Перейти к содержимому


Тима и Мотя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#21 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 11 апреля 2013 - 10:59

Добро пожаловать! Рассказывайте еще про свою замечательную парочку smile.gif
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#22 Тимуля

Тимуля

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 292 сообщений
  • Коты/кошки:Тима, 11 лет, тайский метис, главкот, добрый и спокойный
    Мотя, 7 лет, домашняя длинношерстная (возможно, ангорская), были котята от Тимы, все пристроены, теперь стерилизована, тимина подруга

Отправлено 11 апреля 2013 - 21:56

user posted image

user posted image

Да, конечно, продолжаю рассказ. Вот фотографии из недавнего прошлого (конец февраля). Мотя и малышня (белый, на самом деле таец в папу, - в Москве, полосатики - в Бельгии в семьях, с которыми я периодически связываюсь; один братик был пристроен вместе с сестричкой, мы их так и называли - "неразлучники"). Кстати, как раз сестрички на фото, кажется, нет.
И отдельно полосатик - сын Тимы и Моти, тоже пристроен. Теперь его зовут Валентин (Valentin).

#23 Elsia

Elsia

    Танцую кошачий вальс по жизни))

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 853 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Пушистка Куня, ласковая мелочь Шпунька, аристократка Сильва и Супер-Тюпа)

Отправлено 11 апреля 2013 - 23:20

Полосатик-замечательный глазастик! appl.gif Красивые получилось котятки b16.gif
user posted image
user posted image

#24 Тимуля

Тимуля

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 292 сообщений
  • Коты/кошки:Тима, 11 лет, тайский метис, главкот, добрый и спокойный
    Мотя, 7 лет, домашняя длинношерстная (возможно, ангорская), были котята от Тимы, все пристроены, теперь стерилизована, тимина подруга

Отправлено 13 апреля 2013 - 12:36

Это - тимин любимый пакет. Он обожает в нем сидеть, когда я вожусь на кухне, смотрит и прикрывает глаза. Поет! Как-то раз Мотя тоже забралась к нему в пакет, но он возмутился - еще чего, мне еще будут мешать сидеть в пакете!

user posted image

А это тимин (и мотин) сын, которого зовут теперь Киану (как актера Киану Ривза), пристренный вместе с сестрой. Её назвли Нала. Она на него очень похожа. Правда, он поменьше, он был самый мелкий, вылез из мамы последним. Очень живой и деловой.

user posted image

#25 Тимуля

Тимуля

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 292 сообщений
  • Коты/кошки:Тима, 11 лет, тайский метис, главкот, добрый и спокойный
    Мотя, 7 лет, домашняя длинношерстная (возможно, ангорская), были котята от Тимы, все пристроены, теперь стерилизована, тимина подруга

Отправлено 17 апреля 2013 - 20:52

Тима - царь.

user posted image

user posted image

#26 Тимуля

Тимуля

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 292 сообщений
  • Коты/кошки:Тима, 11 лет, тайский метис, главкот, добрый и спокойный
    Мотя, 7 лет, домашняя длинношерстная (возможно, ангорская), были котята от Тимы, все пристроены, теперь стерилизована, тимина подруга

Отправлено 17 апреля 2013 - 21:00

И ещё.

user posted image

user posted image

#27 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 17 апреля 2013 - 22:06

Да, Тима - царь, значителен и  невозмутим. Поклоняйтесь мне, подданные!
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#28 Тимуля

Тимуля

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 292 сообщений
  • Коты/кошки:Тима, 11 лет, тайский метис, главкот, добрый и спокойный
    Мотя, 7 лет, домашняя длинношерстная (возможно, ангорская), были котята от Тимы, все пристроены, теперь стерилизована, тимина подруга

Отправлено 23 апреля 2013 - 19:07

Немного не в тему. Сегодня организовала стерилизацию двух маминых трехцветных кошек, проживающих вместе с ней в ближнем Подмосковье. Стерилизация прошла нормально. Эти кошки - сёстры из разных пометов и дальние родственницы Тимы, но на него совершенно не похожи. Они трехцветные, короткошерстные, по типу "деревенская кошка".

#29 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 23 апреля 2013 - 20:52

Девочки, кто в породах разбирается, КотСандра, ну ведь у тайца Тимы соврешенно британские щеки!
Тайцы-то абсолютно бесщекие.
И это специфический серый цвет. Обратите внимание на фотографию, где он в пакете сидит.

А котятов, наверно, жалко было отдавать... Я б убилась от печали!
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#30 Тимуля

Тимуля

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 292 сообщений
  • Коты/кошки:Тима, 11 лет, тайский метис, главкот, добрый и спокойный
    Мотя, 7 лет, домашняя длинношерстная (возможно, ангорская), были котята от Тимы, все пристроены, теперь стерилизована, тимина подруга

Отправлено 23 апреля 2013 - 21:03

QUOTE(МарМусьИзя @ 23 Apr 2013, 21:52)
Девочки, кто в породах разбирается, КотСандра, ну ведь у тайца Тимы соврешенно британские щеки!
Тайцы-то абсолютно бесщекие.
И это специфический серый цвет. Обратите внимание на фотографию, где он в пакете сидит.

А котятов, наверно, жалко было отдавать... Я б убилась от печали!

Просмотр сообщения



Да, очень жалко. Но один сейчас у моей тети, а трое других у хороших людей. Отданных вместе братика и сестричку скоро поеду навещать. Их хозяева пишут, что они уже вовсю осваивают сад, естественно, под присмотром.
А щеки... Может быть, тимина мама повстречалась с британским котом?..

#31 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 23 апреля 2013 - 22:24

QUOTE(МарМусьИзя @ 23 Apr 2013, 21:52)
Девочки, кто в породах разбирается, КотСандра, ну ведь у тайца Тимы соврешенно британские щеки!
Тайцы-то абсолютно бесщекие.
И это специфический серый цвет. Обратите внимание на фотографию, где он в пакете сидит.

А котятов, наверно, жалко было отдавать... Я б убилась от печали!

Просмотр сообщения


Да я не супер разбираюсь... вижу, что фактура и цвет шерсти тайские и глаза, а щеки - не знаю, позволено ли старотипным тайцам щеки иметь  blush.gif может, и пробегал где-то британец... b3.gif

Котят тоже не представляю как отдавать...
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#32 Тимуля

Тимуля

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 292 сообщений
  • Коты/кошки:Тима, 11 лет, тайский метис, главкот, добрый и спокойный
    Мотя, 7 лет, домашняя длинношерстная (возможно, ангорская), были котята от Тимы, все пристроены, теперь стерилизована, тимина подруга

Отправлено 25 апреля 2013 - 16:02

Вот одна из тиминых дальних родственниц, которых я стерилизовала позавчера. Ей семь месяцев. У нее и у ее старшей сестры сейчас все нормально. У меня есть планы ее пристроить, но посмотрим, как будет развиваться ситуация.

user posted image



#33 Тимуля

Тимуля

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 292 сообщений
  • Коты/кошки:Тима, 11 лет, тайский метис, главкот, добрый и спокойный
    Мотя, 7 лет, домашняя длинношерстная (возможно, ангорская), были котята от Тимы, все пристроены, теперь стерилизована, тимина подруга

Отправлено 08 мая 2013 - 14:32

В воскресенье была у тиминых и мотиных детей - братца и сестрички. Живут хорошо, брат существенно обогнал сестру по росту. Она получается маленькой - полосаточка, но без такой шерсти, как у  Моти, аккуратной комплекции. Брат активничает в саду (хозяева заверили, что лис в округе нет). В июне их планируют  стерилизовать.
Да, Тима по весне начал метить, и на этот раз что-то очень сильно. Пристает к Моте, а она пока всем этим не интересуется (и я не знаю, будет ли интересоваться, её ведь стерилизовали, хотя врач не исключил, что она и дальше сможет общаться с котом). Думаю всерьез о том, чтобы кастрировать Тиму, но опасаюсь, что от этого может измениться его кошачья личность, все-таки ему уже шесть лет.

#34 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 08 мая 2013 - 15:49

Не бойтесь кастрации, это очень положительное деяние, котя будет здоровее, перестанет метить, дольше проживет.

Характер у Тимы не изменится. По крайней мере, я не слышала, чтоб у животных после кастрации-стерилизации менялся нрав.
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#35 Тимуля

Тимуля

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 292 сообщений
  • Коты/кошки:Тима, 11 лет, тайский метис, главкот, добрый и спокойный
    Мотя, 7 лет, домашняя длинношерстная (возможно, ангорская), были котята от Тимы, все пристроены, теперь стерилизована, тимина подруга

Отправлено 09 мая 2013 - 16:09

Коты смотрят на балкон. В этот день они туда не попали. Гуляют они там только под присмотром и по очереди. В этот день я была занята.

user posted image

Мотя - красавица.

user posted image

В последнее время у неё начало проявляться какое-то стремление стать главкошкой. Так, она спихивает Тиму с хозяйской кровати, наскакивает на него, вроде бы играя, но уж очень энергично. Мне это не нравится, и я стараюсь это мягко пресекать. Тима же, напротив, ведет себя как джентльмен.

#36 Тимуля

Тимуля

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 292 сообщений
  • Коты/кошки:Тима, 11 лет, тайский метис, главкот, добрый и спокойный
    Мотя, 7 лет, домашняя длинношерстная (возможно, ангорская), были котята от Тимы, все пристроены, теперь стерилизована, тимина подруга

Отправлено 09 мая 2013 - 16:15

Подросшие котята - дети Тимы и Моти.
Котик Киану (как Киану Ривз). В нем уже сейчас проявляется будущий кот.

user posted image

Миниатюрная девочка Нала.

user posted image

#37 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 09 мая 2013 - 16:19

Да, Мотя очень хороша, с такой нежной белой грудкой!
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#38 Тимуля

Тимуля

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 292 сообщений
  • Коты/кошки:Тима, 11 лет, тайский метис, главкот, добрый и спокойный
    Мотя, 7 лет, домашняя длинношерстная (возможно, ангорская), были котята от Тимы, все пристроены, теперь стерилизована, тимина подруга

Отправлено 18 мая 2013 - 22:12

У нас потясающая новость! Тима научился пользоваться унитазом. Сам! Его никто не учил и ничего ему не объяснял. Он, судя по всему, наблюдал и делал выводы в своем кошачьем мозгу и вот - эврика! Нашел!
Я не закрывала эту дверь, так как знала, что он туда иногда ходит и там сидит. Однако теперь все стало ясно. Уже который раз я застаю его за этим замечательным занятием. Правда, это распространяется только на "маленькие" дела, по серьезным делам - по-прежнему в лоток.
Интересно, есть ли у форумчан аналогичные примеры? Если да, то с удовольствием познакомилась бы с чужим опытом.

#39 Тимуля

Тимуля

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 292 сообщений
  • Коты/кошки:Тима, 11 лет, тайский метис, главкот, добрый и спокойный
    Мотя, 7 лет, домашняя длинношерстная (возможно, ангорская), были котята от Тимы, все пристроены, теперь стерилизована, тимина подруга

Отправлено 22 мая 2013 - 20:33

user posted image

Любовь... Эта фотография сделана около полутора недель назад. На этом месте Тима тоже любит лежать. Он лежит на большой шали. Я её не убираю, знаю, что это кошачье место. А Мотя просто пришла.

#40 Тимуля

Тимуля

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 292 сообщений
  • Коты/кошки:Тима, 11 лет, тайский метис, главкот, добрый и спокойный
    Мотя, 7 лет, домашняя длинношерстная (возможно, ангорская), были котята от Тимы, все пристроены, теперь стерилизована, тимина подруга

Отправлено 31 мая 2013 - 01:47

Тима с Мотей подрались. Кошмар! Сначала они просто играли и носились, однако потом всё как-то перетекло в серьезную потасовку. Пришлось применить крайнее оружие, которое я держу для таких оказий (они исключительно редки, в основном это бывало со старой Мотей, тогда мне пришлось их разделить - в квартире были образованы две самостоятельные кошачьи "оккупационные зоны") - пульверизатор с водой, купленный в Икее. Эффект был достигнут немедленно. Все сразу же остыли и разошлись. Тима присмирел и пошел отдыхать на свою лежку из полотенца на батарее.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных