Перейти к содержимому


Семейство Тишкиных + наши друзья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6680

#5641 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 03 августа 2020 - 21:47

Настя, Лариса, спасибо!

Она знала, что газеты используются в качестве туалетной бумаги  :b2:
Изображение
Отложила кучку в центр горшка, сгребла туда весь наполнитель и прикрыла. И вообще у нее сегодня туалетная революция. Утром надула на пеленку, после большого дела сделала малое в № 3 и вывалила половину наполнителя на пол.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5642 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 05 августа 2020 - 07:26

Около Белочкиной могилы постоянно тусуется стайка уток.
Утка: хочу быть кошкой и сидеть на дереве!
Изображение

Изображение

лиса и виноград-2
Изображение

С виноградом хотела поиграть. Уже в раковине начала, но ягодку оторвать не получилось.

Ночь прошла штатно. В 3 пульнулась телефоном и получила паек. Утром напугалась любимого творожка, а зефир в шоколаде вызвал приступ паники.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5643 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 06 августа 2020 - 07:37

Шерочка с вечера на хозяйстве.
Слазила в щель под этажеркой между плитой и окном. Извлекла оттуда засохший отросток хлорофитума и крышку от бутылки. Ночью выкатила на середину ванной ведро со шваброй и таскала по комнате белье. Утром отнесла крышку мне в кровать, потом крышка пошла путешествовать по комнате
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5644 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 08 августа 2020 - 10:58

После относительного штиля в последние несколько дней сегодняшнюю ночь в свой профессиональный праздник Шерочка решила превратить в ураган. Получила 2 завтрака, потом в вихре закружились зажим для бумаг, белый котенок, свечка, расческа и мыльница. Что означает такой набор, остается только гадать  Изображение

С питанием Шерочка вчера проявила свой ветреный характер. За ночь и утро освоила почти банку мокрого, т.е. дневную норму. Прихожу с работы - сушка не тронута. Просит опять мокрое. Выдала. С гуляньем у нас вчера накладки случились. Обычно мы ходим по пятницам в усадьбу, я иду сразу с работы. Но вчера 183 не пришел, и мама до института не доехала. Следующий автобус через час. Я сходила домой, и мы поехали на акведук. Автобус по расписанию опять не пришел, маме пришлось до трамвая добираться 11-м номером, но это всего 2 остановки.

По моему возвращению Шерочка приступила, наконец, к сушке.
Ночью ее прикончила и с полтретьего каждый час стала просить мокрое.
А вот эта вкусняшка привела ее в смятение
Изображение
"Креветка - это все-таки рыба или мясо?" - Шерочка прочитала и задумалась. Приступив к поеданию, остановилась, отошла и села в недоумении. Только через какое-то время она ее доела, видимо, решив, что морепродукт съедобен, как его ни назови.

Шер и льдинка
Изображение
Где она ее взяла в такую жару? А упала из холодильника.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5645 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 09 августа 2020 - 20:22

Но тут можно усмотреть вот какой намек. Сегодня мы отправились на Шерочкину родину. Точный адрес я, конечно, не знаю, но район тот. Там же 20 лет назад была куплена картина, которую Шерочка несколько раз отправляла в полет.

Катамаран нам достался со сломанным рулем. Хохоча, 40 минут закладывали пьяные виражи по пруду, в конце плавания к пристани вообще пришлось двигаться задним ходом  :))) мама с закружившейся головой  и надорванным животом потом помчалась в одно место
Изображение

Изображение
утиный особняк
Изображение
утята как котята  ^^
Изображение
лебеди занимались своими делами, не обращая внимание на снующие мимо них плавсредства
Изображение

Изображение
Одна семья на лодке выловила из пруда черепаху, стали на ходу предлагать нам.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5646 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 09 августа 2020 - 20:24

Мееее!
Изображение
Кто-то из пруда попил
Изображение
После катания прекусили кто блином с кофием, кто пончиками с глинтвейном и пошли гулять в заказник.  На обратном пути к нам подошел местный житель, видя, как мы шумно дискутируем, тыкаясь в телефон и споря, по какой дорожке лучше идти к автобусу. Автобус до нас прямой, ехать полчаса. Житель подсказал, что нам лучше идти к музею (в котором купили ту самую картину), заодно рассказал, что он с товарищами заселил в один из прудов карасей, которые вымахали до 800 г., и белые кувшинки, еще что в пруду живут 170 уток. Вот так, еще и экскурсия получилась.

После гулянья мама зашла ко мне, чтобы меня покрасить. Шерочка нервно забегала по комнате, забилась под батарею, потом вылезла и начала заедать стресс. Вскоре страх прошел, она даже пошла за мамой в туалет, прыгнула было к ней на кровать, но быстро одумалась.
Когда мама ушла, попросилась на водные процедуры и долго блаженствовала под душем. Обсохнув, улеглась на лежанку у батареи.

И постоянная рубрика "чего испугалась Шерочка". Опять потенциально для нее съедобного. Вчера - крем-фиш из горбуши и скумбрии, сегодня у нее началась паника от йогурта с лимоном.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5647 Chipa

Chipa

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Город:Брянский р-н
  • Коты/кошки:Алиса, Мартик, Багира

Отправлено 09 августа 2020 - 23:58

От таких названий вкусностей у меня слюнки потекли :b2:

#5648 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 10 августа 2020 - 07:43

Рита, это из Избенки все. У вас нет такого магазина?

Ночью Шерочка отправила в поле подставку с ручками, утром открыла новости района. Что-то она написать замыслила   Изображение
Изображение
Убегать от творожка с шоколадной крошкой - уже классика.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5649 Chipa

Chipa

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Город:Брянский р-н
  • Коты/кошки:Алиса, Мартик, Багира

Отправлено 10 августа 2020 - 14:09

Нет. В основном "Планета кошек"  в общем планета какая-то и так  отделы в магазинах ....
Ну наши на натуралке все мнут, а иной раз от пельменей откажутся.    Багира первый раз печенку не стала есть, потом на опытных  посмотрела и тоже начала есть :b2:

#5650 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 12 августа 2020 - 07:37

Пересадила цветочки у мамы, млин :angry:  подо мной разорвался раскладной стул Изображение полетела опять на свою многострадальную искалеченную спину Изображение
Мама смеялась, что под моим скромным весом что-то могло развалиться. Знала бы, принесла бы свой, с которого в июне на кладбище упала  :)

Шерочка тоже второй день садоводством занимается. Вчера пробралась в маленькой комнате за занавеску и раскопала розу, сегодня моментально раздербанила пакет с землей для мамы, стоило лишь его в прихожую вынести.


В подъезде у нас появился такой житель


Изображение[
Вчера был праздник, оказывается
Изображение

Шерочка знала, и попросила панна-коту. Не испугалась.
Мама высказала предположение, что она боится прямоугольных коробок с едой, а круглых - нет. Понаблюдаем. Это была круглая.

Вечером доставала блины с рыбой из прямоугольной коробки. Шерочка подбежала, не испугалась, но рыбке в таком виде сказала "нет", как я ни предлагала.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5651 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 12 августа 2020 - 07:51

Вечером доставала блины с рыбой из прямоугольной коробки. Шерочка подбежала, не испугалась, но рыбке в таком виде сказала "нет", как я ни предлагала.
Утром коробку с творожком и пирожным (о нем дальше) не боялась, залезла в холодильник, пришлось выгонять ее из холодильника с помощью кофемолки  :)

Да будет свет, сказал монтер Шерочка!
Изображение

Изображение
Я никак не перейду на лампочка Анатольича, по старинке пользуюсь лампочками Ильича. Шерочка лампу быстро посчитала за мячик.

Вчера ночью Шерочка была на хозяйстве, разложила кучки по всем горшкам и принесла мне губку.
Раз Гидрометцентр предрек осень, вечером я решила задействовать новое одеяло, надо же его куда-то девать. Думала, что шелковое одеяло легче верблюжьего, но оказалось, что под ним тоже жарко.
Шерочка, приняв душ, сразу бросилась его осваивать
Изображение
Но, то ли одеяло виновато, то ли наступающий циклон, в полтретьего разразился смерч. Шерочка носилась по всей квартире, взлетала под потолок с полки, прыгала на меня, кусала меня за  высунутые из-под одеяла ноги. Еле уняла едой. В 5 наступили минуты нежности, в 6 разразился новый ураган с полетом часов, расчески и мыльницы.

После душа расположилась в балконном кафе с творожком, наблюдая за птицесериалом и каплями дождя
Изображение
У меня мечта так же завтракать на балконе в окружении зелени, представляя себя на веранде ресторана  :) Можно, конечно, но, боюсь, половину содержимого подноса по дороге растерять  :)

С боем удалось вчера отоварить в Спаре талон с выборов. С первым проблем не было, а вот второй один раз уже не взяли, сказали, что он пустой. Решила сделать еще одну попытку. Кассирша потыкалась, но сразу его не бросила, позвала администратора. Администратор потыкался, и у него ничего не получилось. Позвал другую администраторшу. И, о, чудо! Она смогла!
Решила побаловать себя лимонным чизкейком
Изображение

Изображение
Коробка огромная, в сумку не влезет, употребила его на завтрак.

Но прочитанное на коробке насторожило. Производится он на нашем местном... меховом комбинате
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5652 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 12 августа 2020 - 09:46

Ты шутишь, этот пирожок изготовлен на меховом комбинате? :ph34r:  
А состав указан?

#5653 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 12 августа 2020 - 11:54

Есть недалеко такое место - промзона вдоль МЦК между Бот.садом и Ростокиным. Там психдиспансер, тубдиспансер, хоспис, кладбище, фабрика спецодежды, меховой комбинат и телефонный узел. Вот, оказывается, еще и тортики пекут.
Состав, что надо - мука, творог, лимон, апельсиновый ликер...
День вредной еды у меня  оказался сегодня. Еще тортик принесли. И.о.зав.лабораторией в аспирантуру поступил.

Одеяло подарили собачники. Оно полгода пролежало в кладовке, не думаю, что запах остался Изображение Хотя... оно было не в заводской упаковке, а в сумке. Наводит на мысль, что может быть б/у Изображение На сумку Шерочка тоже набрасывалась. Я ее повесила на ручку стенного шкафа - она подпрыгивала и ее била.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5654 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 14 августа 2020 - 21:31

Сегодня ураган разразился в 1.45. Угомонить удалось вчерашним методом. Проспали до утра, правда в шестом часу опять были минуты нежности.
Еще одну лампочку я в большой комнате как раз поменяла с помощью Шерочки. Сломала полсветильника Изображение вывернулась вместе с патроном. Шерочка радостно прыгала вокруг, махая лапкой. Обратно приделала, но висит на соплях. Пришлось отправиться за новым.
В хозмагах около института одни настольные лампы, светильников нет. Поехала на станцию, там в хозяйственном были.
Изображение
Шерочка, конечно, собирать и вешать помогла. На старом висела подкова с колокольчиком, Шерочка на нее внимание не обращала. Стоило повесить на освободившийся гвоздь - быстро превратилась в игрушку.
Изображение

Взяла на талон шоколадку
Изображение
Шерочка глазастую нугу с орехами не боится, а шоколадку эту напугалась.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5655 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 15 августа 2020 - 00:33

С обновкой!

#5656 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 15 августа 2020 - 12:35

Катя, спасибо!
Вечером в неурочное время разразился СМЕРЧ. В одиннадцатом часу направилась я в ванную, вдруг вдалеке раздался взрыв грохот. Оказалось, на балконе в воздух взлетела полка с цветами  ИзображениеЩучий хвост и герань совершили мягкую посадку на Шерочкину лежанку, а вот хлорофитуму не повезло. По ходу, он свалился на табурет с другой лежанкой, а оттуда спрыгнул на пол. Отломился край горшка, кругом земля. Шерочка продолжала нарезать круги по квартире с реактивной скоростью. В какой-то момент легла в ванну и попросила обслужить ее душем. После чего отправилась на боковую.
В 2.15 выдала завтрак, стихийных бедствий больше не наблюдалось. Но в полшестого к нам внезапно прилетел вертолет. Шерочка закричала, заволновалась  и прижалась ко мне. Когда все стихло, у нее начались минуты нежности. Обняла за шею, поцеловала, полежала, встала на задние лапы и стала обниматься с новым светильником  :b16:
Для устранения последствий стихийного бедствия после завтрака был привлечен Страшный Враг.
Утром началась собачья тема. Сначала достала белую собачку с комплекса, потом большую с полки в маленькой комнате.
Изображение
Родственники вчера сказали, что с песиком плохо. Как бы чего не случилось Изображение

Купила печенье с продолжением путешествий серого кота
Изображение

Изображение
Шерочка его внимательно обнюхала, но едой не посчитала.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5657 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 17 августа 2020 - 07:41

Ночь прошла спокойно. С завтраком в 3.44 Шерочка поступила нетривиально: понюхала, ушла на балкон, нагуляла аппетит, пришла и съела. Потом проспали до 7.
С утра отправились в Третьяковку на выставку из Чебоксарского художественного музея. Вспоминали форумчанку с Мяу оттуда. Мама рассказывала, как она в Чебоксары ездила в командировки.
Одна картина заставила поломать голову. КТО изображен слева: кот или пес?  Изображение
Изображение
Мнения  у мамы с подругой разделились. Мне подумалось сначала, что это пес, обычно в комплекте с лошадью собак изображают. Но морду четко не разобрать. Мама решила, что это кот по положению хвоста.
После выставки подруга поехала к сыну кормить кота, мы посидели в Граблях, потом прокатились на Аннушке до Чистых прудов, оттуда поехали гулять в Екатерининский парк. Кататься так кататься! Из парка сели на автобус и доехали до ВДНХ. Дальше маме не повезло, ее прямой автобус только что ушел, следующий через 40 мин. Пришлось ей ехать с пересадкой. А мне как раз надо было на трамвай в 4 лапы, заодно, себе ужин в Спаре купить и траву на кладбище подергать.
Принесла нарезку арбуза. Шерочка сразу на стол и долго тыкалась в коробку носом. В открытом виде арбуз быстро потерял для нее интерес. Спрыгнула и стала требовать баночку с мяском.
Шерочка решила, что она мусоровоз. Весь вечер возила ведро по кухне  Изображение Ураган налетал 2 раза: около полуночи и около 4. Утром от завтрака отказалась, пошла на кухню возить ведро, прыгнула на стол, стащила с холодильника именной магнит и стала запихивать его под этажерку.
Душ приняла, творожок в балконном кафе вкусила. Разложила на столе все в своем порядке
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5658 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 17 августа 2020 - 11:43

Если оценивать масштаб,животинка почти по колено человеку,котов таких в обычной жизни не встретишь,не манула же приютили в сарайке,значит-пёс!

#5659 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 18 августа 2020 - 21:53

У Шерочки праздник был вчера, оказывается!
Изображение
Осмелела она.
Соседка свой юбилей перенесла на понедельник. Должны были  в пятницу идти в кафе, но ей позвонили, что могут в ближайшее время опять положить в больницу, и нужно было пойти к врачу. Вчера уже она решила отмечать дома. Мама пришла, после ужина зашла ко мне. Шерочка не пряталась, подошла к ней и потерлась.
Видимо, она руководствовалась девизом на очередной коробке с пироженками :)
Изображение
Ночь прошла относительно спокойно, в седьмом часу организовала будильник из летающей расчески.
Когда пришла с работы, в прихожей меня встречала компания из Шерочки, валяной мыши и Санты, а в комнате - лежащее целиком на полу покрывало.
С Сантой понятно, осень надвигается, ночью всего +8 обещают Изображение на речке вечером очень свежо было. Покрывало же указывает на обратное - подстилка на пляже. А может, и еще что-то Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5660 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 19 августа 2020 - 00:51

Я обожаю читать надписи на коробках!
До сих пор помню одну корейскую мудрость,напечатанную на банковском конверте:"Деньги убегают от тебя,когда гонишься за ними.Пусть они бегут за тобой!"




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных