Перейти к содержимому


Право на жизнь. Кот Жан (Иннокентий).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 546

#21 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 13 марта 2013 - 12:20

Простите,что влезаю!
А не лучше ли девок беремчатых оттуда аврально увозить и кастрить? А то ведь нарожают...
Шипучка деффку не возьмет? sad.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#22 serdechnaya

serdechnaya

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Реутов
  • Коты/кошки:голубоглазый Лорд и очаровашка-полосатик Тимка
    а теперь еще и Глафира

Отправлено 13 марта 2013 - 12:46

ничего, влезайте!
нет, видимо пока только его одного. Люди добрые, я и сама понимаю, что девок надо вывозить. Может, есть у кого соображения по этому поводу? ну там, передержечка хорошая, а? дева там одна, это которая Шаня, ну оченно сильно беремчатая. Шерри, кстати, тоже на сносях, но поменьше.  Да и Шона жалко тоже оставлять там. Красивущий он, ласковый. Сегодня пошла кормить- а они сидят рядышком у металлоремонта, а потом Шон как даст лапой по морде Жану. Кошачья иерархия, блин. Наверное, чтоб не выпендривался.
мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. Но на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.

#23 Baksik241

Baksik241

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 993 сообщений
  • Коты/кошки:Бакс Олич

Отправлено 13 марта 2013 - 12:53

В народ надо идти , делать пост в контакте и проситься на перепост. Здесь, думаю,  как и на ПиКе все уже выжаты до минуса в кошельке.
Кто умеет , составьте хороший текст , я постучусь в группы в контакте, может повезет
Baksik241@yandex.ru
8-903-017-89-18

#24 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 13 марта 2013 - 13:07

В первом посте написано,что Таня-Шипучка берет одного! Так может другого или другую к ней? Или все изменилось?
Бум думать над текстом....
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#25 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 13 марта 2013 - 13:09

QUOTE(Baksik241 @ 13 Mar 2013, 13:53)
В народ надо идти , делать пост в контакте и проситься на перепост. Здесь, думаю,  как и на ПиКе все уже выжаты до минуса в кошельке.
Кто умеет , составьте хороший текст , я постучусь в группы в контакте, может повезет

Просмотр сообщения


Саш, текстик составь, а?  wub.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#26 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 13 марта 2013 - 13:18

В ближайшем подмосковье живут четыре хвостика.
Все-дети бродяжки,которая,скорее всего,закончила свою жизнь под машиной...
Два братца и две сестрички.
Добрые дядьки из близлежащих металлремонта и стрелочников каким то чудом выкормили котят.
Так и продолжают жить ребятав 5 метрах от дороги,20 метров ои железнодорожных путей и  нескольких метрах от рынка,где,сами понимаете,не только любители животных пасутся...
Подростки каждый день  рискуют "встретиться с мамой на Радуге". sad.gif
Один котик уезжает на отличную передержку,остаются две сестрички,на разных сроках беременности и серенький с белым братик.
Скоро,видимо,их там будет больше,родятся котята.
Пока на дороге нет свеже размазанных телец,найдем им дом или  хотя бы передержки?
И,естствнно,нужны будут деньги на стерилизацию деффок,корм,анализы.
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#27 Варварушка

Варварушка

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 260 сообщений
  • Город:г.Жуковский М.О.
  • Коты/кошки:Анфиса и Варюша

Отправлено 13 марта 2013 - 13:23

Или вот так... blush.gif  
"Он сидел, поджимая лапки от холода, заметенный снегом, у палатки «Металлоремонт» и вспоминал весну… Вспоминал запах и тепло мамы-кошки, которая тогда была рядом…Вспоминал вкус ее молока и писк своих братьев и сестричек. Как хорошо им было вместе! Тепло и сытно…Казалось, что так будет всегда. Но однажды мама-кошка ушла и больше не вернулась. Что с ней случилось, никто не знает. Из своего укрытия под палаткой они слышали и лай собак, и громкие гудки поездов, и шум городского рынка, но тогда еще не понимали всей опасности. Их, сироток, пожалели и начали подкармливать неравнодушные люди, благодаря которым они и выжили. Быстро пролетело лето, пришла осень, а за ней и зима. Он и его братики и сестричка познали ужас сильных холодов, когда негде было укрыться, когда каждая крошка еды была на вес золота. Они спали, прижавшись друг к другу, согревая своим теплом, этим и спаслись….
Они выжили! Они пережили зиму и встретили весну! Но их жизнь до сих пор в опасности!"

Ну и дальше по теме, что конкретно нужно...
На кураторстве: черный пушистый перс Тимоша, рыжий пушистый "почти норвежская лесная" Шафран, трехцветочка Мурёша "хочу быть британкой", рыжее семейство из депо (кошка Ирма и ее 6 деток), шилопопый котенок Винтик, замечательный пес Бублик . Все темы есть на ПиКе....

#28 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 13 марта 2013 - 13:25

Добавляйте,исправляйте!
Я бы еще исправила "тельца" на "трупики".
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#29 Варварушка

Варварушка

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 260 сообщений
  • Город:г.Жуковский М.О.
  • Коты/кошки:Анфиса и Варюша

Отправлено 13 марта 2013 - 13:28

QUOTE(sasa @ 13 Mar 2013, 13:25)
Добавляйте,исправляйте!
Я бы еще исправила "тельца" на "трупики".

Просмотр сообщения


sasa, Ваш вариант мне больше нравится. Он более информативен. smile.gif
На кураторстве: черный пушистый перс Тимоша, рыжий пушистый "почти норвежская лесная" Шафран, трехцветочка Мурёша "хочу быть британкой", рыжее семейство из депо (кошка Ирма и ее 6 деток), шилопопый котенок Винтик, замечательный пес Бублик . Все темы есть на ПиКе....

#30 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 13 марта 2013 - 13:29

Варварушка! Отлично!
После вашей "опасности"можно и мои "метры от дороги"и прочее.
Ребята,помогайте!
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#31 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 13 марта 2013 - 13:35

"Он сидел, поджимая лапки от холода, заметенный снегом, у палатки «Металлоремонт» и вспоминал весну… Вспоминал запах и тепло мамы-кошки, которая тогда была рядом…Вспоминал вкус ее молока и писк своих братьев и сестричек. Как хорошо им было вместе! Тепло и сытно…Казалось, что так будет всегда. Но однажды мама-кошка ушла и больше не вернулась. Что с ней случилось, никто не знает. Из своего укрытия под палаткой они слышали и лай собак, и громкие гудки поездов, и шум городского рынка, но тогда еще не понимали всей опасности. Быстро пролетело лето, пришла осень, а за ней и зима. Он и его братики и сестричка познали ужас сильных холодов, когда негде было укрыться, когда каждая крошка еды была на вес золота. Они спали, прижавшись друг к другу, согревая своим теплом, этим и спаслись….Они выжили! Они пережили зиму и встретили весну! Но их жизнь до сих пор в опасности.
Все они-дети бродяжки,которая,скорее всего,закончила свою жизнь под машиной...Два братца и две сестрички.Добрые дядьки из близлежащих металлремонта и стрелочников каким то чудом выкормили котят.Так и продолжают жить ребятав 5 метрах от дороги,20 метров от железнодорожных путей и в нескольких метрах от рынка ,где,сами понимаете,не только любители животных пасутся...Подростки каждый день рискуют "встретиться с мамой на Радуге".  Один котик уезжает на отличную передержку,остаются две сестрички,на разных сроках беременности и серенький с белым братик.Скоро,видимо,их там будет больше,родятся котята. Пока на дороге нет свеже размазанных  трупиков ,найдем им дом или хотя бы передержки?И,естствнно,нужны будут деньги на стерилизацию деффок,корм,анализы."

А вот так?
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#32 Варварушка

Варварушка

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 260 сообщений
  • Город:г.Жуковский М.О.
  • Коты/кошки:Анфиса и Варюша

Отправлено 13 марта 2013 - 13:41

QUOTE(sasa @ 13 Mar 2013, 13:35)
А вот так?

appl.gif
На кураторстве: черный пушистый перс Тимоша, рыжий пушистый "почти норвежская лесная" Шафран, трехцветочка Мурёша "хочу быть британкой", рыжее семейство из депо (кошка Ирма и ее 6 деток), шилопопый котенок Винтик, замечательный пес Бублик . Все темы есть на ПиКе....

#33 Варварушка

Варварушка

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 260 сообщений
  • Город:г.Жуковский М.О.
  • Коты/кошки:Анфиса и Варюша

Отправлено 13 марта 2013 - 13:44

QUOTE(sasa @ 13 Mar 2013, 13:07)
В первом посте написано,что Таня-Шипучка берет одного! Так может другого или другую к ней? Или все изменилось?

У Тани пока мест свободных больше нет... sad.gif Жану я бронировала освободившееся место моей уехавшей в семью Душечки... Фото всех хвостиков я ей отправила. Думаю, что если появятся свободные места, она не откажет еще принять на передержку. Но ведь финансовая сторона вопроса тоже немаловажна. На одного Октябрина заняла в долг, который нужно отдавать, а на остальных?... sad.gif
На кураторстве: черный пушистый перс Тимоша, рыжий пушистый "почти норвежская лесная" Шафран, трехцветочка Мурёша "хочу быть британкой", рыжее семейство из депо (кошка Ирма и ее 6 деток), шилопопый котенок Винтик, замечательный пес Бублик . Все темы есть на ПиКе....

#34 serdechnaya

serdechnaya

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Реутов
  • Коты/кошки:голубоглазый Лорд и очаровашка-полосатик Тимка
    а теперь еще и Глафира

Отправлено 13 марта 2013 - 13:46

Девочки, ну я прям плачу, честное слово. Какие тексты, мне все варианты нравятся.  Сижу на работе, а мысли, чтобы вечером вывоз состоялся. переживаю очень. И снегу намело немеряно. Да.... весна нынче не слишком торопится...
мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. Но на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.

#35 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 13 марта 2013 - 13:49

QUOTE(serdechnaya @ 13 Mar 2013, 12:46)
Девочки, ну я прям плачу, честное слово. Какие тексты, мне все варианты нравятся.  Сижу на работе, а мысли, чтобы вечером вывоз состоялся. переживаю очень. И снегу намело немеряно. Да.... весна нынче не слишком торопится...

Просмотр сообщения


Мы из двух один состряпали! Пойдет? smile.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#36 serdechnaya

serdechnaya

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Реутов
  • Коты/кошки:голубоглазый Лорд и очаровашка-полосатик Тимка
    а теперь еще и Глафира

Отправлено 13 марта 2013 - 13:51

QUOTE(Варварушка @ 13 Mar 2013, 13:44)
У Тани пока мест свободных больше нет... sad.gif Жану я бронировала освободившееся место моей уехавшей в семью Душечки... Фото всех хвостиков я ей отправила. Думаю, что если появятся свободные места, она не откажет еще принять на передержку. Но ведь финансовая сторона вопроса тоже немаловажна. На одного Октябрина заняла в долг, который нужно отдавать, а на остальных?... sad.gif

Просмотр сообщения


Да, Ириш, права ты. Финансово не осилю никак- даже если всю з/п отдам- все равно не хватает... Эх.... люди добрые, подкиньте, кто сколько сможет!
мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. Но на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.

#37 serdechnaya

serdechnaya

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Реутов
  • Коты/кошки:голубоглазый Лорд и очаровашка-полосатик Тимка
    а теперь еще и Глафира

Отправлено 13 марта 2013 - 13:52

QUOTE(sasa @ 13 Mar 2013, 13:49)
Мы из двух один состряпали! Пойдет? smile.gif

Просмотр сообщения


конечно, пойдет! я на все условия согласна, кочевряжится не стану, лишь бы кошкодеток спасти! flowers.gif
мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. Но на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.

#38 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 13 марта 2013 - 14:08

QUOTE(Baksik241 @ 13 Mar 2013, 11:53)
В народ надо идти , делать пост в контакте и проситься на перепост. Здесь, думаю,  как и на ПиКе все уже выжаты до минуса в кошельке.
Кто умеет , составьте хороший текст , я постучусь в группы в контакте, может повезет

Просмотр сообщения


БАКСИК, ваяйте! Текст есть! flowers.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#39 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 13 марта 2013 - 14:13

QUOTE(serdechnaya @ 13 Mar 2013, 12:51)
Да, Ириш, права ты. Финансово не осилю никак- даже если всю з/п отдам- все равно не хватает... Эх.... люди добрые, подкиньте, кто сколько сможет!

Просмотр сообщения


Добрые люди подкидывают обычно,сколько не могут. smile.gif
Господи! Вчера  физически горбатилась 11 часов нон стоп! Все болит.Заработала аж 60 еврей! 20-дизель,на остальные вечером корм куплю,хватит до воскресенья. sad.gif
И такое везение с подработками,отнюдь,не каждый день,не каждую неделю...
Помочь могу только морально.sad.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#40 serdechnaya

serdechnaya

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Реутов
  • Коты/кошки:голубоглазый Лорд и очаровашка-полосатик Тимка
    а теперь еще и Глафира

Отправлено 13 марта 2013 - 14:17

а вот у меня и подработок нет совсем. За моральную поддержку тоже спасибо! Когда кто-то, хоть и издалека, тебя морально поддерживает- это очень, и очень важно!
мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. Но на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных