Перейти к содержимому


Спанч Боб и его братишки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1813

#1561 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 09 ноября 2019 - 11:18

Кошмар какой, Ларис. Что за народ эта элита и люди на них работающие. Помню, когда мы Янку подобрали, привезли на стерилизацию прямо с улицы - тощую и грязную, так нам спасибо сказали и скидку 50% сделали за подобранку.

#1562 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 09 ноября 2019 - 12:14

Ларис,ваше ветеринарное устройство напомнило мне краснодарскую онкологию!

#1563 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 09 ноября 2019 - 18:13

Катя,они тоже стерилят бездомных, им город за это платит, не бесплатно.  Помню, мы привезли Муху с перебитым хребтом, так врачиха его двумя пальчиками брала, а нас заставляла самих укладывать и переворачивать на рентгене.  Он же вонял!
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#1564 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 16 ноября 2019 - 09:05

Наших котов заели блохи! Караул Попробовали капельки на холку - бесполезно. Купила спрей, всех переспреила.  Стало еще хуже. Такая же ситуация у сына и их единственного кота, который даже из.дома не выходит.  Но им проще,поехали и купили какую-то супер ампулу за 300 гривен. Для нас такое не доступно -нас же 10. Пойду сегодня,попробую купить еще чтото. Но такого заблошивенья ещё у нас не было!
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#1565 Котовский Негр Игорий

Котовский Негр Игорий

    Кошкофил

  • Участники+
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 26 ноября 2019 - 13:52

Просмотр сообщенияСпанч Боб (16 ноября 2019 - 09:05) писал:

Наших котов заели блохи! Караул Попробовали капельки на холку - бесполезно. Купила спрей, всех переспреила.  Стало еще хуже. Такая же ситуация у сына и их единственного кота, который даже из.дома не выходит.  Но им проще,поехали и купили какую-то супер ампулу за 300 гривен. Для нас такое не доступно -нас же 10. Пойду сегодня,попробую купить еще чтото. Но такого заблошивенья ещё у нас не было!
а народные средства не пробовали?
У меня бабуля всегда  горькой полынью ( Артемизия абсинтиум, не бабуля - полынь, чтобы не спутать с Артемизией вульгарис - полынью обычной, чернобыльником) всё увешивала)) все сундуки были с полынными вениками, на пол тоже бросали, потом, когда шкафы появились в обиходе - в шкафы стали вешать. Старое цыганское действенное средство. У нас до сих пор полынно-лавандовые веники в белье хранятся)))))))
Эфирные масла - гвоздика, эвкалипт, кедр,пихта, лаванда. На холку.Это гораздо  дешевле химии в ампулах.
Я до сих пор заряжаю в пульверизатор несколько капель масла и с водой опрыскиваю коридор, где кошачьи горшки стоят и прихожую, после мытья полов. Нет запаха кошачьего сортира - лёгкий аромат, как-будто  тут отдыхали  цветочные феи и эльфы))))))

#1566 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 26 ноября 2019 - 14:04

Точно, спасибо! Как я сама не дошла ! И сыну позвоню скажу.
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#1567 Котовский Негр Игорий

Котовский Негр Игорий

    Кошкофил

  • Участники+
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 26 ноября 2019 - 14:06

Просмотр сообщенияСпанч Боб (26 ноября 2019 - 14:04) писал:

Точно, спасибо! Как я сама не дошла ! И сыну позвоню скажу.
Обращайтесь))

И лежанки кошачье-собачьи побрызгайте.

#1568 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 26 ноября 2019 - 14:08

Да, насчет лежанок -это вы сказали! Придется весь дом облить - у нас они спят везде, где можно всунуться
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#1569 Котовский Негр Игорий

Котовский Негр Игорий

    Кошкофил

  • Участники+
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 26 ноября 2019 - 14:26

Просмотр сообщенияСпанч Боб (26 ноября 2019 - 14:08) писал:

Да, насчет лежанок -это вы сказали! Придется весь дом облить - у нас они спят везде, где можно всунуться
Ну основные места лежбищ есть наверняка. У троих котов - 10-12 мест, у Вас больше))) Там же не из флакона поливать  нужно))))) несколько капель на стакан воды и в брызгалку зарядите)))
Изображение
Изображение
Изображение
итп))))

#1570 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 26 ноября 2019 - 16:50

Ларис,а Фронтлайн сильно дорогой у вас?На всех бы хватило одной емкости попшикать.Ну и из дома ковры-подстилки на дезинфекцию!Вот морока-то!

#1571 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 26 ноября 2019 - 22:32

Я даже о таком не слышала ! Беру в аптеке, что дают.  Даже названия не запоминаю.
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#1572 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 27 ноября 2019 - 09:41

Очень толстым стал у нас Персик.  Ну просто безобразие какое-то ! Голова маленькая, лапки коротенькие, а сам- как барабан.  И при этом такой игривый, подвижный.  Он,наверно, не понимает и не чувствует, что жиртрест.  Так ему 10 месяцев ! А дальше что?
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#1573 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 27 ноября 2019 - 11:15

Он что, других объедает?
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#1574 Котовский Негр Игорий

Котовский Негр Игорий

    Кошкофил

  • Участники+
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 27 ноября 2019 - 11:21

Просмотр сообщенияСпанч Боб (27 ноября 2019 - 09:41) писал:

Очень толстым стал у нас Персик.  Ну просто безобразие какое-то ! Голова маленькая, лапки коротенькие, а сам- как барабан.  И при этом такой игривый, подвижный.  Он,наверно, не понимает и не чувствует, что жиртрест.  Так ему 10 месяцев ! А дальше что?
А проверяли у ветеринара? Состояние  ЖКТ и эндокринологию, на сахар?

#1575 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 27 ноября 2019 - 18:00

Да ни на что мы его не проверяли, думаю и не проверим.  А вот ест хорошо, после всех доедает.  Без перебора.
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#1576 Котовский Негр Игорий

Котовский Негр Игорий

    Кошкофил

  • Участники+
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 27 ноября 2019 - 18:06

Просмотр сообщенияСпанч Боб (27 ноября 2019 - 18:00) писал:

Да ни на что мы его не проверяли, думаю и не проверим.  А вот ест хорошо, после всех доедает.  Без перебора.
Хозяин - барин.

#1577 Margrit

Margrit

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 424 сообщений
  • Город:Новокузнецк
  • Коты/кошки:Творчески-изобретательный Добрынюшка, "сам в себе" Василёк, хитроумнейший Рыжулькин, разноталантливая Машенька, душетрогательная Лушенька
    (Кеша:15.05.2000г-13.06.2014г)
    (Ласточка:июнь 2015г-28.06.2019г)
    (Митюшка:октябрь 2001г-04.10.2020г)

Отправлено 28 ноября 2019 - 08:19

Лариса, с блохами справитесь так ли эдак, лишь бы все здоровы были, тяжелый год для Вас. И как всегда, Вам Лариса, не болеть, берегите себя (ну... насколько это вообще возможно в Ваших условиях)

#1578 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 28 ноября 2019 - 09:20

Спасибо,Риточка, стараемся изо всех сил, только не очень получается.
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#1579 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 28 ноября 2019 - 11:15

"Денех нет,но вы держитесь!",Ларис.

#1580 Котовский Негр Игорий

Котовский Негр Игорий

    Кошкофил

  • Участники+
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 28 ноября 2019 - 11:25

Просмотр сообщенияgranny (28 ноября 2019 - 11:15) писал:

"Денех нет,но вы держитесь!",Ларис.
Цитируете невеликих?))))))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных