Перейти к содержимому


И еще раз о котятах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 05 сентября 2013 - 15:28

QUOTE(Тасильда @ 5 Sep 2013, 14:55)
+ мильон! (Филиал соседей, блин, читать неприятно!)
К тому же, на улице котята бегают не от того, что они у кого-то рождаются, а от того, что кто-то их выкидывает. Почувствуйте разницу!

Может, лучше приложить свою энергию против выкидывания?

Просмотр сообщения


Против выкидывания? Каким образом, интересно? Если вы отдали котенка и потеряли связь с хозяевами.. а потом узнаете что они отвезли в лес этого уже взрослого кота, вы что, считаете, что сможете что-то сделать? Да сколько тем таких на ПиКе - пристроили, а потом дозвониться не могут и в итоге кошка растворилась в воздухе, отвезена в деревню бабке, выкинута в лес, на теплотрассу, ушла погулять в форточку. Некоторые сильно озабоченные кураторы, которые ручкам названивают по сто раз на неделе, успевают перехватить уже на улице, некоторые долго ищут, вешают объявления, но так и не находят.. иногда и чудеса бывают.. высплывают на ПиКе уже пристроенные собаки и кошки, найденные другими форумчанами уже на улице.
Но это у дотошных пиковцев.
А вы думаете, что разведенцы так следят за каждым котенком? Да отдают и все, хоть удаву на прокорм. лишь бы забрали. Вот только вчера видела такую девушку с коробкой котят возле метро. Котята визжат от страха и холода,  а она раздает всем подряд их. Может кому-то из них повезет.. но меньшему проценту думается мне.
Если бы люди не плодили котят, то не было бы их и бездомных. Дефицит рождал бы спрос и люди бы брали зверей из приютов, с улицы, чем уменьшали бы поголовье. А разведенчество поголовье только увеличивает и разводя котят от своих домашних мурок, которых можно было и не рожать совсем, мы лишаем шанса котят с улицы, которые уже родились и ждут помощи.
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#2 -Alena-

-Alena-

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 649 сообщений
  • Коты/кошки:Алёна, Тамара, Полина и Снежок. Теперь и Васёна))))

Отправлено 05 сентября 2013 - 15:29

QUOTE(Тасильда @ 5 Sep 2013, 15:27)
А вот так человек точно не писал.  tongue.gif

Просмотр сообщения



Мне так сегодня знакомая заявила. До сих пор закипаю.  sad.gif

#3 Тасильда

Тасильда

    Теперь я Главная Балашихинская кошкобаппка. Черепахолог.

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 сентября 2013 - 15:34

QUOTE(Sestratk @ 5 Sep 2013, 15:28)
Если бы люди не плодили котят, то не было бы их и бездомных. Дефицит рождал бы спрос и люди бы брали зверей из приютов, с улицы, чем уменьшали бы поголовье. А разведенчество поголовье только увеличивает и разводя котят от своих домашних мурок, которых можно было и не рожать совсем, мы лишаем шанса котят с улицы, которые уже родились и ждут помощи.

Просмотр сообщения



Чушь собачья! Устала повторять - разруха в головах, а не в ватерклозетах.

На том же ПиКе мало выкинутых породистых животных, купленных за большие деньги?
Волонтёр собственной совести

Если вы прошли мимо замерзающего котенка, не врите себе, что ему кто то помог -  он умер. Перестал жить.

#4 Тасильда

Тасильда

    Теперь я Главная Балашихинская кошкобаппка. Черепахолог.

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 сентября 2013 - 15:35

QUOTE(Sestratk @ 5 Sep 2013, 15:28)
А вы думаете, что разведенцы так следят за каждым котенком?


а Вы думаете, заводчики следят? Ха-ха! Написала письмо заводчику Фелины, она нас с трудом вспомнила.
Волонтёр собственной совести

Если вы прошли мимо замерзающего котенка, не врите себе, что ему кто то помог -  он умер. Перестал жить.

#5 Helga777

Helga777

    Обожатель кошек

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 211 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Мои кошки, кот и собака: Анфиска-Большая кошка мама, Анжелка-дочка, и котик-Баксик и собака Джези.

Отправлено 05 сентября 2013 - 15:41

QUOTE(Тасильда @ 5 Sep 2013, 15:34)
Чушь собачья! Устала повторять - разруха в головах, а не в ватерклозетах.

На том же ПиКе мало выкинутых породистых животных, купленных за большие деньги?

Просмотр сообщения



Крутились слова, не смогла написать, полностью согласна с Тасильдой!!!!!

"Даже самая маленькая из кошек - это шедевр"
Леонардо да Винчи.

#6 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 05 сентября 2013 - 15:45

QUOTE(Тасильда @ 5 Sep 2013, 15:34)
Чушь собачья! Устала повторять - разруха в головах, а не в ватерклозетах.

На том же ПиКе мало выкинутых породистых животных, купленных за большие деньги?

Просмотр сообщения


Ну, если элементарная математика для вас чушь собачья, то о чем говорить? Опыт других стран тоже чушь? В Японии посмотрите, много бездомных животных? Да на них такие цены и такой налог на содержание, что разведенцы сто раз подумают, прежде чем хоть одного котенка забацать.
Я не говорила, что заводчики ангелы с крылышками, многие из них тоже всякие махинации делают и недобросовестно животных скрещивают и не следят за потомством.. Я бы и заводчиков некоторых ограничила в размножении котят, чтоб неповадно было. Я о том, что должна быть культура содержания животных, а не кошкобапство, простите ради Бога! Что значит "мне нравится возиться с котятами"? Нравится - подберите выводок улицы и возитесь хоть до морковкиного заговения. И дело доброе сделаете и удовольствие получите. А тут получается так, что ради своего удовольствия, мало того. что смертников потенциальных плодят, так еще свою же, вроде как любимую странной, правда, любовью, кошку, из года в года как родильную машину используют.. А потом когда раком заболеет или пиометрой или помрет, не дай Бог, скажут - "это не от этого!"
Да ну.. даже странно такие прописные истины объяснять. Весь развитый мир так живет, а у нас вот своя философия.. количество рожденных на количество выброшенных не влияет оказывается..

МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#7 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 05 сентября 2013 - 15:51

QUOTE(Helga777 @ 5 Sep 2013, 15:41)
Крутились слова, не смогла написать, полностью согласна с Тасильдой!!!!!

Просмотр сообщения


Теория вероятности. Есть такой раздел в высшей математике.  Могу формулы привести, если кому интересно.
Решите задачу. При одном и том же проценте недобросовестных ручек в городе N,  в каком случае а, б или в они смогут больше животных выкинуть за свою жизнь, если:
а) за продолжительность их жизни в городе родилось 2 млн. котят
б) за продолжительность их жизни в городе родилось 1000 котят
в) за продолжительность их жизни в городе родилось 100 котят.
За условие возьмем то, что они выкидывают котят после полового созревания  (что является самой частой причиной избавления от животных, метки) т.е. через год после приобретения.

МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#8 -Alena-

-Alena-

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 649 сообщений
  • Коты/кошки:Алёна, Тамара, Полина и Снежок. Теперь и Васёна))))

Отправлено 05 сентября 2013 - 15:52

QUOTE(Тасильда @ 5 Sep 2013, 15:24)
А что плохого в том, что человеку нравится процесс выращивания котят? Мне вот тоже нравится, неважно - от своей кошки или от подобранной. Котята все одинаковые, и породистые, и нет.

Просмотр сообщения


Таси, да кто бы спорил!
Думаешь, мне не нравится? Да нет, наверное, ни одного кошатника, который скажет, что ему не нравится растить котят.

У меня аж сердце замирает от восторга, когда я представляю себе Аленушкину дочку. НО.
Но элементарно перепроизводство. И, если этих котят я не планирую всех оставить себе лично, то, значит, и незачем.

Да и очень страшно за здоровье своих любимых кошек, что немаловажно. У меня моя личная кошь рожала 1 раз. Снежкова мама. Так это были такие нервы, что, честное слово, я сама рожала- так не нервничала.

#9 Helga777

Helga777

    Обожатель кошек

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 211 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Мои кошки, кот и собака: Анфиска-Большая кошка мама, Анжелка-дочка, и котик-Баксик и собака Джези.

Отправлено 05 сентября 2013 - 15:55

QUOTE(Sestratk @ 5 Sep 2013, 15:28)
Против выкидывания? Каким образом, интересно? Если вы отдали котенка и потеряли связь с хозяевами.. а потом узнаете что они отвезли в лес этого уже взрослого кота, вы что, считаете, что сможете что-то сделать? Да сколько тем таких на ПиКе - пристроили, а потом дозвониться не могут и в итоге кошка растворилась в воздухе, отвезена в деревню бабке, выкинута в лес, на теплотрассу, ушла погулять в форточку. Некоторые сильно озабоченные кураторы, которые ручкам названивают по сто раз на неделе, успевают перехватить уже на улице, некоторые долго ищут, вешают объявления, но так и не находят.. иногда и чудеса бывают.. высплывают на ПиКе уже пристроенные собаки и кошки, найденные другими форумчанами уже на улице.
Но это у дотошных пиковцев.
А вы думаете, что разведенцы так следят за каждым котенком? Да отдают и все, хоть удаву на прокорм. лишь бы забрали. Вот только вчера видела такую девушку с коробкой котят возле метро. Котята визжат от страха и холода,  а она раздает всем подряд их. Может кому-то из них повезет.. но меньшему проценту думается мне.
Если бы люди не плодили котят, то не было бы их и бездомных. Дефицит рождал бы спрос и люди бы брали зверей из приютов, с улицы, чем уменьшали бы поголовье. А разведенчество поголовье только увеличивает и разводя котят от своих домашних мурок, которых можно было и не рожать совсем, мы лишаем шанса котят с улицы, которые уже родились и ждут помощи.

Просмотр сообщения



Да никогда не будет в нашей стране дефицита кошек и собак.  Это нереально. Надо делать дела, которые могут принести пользу, а в нашем государстве такое никогда не случится. И собаки плодятся бездомные и кошки. Не помню в каком году, повально стерилизовали бездомных собак, так вот когда моя знакомая, гуляя в парке, видела своими глазами, как их стерилизуют, она была в ужасе. Приезжает группа (не знаю как они называются) стерилизаторов, без наркоза, там же в парке, чик, резанули, чик еще чего-то сделали и уехали. Собака кричала страшным голосом!!!!!! Это так у нас происходит стерилизация.
А как происходит стерилизация бездомных кошек - мисочку такую выставляют с едой вкусной, и киски потом уже точно родить не смогут, потому что умирают в муках!!!!!!! И делают это не только сволочи живодеры, а еще и дядечки и тетечки из санэпидемстанций mad.gif  mad.gif  mad.gif  mad.gif


А насчет девушки с коробкой, так вот у одной такой девушки моя мама и взяла котенка, и думаю ему повезло!!!!!


Сложная тема, все правы, а толку-то.  sad.gif
"Даже самая маленькая из кошек - это шедевр"
Леонардо да Винчи.

#10 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 05 сентября 2013 - 16:02

QUOTE(Helga777 @ 5 Sep 2013, 15:55)
Да никогда не будет в нашей стране дефицита кошек и собак.  Это нереально. Надо делать дела, которые могут принести пользу, а в нашем государстве такое никогда не случится. И собаки плодятся бездомные и кошки. Не помню в каком году, повально стерилизовали бездомных собак, так вот когда моя знакомая, гуляя в парке, видела своими глазами, как их стерилизуют, она была в ужасе. Приезжает группа (не знаю как они называются) стерилизаторов, без наркоза, там же в парке, чик, резанули, чик еще чего-то сделали и уехали. Собака кричала страшным голосом!!!!!! Это так у нас происходит стерилизация.
А как происходит стерилизация бездомных кошек - мисочку такую выставляют с едой вкусной, и киски потом уже точно родить не смогут, потому что умирают в муках!!!!!!! И делают это не только сволочи живодеры, а еще и дядечки и тетечки из санэпидемстанций mad.gif  mad.gif  mad.gif  mad.gif
А насчет девушки с коробкой, так вот у одной такой девушки моя мама и взяла котенка, и думаю ему повезло!!!!!
Сложная тема, все правы, а толку-то.  sad.gif

Просмотр сообщения


дефицита может и не будет, но море из капель состоит. И если каждый из нас будет ответственно относиться к своим животным, то может котят родиться на миллиард меньше. Не забывайте, что каждый котенок рожденный вашей кошкой на следующий год сможет родить еще по пять котят, а они в свою очередь еще по пять. Это прогрессия, кто умеет посчитайте, сколько это будет за семь лет хотя,бы.
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#11 Тасильда

Тасильда

    Теперь я Главная Балашихинская кошкобаппка. Черепахолог.

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 сентября 2013 - 16:32

QUOTE(Sestratk @ 5 Sep 2013, 15:45)
Ну, если элементарная математика для вас чушь собачья, то о чем говорить? Опыт других стран тоже чушь?


О том, что вы, мягко говоря, передергиваете.

20 звонков - и один неадекват. Неправда! Видимо, мне везет с адекватными ручками.

(А вообще, чего ждешь, то и случается, - ждете неадекватных ручек, они к Вам и попрут  biggrin.gif ).
Волонтёр собственной совести

Если вы прошли мимо замерзающего котенка, не врите себе, что ему кто то помог -  он умер. Перестал жить.

#12 Тасильда

Тасильда

    Теперь я Главная Балашихинская кошкобаппка. Черепахолог.

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 сентября 2013 - 16:35

QUOTE(Sestratk @ 5 Sep 2013, 15:51)
Решите задачу. При одном и том же проценте недобросовестных ручек в городе N,  в каком случае а, б или в они смогут больше животных выкинуть за свою жизнь, если:
а) за продолжительность их жизни в городе родилось 2 млн. котят
б) за продолжительность их жизни в городе родилось 1000 котят
в) за продолжительность их жизни в городе родилось 100 котят.


Ты перестала пить свой коньяк по утрам? Отвечай: да или нет? (С)  biggrin.gif

(Вопрос не из высшей матемитики: а кто считал этот процент и его изменение в течение жизни?)

Задача из математической статистики.

(Теория вероятности часто не работает, это даже ученые уже признали  tongue.gif ).
Волонтёр собственной совести

Если вы прошли мимо замерзающего котенка, не врите себе, что ему кто то помог -  он умер. Перестал жить.

#13 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 05 сентября 2013 - 16:57

QUOTE(Тасильда @ 5 Sep 2013, 16:35)
Ты перестала пить свой коньяк по утрам? Отвечай: да или нет? (С)  biggrin.gif

(Вопрос не из высшей матемитики: а кто считал этот процент и его изменение в течение жизни?)

Задача из математической статистики.

(Теория вероятности часто не работает, это даже ученые уже признали  tongue.gif ).

Просмотр сообщения


Лен, ну я вижу что вас не остановит даже атомный взрыв в вашей уверенности, что разводить котят - это благо. Если уж и теорию вероятности под сомнение ставите, то куда уж дальше-то? Но вы ведь в глубине души догадываетесь, что сами делаете неправильно или правда считаете, что занимаетесь благим делом разводя околопородных котят?
Не знаю, у меня вот в 12 лет что-то в голове щелкнуло и я настояла на кастрации кота своего.. мой вклад в потенциальных бездомышей к тому времени исчислялся всего семью котятами.. и я рада, что их не стало больше.
Кто-то тут недавно утверждал, что никто не пристраивается, сидят годами, один адекватный звонок за пол года (я ничего не путаю? в жалобной книге был диалог) , если помните, что я еще тогда пример приводила, как выводок знакомой быстро пристроился.. и даже коровка.. А тут, как разведенчества коснулись, вдруг лес адекватных ручек резко нарисовался.
Не хочу ни на кого навешивать ярлыки, каждый из нас волен делать то, что считает нужным и правильным, но есть общепринятые нормы морали и культуры. И вот как у нас запретили пропаганду гомосексуализма (в эки дебри меня понесло), также, я считаю, нужно запретить пропаганду разведенчества. Хотите у себя дома плодить - плодите тихо если совесть позволяет, но другим не надо это советовать, потому что это обществом не приветствуется и лучше бы чтобы этого не было. Для всех лучше - и для людей и для кошек.
И если бы у меня была власть в руках я бы ввела налог не на количество животных в квартире, как наши идиоты хотели, не на продажу животных, а на рождение. Хочешь плодить хоть дворняжек, хоть сфинксов - получи лицензию и плати налог высокий с каждого проданного или отданного котенка до года. Сразу бы и заводчиков и разведенцев бы поубавилось.. а если кому нравилось бы с котятами возиться, то брали бы себе домой с улицы хоть сто штук и возились бы на здоровье.  
А кому породистого хочется для статуса то пусть платят по 200 тыс. и покупают, а с этих денег 70% налог на содержание бездомных животных.
Жаль это все утопия и в нашей стране неосуществимо.. Вот с Японии осуществили, молодцы.

МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#14 -Alena-

-Alena-

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 649 сообщений
  • Коты/кошки:Алёна, Тамара, Полина и Снежок. Теперь и Васёна))))

Отправлено 05 сентября 2013 - 17:02

Таня, котят не отследить. Нужен просто налог на нестерилизованных животных.
Высокий налог. И мне нравится идея Таси, чтобы этот налог шел полностью на финансирование приютов.

#15 Тасильда

Тасильда

    Теперь я Главная Балашихинская кошкобаппка. Черепахолог.

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 сентября 2013 - 17:07

QUOTE(Sestratk @ 5 Sep 2013, 16:57)
Лен, ну я вижу что вас не остановит даже атомный взрыв в вашей уверенности, что разводить котят - это благо. Если уж и теорию вероятности под сомнение ставите, то куда уж дальше-то?


Таня, я училась в математической школе и о теории вероятности знаю немного больше Вас.  smile.gif Мы ее в 9-м классе еще проходили.

И я не говорила о том, что разводить котят - это благо. Где я это сказала? (Это из серии 20 неадекватных звонков). Я сказала, что мне тоже нравится возиться с котятами.

Но вот так танком переть на человека - зачем? во имя чего? Он что, сразу побежит кошку свою стерилизовать после этих наездов? Сильно сомневаюсь.
Волонтёр собственной совести

Если вы прошли мимо замерзающего котенка, не врите себе, что ему кто то помог -  он умер. Перестал жить.

#16 Тасильда

Тасильда

    Теперь я Главная Балашихинская кошкобаппка. Черепахолог.

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 сентября 2013 - 17:09

QUOTE(Sestratk @ 5 Sep 2013, 16:57)
или правда считаете, что занимаетесь благим делом разводя околопородных котят?


Я не развожу котят, с чего вы взяли?  blink.gif Я просто НЕ СТЕРИЛИЗУЮ беременных кошек - опять же почувствуйте разницу.
Волонтёр собственной совести

Если вы прошли мимо замерзающего котенка, не врите себе, что ему кто то помог -  он умер. Перестал жить.

#17 Тасильда

Тасильда

    Теперь я Главная Балашихинская кошкобаппка. Черепахолог.

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 сентября 2013 - 17:12

QUOTE(Sestratk @ 5 Sep 2013, 16:57)
Кто-то тут недавно утверждал, что никто не пристраивается, сидят годами, один адекватный звонок за пол года (я ничего не путаю? в жалобной книге был диалог)... 

потому что это обществом не приветствуется


Взрослые - да, не пристраиваются годами, был один звонок, и то неадекватный (все попутали  biggrin.gif ).

И позвольте узнать, какое общество делегировало лично Вас это сообщить?  wub.gif

(Мне, честно, по барабану, кто и кого плодит - я диктата над личностью не люблю).
Волонтёр собственной совести

Если вы прошли мимо замерзающего котенка, не врите себе, что ему кто то помог -  он умер. Перестал жить.

#18 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 05 сентября 2013 - 17:19

QUOTE(-Alena- @ 5 Sep 2013, 17:02)
Таня, котят не отследить. Нужен просто налог на нестерилизованных животных.
Высокий налог. И мне нравится идея Таси, чтобы этот налог шел полностью на финансирование приютов.

Просмотр сообщения


Ну как не отследить, а объявления? Как их продавать/отдавать без объявлений? Это как любой вид деятельности, если лицензии нет, начнешь торговать и тебя примут и как минимум впаяют штраф, а может и срок. В Америке, кстати, очень здорово борьбу ведут с владельцами фабрик щенков и котят. И сажают их. Трудно их подловить, но ловят же. И пропаганду ведут о том, что не нужно покупать у них котят и щенков, а нужно брать в приютах.
У нас тоже понемногу люди в крупных городах стали понимать что к чему.. стерилизуют всех, прививают, у ветов обслуживаются.. но многие ничего этого не знают. И надо людям объяснять как делать предпочтительнее, а как не очень хорошо. Как ответственно относиться к животным, а как безответственно. Какие риски, как обеспечить безопасность, как лечить..
А когда человек приходит и ему говорят "молодец, плоди дальше, котятки это ми-ми-ми и супер" то это приведет только к тому, что человек не получит полной информации. А надо еще рассказать о заболеваниях, о смертности котят от неудачных вязок, о атаксишниках, о безлапиках врожденных, о болезнях кошек, которые рожают часто.. Человек должен взвесить на весах и понять, что он будет делать с безглазым или безлапым котенком, которого никто не возьмет. Что он будет делать, если кошка серьезно заболеет спидом, например, и ее нельзя будет держать в одной квартире с другими кошками без риска заразить и их и т.д. Вот такая моя позиция. А если и после этого человек захочет плодить котят, то пусть плодит, это уже на его совести будет. Некоторые вон передержки и панлейкопения не останавливает, чтобы кошек набирать еще.. а потом мешками трупы вывозить.. Люди разные.
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#19 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 05 сентября 2013 - 17:27

QUOTE(Тасильда @ 5 Sep 2013, 17:12)
Взрослые - да, не пристраиваются годами, был один звонок, и то неадекватный (все попутали  biggrin.gif ).

И позвольте узнать, какое общество делегировало лично Вас это сообщить?  wub.gif

(Мне, честно, по барабану, кто и кого плодит - я диктата над личностью не люблю).

Просмотр сообщения


Общество людей, которые соблюдают принятую в цивилизованном мире культуру содержания домашних животных. Оно меня не делегировало, я сама делегировалась. Есть развитые страны, такие как Америка, Германия, Великобритания, к примеру, где все эти прописные истины возведены в закон. И права животных защищаются государством. Для меня и для многих в нашей стране, это является идеалом своеобразным, образцом для закона по защите животных. Я понимаю, что в деревнях наших. может это не применимо, но в крупных городах пропаганда ведется. И результаты есть. Каждый год все больше людей стерилизуют своих животных, все больше людей берут их из приютов, потому что это становится модным, а ведь так и должно быть в идеале! Неужели не все этого хотят? Или кого-то устраивает нынешняя ситуация?
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#20 Тасильда

Тасильда

    Теперь я Главная Балашихинская кошкобаппка. Черепахолог.

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 сентября 2013 - 17:43

QUOTE(Sestratk @ 5 Sep 2013, 17:27)
Общество людей, которые соблюдают принятую в цивилизованном мире культуру содержания домашних животных. Оно меня не делегировало, я сама делегировалась.

Нет такого общества.)) И повторяю - я не призываю плодить котят, я призываю не давить на людей. Просвещать - да, давить - нет.
Волонтёр собственной совести

Если вы прошли мимо замерзающего котенка, не врите себе, что ему кто то помог -  он умер. Перестал жить.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных