Перейти к содержимому


Семейство Тишкиных + наши друзья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6680

#4501 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 22 июня 2019 - 00:11

Что-то как-то, Алл. Барся в стрессе, а ты ему добавишь новой кошкой. Может обождать чуток?

#4502 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 22 июня 2019 - 08:14

Мне кажется, наоборот, ему нужно общество себе подобных. Он же с рождения привык жить в кошачьем коллективе.
Если новенькая будет его бить - в рабочее время буду закрывать в маленькой комнате, как Белочку.
На Мяу есть примеры спасения кошек от депрессии после ухода товарища с помощью новеньких.

Сегодня 9 дней... Утром встаю, а Барс лежит в домике. Неужели понимает?
Дала ему туда молочко. Полежал-полежал, потом вылез и кушать попросил.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4503 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 22 июня 2019 - 08:35

Алла,фото выложите?Хоть бы благополучно прошло!

#4504 Margrit

Margrit

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 424 сообщений
  • Город:Новокузнецк
  • Коты/кошки:Творчески-изобретательный Добрынюшка, "сам в себе" Василёк, хитроумнейший Рыжулькин, разноталантливая Машенька, душетрогательная Лушенька
    (Кеша:15.05.2000г-13.06.2014г)
    (Ласточка:июнь 2015г-28.06.2019г)
    (Митюшка:октябрь 2001г-04.10.2020г)

Отправлено 22 июня 2019 - 09:58

У нас Василька только через полгода отошел после смерти Кеши, он ел, но перестал играть, бегать, все лежал на подоконнике, где они с Кешей все лежали. Когда взяла Машку (на передержку), ожил сразу, при всем он с ней не дружит совсем, подружился с ненормальной Лушей, теперь вместе все время. Поэтому пока не попробуешь, не узнаешь, может хуже будет, может лучше, все-таки, мне кажется, лучше доброжелательную и спокойную кошечку. А может наоборот :b3: ,  Барсу нужна подруга похожая на Мисси по характеру.  А вообще, держим кулачки на удачное знакомство и житие дружное

#4505 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 22 июня 2019 - 12:14

Фото выложу, конечно. Нам бы операцию по перевозке провернуть.
Как и что - будем договариваться вечером после выставки.
Предварительно я наметила, что после обеда едем в сад гулять, потом от Владыкина туда. Но это уж как внук ее бывшего хозяина сможет. У него еще другая бабушка после операции, мама едет ухаживать, со мной заняться не может.

У нас опять малевичи :angry: теперь красят все дома подряд на уровне 1-го этажа в рыжий цвет. Успела наглотаться, башка трещит и тошнит.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4506 Виолина

Виолина

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 179 сообщений
  • Коты/кошки:трехцветка Ася

Отправлено 22 июня 2019 - 12:34

Алла, может быть такси взять?

#4507 Айя

Айя

    кошатница

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сейчас 8 кошек

Отправлено 22 июня 2019 - 13:30

Да, по такой жаре лучше в такси с кондеем. В переноске ей будет очень тяжело.
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса )))

#4508 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 22 июня 2019 - 15:23

В обычное такси разве можно с животными?
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4509 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 22 июня 2019 - 22:03

Небо подало знак!
Когда гуляли в Останкине, раздался гром из ясного неба Изображение Т.е. солнышко светило, а где-то за деревьями притаилась тучка. Мы двинулись в сторону хоть какого-то укрытия. По дороге попалась беседка, сели в нее. Дождик закапал типа того, как на кладбище, отдельными каплями. А громыхнуло, наверное, раз 7. Потом появилась радуга.
Изображение
Утятки. Они не мяукают, как родители, а пищат, как птички
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4510 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 23 июня 2019 - 08:36

Барс вчера никак не хотел со мной лежать. Приносила его на ночь в кровать - убегал обратно в прихожую. В 3 часа захотел есть. "Дай" не говорил, сделал послание телепатически. Я проснулась и увидела, что он сидит у пустой кормушки. Уговорил полбаночки с перерывами. Не уходил, пока не наелся. Я засыпала, просыпалась и подкладывала. Положила его потом к себе - опять убежал. Прибежал ко мне сам только в седьмом часу.
А вечером еще, когда я принимала ванну, потерял меня, прибежал в ванную, за занавеской не заметил, потом прыгнул на бортик. Чуть не плюхнулся в воду. Одна нога поскользнулась на мокром, я же все перед этим надраила. Подставила ему свою коленку.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4511 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 23 июня 2019 - 18:57

В обед на кодовое слово "рыбка!" прибежал на кухню, прыгнул на ручки и получил желаемое. Вчера смотрели с ним передачу про красную рыбу, сказали, что паровая самая полезная. А ее опять вчера не привезли :( пришлось другой вариант давать.

Моня дома!
В электричке всю дорогу кричала. Мама ее успокаивала. Голосок у нее тихий и нежный, никто из пассажиров не возмущался.
Изображение
Последние 5 минут на метро проехала молча, повернувшись к дверце переноски задом. Кто-то из разных мест кричал кис-кис.
Пришли домой. Барс сидел на кухне. Зашла туда с переноской, объяснила ему, что это его новая жена. Кот не очень понял, перешел в прихожую.
Отнесла переноску в маленькую комнату и открыла. Кошь вылезла, обошла все, обнюхала. Подходила к нам бодаться и ласкаться. Зашел Барс. Моня приняла угрожающую позу и сказала ему пшшшшел нах ррррр-пшшшшш! Барс пожал плечами: "Дура баба", ушел в большую комнату и сказал "Закусь гони!"
Изображение
Моня продолжила исследование своего нового жилища, прыгнула на стол, потом на тумбочку и начала приходовать свежую зелень. От корма отказалась.
Изображение
Комнату закрыла. Через некоторое время заглянула - кошь исчезла! Вроде, забиваться там некуда. Вверх догадалась посмотреть не сразу.
На шкафу она почувствовала себя царицей горы, и из няшечки превратилась в грозного зверя, сыпящего непечатными выражениями  Изображение
Изображение
Пшшшшшшшшш!
Изображение
Барс покушал. Через некоторое время пошел по-крупному. Сидел-сидел и выдал каплю :( увидел, что я себе делаю йогурт с рисовыми шариками, примчался на кухню и сказал "дай". Так с ним вдвоем и ели. Одной рукой я себе клала в рот, во второй держала его миску с йогуртом. Надо же котика раскреплять.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4512 Виолина

Виолина

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 179 сообщений
  • Коты/кошки:трехцветка Ася

Отправлено 23 июня 2019 - 20:12

Алла, поздравляю с новой питомицей! Она очаровательна!

#4513 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 23 июня 2019 - 20:57

Алла, поздравляю! Очень симпатичная дама! Пусть адаптация пройдет легко!
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#4514 Айя

Айя

    кошатница

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сейчас 8 кошек

Отправлено 23 июня 2019 - 21:14

Мои поздравления Барсу )

Конечно, можно. Надо только сразу предупредить диспетчера, что у вас кошка в переноске. Обычно сверху 50 руб. платишь и все.

Просмотр сообщенияMissy (22 июня 2019 - 15:23) писал:

В обычное такси разве можно с животными?

Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса )))

#4515 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 23 июня 2019 - 21:30

Спасибо!
Ох, у нас уже беда. У нее на шкафу случился большой и малый конфуз Изображение немножко поела, слезла со шкафа на тумбочку, продолжает шипеть, ее и там чуть пронесло. Машет лапой. Ей в таком состоянии ничего и не вольешь Изображение Наверное, завтра феливей надо будет покупать.
Пока убирала, Барс туда прорвался, попил водички, понюхал китикет, понюхал переноску и ушел под ее ругань.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4516 KoTanya7

KoTanya7

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 466 сообщений
  • Город:Домодедово
  • Коты/кошки:(Даша) (Жорик)и Багира на Радуге, Мурз, Мэйсон и Беляш а так же Принцесса, Ариша, Стеша, Рыжих двое, всего десять душ

Отправлено 23 июня 2019 - 23:30

Алла, поздравляю Вас и Моню и Барса.   Красивая кошка.   Желаю чтобы они с Барсом подружились и жили долго и счастливо вместе.
На ПИКе я taty

#4517 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 23 июня 2019 - 23:32

Мира и согласия меховым ))
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#4518 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 24 июня 2019 - 07:27

Спасибо за поздравления, но у нас пока все плохо :(
Состояние у нее все то же :(
Изображение
Стоит зайти, со шкафа рррр-пшшш. Сухой корм и вода нетронуты, мокрый китикет давала ей по паре чайных ложек 2 раза. Спускалась, отгрызла еще лист у хлорофитума, когда-то еще прыгнула на тумбочку и уронила подставку с украшениями. Подушечку свою игнорирует. В горшок я видела, залезала, но вышла ни с чем. Еще одна маленькая какашка у нее на тумбочке у окна вывалилась (или была к хвосту прилипши).
Барс с 3 часа стал к ней рваться. Я уж поменяла посуду местами, ему сейчас хочется из Белочкиной пластиковой миски пить, из своей железной не хочет. Тогда попил и успокоился. Заодно и ее накормила.
Барс с утра не ест, только травкой закусил  8(  Спал со мной. Видимо, ему мой стресс передался.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4519 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 24 июня 2019 - 10:48

Алла, держись. Кошечке нужно время.

#4520 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 24 июня 2019 - 16:04

Ох,туалетные проблемы вам попортят много крови!По поводу отказа кошечки есть-пить утешает мысль,что инстинкт самосохранения не даст с голоду помереть,-начнет кушать обязательно.Хоть бы благополучно все разрешилось!




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных