Перейти к содержимому


Тексты для пиара: как писать


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 8

#1 Тасильда

Тасильда

    Теперь я Главная Балашихинская кошкобаппка. Черепахолог.

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений

Отправлено 26 сентября 2013 - 14:55

Вот текст:

В дар предлагается красивый и очень умный котик Мистер Йода от домашней кошки. Возраст - 1 год и 1 месяц. Здоров, привит, обработан от блох, клещей и глистов. Кастрирован. Абсолютно беспроблемный, не царапается и не кусается, не метит. Приучен к лотку, ладит с кошками и собаками, ест все. Кот очень умный - самостоятельно научился открывать головой холодильник.)) Станет хорошим другом Вам или вашему ребенку.
Летом не пиарила.
Волонтёр собственной совести

Если вы прошли мимо замерзающего котенка, не врите себе, что ему кто то помог -  он умер. Перестал жить.

#2 T_Petrovich

T_Petrovich

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений

Отправлено 26 сентября 2013 - 14:59

QUOTE(Тасильда @ 26 Sep 2013, 14:55)
Вот текст:

В дар предлагается красивый и очень умный котик Мистер Йода от домашней кошки. Возраст - 1 год и 1 месяц. Здоров, привит, обработан от блох, клещей и глистов. Кастрирован. Абсолютно беспроблемный, не царапается и не кусается, не метит. Приучен к лотку, ладит с кошками и собаками, ест все. Кот очень умный - самостоятельно научился открывать головой холодильник.)) Станет хорошим другом Вам или вашему ребенку.

я бы сделала упор в данном случае на внешность, как это ни парадоксально.
У кота красивущие глаза, нужна фотка с этими глазами, у кота потрясяющая шерсть. Так напишите об этом.
Холодильник открывает? Мне лично это не понравилось бы....
По Вашему тексту кот совершенно стандартный, со стандартным набором качеств. Таких - сотни. Найдите конкурентное преимущество именно этого кота.

"Люди заводят собак, а кошки - людей. Видно, считают полезными домашними животными".


Изображение

Изображение


#3 -Alena-

-Alena-

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 649 сообщений

Отправлено 26 сентября 2013 - 15:12

Таси, а я бы его как сибиряка пристраивала.
А глазищи-то какие красивые! Они же желтые совершенно.
Действительно, надо глаза сфотографировать.


#4 Тасильда

Тасильда

    Теперь я Главная Балашихинская кошкобаппка. Черепахолог.

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений

Отправлено 26 сентября 2013 - 15:18

QUOTE(T_Petrovich @ 26 Sep 2013, 14:59)
Холодильник открывает? Мне лично это не понравилось бы....


Мне тоже не нравится.  biggrin.gif  Но как об этом не предупредить?
Волонтёр собственной совести

Если вы прошли мимо замерзающего котенка, не врите себе, что ему кто то помог -  он умер. Перестал жить.

#5 T_Petrovich

T_Petrovich

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений

Отправлено 26 сентября 2013 - 15:45

на сибиряка то, кмк, он мало похож, но глаза потрясные....а Вы про холодильник...
а предупреждать надо по телефону и преподносить это как достоинство, а не недостаток.

В вашем тексте мне нравится имя кота, оно будет бросаться в глаза в заголовке. Конечно, если имя прописано. Собственно, и всё.

Текст написан сухо, в нем нет никакой завлекалочки, окромя того самого холодильника, и то сомнительно.
К лотку приучаются в детском возрасте, а в возрасте года в лоток не промахиваются. Вы же пишите, что он домашней кошки, значит первая ассоциация, что он родился у Вас дома. Ест всё. Ну да...некоторые едят и вискас, и сосиски, и картошку. Лично я таким хозам не отдам. Напишите предпочтения. Любит вкусняшку, или предпочитает сушку влажному корму, или наоборот.

Вот знаете, тока не обижайтесь smile.gif
вот такой кот, с таким описанием, не интересен. Он у Вас беспроблемный. Этакая диванная подушка. Как положишь, так и будет лежать. Где прибили, там и держится, как в анекдоте. Даже если так и есть, напишите такую фразу, что кот подходит для спокойных людей, которые не любят шумных, скачущих животных. Котик не будет раздражать прыганьем по шторам, а будет с удовольствием лежать на Ваших коленках или рядом на диване. Про детей упомянули, хорошо, значит кот не оцарапает невзначай.
Ну как то так...


"Люди заводят собак, а кошки - людей. Видно, считают полезными домашними животными".


Изображение

Изображение


#6 Тасильда

Тасильда

    Теперь я Главная Балашихинская кошкобаппка. Черепахолог.

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений

Отправлено 26 сентября 2013 - 16:06

QUOTE(T_Petrovich @ 26 Sep 2013, 15:45)
Вы же пишите, что он домашней кошки, значит первая ассоциация, что он родился у Вас дома.


Он наш выкормыш. На самом деле с помойки, выкидыш, но не писать же это.

И он проблемный. Ездил к маме, засрал всю квартиру, в маршрутке оборался. Ну, нравится ему дома.  sad.gif

(а я тоже могу кошке сосиску дать... или колбаску...  smile.gif )
Волонтёр собственной совести

Если вы прошли мимо замерзающего котенка, не врите себе, что ему кто то помог -  он умер. Перестал жить.

#7 T_Petrovich

T_Petrovich

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений

Отправлено 26 сентября 2013 - 16:17

я пишу о своих ощущениях от текста, если бы конкретно я была ручками и искала кота. Скорее всего я бы прошла мимо Вашего объявления.
Я вижу текст, а Вы знаете свое животное, и это животное надо пристроить. Значит надо чем то его выделить из остальной толпы таких же желающих. Вот и всё....

Советую всем, если пиар не работает месяц, менять фото, текст, а у Вас он не работает 2 года, хотя коту, как Вы пишите, год и месяц smile.gif Лукавите, батенька smile.gif

Опять же где Вы размещаете объявления? Это тоже важно. Как часто удается их поднимать?

"Люди заводят собак, а кошки - людей. Видно, считают полезными домашними животными".


Изображение

Изображение


#8 Dama BubEn

Dama BubEn

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 26 сентября 2013 - 16:35

QUOTE(T_Petrovich @ 26 Sep 2013, 16:31)
да, все верно, я немного  в другую сторону тему увела. Прошу простить smile.gif

 



Дык, не вопрос: надо просто еще одну тему такую же создать, но про пиарные тексты. Очччченно пригодится всем.)
Фото зверья. Любого. Пиарные и семейные для души. Абсолютно бесплатно. Просто люблю это дело. :)

#9 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 26 сентября 2013 - 22:41

QUOTE(Dama BubEn @ 26 Sep 2013, 17:35)
Дык, не вопрос: надо просто еще одну тему такую же создать, но про пиарные тексты. Очччченно пригодится всем.)

 


Тема выделена!  smile.gif Я потом свои 5 копеек добавлю.

Просьба в этой теме писать общие рекомендации и соображения, для обсуждения отдельных кошек создавайте свои темы.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора