Перейти к содержимому


Жестокий бизнес на наших улицах - не подавайте попрошайкам с животными!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1 MisssN

MisssN

    *BastNat*

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 688 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Ксюша и Степан - живут у меня
    Мишель - 05.01.17 на Радуге

Отправлено 27 марта 2007 - 11:36

Друзья! Эта тема переодически всплывает на разных форумах, но я позволю себе открыть еще одну и собрать в ней максимум информации о проблеме. А проблема большая!

Каждый день многие из нас спускаются в метро, просто ходят по улицам. Вы наверняка обращали внимание на людей с коробками, полными котят и щенков и с табличками "Помогите на корм животным...", "Подайте на приют.." и т.д. Не верьте этим людям!! Это очень жестокий бизнес, которому нет конца и края!

Посмотрите на эти фотографии:

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image Крашенный котенок

user posted image

Ни копейки Ваших денег не идет на этих зверят! Их жестоко убивают, только для того, чтобы заработать на этой смерти! Звери НЕ ЖИВУТ у этих людей больше недели! Истощенные, ослабленные, заразившиеся вирусами, которыми пропитаны эти нелюди и их квартиры, зверята становятся не нужны и их просто убивают, чтобы набрать новых! А живой товар всегда в избытке! Родила нестерилизованная домашняя кошка! Куда девать котят? Их несут на "пристройство" в те самые коробки!

В интернете, в газетах очень часто встречаются объявления - "Возьму котят на пристройство...! "Устрою Ваших животных..." и т.д. Вот это и есть ПЕРЕКУПКА!

Давайте будем благоразумны и перестанем финансировать этих нелюдей и поставлять им живых, бессловесных рабов!!! Возможно, таким образом мы сделаем еще один шаг к исчезновению подобных "бизнесменов" с наших улиц! Если не будет спроса, будет меньше предложений!

Пока на законодательном уровне мы не можем найти на этих попрошаек действенной управы! Но работа ведется. Подключены зоозащитные организации, пишуться обращения в ограны власти, печатаются и распространяются листовки с призывом - НЕ ПОДАВАЙ!!

На данном этапе главное - это информировать всех и каждого о том, что происходит на самом деле! Если Вы давно знаете об этом бизнесе, пожалуйста, расскажите свои знакомым, друзьям, родным!
Ведь это разрослось уже до целых собществ "коробочников". Всех зверей, скажем с десятка точек вечером свозят в одно место, в одну кучу - без еды, обогрева, больных и здоровых.. и т.д. А по утрам снова разбирают на "работу". Только что ИП не регистрируют

Собрана база телефонов, куда можно позвонить, если Вы на улице увидели Коробку с табличкой!
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=21334

Друзья мои! Мы тут все любим наших пушистых детёнышей до невозможности! Но ОНИ тоже живые, и их тоже нужно любить, а не позволять убивать!


Спасибо за Вашу отзывчивость и внимание!

P.S. Я очень надеюсь, что эту тему будут читать те, кто до сих пор полагает, что домашним кошечкам очень полезно рожать для здоровья, и наивно надеятся, что найдутся "добрые" люди, которые помогут решить проблему с пристройством потомства!!!!


Статья о "коробочниках" http://esquire.ru/pets
Изображение

#2 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 27 марта 2007 - 12:06

Ужас какой... sad.gif Это не люди этим занимаются, просто садисты какие-то... sad.gif
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#3 kalinka

kalinka

    Баловать можно только достойных-себя и своих кошек...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 860 сообщений
  • Город:г.Дзержинский МО
  • Коты/кошки:Кошки Донской сфинкс - Селена, и коровка Агата.

Отправлено 27 марта 2007 - 13:08

Уф, я даже писать об этом не могу. Такие эмоции! Поубивала бы всех.
Может быть, я шел не в ту сторону, куда следовало бы, но, пожалуй, я пришел туда, куда надо.
user posted image

#4 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 27 марта 2007 - 13:33

МиссН, спасибо за эту тему! Я тоже начиталась историй на ПиКе об этих перекупщиках и попрошайках. Даже когда у них отбирали животных, их очень трудно было спасти - они уже все были заражены вирусом или больны.  

Мы можем прекратить этот, с позволения сказать, "бизнес", если прекратим им подавать и не будем пристраивать котят таким жестоким способом...

И будем пропагандировать стерилизацию кошек и кастрацию котов - ясно, откуда берутся "ненужные" котята. В этой связи еще есть одна горячая тема - московские бабульки, которым "жалко" стерилизовать своих любимцев, и в результате в квартире появляется стадо в 20-30 кошек и больше... а потом бабулька попадает в больницу или умирает (все мы там будем), а кошек - домашних, никогда на улице не бывавших - любящие родственники выкидывают на улицу...

Апдейт: написала статью про коробочников - пусть об их "бизнесе" узнает побольше народу!
http://www.catgallery.ru/info/korobochniki...pshiki_122.html
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#5 MisssN

MisssN

    *BastNat*

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 688 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Ксюша и Степан - живут у меня
    Мишель - 05.01.17 на Радуге

Отправлено 27 марта 2007 - 14:16

QUOTE(CatSandra @ 27 Mar 2007, 13:33)
МиссН, спасибо за эту тему! Я тоже начиталась историй на ПиКе об этих перекупщиках и попрошайках. Даже когда у них отбирали животных, их очень трудно было спасти - они уже все были заражены вирусом или больны. 

Мы можем прекратить этот, с позволения сказать, "бизнес", если прекратим им подавать и не будем пристраивать котят таким жестоким способом...

И будем пропагандировать стерилизацию кошек и кастрацию котов - ясно, откуда берутся "ненужные" котята. В этой связи еще есть одна горячая тема - московские бабульки, которым "жалко" стерилизовать своих любимцев, и в результате в квартире появляется стадо в 20-30 кошек и больше... а потом бабулька попадает в больницу или умирает (все мы там будем), а кошек - домашних, никогда на улице не бывавших - любящие родственники выкидывают на улицу...

Просмотр сообщения


Да, не за что. А проблема действительно серьезная.
Про "жалосливых" бабулек много  раз слышала.  user posted image

p.s. Спасибо, что занесли тему в важные!
Изображение

#6 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 27 марта 2007 - 14:20

Не за что smile.gif Пусть будет на виду у всех - такие вещи полезно знать.
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#7 MisssN

MisssN

    *BastNat*

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 688 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Ксюша и Степан - живут у меня
    Мишель - 05.01.17 на Радуге

Отправлено 27 марта 2007 - 14:22

QUOTE(Felina @ 27 Mar 2007, 14:20)
Не за что smile.gif Пусть будет на виду у всех - такие вещи полезно знать.

Просмотр сообщения


Да, знать их просто необходимо!
Изображение

#8 MisssN

MisssN

    *BastNat*

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 688 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Ксюша и Степан - живут у меня
    Мишель - 05.01.17 на Радуге

Отправлено 27 марта 2007 - 14:26

У нас в стране к сожалению не существует закона запрещающего попрошайничество , но тем не менее в Московском метрополитене с такими личностями ведется постоянная борьба. Не смотря на отсутствие прямого запрета на попрошайничество , в действительности вся эта скученность потенциальных разносчиков инфекционных болезней прямо угрожает безопасности пассажиров. В связи с этим милиция борется и с этим злом, извлекая из метро ежесуточно около 50 бродяг и попрошаек, отправляя их затем в приемники-распределители.
При звонке по указанным телефонам необходимо в первую очередь делать упор именно на этот аспект , в этом случае правоохранительные органы обязаны отреагировать. В нашем случае к факту попрошайничества можно смело прибавлять несанкционированную торговлю животными и (почти 100 процентов) отсутствие регистрации. Начальник метрополитена призвал пассажиров сообщать обо всех фактах появления на платформах и вагонах бомжей или попрошаек машинистам, сотрудникам милиции, работникам, несущим дежурство на станциях.

ПОЖАЛУЙСТА , ЗАПИШИТЕ СЕБЕ ВСЕ ЭТИ ТЕЛЕФОНЫ !!!!
В НАШИХ СИЛАХ ИЗМЕНИТЬ СЛОЖИВШУЮСЯ СИТУАЦИЮ И СПАСТИ СОТНИ ЖИЗНЕЙ.


Что делать если Вы увидели в метро или на улице попрошаек побирающихся на животных? -
Прежде всего нужно не спугивая их звонить в отделы УВД напрямую (телефоны ниже). Неплохо упомянуть про небезызвестный милиционерам телефон Управления собственной безопасности УВД на метрополитене, результат не заставит себя ждать - они и сами зашевелятся. Если и это не помогло - запомните время, место, имя сотрудника, а если он отказался представиться - хотя бы его словесный портрет.

Если Вы не активист по природе, у вас нет времени и просто желания (что, конечно, прискорбно), пожалуйста, хотя бы позвоните по телефонам указанным ниже и опишите ситуацию, прежде чем сесть в вагон и уехать.

Телефоны по линиям московского метрополитена:
622-17-63 - Сокольническая.
158-78-84 - Замоскворецкая
622-11-43 - Филевская
622-26-48 - Кольцо и Калининская
622-78-10 - Таганская
622-75-78 – Арбатско - Покровская
684-99-49 – Калужско - Рижская
622-11-83 – Серпуховско - Тимирязевская
351-80-91 – Марьинско - Чкаловская


В московском метрополитене на станциях появились сине-красные колонны. Красная кнопка - вызов милиции.
Если попрошайка ходит по вагонам - можно связаться с машинистом по громкой связи и попросить вызвать милицию.

Если попрошайка стоит на перекрестке или в ином месте на улице – звоните 02 (все звонки в службу 02 записываются и милиция обязана отреагировать)

621-01-31 , 622-71-94 - Дежурная часть УВД на Московском метрополитене ГУВД г.Мосвы
351-34-92 , 351-34-93 - Отдел собственной безопасности УВД на Московском метрополитене ГУВД г.Москвы
255-96-57 - Управление собственной безопасности ГУВД г.Москвы
777-11-47 - Правительство Москвы вопросы противоправных действий сотрудников милиции при исполнении служебных обязанностей (9.00-18.00 пн.-сб.


http://b.foto.radikal.ru/0604/f6c91043987b.jpg
Изображение

#9 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 28 марта 2007 - 17:14

Записала теелфоны на всякий случай...
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#10 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 05 апреля 2007 - 15:51

Еще страшилка на ту же тему. Не хочу никого пугать - но мы должны это знать!

КОНВЕЙЕР СОБАЧЬЕЙ СМЕРТИ

работает в Москве под видом помощи несчастным животным. Что сделает сердобольный москвич, подобрав на улице замерзающего щенка? Если нет возможности взять несчастное животное к себе домой, он постарается отдать его в хорошие руки. (Сделать это легко: на столбах, в газетах, в Интернете полно объявлений “Помогу пристроить собаку”, “Найду хозяина для вашего щенка”...) И — совершит страшную ошибку. В 99 случаях из 100 собака или кошка попадет на живодерню, где после страшных мучений ее просто убьют. Как выяснил корреспондент “МК”, в столице работает целая система собачьих “лагерей смерти”. Слабонервным лучше не читать эту заметку. Дом на севере Москвы. Подъезд с кодовым замком. Лестничная клетка и стены вымазаны кровью и калом. Кровавый след тянется к квартире №9. Звоню, стучу. За дверью — многоголосый лай. Мне так никто и не открывает.
— Вы к Лене, собаку отдать хотите? — из двери напротив выглядывает соседка. — Прошу вас, не делайте этого!..
Но я и сама уже все знаю. Как рассказали мне защитники животных из отдела городской фауны, хозяйка страшной квартиры Елена собаками занимается долгие годы. Вместе со своим (теперь уже бывшим) мужем Романом и еще двумя приятелями она дает объявления в бесплатных газетах о том, что поможет пристроить брошенных и “лишних” животных “в хорошие руки”. Отбоя от желающих нет. Как правило, это добрые люди, подобравшие псину или кошку на улице. С таких Лена берет за услуги тысячу рублей. Для людей, которые хотят определить ставших ненужными породистых кобелей, такса выше — 2—3 тысячи. Лена обманывает и тех, и других. Породистые собаки переправляются в Китай — там недавно разрешили разводить бойцовые породы на продажу. Иногда Лена, напившись с радости от очередной сделки, забавляется — выбрасывает животных с третьего этажа. По словам дворника, он часто находит под Лениным балконом окровавленные тряпки и мертвых щенков. (Я обратила внимание, еще подходя к дому, — дерево и снег под ее окнами в запекшейся крови.) Дворняжек и “метисов” Лена с Романом просто убивают на месте. А милиционеры из ОВД “Отрадное” подозревают, что мясо идет скупщикам для продажи на рынках. И для того есть веские основания. Раньше живодерня была в квартире Романа, в соседнем доме. Но весной 2001 года после многочисленных жалоб жильцов в квартиру нагрянули милиционеры и обнаружили на кухне “парную” собачатину, а в ванной — две отрезанные собачьи головы. Против садистов возбудили уголовное дело по статье 245 УК — “Жестокое обращение с животными”. На некоторое время наступило затишье. Но длилось оно недолго. Уголовное дело вскоре благополучно развалилось, а соседи снова стали наблюдать за процессом купли-продажи-умерщвления живого товара. К дому часто приезжают богатые люди на иномарках, звонят снизу по мобильному: мы приехали. Лена спускается на улицу и забирает собаку. В квартиру никого не пускает. Если человек увидит, что там творится, он никогда не отдаст животное. А если услышит...
— Мы иногда не спим по полночи, — говорят соседи. — Дом панельный, слышно, как за стеной воют собаки. Иногда раздается несколько глухих стуков, и — тишина.
Последний жуткий случай произошел в конце января. Ничего не подозревающий хозяин отдал Лене и Роману пристроить в хорошие руки молодого стаффорда. И садисты по обыкновению решили собаку убить. Но тут на беду к ним заглянул поддатый приятель. И предложил не просто убить животное, а для начала помучить. Собаку избили до полусмерти, потом вывихнули лапы, а туловище покромсали ножом. Чтобы не слышать собачьи стоны, Роман в двенадцать часов ночи выкинул искалеченное животное на улицу. Соседи пытались спасти собаку, но все оказалось бесполезно.
— Мы звонили даже в МЧС, — говорят они, — спрашивали, куда можно отдать раненую собаку хотя бы на одну ночь? Там сказали, что таких организаций в Москве нет. И предложили пристроить ее... по объявлению. Но мы-то знаем, что за ними стоит...
Это, к сожалению, правда. В Москве нет ни одной организации, оказывающей помощь животным в экстренных случаях. И ни одной организации, которая реально может защитить братьев меньших от живодеров. Не занимаются этим ни Общество защиты животных, ни окружные ветстанции, ни инспекция по защите животных. Милиция и прокуратура живодерами тоже особо не интересуются — не людей ведь убивают. В итоге “черный” собачий бизнес разросся в Москве до немыслимых размеров. По данным начальника отдела городской фауны Татьяны Павловой, на собаках таким образом делают деньги по меньшей мере 400 человек. В этом черном списке, кстати, немало милых улыбающихся людей, которые стоят на улице с табличками “Пристрою котят и щенков в хорошие руки” (особенно много таких “добродетелей” у метро “Выхино”, “Тушино” и на Птичьем рынке). И хотя за “устройство” животного они берут хорошие деньги, котят отдают в лучшем случае скучающим подросткам, щенков — в институты для опытов. Но чаще всего просто набивают их в коробки или большие целлофановые пакеты по 20—25 штук и оставляют во дворах умирать. Или...

«Московский Комсомолец» от 06.02.2003 Ольга ГРЕКОВА.


ПРОЧТИ И ПЕРЕДАЙ ДРУГОМУ!
ВНИМАНИЮ ТЕХ, КТО ОТДАЕТ СОБАКУ!

Фонд поддержки бездомных животных предупреждает: ни в коем случае не отдавайте своих и найденных животных по телефонам, публикуемым в «Экстра-М», «Центр+», «Из рук в руки» (объявления типа: «Возьму и пристрою в хорошие руки»). Особое внимание обращаем на телефоны 403-64-72 Роман, 403-49-55 Лена. 403-53-53
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#11 kalinka

kalinka

    Баловать можно только достойных-себя и своих кошек...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 860 сообщений
  • Город:г.Дзержинский МО
  • Коты/кошки:Кошки Донской сфинкс - Селена, и коровка Агата.

Отправлено 05 апреля 2007 - 16:51

Господи, КотикСандра,неужели это все правда?! Если бы я решила пристроить своё животное, я бы выяснила сначала, в каких условиях будет жить питомец! А лучше пристраивать к своим знакомым, где можно, хотябы на первых порах, следить за животинкой!
Может быть, я шел не в ту сторону, куда следовало бы, но, пожалуй, я пришел туда, куда надо.
user posted image

#12 Kangaroo

Kangaroo

    Мартовская кошка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 058 сообщений
  • Город:Мельбурн
  • Коты/кошки:Коты Тайсон и Антонио
    породы Корниш-Рекс

Отправлено 05 апреля 2007 - 17:54

Господи, я до середины дочитала, дальше не могу sad.gif
Тяжело представить, что где-то есть настолько жестокие люди  b10.gif

#13 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 05 апреля 2007 - 19:18

QUOTE(kalinka @ 5 Apr 2007, 16:51)
Господи, КотикСандра,неужели это все правда?! Если бы я решила пристроить своё животное, я бы выяснила сначала, в каких условиях будет жить питомец! А лучше пристраивать к своим знакомым, где можно, хотябы на первых порах, следить за животинкой!

Просмотр сообщения



Ага, опытные кошатники советуют всегда брать координаты новых хозяев и через недельку-две проверить, все ли там в порядке. А еще на форуме ПесиКот есть список "черных" телефонов.

QUOTE(Kangaroo @ 5 Apr 2007, 17:54)
Господи, я до середины дочитала, дальше не могу sad.gif
Тяжело представить, что где-то есть настолько жестокие люди  b10.gif

Просмотр сообщения



Я тоже еле-еле дочитала.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#14 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 06 апреля 2007 - 08:05

Ужас какой.. Как таких людей вообще земля носит? Хорошо хоть, что черные списки есть, хотя бы можно проверить...
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#15 MisssN

MisssN

    *BastNat*

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 688 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Ксюша и Степан - живут у меня
    Мишель - 05.01.17 на Радуге

Отправлено 06 апреля 2007 - 09:15

Конвейер смерти действительно до сих пор существует..... user posted image И как это все остановить непонятно.... если только прибить этих нелюдей!user posted image
Изображение

#16 Natalia

Natalia

    ... >^"^< ...

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 155 сообщений
  • Коты/кошки:кошка Маруська

Отправлено 15 апреля 2007 - 15:49

жутко.
вот только непонятно эти люди они что совсем бесчуственные или идиоты?
Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.

#17 MisssN

MisssN

    *BastNat*

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 688 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Ксюша и Степан - живут у меня
    Мишель - 05.01.17 на Радуге

Отправлено 21 апреля 2007 - 14:22

QUOTE(Natalia @ 15 Apr 2007, 15:49)
жутко.
вот только непонятно эти люди они что совсем бесчуственные или идиоты?

Просмотр сообщения


Они просто бессердечны и жестоки....(( Им важны деньги, а не жизни... mad.gif  mad.gif  mad.gif
Изображение

#18 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 22 апреля 2007 - 08:59

В пятницу вечером видела на "Китай-городе" парня с кошкой и собакой, который просил "подать на бездомных животных". Милиция не прогнала (правда, было уже поздно, может, в такое время и не ходят).
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#19 Гость_--Guest--_*

Гость_--Guest--_*
  • -Гости-

Отправлено 22 апреля 2007 - 13:54

mad.gif   Я огорчена,что есть такие ,,люди,,.Это не люди,это ИЗВЕРГИ.Перебить их
всех надо..........

#20 Елена31

Елена31

    Кошколюб

  • Участники
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Коты/кошки:Пока одна беспородная кошка. Приемыш:)

Отправлено 08 августа 2007 - 20:36

QUOTE(*(маша)* @ 22 Apr 2007, 13:54)
mad.gif  mad.gif  mad.gif  mad.gif  mad.gif  mad.gif  mad.gif  mad.gif  mad.gif  mad.gif  mad.gif  mad.gif Я огорчена,что есть такие ,,люди,,.Это не люди,это ИЗВЕРГИ.Перебить их
всех надо..........

Просмотр сообщения




Вчера мы с сестрой выкупили у коробочницы маленького рыжика за 300 евро. Иначе тварь грозила размозжить его о стену в метро.  Котик сейчас у ветеринара, у него уши изрезаны ножницами зигзагом. ohmy.gif  ohmy.gif  ohmy.gif  Но врач говорит,  что жить будет...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных