Перейти к содержимому


Коронавирус, карантин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#41 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 04 апреля 2020 - 13:49

Мне на работу в пн придется идти. Кроме почты, ничего не работает. А надо влезть в 1С. Кроме того, цветы поливать надо. Ну мне недалеко, не страшно.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#42 Виолина

Виолина

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 179 сообщений
  • Коты/кошки:трехцветка Ася

Отправлено 04 апреля 2020 - 15:23

Реально уже собачникам завидую, они гулять могут!

#43 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 04 апреля 2020 - 16:35

Меня спасают две вещи:лоджия восемь метров длиной,шириной 1.20,и кусок набережной на территории ТСЖ,с доступом только для жильцов.Подгадать погулять,чтобы никого не было,вполне можно.Службы доставки работают,дерут три шкуры.С моим склерозом,вспоминая на следующий день,чего забыла включить в заказ,оплачивала эту самую доставку уже три раза за четыре дня....

#44 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 04 апреля 2020 - 20:03

Да, жизнь. А мне, Катечка, действие карты продлили на два месяца. Написали в смс, что могу забрать ее в июле, т.е.новую.
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#45 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 04 апреля 2020 - 21:59

А я сама написала в Сбер сегодня, но ни ответа ни привета.

#46 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 04 апреля 2020 - 23:21

А мне ПФР пригрозил,что если до июня не перейду на карту Мир,пенсию платить не будут!Если учесть,что я получаю на Визу,выданную в Петропавловске,камчатскую пенсию,не очень понимаю,как мне этот Мир добыть,а потом в камчатский фонд заяву написать,чтоб на нее переводили.Через Сбер онлайн заказала Мир,пришло смс,чтоб получила ее в ближайшем Сбере.А дальше то что,лететь на Камчатку?Лишаться льгот,ветеранских надбавок и камчатской прибавки как заслуженному работнику культуры неохота.Узнавала,тут с м еня снимут все,ничего не оставят.

#47 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 05 апреля 2020 - 00:20

А почему снимут? Как это от типа карты зависит?

#48 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 05 апреля 2020 - 00:46

Это не от карты,Кать,это от региона,где карта выдана.Если фонд поймет,что я получаю камчатскую пенсию проживая в Краснодаре,меня ждут большие неприятности.Я обязана была написать заявление и оповестить,что проживаю не на севере.

#49 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 05 апреля 2020 - 08:07

А прописаны где? На Камчатке? Если в Краснодаре не прописаны, как проверят?
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#50 Роза

Роза

    Тишина мама

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь
  • Коты/кошки:Кот Тиша

Отправлено 05 апреля 2020 - 08:41

Уверяю вас, девочки, лучше дичать на карантине, чем каждый день ездить в транспорте на работу, не зная, что ты подцепишь, защитит ли тебя иммунитет. Потому что защиты кроме масок-респираторов, специальных очков и перчаток - нет. Маски, которые носит население, от вируса не защищают. Часть народа работает удаленно, но очень и очень многие вынуждены каждый день добираться до работы. Да, в конторе моют полы и протирают поверхности с антисептиком три раза в день. Есть дозаторы со средством для рук. И тем не менее каждый день все больше и больше заболевших, тяжёлых пневмоний. Без карантина в мире только мы и Швеция. Не знаю, что там у властей за стратегия, но не хотелось бы загнуться в расцвете лет :) Пока самоизолировалась за свой счёт.

#51 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 05 апреля 2020 - 10:00

По моему мнению,схватить заразу можно и сидя в квартире(я уже полмесяца сижу).Доставка,карты вставляемые в терминал,лифты,когда пакеты с помойкой на улицу тащишь(у нас мусоропровод закрыли),сами пакеты,деньги налом,да много уязвимых мест.Если увеличится число зараженных,шансов не подхватить бяку мало.
Я прописана в Краснодаре,тут и лечусь,(вернее,лечилась,щас перестала),онкология только по месту прописки.А на пенсию я ушла еще в 2004году,северную,в 55лет,на Камчатке.Так там и получаю,в Петропавловске,на карту,выданную отделением Сбера в Петропавловске.Покатит ли краснодарский Мир и как лично заявление представить,пока ума не приложу.

#52 Роза

Роза

    Тишина мама

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь
  • Коты/кошки:Кот Тиша

Отправлено 05 апреля 2020 - 10:15

В квартире шансов значительно меньше, Танечка. Тоже не гарантия, но все же. У нас сейчас в больницу можно попасть в качестве контакта 1-го уровня, минимум на 14 дней.Контакты изолируют. А дома котик, бархатный животик.С кем будет? Вот прекратила личное общение с племянницей. В случае чего её в контакты не зачислят. Есть нюансы :)

#53 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 05 апреля 2020 - 10:39

Таня, а надбавки идут именно за проживание пенсионера на Камчатке, не за работу там в течение долгих времени? Таня надевайте перчатки обычные, когда в лифт, потом их сразу в стирку. Есть доместос какой дома? Разведите и протирайте им что-то извне, пачки продуктов, например, до того как тащить на кухню, потом руки тщательно помыть.

Нина, упертый у вас батька. А где вы работаете?

#54 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 05 апреля 2020 - 11:49

Я от резиновых перчаток отрезала палец и надела на тот которым везде тычу-у нас везде кнопки:лифт,подьезд,двери.А за хлорный раствор держу отбеливатель,он жутко хлоркой воняет,им и чищу все.А начислены мне ветеранские региональные,и компенсация за дорогущие северные коммунальные услуги(маленькая двушка 12тыщ,кроме электроэнергии,которая 3тыщи в месяц,если без фанатизма накручивать.Плюс интернет900р)

#55 Роза

Роза

    Тишина мама

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь
  • Коты/кошки:Кот Тиша

Отправлено 05 апреля 2020 - 15:10

 VirtKat (05 апреля 2020 - 10:39) писал:

Таня, а надбавки идут именно за проживание пенсионера на Камчатке, не за работу там в течение долгих времени? Таня надевайте перчатки обычные, когда в лифт, потом их сразу в стирку. Есть доместос какой дома? Разведите и протирайте им что-то извне, пачки продуктов, например, до того как тащить на кухню, потом руки тщательно помыть.

Нина, упертый у вас батька. А где вы работаете?
Да уж, у нас все особенное, не как у людей :( Катя, я работаю в научно-айтишной конторе, госучреждении. В сфере здравоохранения. Закрой нас на месяц или два - "отряд не заметит потери бойца". Но команды сверху нет. А без команды наше руководство даже не переводит людей на удалённую работу. Что сделать можно и нужно. Решили раздать работникам маски, чтобы они в них ездили на работу. Цинизм ситуации в том, что директор была первым человеком, сказавшим мне, что обычные маски от вируса не спасают... Я работающий пенсионер. Пока взяла отпуск без сохранения з.п. Дальше нужно либо продлять, либо увольняться. На карантин мы не надеемся уже.

#56 Роза

Роза

    Тишина мама

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь
  • Коты/кошки:Кот Тиша

Отправлено 05 апреля 2020 - 15:14

В транспорте не снимаю перчаток и не разговариваю. Теперь и в магазин хожу в медицинских перчатках. В сумке - антисептик для рук. Чуть что - обрабатываю руки. Но народ у нас пока не пуган, социальную дистанцию в основном не соблюдают. Хотя местами начинают. А так в аптеке или очереди в кассу сбиваются в кучу :(

#57 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 05 апреля 2020 - 15:56

Хозяйственные перчатки в общественное место не наденешь,а других нет,ни в аптеках ни в магазинах.купила краску для волос,там перчатки есть.Один раз надела,теперь лежат,еще на один раз сгодятся.

#58 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 05 апреля 2020 - 16:35

Нина, хорошо хоть перчатки есть и маски, но подозреваю, что маски по одной выдали, а они обычные, то есть те, что через пару часов надо выбрасывать?

#59 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 05 апреля 2020 - 19:16

Это хорошо, что есть доставка продуктов. У нас в деревне маназина нет. Доставок по району тоже. Ездить только самим (непонятно, как пенсионеры должны это делать не выходя из дома). Нашли одну фирму. Написано, что доставляют в наши деревни, по пятницам. Заказ надо делать за 2 дня до даты доставки. Заказали во вторник. Надеялись, что в пятницу привезут. К пятнице подъели все, что было... Но... Перезвонили, сказали, что привезут в субботу, заказов много... Ждем, когда наступит та суббота. С утра метнулись в магазин, очень есть хотелось.
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#60 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 05 апреля 2020 - 19:42

Юля,а как же ваши птицы цыплячьи и животинки?Их то тоже кормить надо!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных