Перейти к содержимому


Васечка и Янка. Черная кошка, серый кот. Питерские.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2500

#2481 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 06 мая 2021 - 11:15

Ох-ох-ох. Так. Ладно, пущай лижет раз такое дело. Спасибо, Саш!

#2482 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 06 мая 2021 - 11:59

А нам и в голову не пришло что-то на Бенчика надевать после операции.И вет нам ничего не сказала,только просила проследить,чтоб дня два не прыгал.

#2483 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 06 мая 2021 - 12:34

Ой, нам было велено одеть воротник, мазать йодом, считать дыхательные движения во время сна на протяжении двух недель!
Сама операция заняла 8 минут, полтора часа в очереди перед этим и ещё полчасика потом сидели.

#2484 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 06 мая 2021 - 15:41

Просмотр сообщенияVirtKat (06 мая 2021 - 12:34) писал:

Ой, нам было велено одеть воротник, мазать йодом, считать дыхательные движения во время сна на протяжении двух недель!
Сама операция заняла 8 минут, полтора часа в очереди перед этим и ещё полчасика потом сидели.
Не...Я балдею..
Уж думала,что меня ничего не может удивить...
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#2485 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 06 мая 2021 - 16:11

Я кастрировала 4х котов в разные годы и ни разу не говорили про воротник и что мазать надо. А у знакомых кастрировали кота утром, а отдали только вечером, наблюдали в стационаре, хотя у кота никаких нет заболеваний, у клиники такая политика.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#2486 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 06 мая 2021 - 18:25

Барсу тоже ничего не надевали. И он не лизал.
Насчет воротника. Я Мисси сначала надела без ошейника, вечером приехал врач и сказал, что неправильно. Нужно сначала ошейник (у меня его не было, повязали бинт), потом к нему пристегивать воротник. Так не слетит. В следующий раз я ей вместо ошейника на НГ повязала красную ленту и сделала бант для красоты :b2:
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#2487 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 06 мая 2021 - 19:21

Ну вот и хорошо, что все прошло благополучно. Хвостику хорошего настроения ))
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#2488 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 06 мая 2021 - 19:47

Приехали на дачу. Хвост гуляет в переноске, попросился сам. Но ещё довольно вялый.

#2489 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 06 мая 2021 - 20:40

Катя,у вас холодно,а кот после наркоза,не простудите!

#2490 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 06 мая 2021 - 21:55

По полчасика сидит в переноске на крыльце. Или на ручках минут десять носим.

#2491 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 06 мая 2021 - 22:39

Просмотр сообщенияIRINA K (06 мая 2021 - 16:11) писал:

Я кастрировала 4х котов в разные годы и ни разу не говорили про воротник и что мазать надо. А у знакомых кастрировали кота утром, а отдали только вечером, наблюдали в стационаре, хотя у кота никаких нет заболеваний, у клиники такая политика.
Ирин,некоторые коты от наркоза долго выходят. Как и мы,они все разные. Я после наркоза через 4 часа умираю от голода и жру все,что не прибито. И потом сразу курить. А кто то неделю желудок выплевывает.
Не все хозяева животных адекватные люди. Кто то может в панику уйти,видя пьяного кота. Кто то его накормит сразу или выпустит. Кот, кувыркаясь,себя поранит,на клинику понесут.
Были случаи. Что бы не рисковать отдают уже животных в отличном настроении.
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#2492 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 06 мая 2021 - 22:44

Просмотр сообщенияMissy (06 мая 2021 - 18:25) писал:

Барсу тоже ничего не надевали. И он не лизал.
Насчет воротника. Я Мисси сначала надела без ошейника, вечером приехал врач и сказал, что неправильно. Нужно сначала ошейник (у меня его не было, повязали бинт), потом к нему пристегивать воротник. Так не слетит. В следующий раз я ей вместо ошейника на НГ повязала красную ленту и сделала бант для красоты :b2:
Забыла сказать,что я и женщинкам в жизни ничего не одевала.
В первый день им не до лизания. На второй день кожа начинает сжиматься,шов тянет,им опять не до чего,все болит.
На третий день если и полижет,ничего страшного. Все внутри уже сцепилось. У нас шьют саморассасывающимся нитками. К вету идут,если не все швы сами упадут. Если зарастет,может быть немного воспаление. Я сама снимаю. Но ни на кого из  тысячи кастрированных не одела воротник и никогда не случилось ничего плохого.
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#2493 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 06 мая 2021 - 23:44

Яночке в 2013 удаляли матку с котятами. Шов на весь животишко был. Ночь провела в клинике, наутро отдали её в попонке, она еле ковыляла. Но потом стремительно пошла на поправку.

#2494 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 07 июня 2021 - 00:57

Хвостик научился гулять на поводке. На видео Поля с ним гуляет, а так мы все трое его выгуливаем. Кот вышагивает как лев и иногда делает марш-броски и скоки в боки, а мы сзади кубарем и вприпрыжку.


https://www.tiktok.c...850565299930630

#2495 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 04 августа 2021 - 19:41

Катюша, как вы поживаете? Как дача, огородство и садоводничество?
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#2496 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 05 августа 2021 - 14:06

Леночка, привет :flowers:
Были на даче две предыдущие недели.
Отметили в скромном кругу ДР Игоря (50 лет)
Изображение

Огурчики по жаре хорошо пёрли, сейчас уже не так
Изображение

Свекла размером с лошадь :b2:
Изображение

Травы на чай сушить положила в воскресенье, тут мята и календула, еще нарвала малины и смородины :b3:
Изображение

Помидоры буйствуют. Морковь подрастает. Лук вообще не вырос, как был севок так и выкопала крохотулечным, чеснок аналогично. Одну высокую грядку полностью захватила мята, задушила половину свеклы и морковки, придется землю просеивать осенью, не представляю как от нее избавится. Капуста усохла несмотря на полив. Кабачки тоже впервые не выросли, пара штук, остальные сохнут. Тыковок пара растет, но очень маленькие. Малина посохла прямо на кусте, хоть я ее и поливала, но немного мы поели.

Хвостик стал бояться гулять на шлейке, вырывается, ловим потом. Теперь только в переноске сидит и доволен.
Делаем отмостку вокруг дома (щебень по геомембране), так я на днях 30 тачек щебня перекидала из кучи в тачки (муж отвозил), живот болел, руки не поднимались, но к утру отошло :b2:
Перегородки сделали на первом этаже (санузел, маленький коридор и одна комната, еще не доделали). Попутно выяснили, что балки второго этажа прогнулись довольно прилично, надо будет подпорку что ли ставить, а для этого перегородку одну частично демонтировать. Короче, жизнь идёт. На жаре вообще нереально было что-то делать, сейчас дожди зарядили, тоже не очень хорошо для работ на улице.

#2497 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 05 августа 2021 - 14:11

Тепличка наша с помидорами.
https://www.tiktok.c...850565299930630

А это грядочка с огурцами
https://www.tiktok.c...850565299930630

Да, зелень только в теплице выжила, в открытом грунте моментально все в цвет и семена ушло на жаре. Еще порей ращу, надеюсь на урожай. В том году в открытой грядке поздно посадила, в этом году уже рассаду сажала и в теплицу переносила, окучиваю, землю досыпаю.

Как ваше хозяйство. Тоже хоть одним бы глазком взглянуть.


О, фотку нашла. Два месяца назад, до жары еще.
Изображение

#2498 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 05 августа 2021 - 21:28

Какая Полинка большая! Ей когда в школу? На следующий год?
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#2499 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 05 августа 2021 - 21:39

Ага, через год. Пока ещё мне можно расслабиться)))

#2500 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 08 августа 2021 - 11:29

Катюша, привет. Игоря с днем рождения!!! Всех благ, здоровья и семейного счастья! :flowers:
Урожай помидоров и огурцов обалденный! У меня в теплицах от огурцов одна зелень, плодов - кот наплакал, а помидоры вроде ничего, но на каждом кустике не такое изобилие, как у тебя. Так что кустов больше, а плодов меньше, не знаю в чем секрет )) Лук дал хороший урожай, сняли уже, свеклы сажали немного, равно как и моркови. Салаты прут, укроп - не очень. Зато кабачков!!! Море!

Полиночка -  совсем взрослая девочка. Вы обе прекрасны и прекрасно смотритесь на фоне прекрасного лесного с озером пейзажа. Красивые у вас места. Нам как раз сосен не хватает. Ну и вообще, еловых... Фотки поищу, выложу у себя ))
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных