Перейти к содержимому


Алиса и Анфиса. Шанс на счастливую жизнь.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 664

#1 Lano4ka

Lano4ka

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 701 сообщений

Отправлено 09 декабря 2013 - 22:21

Ещё две кошачьи души получили шанс на счастливую жизнь. Котодевочки с нелёгкой судьбой. Были спасены. Но сидят на не самой лучшей передержке голодные и неухоженные. Надеюсь, их котомучения подходят к концу... Малышки на следующей неделе едут на передержку к Любе Troubl.

Куратор Troubl. Сокуратор Лано4ка.

Друзья! Снова нужна помощь!
Передержкой, пиаром, советом.
Вот так я навестила я одну пристроенную кошечку в Волгограде. Схватила её в сумку и бегом!

История, вкратце, опуская эмоции. хозяин пропал, кошь пришла к магазину. Перед прошлым новым годом. Сидела там на голой плитке, замерзала уже. 3 дня я её кормила, наблюдала. Никто не забирает, никто не кормит. Картонку ей подстелила, выкинули. Морозы, под 30. Кошка еле живая. Укрытий нет... Не смогла оставить умирать.

Нашла передержку в Волгограде. Вроде хорошо всё казалось. Но...Девчонка молодая, на новогодние праздники уехала, а кошку выпустила на улицу. А мне говорит, всё хорошо. Фото не шлёт. Я вижу, что-то не то, давай пытать её. Призналась. Сказала сначала, убежала, когда она уезжала. Сказать побоялась. Говорит, думала, что приедет, найдёт. На самом-то деле, сама выпустила.
Расклили макетики. И нашли её на мусорке близлежайшей. Фото на руках, как раз девушка нашла её там и прислала мне.

Затем к этой Кате, где и Марго после была, на передержку определила её. Она тогда была нормальная, кормила. купала, ухаживала после стерелизации. Не пила вобщем.
Потом нашли хозяев, казалось, нормальные люди. Но навестила и ужаснулась... Кошка худая. голодная, ребёнок и за хвост её поднимает и что не делает только. она боится его, как огня. мать не реагирует. считает, что ничего страшного. Благо, у меня сумка вместительная была с собой, засунула её в сумку и бегом оттуда.
А шла к ним в хорошем настроении,..ДумалаЮ сейчас красавица пушистая, упитанная встретит.
Фото, где она ест на ламинате сидит. Вот как раз последнее, насыпала ей в миску еды, накинулась с такой жадностью... И худючая. Разве так должна такая кошка выглядеть после домашней жизни... Я же знаю, как...

Вобщем, вот так у нас в Волгограде с передержками, да и ручками...

Прикрепленные файлы



#2 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 09 декабря 2013 - 22:28

Кошка-то похожа на сибирскую... глаза красивущие, зеленые...
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#3 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 09 декабря 2013 - 22:28

И опять Мася?)))

по имени))
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#4 Lano4ka

Lano4ka

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 701 сообщений

Отправлено 09 декабря 2013 - 22:56

Саш, она и есть по-моему сибирская)

Ага, Любаша) Снова Маськи мы :b3:

#5 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 10 декабря 2013 - 09:20

Пиаром-то и советом мы можем, а вот передержкой... с этим хуже :(  Пока ведь ее рано пиарить? Какая сейчас ситуация?
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#6 Виолина

Виолина

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 179 сообщений
  • Коты/кошки:трехцветка Ася

Отправлено 10 декабря 2013 - 11:45

Кошка очень красивая,похожа на сибирскую,выглядит хорошо.

#7 Lano4ka

Lano4ka

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 701 сообщений

Отправлено 10 декабря 2013 - 18:49

Просмотр сообщенияCatSandra (10 декабря 2013 - 09:20) писал:

Пиаром-то и советом мы можем, а вот передержкой... с этим хуже :(  Пока ведь ее рано пиарить? Какая сейчас ситуация?
Киса здоровая, только худенькая. Кушает хорошо, может, маленько поправится. Катя взяла её на время, просто от безысходности, больше некуда было. Ей-то и самой её жалко.

Просмотр сообщенияВиолина (10 декабря 2013 - 11:45) писал:

Кошка очень красивая,похожа на сибирскую,выглядит хорошо.
Да, красавица) Не везёт вот только ей никак(

#8 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 10 декабря 2013 - 20:41

Ланочка, напишите как есть, пожалуйста....может кто поможет....там не только эту сибирку - еще надо забирать и СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#9 Lano4ka

Lano4ka

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 701 сообщений

Отправлено 10 декабря 2013 - 22:12

Любаша, сама не знаю, как помочь можно....

Вобщем пишу:
Катя, передержка, огорошила, не то слово(
Соседи нажаловались на неё папе. У неё подружка ночевала, чайник пластмассовый сожгла, чуть пожар не сделала. Расплавили его полностью. Как не задохнулись. Говорит, что кошки метались, как бешенные.
Папа пришёл, увидел кошек, сказал, чтобы не было их... Предъявила всем ультиматум, забирайте или выкинет.
Другие девочки тоже в шоке. но они хоть местные, а мне вообще тяжело... Двоих пообещались взять на другую передержку (с глазикомбольным и уменьшенную копию Маргоши). Ещё ищу теперь куда других двоих. И эту, сибирскую.

Всех их выравла из лап смерти. А теперь они снова в беде(

#10 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 10 декабря 2013 - 22:14

Везите сибирскую нам!!! Форумчане!!!!!!!!!!! Еще двоих надо на передержку!!!!!!!!! Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#11 Lano4ka

Lano4ka

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 701 сообщений

Отправлено 10 декабря 2013 - 22:39

Вот эти 2 камышовые девочки остались пока никому не нужные(((
Фото не свежие. У одной на фото, после вакдерма вылез лишай. Сейчас его уже нет.

Двоих, я очень надеюсь, что не передумают( не дай Бог), маленькую Маргошу и со слепым глазиком заберут на другую передержку.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IAJVftmg2f8.jpg   99,43К   13 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  gADCH4W9nC4.jpg   70,97К   13 Количество загрузок:


#12 Lano4ka

Lano4ka

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 701 сообщений

Отправлено 10 декабря 2013 - 22:46

Любаша, спасибо огромное!
Я в таком смятении, что даже не могу пока радоваться.

#13 Lano4ka

Lano4ka

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 701 сообщений

Отправлено 12 декабря 2013 - 18:57

А у нас новость)
Один котёнок уехал домой! Пока загадывать боюсь. Но ручки мне понравились.

Так что осталась между небом и землёй одна девочка.
Вот эта малышка.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IAJVftmg2f8.jpg   99,43К   2 Количество загрузок:


#14 Lano4ka

Lano4ka

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 701 сообщений

Отправлено 12 декабря 2013 - 19:10

И ещё новость в том, что Катин папа немного отошёл и дал время до 26 декабря. Чтобы к Новому году не осталось ни одной кошки.
Так что теперь у нас есть хоть немного времени.

#15 Lano4ka

Lano4ka

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 701 сообщений

Отправлено 15 декабря 2013 - 14:57

Катя вчера сказала, что кошь стала очень похожа на майн куна. Даже кисточки на ушках появились. И стала расти в длину. У её тёти Майн кун, очень на неё похожа)

#16 Lano4ka

Lano4ka

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 701 сообщений

Отправлено 16 декабря 2013 - 12:31

Обзвонила клиники. На ринотрахеит нигде анализы не берут(
На микоплазмоз стоит 300 рублей. На П, аж 450((
Любаша, стоит сдавать на П?
Денежка на отправку кисы ещё нужна будет. И курируемых хвостов много.

Если кто-то может помочь с анализом хотя бы на П. Мы будем рады :blush:

#17 Lano4ka

Lano4ka

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 701 сообщений

Отправлено 16 декабря 2013 - 12:51

Мне сейчас в одной клинике по телефону сказали, что микоплазма есть практически у всех кошек и даже людей. У людей-то я знаю, что в малых колличествах присутствует, но при сбое в иммунке, количество увеличивается до патогенного.

Вот я и думаю, не может быть этот анализ недостоверным, например, ложноположительным? Я не сталкивалась раньше с тем, как обстоят с ним дела у животных?

#18 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 16 декабря 2013 - 19:39

Девушки, просим в тему за советом. Лана, измените название темы добавив, что совета просим очень срочно.
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#19 Lano4ka

Lano4ka

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 701 сообщений

Отправлено 16 декабря 2013 - 20:42

В название темы добавила просьбу о помощи.

Надо сегодня решить, какие анализы будем сдавать. Так как нужно время на то, чтобы их сделали.
А нас поджимает время((

На ринотрахеит, нигде в Волгограде не делают( По крайней мере, я не нашла и девочек просила узнать. Нигде не нашли.

Делают на микоплазмоз и П. Наши врачи, насколько я поняла, сами им мало доверяют.
Никаких симптомов болезни у кошечки нет. Она ничем не болела за тот год, что под моей опекой. Привита вакдермом от лишая, как контактная с лишаём.

У нас вопрос у бывалых по анализам. Так как ни я, ни Люба в них мало смыслим.

#20 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 16 декабря 2013 - 21:00

Я  думаю мико достаточно будет. Непривитая кошка+панлейко = кошки нет. Если только носитель...
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных