Перейти к содержимому


Как в клинике Белый Клык убили моего котенка


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 9

#1 Alex02031963

Alex02031963

    Новичок

  • Участники
  • 2 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 13:42

Котенок 5-ти месяцев от роду, повредил заднюю лапку на даче. Как он это сделал не знаю, но прибежал на 3-х лапках, сохраняя при этом веселый нрав и отменный аппетит.
Отвезли его в клинику Белый Клык на Пресне. Там сделали рентген, определили перелом коленного сустава и назначили день операции.
Прооперировали котенка и сказали, что можно забрать его после 20-00. Приехали, забрали. Удивило то, что получив за операцию 11 600 рублей, в клинике не удосужились выдать нам копеечный пластиковый воротник, чтобы котенок не лизал шов, а после 20-00 зоомагазины не работают.
Также было велено через 2 дня привезти котенка для послеоперационного осмотра.

После операции котенок был не так игрив и подвижен как обычно, что мы приписывали естественному послеоперационному состоянию.
Вчера 19.05.09 в 18-00, как и было оговорено в клинике, принесли котенка на прием (+ 500 руб), и после обычных, ничего не значащих рекомендаций, без как я сейчас понимаю, необходимого осмотра и обследования вернули котенка нам, сказав, что через 2 недели надо приехать снимать швы.
После возвращения котенок весь вечер пролежал и ничего не ел, и мы подумали, что у него шок от посещения врача, а т.к. он не стал подниматься и утром, в 7 утра отвезли его в клинику (+ 1000 руб), где после рентгена нам сообщили, что у него отек легких. А через 2 часа позвонили что он умер.

Не отвези мы котенка в клинку Белый Клык – остался бы жив, хоть может и хромал.
Клиника Белый Клык позиционирует себя как высокопрофессиональное учреждение, а на самом деле там работают коновалы, для которых главное – чтобы деньги в кассу поступили. В вечернее время наблюдали, как в 90% случаях обращений с больными животными клиенты получали отказ в помощи из-за отсутствия специалистов, хотя клиника считается круглосуточной.


#2 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 14:25

Очень сочувствую...
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#3 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 15:07

Сочувствую... очень жалко малыша  cry2.gif  cry2.gif  cry2.gif

Но у меня опыт в БК другой. Мой больной раком кот (известный на форуме Честер) лечился в БК, и я тогда проводила там много времени. Мне кажется, что там работают профессионалы, и обращение с животными - то, что я видела, например,  в стационаре - было очень хорошее.

Когда кот был в терминальной стадии рака, я ездила без него (чтобы не стрессировать) и меня принимали без кота за 200 р. (я обсуждала непереносимость лекарств, уход за тяжелобольным котом и прочее - получала очень нужную и полезную информацию). Причем врач (Екатерина Салакаева) убеждала меня не приезжать и все вопросы обсуждать бесплатно по телефону, но мне было неудобно отнимать время бесплатно.

А какой доктор вас лечил?

П.С. Буквально несколько дней назад подруга приехала в час ночи в БК с тяжелобольным котенком, его никто не отказался лечить, хотя ей пришлось высидеть очередь.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#4 КотоПёс

КотоПёс

    Кошколюб

  • Участники
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 15:24

Какой кошмар!Я Вам очень сочувствую.В свое время выбирала между БК и зооветом .Выбрала последний.В БК была только у Комолова.О нем самые хорошие впечатления.Но в целом-теперь я раза,что в свое время выбрала не БК.Я считаю,что 50% успеха в лечении зависит от внимательности врача к пациенту.

#5 Катрин81

Катрин81

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 17:29

Есть понятие врач, а клиника это некоторое сообщество врачей, вот если не повезло с врачем или врачами, то это беда.
Поэтому тут не клиника виновата, а врачи. sad.gif
Я в БК знаю только Кузнецову Екатерина, она дерматолог, очень хороший специалист и женщина, остальных не знаю.
Как то давно попала на одну смену, была очень недовольна безразличием и некомпетентностью.
В общем, в идеале лучше иметь своего семейного ветеринара.

Я Вам очень, очень, очень соболезную.
Я знаю, что такое потерять любимое животное и мучаться мыслями "А вот если бы...". cry2.gif

#6 MisssN

MisssN

    *BastNat*

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 688 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 21:22

Очень сочувствую вашей утрате
Изображение

#7 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 22:21

QUOTE(КотоПёс @ 20 May 2009, 15:24)
Какой кошмар!Я Вам очень сочувствую.В свое время выбирала между БК и зооветом .Выбрала последний.В БК была только у Комолова.О нем самые хорошие впечатления.Но в целом-теперь я раза,что в свое время выбрала не БК.Я считаю,что 50% успеха в лечении зависит от внимательности врача к пациенту.

Просмотр сообщения



Я согласна, что Зоовет хорошая клиника. Но ваши посты, КотоПёс, почему-то очень смахивают на ее рекламу. dry.gif  В КАЖДОМ посте вы либо хвалите ее, либо ссылку даете на сайт Зоовета. mad.gif  ИМХО, такой беззастенчивый пиар приведет как раз к обратному результату. dry.gif

А в БК наверное плохие врачи тоже есть sad.gif где их нет sad.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#8 Alex02031963

Alex02031963

    Новичок

  • Участники
  • 2 сообщений

Отправлено 21 мая 2009 - 09:25

QUOTE(Спанч Боб @ 20 May 2009, 14:25)
Очень сочувствую...

Просмотр сообщения


А вы были именно в БК на Пресне?
Ведь многое зависит от конкретных людей
Хотя за общую организацию дела должна отвечать компания

#9 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений

Отправлено 21 мая 2009 - 15:53

Я не могу вам помочь, так как живу на Украине, у нас тоже хватает врачей - убийц. У знакомых умер кот после кастрации - передозировка наркоза. Мы нашли своего врача и к другому уже не идём.
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#10 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 21 мая 2009 - 21:03

QUOTE(Alex02031963 @ 21 May 2009, 09:25)
А вы были именно в БК на Пресне?
Ведь многое зависит от конкретных людей
Хотя за общую организацию дела должна отвечать компания

Просмотр сообщения



Я была на Пресне.

Сейчас перечла вашу историю... ужасно... бедный малыш...
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора