наших сотрудниц 6-летки были. В сад последние месяцы ходили. Т.е. не факт, что в школе эти костюмы бы понадобились.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#8207 Виолина

Виолина

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 179 сообщений
  • Коты/кошки:трехцветка Ася

Отправлено 22 февраля 2019 - 19:50

Остались бы в костюмерной, по крайней мере у моих детей в саду так было. Сама многое относила, что мало стало, костюм зайца, белую Мишину рубашку, нарядное бальное платье Маши.

#8208 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 22 февраля 2019 - 23:05

Девочки, кинулись, даже брюк черных почти ни у кого нет! И наша костюмерная может выручит хоть нескольких детишей.но я в легком ауте от слов одной мамы. "Мы привыкли,что нам все дает детский сад". Люди, но детский сад скоро закончится и все вопросы придется решать самостоятельно!
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#8209 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 23 февраля 2019 - 06:48

Лариса,мы жили в СОЦИАЛЬНОМ государстве,и государство брало на себя весьма много.Ругали ругательски то что получали бесплатно,но надо ж было на всех раскидать!Теперь,пожелав капитализм,народ никак не привыкнет к мысли,что отныне-он сам творец своего благополучия и государство мало что ему должно.Я очень близко столкнулась с настоящим капитализмом в разных странах,и скажу вам,то что нам в нос суют и говорят- "а вот у них"-далось самой настоящей классовой борьбой,не один десяток лет,и выторговали не так уж много......В каждой гимназии в Германии и не только,родитель получает список вещей,потребных ученику на учебный год,иначе он не будет допущен к занятиям.Это формы спортивные(три вида,каждая со сменной для стирки),необходимый минимум карманных денег,обувь для спорта,и факультатив,который должен оплатить родитель.Последний по желанию,но он дает дополнительные баллы к резюме.В садиках тоже самое.Представляю немку,которая требует.чтобы садик предоставил ей костюм для ребенка,хи.

#8210 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 01 апреля 2019 - 09:24

Прошли выборы. Девочки, как страшно и гадко от нашей никчемности.
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#8211 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 01 апреля 2019 - 18:00

Так вы получили своего комика в президенты,или еще второй тур будет?Или Порошенко уже опять президент?

#8212 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 01 апреля 2019 - 20:47

И то, и другое - страшно. Моя совесть чиста, я не голосовала ни за того, ни за другого, но все равно страшно. Страшно, если придет другой, еще страшней, если останется старый.
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#8213 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 02 апреля 2019 - 09:24

Ларис,да вроде никто там не страшный-один смеется,другой бухает,третья уже почти сдулась,-как нибудь и выправится все,бог даст,не?

#8214 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 02 апреля 2019 - 11:51

Смеется-то он по прописанной программе :(  Я тут вчера читала, что он даже интервью ни разу не давал, видимо, не дозволяют или сказать нечего, да и программы предвыборной у него какбэ нет. Чё творится в мире...

#8215 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 02 апреля 2019 - 18:08

Тэк-с.Записываюсь в монархистки!Пусть все идет по биологической составляющей,и без дэмократии!

#8216 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 02 апреля 2019 - 21:14

Только, чтобы линия не вела от П
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#8217 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 13 мая 2019 - 00:32

У моей близкой подруги и коллеги случился тяжелый инсульт... ничто не предвещало, мы с ней чуть ли не накануне обсуждали по телефону совместные планы работы, семинар вместе с ней проводили дней за 10 до инсульта... и вот, она в больнице, не говорит, неизвестно, много ли понимает, и врачи прогнозов особых не дают :(
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#8218 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 14 мая 2019 - 20:44

У нашей сотрудницы в конце января прям на работе случился инсульт. Пока приехала скорая - 40 мин - она вроде отошла немного. Скорая забирать не хотела. Кое как настояли. Ее отвезли в госпиталь, где случился второй приступ. Ее перевезли в 52 больницу... В реанимацию. Жива, но ходит плохо...
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#8219 Айя

Айя

    кошатница

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сейчас 8 кошек

Отправлено 14 мая 2019 - 23:19

всем под Богом ходим ...
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса )))

#8220 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 15 мая 2019 - 15:52

КотикСандра, как подруга, есть улучшение?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных